СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка

Перейти вниз 
+6
Ольга
lilit34
Анютка
Ириночка
Muftocka
Злюсенький Admin
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 8:42 pm

Muftocka/НЕО пишет:
привезла Мензурку и акитку
Ты меня запутала окончательно. Кто есть Мензурка? Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 3489270671 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 3489270671
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 8:43 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Снега выше колена нападало за ночь
А у нас пока все спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 10:38 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
А почему она по жизни не в доме на таком сроке?
А потому что ей жарко и она привыкла к вольеру. Вольер зимний, пол теплый, будка утепленная, подстилки сменные, но она предпочитает сено... Мы сами будки с Сашкой проэктировали-там по принципу вход через жалюзи из резины, потом как бы коридор...Как бы описать?! Ну в общем сам вход, потом поворот и место где спать. Сквозняк вообще не попадает, а стенки все теплые. И лично её вольер имеет входную дверцу в гараж, а в гараж можно выйти из коридора дома. Так что там в любой минус замерзнуть ну просто нереально. Особенно с учетом что я двери никуда не закрываю. Бренда если захочет то может сама в дом входить. Что кстати Фелло и кошак делают, т.к. когда я выпускаю соб из вольеров я не закрываю их.

У кобелей полы такие же, но будки просто с сеном, без изысков. 

Летний вольер пока только один, вот он холодный. На полу земля-песок и просто пока деревянный домик, только что не на земле. а на подложке. Но он большой т.к. больше расчитан на выгул летом щенов.

Все в стадии строительства, но ко мне это отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 10:46 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, можно им площадку выделить реальных габаритов
По идее она и есть за садом... Только вот ошейники не работают! У меня у знакомой два пинчера, они тоже в доме. Дом последний в поселке, ручей на участке и в 100 м лес большой. Так у одного (старшего) одет ошейник и фиг поймешь где у них изгородь. Просто собы доходят до какого то расстояния от дома и от участка соседей (кстати без забора!) и все-как в стекло упираются. А у меня все через одно место!!! Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 3136398837 Или песам по фиг что их током шмякает. Я сегодня попробовала ошейник Фелло-ну чувствуется что дергает... Ну стоит у него на 6-ти, но можно добавить еще до 10! Но тут уже я не могу, все-таки на шее, по принципу ЭШО-типа оно надо?! Я против таких встрясок даже для доработки и доведения до идеала каких то спорт навыков. Мне никогда не было сложно лишнее время потратить на собаку, чем одеть ЭШО и с ним работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Булочка.
Бульмогуру
Булочка.


Сообщения : 3440
сказали СПАСИБО : 31
Возраст : 66
Откуда : Подмосковье.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 10:47 pm

Muftocka/НЕО пишет:
А потому что ей жарко и она привыкла к вольеру.
А рожать она тоже в вольере будет? и если да, то ты тоже там с ней поживёшь? Упустить не боишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка.
Бульмогуру
Булочка.


Сообщения : 3440
сказали СПАСИБО : 31
Возраст : 66
Откуда : Подмосковье.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 10:48 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Или песам по фиг что их током шмякает.
Сердечко не посадят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 10:54 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
А это кто такие?
Озадачила!!!  Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 4126644811
Два пруда где живут карпы (рыбы)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 10:58 pm

Татьяна. пишет:
Сердечко не посадят?
Вот и не знаю!!! В ЭШО пишут что все ОК! Мол-пользуйтесь только граммотно!

Я не рискую!!! Не верю что это нормально! Но как говорится-хозяин-барин! Я крути не крути - прислуга. Мне говорят, я делаю... хуже будет если они сбегут нафиг или сьедят кого из соседских.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 11:03 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
А они что, на нее реагируют? Тогда вообще проблем нет
Дык она мало того что в доме свистит, она через 5 минут работы начинает орать как сирена противовоздушная  да да да У нас когда в Риге проверяют срабатывание чрезвучайных мер так уши закладывает. НАТО и ЕС требуют раз в сколько то лет. Тогда еще просят включить радио и телек для оповещения. Вот веселуха начинается. Половина автомашин еще пищать начинает, то еще развлечение да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 11:06 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ты меня запутала окончательно. Кто есть Мензурка?
Мензуриньш (на латышский манер). Мой кот подобрашка!!! Дома же его не бросишь одного, а мама со мной пока поживет до выходных-маме одной дома скучно. А акитки на две недели у меня на передержке-хозяева в отпуск уехали  да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 11:09 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
А у нас пока все спокойно
У нас сегодня в Риге снег идет. Тут пока тихо. Но на участке по колено и он как с настом сверху особо не походишь. По погоде передают местами от - 6 до - 24, а потом оттепель... Вот грезюки будет  Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 3136398837
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime20/1/2016, 11:31 pm

Татьяна. пишет:
А рожать она тоже в вольере будет? и если да, то ты тоже там с ней поживёшь? Упустить не боишься?
А фиг её знает. Боюсь!!! Я у нее предыдущие роды тоже принимала, там она кушать за 3-ри дня отказалась. Пила только молоко (козье) и сыр ела. Температуру пробовала мерить, так мои мозги зашкалило-ничего не понятно! Будку (подстилку) всю вверх дном поставила. Ходила за мной хвостом, я её в дом-она язык на бок-жарко! Сутки проспала с ней в вольере на матрасике Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 4126644811 Оставить боялась. Потом плюнула ушла в ванну, услышала что Пуш воет-вышла она на меня тявкает, хвостом виляет, зовет в вольер. Пошла она уже одного щена родила, вылезанный, чистенький с толстеньким животиком... Я в дом за всем необходимым и вету звонить, не хотела одна с ней оставаться. Пока ходила она второго родила... Все сама делала. Вет приехал она его к вольеру даже не пустила. В итоге все сама и НИКОГДА так не делать!!! Открою страшный секрет-она жрала шоколад и пила мой кофе с коньяком из чашки. В чем собственно и заключалась роль вета в этой истории. Приносить мне попить да Тьфу тьфу тьфу. Без стимуляций, без медикаментов, без всего! Родила шестерых, весом по 500 грамм как под копирку. Я только время записывала, взвешивала и ленточки надела. Которые она кстати так же успешно сняла, хорошо у меня мозгов хватило сфоткать на что я красивую "крысу" от нее имела и как то описать щенов. На все про все ушло 4 часа. Потом она сама мимо меня и вета промаршировала на погулять. Правда потом её рвало весь день и поносила, но она все последы сьела... я не мешала.

На этот раз не обольщаюсь. Морально уже готова. Вет тоже предупрежден и будет на телефоне, звонить буду. А там посмотрим. Все-таки сейчас зима, как то хочется без экстрима, тем более она повязана на следующую течку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:16 am

Muftocka/НЕО пишет:
она все последы сьела... я не мешала
Этого категорически нельзя допускать - можно послеродовую эклампсию поиметь и просто потерять собаку
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:18 am

Muftocka/НЕО пишет:
через 5 минут работы начинает орать как сирена противовоздушная
Знаю я такие сигналки. Только не понимаю, почему собаки должны на них реагировать. У нас на работе такая была - если во-время кнопку не отожмешь, она начинала выть. Так собаки на нее плевать хотоли
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:19 am

Muftocka/НЕО пишет:
хочется без экстрима, тем более она повязана на следующую течку.
Ну, это уже экстрим. У нас не разрешают так собак эксплуатировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:29 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Этого категорически нельзя допускать - можно послеродовую эклампсию поиметь и просто потерять собаку
И согласна и нет. К тому же рядом вет был, он тоже головой думал. Да она так быстро все делала и я её тогда плохо знала-кинулась бы на меня лучше бы никому не стало. И я бы ничего не могла сделать и она стрессонула бы и чтобы тогда?! Как бы из двух зол... Вообще по своей первой суке знаю это 88 год был - тогда вообще с такими терминами не знакомы были. И собы рожали и медикаментов не было и как стимуляцию по ступенькам гоняли ... да много всего тогда было. Это теперь уже знания есть. А тогда шприц не достать было, а доставали так иметь две иголки и кипятить их было уже достижение да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:34 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Знаю я такие сигналки. Только не понимаю, почему собаки должны на них реагировать. У нас на работе такая была - если во-время кнопку не отожмешь, она начинала выть. Так собаки на нее плевать хотоли
А это чистый эксперимент был  да  Просто Пуш под музыку воет, особенно под клавесин и слышит сигнализацию своей машины - вот я и подумала может торкнет и он мозги включит, а тогда и все вернутся, раз все ушли  да  На тот раз вернулись, но не факт что вернутся и второй раз. А вот на всякие свистульки и пищалки никто из них не реагирует, пофигизм полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:35 am

Muftocka/НЕО пишет:
Как бы из двух зол
Я за свою жизнь не один десяток родов приняла - ни одна собака в процессе родов не кидается - это уже потом они звереют. А если потерять собаку - это меньшее из зол, то  лучше вообще помолчу.
Muftocka/НЕО пишет:
это 88 год был - тогда вообще с такими терминами не знакомы были.
Я уже в 70-ые годы с этим знакома была
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:37 am

Muftocka/НЕО пишет:
на всякие свистульки и пищалки никто из них не реагирует, пофигизм полный.
К этому приучать надо. Я с Гошей только на обычном свистке подзыв смогла отработать
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 12:47 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, это уже экстрим. У нас не разрешают так собак эксплуатировать
У нас по уровне ЛКФ разрешено вязать собак и регистрировать вязку\помет раз в год, если не ошибаюсь. На уровне клуба выносится решение конкретно каждой собаки. Бренда течет раз в 11 мес. Это вторая вязка, потом по условиям "Использования суки для плем разведения" обязателен перерыв в 2 течки. По договору с питомником заводчиков, Бренда может быть повязана еще один раз и потом стерелизована. Это было условие её продажи. И с каждого помета заводчики забирают себе суку и оставляют у себя на владении или совладении под приставкой их питомника. Так же владельцы Бренды имеют право "первой руки" при покупке щена из их питомника для себя. В общем я пока изучила все эти условия купли-продажи голову свернула! И еще заводчики сами выбирают 3-х кандидатов в мужья. Чем дальше в лес, тем толще партизаны!  Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 4126644811  Немцы тоже отмороженные на всю голову что касается их овчарок!!! Шизануться можно! К тому же от моего немецкого на школьном уровне понять их требования было вообще караул!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 1:02 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
К этому приучать надо. Я с Гошей только на обычном свистке подзыв смогла отработать
Согласна! Но вот Нео я как не билась, ну не интересно ему было и все тут. Хоть тресни! В питомнике щены были приучены к свисту хозяина в разной тональности. Вот на это Нео реагировал, мне пришлось свистеть научиться да
Пуш музыкальный пес, ему музыка интересна, некоторые клаксоны, но не игрушки. Фелло... ему уже 6-ть, его не учили и вообще брали для дома, для охраны. Это я его на выставки вытащила и на соревнования потаскала по ВН, хозяева не возражали. А Бренда... у неё хозяин есть - Сашка! Это его собака, он с ней занимается. Но Сашка поступил учиться в колледж пограничников и оставил себе с прошлого помета щена, кобла. С ним и уехал. Приезжает только на выходные.

Вообще у меня задача изначально была присмотреть на месяц за домом и за собаками. Такого поворота что я там почти уже прописалась вообще не было!!! Я НЯНЯ! ВСЁ! А тут получилось что все хозяйство на мне и дом недостроенный. Хорошо хоть Сашка помогает, а он жене не родной... Они вообще не ладили. У Сашки даже комнаты в доме не было. Теперь все меняться началось... И я в центре событий всех! Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 3168310706
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 1:14 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Я за свою жизнь не один десяток родов приняла - ни одна собака в процессе родов не кидается - это уже потом они звереют.
Вот где ты была когда моя первая Джорочка рожала???!!! Вот ей бы сказала! Да Бренде на ухо шепнула!!! Не, я впечатлительная, мне "крысы" Бренды тогда хватило!!! Она и потом до щенов не допускала, так только совсем чуть чуть. Единственное что сама их своим молоком выкормила до месяца. Мы прикармливать начали когда они уже глазки открыли. Так только взвешивать давала в руки и потом давала понять-мол иди вон отсюда!!! А так как последний в доме оставался она молоком его почти до 3-х месяцев кормила. Других щенов я уже просто к ней не пускала, да она и сама их видеть не хотела да  А тут как чувствовала что этот свой и никуда не денется. А до остальных плевать, а продажа у нас в мин 6 недель, что на деле 8 недель минимум, т.к. карантин по прививке от бешенства. Это правила ЛКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 1:25 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
А если потерять собаку - это меньшее из зол, то  лучше вообще помолчу
Ну как бы тогда глядя по обстоятельствам решили что так поступить можно! Я же не рекламирую это и ни в коем случае не пропагандирую. Просто описала с чем столкнулась. 
А так куча и других примеров... 

Знаешь тут дело такое!!!....


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 1:38 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Я уже в 70-ые годы с этим знакома была
Меня в 70-х еще вообще не было :(  
У нас ЛКФ 40 лет в прошлом кажется году праздновали. Кстати, я нашла наконец то инфу что искала! Вот не ты бы никогда об этом сайте не подумала!!! Спасибо однако! Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 1971830314
В 82 кажется первый кокер был в Латвию из Польши привезен основателем РГОЛЖ Борщовым. В 1974 РГОЛЖ уже существовал, но тогда был ДОСААФ квалифицированнее, но сейчас уже никто из "старичков" не остался. А Борщов разведением не занимался. Опыт был у охотников, но сама знаешь как охотники к собакам порой относятся...
Так что у меня знания на своих пробах и ошибках, ну еще человек 10-ть осталось кто был тогда при собаках и сейчас. У нас тогда на Ригу была только 1 вет клиника. В городе Елгава - Сельскохозяйственный Институт занимающийся и обучающий для работы со скотиной и ВСЁ! Можно представить как к собакам относились! Бабушка вообще в деревне не понимала как можно собаку мясом кормить-хлеб и что свинкам с коровкой дает. Она свиней на убой ростила, а тут собаке мясо скармливать-она вообще не понимала!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 1:59 am

Muftocka/НЕО пишет:
когда суку (не буду породу писать, большая) кесарили на кухонном столе,
Мы тоже кесарили и в основном дома на столе... Плохо я как-то себе представляла, как можно собаку с зашитым брюхом, под наркозом и n-ное количество новорожденных щенков из клиники домой тащить, тем более, зимой. Правда без подобного экстрима. И щенков сразу на сиськи вешали, как только живот зашивали - тогда лактация стимулировалась, и щенки росли на мамкином молоке. Ну, и суку, естественно кормили на убой. Хотя Фрося выдала мне финт ушами - по гроб жизни не забуду: она перестала есть за 2 недели до родов (думаю, токсикоз какой-то). Родила она 10 щенков. Тогда даже мы не очень-то верили, что удастся выходить собаку - это были Освенцим и Бухенвальд в квадрате. Ползала я перед ней недели 3 на карачках, кормила каждые полчаса с руки и после каждой еды - обязательно банку сметаны. Так она у нас не то, что поправилась в процессе кормления щенков, а просто закабанела))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 2:41 am

Вот тоже экстрим!!!
ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ползала я перед ней недели 3 на карачках, кормила каждые полчаса с руки и после каждой еды - обязательно банку сметаны.
Я зак за всеми своими тоже ползала... Сама была как скелет!!!

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Тогда даже мы не очень-то верили, что удастся выходить собаку - это были Освенцим и Бухенвальд в квадрате.
У меня примерно так же выглядела вторая Авочка. Она все в молоко вырабатывала, на самой кожа да кости были. Но она и ела плохо, но сытно. Щенов кормила сама, такая мамочка была чудесная. 
Вот тоже, сколько собак, столько и историй!!!


ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Так она у нас не то, что поправилась в процессе кормления щенков, а просто закабанела))
Искренне верю!!!

Но как вспомню как кормили и без корма... И разнообразно. А сколько всего в еду беременным добавляли и листы малины и брусники собирали и сушили. И тминный и льняной чай заваривали... Не то что сейчас с кормами или смесями. И творожок кальцинированный.

Но согласись-тогда собаки здоровее были, чем сейчас. И бульдожки сами рожали и про тепловые удары так много не слышали... И в морозы собаки ноги не морозили...


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 2:48 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Плохо я как-то себе представляла, как можно собаку с зашитым брюхом, под наркозом и n-ное количество новорожденных щенков из клиники домой тащить, тем более, зимой.
Сплошь и рядом у нас сейчас! Уже как у людей кесарево в планах и никаких родов дома. Мол грязь, запах и прочие прибамбасы! Я понимаю когда суку со щенами стараются не показывать, но до сих пор не могу понять что если уж о-чень просишь-ну покажи как есть! А то щенов вынесут, а от них не то что молочком и псинкой щенячьей не пахнет, от них реально псиной воняет. А тут со своми нацеловаться не можешь, а продаешь так со слезами на глазах. Потому как душу в них вкладываешь! Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 1971830314
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 2:47 pm

Нет, это не мое. Я так не умею
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 3:12 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Нет, это не мое. Я так не умею
Как именно не умеешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 Icon_minitime21/1/2016, 6:37 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Как именно не умеешь?

Muftocka/НЕО пишет:
Мол грязь, запах и прочие прибамбасы!

Muftocka/НЕО пишет:
от них реально псиной воняет
Я ответила? Правда, трех-четырех-месячных Басиных щенков мы вынуждены уже были на время работы оставлять дома одних, но, когда возвращались - первым делом генеральная уборка с доместосом и при необходимости - грязных вонючих щенков сразу в ванну.
КолБасяток не фоткали в ванной, а вот Фросины детки - пожалуйста
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 26295b230ba5
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 9 D09483842448
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка
Вернуться к началу 
Страница 9 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Собаки Татьяны Моисеенковой, кот Мензурка
» Фотоконкурс " весна и наши любимчики"
» Дорогие друзья это именно для Вас , ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
» Дорогие гости нашего форума-не поленитесь, прочитайте!!!
» Видят ли собаки сны?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: АРХИВ :: Давно не посещаемые темы-
Перейти: