СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка

Перейти вниз 
+6
Ольга
lilit34
Анютка
Ириночка
Muftocka
Злюсенький Admin
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime17/1/2016, 10:45 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Вот уж чего точно не хочу!
Ну хоть на этом спасибо!!! Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 2814218703
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime18/1/2016, 5:07 pm

У нас зима в деревне!!!

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 12541043_1250168488345908_6892143291651372156_n
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime18/1/2016, 11:27 pm

Я как то говорила что чуть что, так у нас стихийное бедствие! Так вот чуть снега и город встал. С главной улицы города, сьезд на мост и до моего дома 40 мин пешком. Пришли быстрее, чем доехал водитель на машине :)
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 12573117_1017328168334326_4137655648652736231_n
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 12573850_1017327831667693_6593228480171746335_n
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 1934290_1017328031667673_6467464422764042627_n
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 12573862_1017328085001001_3108300707058063539_n
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 12:21 am

Muftocka/НЕО пишет:
Пришли быстрее, чем доехал водитель на машине :)
Во, блин! Нашла, чем удивить! В Питере уже дня 3 снега нет, а до сих пор пешком ходим - только метро нормально работает. А мне с костылем это особенно в кайф. Спасибо брату, сегодня подарил мне ледоступы (фактически "зимняя резина", которая на обувь надевается) - так я от него до дома впервые за зиму спокойно дошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 1:31 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Во, блин! Нашла, чем удивить!
Для нас пробка на этом мосту это ЧП! У нас чтобы его разгрузить был выстроен отдельные виадук мост, обьездной. Самый большой наверное в Риге, там кольцевая на все направления минуя центр. А тут встать на этом мосту, значит встать на всем направлении от центрального вокзала через новые районы до пригорода. Ну скажем так-как в Малаховку закрыть доступ Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 4126644811
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 1:33 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Спасибо брату, сегодня подарил мне ледоступы (фактически "зимняя резина", которая на обувь надевается) - так я от него до дома впервые за зиму спокойно дошла
Спасибо брату, заботливый. У нас в ТВ шопе продаются с выдвижными шипами. О-чень удобно. Выдвинул-задвинул 35 евриков удовольствие. С собаками гулять одно наслаждение!

Рано ты как то с костылями то!!! Бррр да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 2:32 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Рано ты как то с костылями то
Пора уже начинать жить полноценной жизнью
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 2:33 pm

Muftocka/НЕО пишет:
35 евриков удовольствие
А у нас такие, как у меня, где-то до 500 руб. стоят
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 2:42 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
А у нас такие, как у меня, где-то до 500 руб. стоят
Около 6 евро??? У меня глаза на лоб вылезли! Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 4126644811  У нас тапочки дороже стоят, Европа блин. Кстати это не мешает продавать Беларусскую обувь дороже чем итальянские сапоги. Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 4126644811
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 2:54 pm

Muftocka/НЕО пишет:
У меня глаза на лоб вылезли
Ну, вот как-то так Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 1387216873 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 1387216873 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 1387216873
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 2:57 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, вот как-то так
Здорово!!! Я бы с такими ценами и моей зарплатой хорошо бы жила...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 3:08 pm

Muftocka/НЕО пишет:
и моей зарплатой
Только вот зарплаты у нас другие... Мне, например, при моей бешеной загруженности удавалось максимум заработать 400-500 есреев... Ну, а потом - дешевые ледоступы - это не показатель того, что все цены на этом уровне. Продукты сейчас практически недоступны основной массе
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 4:41 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Только вот зарплаты у нас другие...
У нас зарплаты по 900-1,500 евро только в Сейме и Каб Министров. Так средняя 250-300 евро.


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 6:14 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Так что тоже не особо разгуляешься
Ну, я за свои деньги пахала в идеале с одним выходным в месяц - причем в основном сутками. Квартира - те же 100 евриков (опять же без света, газа, телефона, телевидения, интернета)
Muftocka/НЕО пишет:
продукты - 5 евро в день
Ну, об этом мы даже не мечтаем

Muftocka/НЕО пишет:
на семью покушать с мясом без 20 евро в день ничего не купишь.
Ну... Поход в магазин за продуктами в среднем 20 евро, а ведь надо еще мыло, пасту, стиральный порошок, средства для уборки, гигиены, одежду, обувь, корм для собак (они у меня съедают практически 100 евро в месяц), ветуслуги, груминг (ну, это если сам не умеешь), плюс у меня еще кредиты около 200 евро в месяц. Не говорю уже о мелких непредвиденных расходах, которые в итоге вылезают в кругленькую сумму
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 6:15 pm

При этом медики бьют тревогу о том, что каждый четвертый житель России страдает ожирением фигаааасее
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 7:47 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну... Поход в магазин за продуктами в среднем 20 евро, а ведь надо еще мыло, пасту, стиральный порошок, средства для уборки, гигиены, одежду, обувь
Средства уборки и прочие, это отдельная статья "доходов"... Так же как и растительное масло, уксус, сметана, майонез, сыр, колбасные изделия, печенье и шоколад...

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
корм для собак (они у меня съедают практически 100 евро в месяц)
Я на собак не считала, мы скидываемся и по бридерским ценам корма закупаем или пакеты "нестандарт" ... порванные допустим или с содранным внешним видом...
Кот у меня обходится примерно в 30 евриков+\-...

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
ветуслуги
Это откладываемая сумма постоянно. Прививки, глистогонка-планово-20 евро прививка комплексная, глистогонка на 10 кг дронтал, опять цену не знаю, т.к. свой вет либо скидка для членов ЛКФ, либо 30% постоянным клиентам в клинике при ЛКФ с уплаченным членским взносом. Плюс не плачу за визит в клинику, тоже по договоренности. Лекарства стараемся заказывать у вас. У нас мало того что многого нет, так и в два раза дороже. Капли, ошейники от клещей и блох-тоже за год откладываемая сумма. Такой некий "черный фонд" собирается и до него не дотрагиваешься. Иначе не выжить.

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
груминг (ну, это если сам не умеешь)
Стрижка кокера в салоне 25 евро, колли 50 евро, йорика порядка 20-35 евро-все не для выставок. Я со своих клиентов беру меньше. Помыть в салоне канарика 20 евро, я мою своих клиентов бесплатно если их косметика, если моя то в зависимости от для дома или для выставок и фирмы. Выставляю своих клиентов бесплатно. Так услуги хендлера от 10 евриков, в зависимости от породы. Знаю что девчонки берут за ЧМ и ЧЕ по 800 евро с подготовкой к выставке.

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
плюс у меня еще кредиты около 200 евро в месяц
Я тоже не без этого.
ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Не говорю уже о мелких непредвиденных расходах, которые в итоге вылезают в кругленькую сумму
Оооо, это вообще больная тема!!!

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
При этом медики бьют тревогу о том, что каждый четвертый житель России страдает ожирением
Потому что есть приходится кое как и абы что. Вот и получается :((((


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 10:09 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
У тебя что, двор без забора? Или дыры в нем? - Так их уже давно засыпать снегом должно было
А, расскажу! Просто дело давнее, что дело темное. Я присматриваю за собаками на время отьезда хозяев, отпуска, выходные и тому подобное. Помогаю принимать роды и ухаживаю за щенками. Уже наработана клиентура. Это помимо грумминга и хендлинга. Беру собак на передержку к себе домой или живу в доме у хозяев.

У них дом и земля. Земля огорожена электро-пастухом от диких животных. Вообще это приморский поселок. Около дома тоже электро-изгородь для собак, чтобы не уходили в поля :) Но ошейники в мороз не срабатывают-замерзают. И эти гаврики сбегают. В вольерах (кстати мы зимние со старшим сыном уже сами строили) собак надолго закрывать не хочется. Я писала об этом в темке "За чашечкой кофе" Ну вот они на шею мне и сели и ножки свесили  да

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Опять же не поняла - он у тебя на работе живет? Чё-то я тупить начала...
Пуш щеном тогда был. Они тоже собачники. У них САО и НО выставочные, но всю жизнь мечтали о ЧТ. Долго ЧТ искали, списывались, а тут от щена не смогли отказаться, все-таки забрали. А так как они в отьезде, то собы на мне и на их старшем Сашке. Сашка учится колледже вместе со щеном от их НО. Дома бывает только на выходных. Ну мне и пришлось заняться Пушем. Выставки, дрессировка. Потом Нео не стало, а я с ним работала. Я забрала Пуша и занималась им. на этот НГ мне подарок сделали-переписали Пуша на меня да Теперь работаю с ним. А он упертый и ревнивый, да еще порода не моя вообще-вот ищем оба компромисы. Я его в вольере практически не оставляю иначе он выкаблучивается на дежурствах. А если я выхожу на охрану мероприятий, то он просто делается неуправляемым!

P.S. На ночь чередую Пуша и Фелло (САО) оставлять на охрану территории. Мне спокойнее, хоть и охранник в поселке есть.


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime19/1/2016, 10:10 pm

Вот как то так  да да да Хотя все равно каламбурно вышло  Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 3352179268
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 12:14 am

Muftocka/НЕО пишет:
Я его в вольере практически не оставляю иначе он выкаблучивается на дежурствах. А если я выхожу как охранник-кинолог на охрану мероприятий, то он просто делается неуправляемым!
Какие-то ты страсти про ЧТ рассказываешь... Сколько их видела и знаю - великолепные, 100%управляемые. абсолютно беспроблемные и элементарно дрессируемые собаки с очень устойчивой психикой. Где эти твои друзья такого отыскали, чтобы в общении с ним надо было искать компромиссы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 12:15 am

Muftocka/НЕО пишет:
Около дома тоже электро-изгородь для собак, чтобы не уходили в поля :) Но ошейники в мороз не срабатывают-замерзают.
Как все у вас по-европейски сложно! Просто обтянули бы периметр сеткой рабица - и никаких проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 12:19 am

Muftocka/НЕО пишет:
если я выхожу как охранник-кинолог на охрану мероприятий, то он просто делается неуправляемым!
Больше 20 лет проработала охранником-кинологом - и с подобным не встречалась. Просто мы с тобой, наверное, по-разному воспитываем и дрессируем собак. Я свои методы опробовала практически на всех служебниках и многих декоратах (у меня только своих 10 пород было и много на частной дрессировке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 3:24 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Какие-то ты страсти про ЧТ рассказываешь... Сколько их видела и знаю - великолепные, 100%управляемые. абсолютно беспроблемные и элементарно дрессируемые собаки с очень устойчивой психикой. Где эти твои друзья такого отыскали, чтобы в общении с ним надо было искать компромиссы?
Ему как молодому коблу не хватает физ нагрузок, не хватает внимания. Он жуткий собственник, не любит делить что-либо с кем-либо. Вот он выбрал меня как одну хозяйку и все. Буквально на мне зациклился. А мне надо мотаться и на работу и к другим собакам. Он ревнует. Когда я его забираю в Ригу и он живет и работает вместе со мной-он лапочка. лапочкой. Как в дом-так он всех строить. Купаться без него идти- ни ни! Он должен плыть рядом. Пуш постоянно настороже! Кто из соседей хочет подойти поговорить, он обязательно стоит или ложится между. Если кто голос на меня повышает-он крысу показывает... Вот такой вот он! Меня лично столько внимания от собаки утомляет. 

С дрессировкой проблем нет вообще и не было. Меня все спрашивают как я соб приучаю к наморднику-я в ступор впадаю. Потому что никак! Одела, похвалила, сказала что намордничек тоже хочет намордничать и все, спустила с поводка! ВН мы сдали когда Пушу было 9 мес. На площадку я даже не ходила. Мы сами! Сейчас учимся КД, что по сути в России так и осталось ОКД, СС и РС. К чему приду в итоге пока не знаю, т.к. он мне все таки нужен для работы. Пуш с удовольствием бегает Аджилити-нам весело, он по сути большой игрун, когда мозг большой-взрослой собаки отключает. Но вот эти задатки как у НО служаки-это не мое. У канариков свое видение, они другие. Потому канарца для себя и выбрала. Мне не хочется брать чистый лист бумаги и вписывать в него. Мне хочется чтобы собака тоже что то свое предлагала, если так можно сказать. Что канарики и делают.


Последний раз редактировалось: Muftocka. (25/4/2016, 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 3:49 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Больше 20 лет проработала охранником-кинологом - и с подобным не встречалась.
У нас требования другие. 
Нео один раз сняли с работы за то что та, кто платит деньги (ненавижу на баб работать!) сказала что он шумный. Опупеть. Порода сама по себе не лающая!!! Нео тихоня еще тот. Но как у колли, пуделя у канарика специфический лай. И естественно порода для Латвии редкая, мало кто её видел все, включая самого хозяина этого зала Дзинтари приходили как в зоопарк на Неошку поглазеть. Вот и что мне делать?! Просят команду "Голос!"-ну естественно даешь команду. Отвечаешь на вопросы. Потом приходят еще какие-нибудь приблатненные-тоже надо их "удовлетворить"... Работа на хозяина, тут ничего не поделать. 
Поэтому и нужна не пустобрешка овчарка-к которой претензий ноль! А солидная собака от которой требуешь идеала мифического!!!

А когда просто идешь, встаешь в оцепление на концертах-тогда расслабон полный. И соба расслаблена и полаять можно и зубами поклацать-это естественно. И никто к тебе не цепляется. Собаку должно быть видно и слышно. Должно быть впечатление что малейшие непорядки-собака кидается по команде. Собственно тут 100% вариант работы конвойной полицейской собаки. Тут просто. Пуш именно для этого идеален. И выдержан и вынослив и азартен в меру, НО его надо сменять каждые 3-4 часа и спускать с поводка на минут 10-ть. Тогда он спокойно держит смену в 48 часов. Без криминала, что собака добралась до машины, потом до дома и свалилась с ног на сутки!


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 4:03 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Просто мы с тобой, наверное, по-разному воспитываем и дрессируем собак. Я свои методы опробовала практически на всех служебниках и многих декоратах
Сфера работы, условия работы, требования к проводнику и собаке, плюс наше законодательство. Все учесть невозможно, но надо!!! Вот и подстраиваешься.

А когда я сейчас выхожу мне с Брендой проще (НО). Как инспектор кинолог был идеален Нео. Выдержанный, спокойный, внимательный. Пуш, молодой еще и веселый, ему скучно делается и он начинает сам себя развлекать. Когда вернулись на КПП-пока он не обошел всех и не проверил все сумки-его отозвать было проблематично-а этот свинтус карандаши искал! Ну смех!!!


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 4:12 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Как все у вас по-европейски сложно! Просто обтянули бы периметр сеткой рабица - и никаких проблем
№ га сеткой рабицей??? Это включая два карповника и лес с картофельным полем и недостроенную конюшню-ну ну!!! Нереально. САО сетку снесет в раз. Вкапывать её на пол метра-опять таки дорого и трудоемко. Да дом новострой. В буквальном смысле стоит 2 года без хозяина. Мы там много с Сашкой не сделаем. К тому же мне за это не платят, не мое же. Моя работа смотреть за собаками, дрессировка, выставки, щенки, вет контроль.


Последний раз редактировалось: Muftocka. (16/4/2017, 10:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 4:16 pm

У меня мама сейчас на больничном. Она сама приехала, привезла Мензурку и акитку. Теперь вдвоем будет веселее. Акитонов закинула в летний вольер, у нас -5 только что снега много. Балуются друг с дружкой. На ночь конечно заберу в дом, но на день пусть сидят. Утром "доплыли" до моря, те выгулялись. Хватит с них. 

А то я 3 часа сегодня порог откапывала и дорожку до калитки. Снега выше колена нападало за ночь да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 8:38 pm

Muftocka/НЕО пишет:
А вот сука Бренда, а ведь она их уводит-она вожак-а ей рожать через 20 дней
А почему она по жизни не в доме на таком сроке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 8:39 pm

Muftocka/НЕО пишет:
30 га сеткой рабицей???
Ну, можно им площадку выделить реальных габаритов
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 8:40 pm

Muftocka/НЕО пишет:
два карповника
А это кто такие? Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 3352179268 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 3352179268 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 3352179268
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка - Страница 8 Icon_minitime20/1/2016, 8:41 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Включила её-собы вмиг вернулись
А они что, на нее реагируют? Тогда вообще проблем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка
Вернуться к началу 
Страница 8 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Собаки Татьяны Моисеенковой, кот Мензурка
» Фотоконкурс " весна и наши любимчики"
» Дорогие друзья это именно для Вас , ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
» Дорогие гости нашего форума-не поленитесь, прочитайте!!!
» Гипоаллергенные собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: АРХИВ :: Давно не посещаемые темы-
Перейти: