СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Вопросы об экспертах, CV, отзывы...

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime9/1/2014, 3:07 pm

                                             Чайковская Флера Рашидовна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Чайковская Флера Рашидовна - судья РКФ–FCI, президент Национального Клуба Западных Гончих, вице-президент национального клуба бульмастиф, член президиума национального клуба породы бигль, французский бульдог, бордоский дог, советник генерального директора клуба "Охота и Собаки" по вопросам кинологии, почетный член клуба «Охота и Собаки».
Профессионально занимается кинологией более 20 лет. Проводя экспертизу собак на выставках в России и за рубежом, считает, что в нашей стране достаточное количество прекрасно сложенных по экстерьеру и устойчивых по психике легавых и ретриверов."
Отзывы:
"Выставлялись под ней в июне в Сокольниках. Экспертиза, как минимум, странная. Зубы собакам не осматривала ВООБЩЕ. Первые два места в расстановке дала собакам с максимально лёгким костяком, с серьёзными недостатками в анатомии, которые сама же и отметила. Причём второе место отдала собачке, которую хендлер демонстрировала, двигаясь, как бы это правильно описать, спиной вперёд в положении согнувшись и предлагая собачке вкусняшку. Нескольким собакам измеряла рост портняжным сантиметром, такой рост получился! Впрочем, на точности не настаивала. Может быть в других породах судейство было лучше, не видела, но мы откровенно веселились."
"Грамотный эксперт и приятный человек в ринге. Выбор ЛПП будет с позиции шоу."
"Входит в состав Национального клуба бульмастифов. Практически всегда судит Национальные выставки бульмастифов. Не отдаёт предпочтение ни одному конкретному типу."
"Дама очень милая и приветливая. Собак любит худых и поджарых (и не только мопсов). Между черными и бежевыми различий не делает, относится на равных (это плюс). Ей нравится, когда собачку умело показывают (говорит - это шоу). Зубы предлагает показывать самим, причем сегодня сняла 2 юниоров за отказ показать зубки. Под хвостом не проверила ни одного кобеля. При выборе лучшей собаки машет рукой - пусть сегодня будет эта первой (будто сомневается). В итоге в мопсах выбрала суку, объявила, что она первая, а затем спрашивает владельцу кобеля: может Вы хотите быть первыми? Почти всем предложила найти хендлера и для начала похудеть."
"Флера Чайковская - очень позитивный эксперт! Всё расскажет, покажет, всё объяснит. Каждому экспоненту уделяет много внимания (редкость на сегодняшний день). Внимательно смотрит собак и в движении, и в стойке."
"Дала всем очень подробное описание (это же ведь чемпионат, и собаки должны получить подробнейшее описание), имеет глубокие знания стандарта породы бассет-хаунд. Приоритеты в крупных чертах и четких линиях, обращает особое внимание поставу конечностей. Иногда останавливается на некоторых мелочах, из-за которых у нее начинаются сомнения в правильности выбора."
"Не любит когда собаки подвешены на ринговках. Просит все время расслабить ринговку и взять собаку под нижнюю челюсть (в этом я с ней не согласна) - есть разные собаки и разные хендлеры и никто не установил стандарта на показ. Выбирает собак с четкими движениями, прямой линией верха и правильным поставом конечностей и хорошим форбрустом. Как заметели некоторые, она отметила тот недостаток в бассете, который не отмечал никто ранее, и Флере за это поклон, - значит она все про них знает. В общем в разговоре после ринга бассетов, она сказала, что поголовье ей было представлено высокого качества!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime9/1/2014, 3:09 pm

Швец Ирина Львовна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП Среднеазиатская овчарка, председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ.
Первая в Москве, кто приобрел племенных овчарок из Германии - Хондо ф.Айсквелле и сильнейшую производительницу Диру ф.Зеебахталь. Судья, кермастер по немецким овчаркам, владелец питомника среднеазиатских овчарок "Айстойфель". также занималась русскими черными терьерами, южнорусскими овчарками, кавказскими овчарками. 
Отзывы:
"Если знакома с человеком, который выставляет собаку, тому и отдает предпочтение. Может дать первое место собаке с множеством недостатков."
"Честное слово, читала отзывы - и не узнавала человека, под которым выставляла одного из своих питомцев. Думала ошиблась - нет, фотография эксперта совпадает. Для меня, просто как экспонента, неприемлимо слышать от любого эксперта, любого уровня фразы типа: (определенная порода)? Как я их ненавижу! Или: Кобель? Терпеть не могу! Также еще две собаки, выставлявшиеся вместе с нами сопровождали нелицеприятные фразы. Для меня неприемлимо, что эксперт даже лично не осмотрел собаку - так, мельком. Во время пробежки стоял к нам, извините, попой, обсуждая собак, стоящих за рингом. Как элементарный участник выставки (с собакой любого уровня) я хочу получить за заплаченные мной деньги, если не грамотную экспертизу, так хотя бы порцию уважения. Кстати, весьма странное описание я получила уже с ныне покойным псом, у которого с зубами/движениями/анатомией и психикой вообще проблем не было. Так что, опыт у меня крайне негативный. Это единственный эксперт, к которому я никогда, ни с одной собакой больше не пойду."
"Ирина Львовна - один из самых грамотных экспертов в РКФ. Великолепный анатомист, досконально разбирается в движениях, знает требования к породам, которые судит. Стандарт знает так, что если разбудить ночью, без запинки расскажет. Я не согласна с тем, что если знает хендлера, то простит недостатки. Вот уж совсем не про нее. Более того, чем лучше знает выставляющего человека, тем больше может рассказать (не всегда приятного) о собаке. Эксперт совсем не безразличный. И потом, у нее настолько высок статус эксперта в РКФ и FCI, что не станет она угождать знакомым. Она может просто заранее по дружбе предупредить, что если со своей собакой рассчитываешь получить что-то приличное под ее судейством, а она ничего приличного в этой собаке не видит, то советует не тратить деньги на запись."
"Хороший олраундер. Собак видит, анатомию и движения понимает. Объективна, на мой взгляд, вежлива и обаятельна в ринге и строга, судит чётко, титулами не разбрасывается, но и не зажимает. Пунктиков не имеет, то есть собаку видит всю и сразу, во время движения, но по деталям, выясняя излишние подробности, не копается. Зубы видит, но за нехватку премолярчика у лабрадора, оценку не снижает. Вот что для неё очень важно, так это линия верха, обязательно отметит, как собака несёт её, не любит низкоперёдых и со скованными движениями"
"Мы были под ней. У нас 1 место , отлично, но без титула. В первую очередь смотрит движения. Мой кобель хорошо бегает, но для нее оказалось недостаточно. Поэтому тем собачкам, у которых проблема с движениями расчитывать на титул не приходится."
"Судила очень адекватно, все было понятно, но очень переменчивое настроение у этой дамы. В нашем классе не дала титул первой собачке только из-за того, что ей испортили настроение двойным хэндлингом, хозяева последней по счету выставляемой собаки (сами-то они ротвейлеристки, и соответственно выставляли лабра - как ротвейлера)."
"Судейство Швец - профи, не сюсюкает, не делает скидку на провинцию, любит хорошую анатомию. В общении вполне адекватна. Очень строгий, но грамотный эксперт. У щенков и бебиков прощает отвратный хендлинг. Не важно какие породы ей нравяться - в бесте может выиграть красивая, правильно сложенная собака любой породы."
"Я бы не сказала, что Швец не знает такс, насчёт остальных утверждать не буду. Не так давно видела её судейство: вполне адекватное, хотя и строгое. Титулами не разбрасывается, но хороших собак видит и достойные у неё, как правило, всё получают."
"Очень грамотная судья, любит в ринге посоветовать как и что правильно делать, укажет что вы неправильно делаете. Очень приятная в судействе, САСками не разбрасывается. Обращает внимание на анатомию в целом, движения... В общем очень адекватная женщина."
"Грамотная судья, строгий анатомист. Побегать придется. Я с 7-ми месячным филой 5 кругов намотала. Судит иногда нелогично, но в целом вполне адекватно. Титулами не бросается."
"Мне ОЧЕНЬ понравилась ее экспертиза. Дело даже не в том, что мы выиграли. А в том, что собак в самом деле - видит. Судит четко, быстро. Описания - строгие. По нашему описанию, я бы не сказала, что это лучший юниор. Особенно уделяет внимания движениям. По поводу хендлинга - мнения разные, но мне не показалось, что это для нее имеет первостепенное значение. Есть - хорошо, нет - главное все-таки собака. Если собака ей понравилась, хендлинг уже не важен. Но это мое мнение. Ходить под нее буду, независимо от того, что еще получим."
"Что бы ни говорили о её принципиальности - не верю, явно договоренные результаты (при том, что я результатами своего ринга совершенно довольна и лично мне она не нахамила) плюс совершенно хамское поведение в ринге, с кем то "по-свойски", с кем то едва ли не через "твою мать", описания бурчит себе под нос. Неприятный осадок остался."
"У нас Швец судила монопродку восточно-ервопейских овчарок. Больше не хочется!!! На анатомию не смотрела вообще практически. Собака с проваленной спиной, мягкими пястями весь ринг иноходившая, стала победителем рабочего класса."
"Много наблюдала как она работает, мне действительно очень нравиться ее экспертиза. Оценка отлично, а тем более титул под Швец - для меня повод для гордости. Если будет стоять выбор она или более мягкий эксперт, радостно раздающий титулы и имеющий слабое представление о стандартах, поеду под нее однозначно."
"Эксперт действительно очень строгий. Многие уходят со слезами, но описание дает полное, любит овчарок (немцы, КО, САО). Не ставит САС автоматически, если одна собака в ринге, наоборот, надо желать себе побольше конкурентов."
"Породы не знает и не только такс, судит жестко - хори, оч. хоры, титулы зажимает. А во всех остальных отношениях на ринге милейшая женщина. Даже с самой суперской собакой на дорогую выставку, или далеко я бы под нее не поехал, результат может быть совершенно не предсказуем."
"На людей, которые тупо притащили собачку на выставку, и не знают что с ней делать, которым нужно объяснять и разжевывать - таких не терпит... Но такие раздражают любого эксперта. Судит очень быстро, так как отлично видит собак."
"Любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом, и может про себя отметить какие-то недостатки. Наверное, поэтому ее и не любят - многие научились исправлять хендлингом и грумингом определенные недостатки. А взгляд за рингом на собаку, которой хендлер не выставил лапы, не выпрямил спину - то есть на ее естественное состояние говорит о многом."
"С удовольствием смотрит в движении, все, что можно было сделать в стойке (я имею в виду исправить недостатки) прекрасно видно в движении, если сомневается - будет гонять. Но обычно расстановку делает очень быстро, исключение, если 2 равные по ее мнению собаки."
"Анатомист. Я всегда буду писать по нее своих собак. Судит четко, жестко, быстро. Титулами не разбрасывается, но и не жмотничает. Собак видит слету, ещё в тот момент когда они заходят в ринг. Далее идет отшлифовка достоинств и недостатков по движениям и статике. Никогда не даст титул "своим", очень честный человек, судит так как видит."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime9/1/2014, 3:11 pm

                                                            Шиян Виктор Владимирович
Украина
эксперт CACIB-INT
Виктор Шиян - профессионально занимается собаководством более 30 лет. Эксперт с 1979 года (ДОСААФ). В 1993 года принимал активное участие в организации Запорожского областного центра собаководства КСУ и является руководителем клуба с 1993 года. С 1993 года - национальный эксперт КСУ. С 2001 года - международный эксперт FCI. Проводил экспертизу выставок во многих странах Европы, в том числе таких, как "Евразия", "Хрустальный Кубок Украины". Отсудил множество монопородных выставок в Украине, России, Польше. За свой многолетний труд и большой вклад в развитие кинологии Украины награжден золотым значком КСУ. Является членом Президиума КСУ, куратором восточного региона и Президентом Украинского Боксер Клуба.
Совместно с супругой Татьяной Шиян является владельцем питомника "Бис Мон Шери" и разводит собак породы: немецкий боксер, бульдог, французский бульдог, чихуахуа. 
Отзывы:
"Достаточно терпелив по отношению к двойному хендлингу. Корректен, опрятен, любит собак. Всем тщательно считает зубы (есть и абсолютно противоположная информация). Если у кого чего не хватает, лучше не суйтесь - снимает с ринга сразу."
"Очень приятный и грамотный эксперт, но не во всех породах... Моно азиатов конечно было отсужено довольно странно... но это моно той породы, которая выведена в россии, а не на украине... Что касается всепородки, то описания давал очень большие и грамотные... По сравнению с его экспертизой 3-х летней давности, когда он был приглашен к нам в регион впервые, его судейство понравилось и впечатлило. А что касается немецких овчарок, то это единственный эксперт, который потребовал показывать овчарок "шагом" как это делается на специализированных выставках."
"Виктор Шиян очень грамотный эксперт много судит в Европе, часто в Польше и в Венгрии его можно увидеть. Мне нравится его экспертиза."
"Были под его экспертизой в г.Сумы (Украина). Тенек действительно любит. Время, отведенное для каждой из пород, полностью не использовал ни разу! Моментом судил и убегал в тень! Выгонял в ринг всех представителей породы сразу, от бэбиков до чемпионов. Судил быстро, но зачем все собаки сидели на жаре в ринге было непонятно. Сразу смотрит собак в движении и делает свой выбор еще до установки собак в стойке. Обожает размашистые движения и хорошие углы. Зубы не считает, смотрит только прикус. В общем, сложилось впечатление, что хорошо знает ретриверов и их анатомические особенности."
"Сегодня были под экспертизой Виктора Шияна. Понравилось. Судейство быстрое, мыслью по древу не растекается, отмечены все достоинства и недостатки. Все реально. Ничего из пальца не высосано."
"При всей напускной серьёзности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и чёткими поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - «серым» без особых достоинств."
"Была под ним в Самаре. Экспертиза понравилась - быстро, четко, грамотно и доброжелательно. Описания четкие, без воды и в точку."
"Выставлялись под ним со стаффом, собаку описывает быстро, а вот на сравнении на ЛПП гонял долго, смотрел в стойках, нас постоянно просил встать рядом с ним, пока он описывал других собак, говорил что б только никуда не уходили в итоге ЛПП отдал нам. В принципе приятный эксперт и с юмором, на титулы не жадный. Нам, отдавая титул, сказал что мы всех перебегали. Объяснял расстановку. Зубы смотрел без фанатизма, по самые гланды не лез."
"Мы выставлялись. Очень приятный дядя, делает скидки нервным собакам, смотрит внимательно, очень приветливый и вежливый, любит "одетых" собак. Правда, по самоедам он не породник."
"Титулы дал, много не смотрел, описание - никакое. Собак не трогал, не щупал. Зубы не смотрел. Я показала прикус собаки и все. ЛПП отдал собаке... ну никакой. Подходили ко мне совершено незнакомы люди, когда мы с ринга выходили, и поздравляли т.к. были уверены, что ЛПП моя собака. Я сказала - нет, они все были в шоке. Ну это я конечно предвзято, может дал бы ЛПП - расхваливала. Просто не понравилось то, что интереса к собакам не проявлял. Без души как-то судил. А так - лояльный, не грубый, не хамит, улыбается, приятный. В каждой собаке находил достоинства. По многим породам я полностью согласна с расстановкой."
"Была под ним в Самаре на цацибе. Оставил хорошие впечатления. Внимательный, доброжелательный, мягко судит, но быстро, при этом делает подробное описание. Судейством осталась довольна, и насколько видела - возмущения по его судейству в ринге не было."
"В субботу мы опять были под экспертизой В. Шияна. Все четко, быстро, грамотно, уважительно к экспонентам. Описания получили достаточно развернутые. Мы остались довольны. Если честно, то с удовольствием свожу свою собаку ещё раз к нему в ринг."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime9/1/2014, 3:12 pm

                                                              Шиян Татьяна Юрьевна
Украина
эксперт CACIB-INT
Шиян Татьяна - профессионально занимается собаководством более 30 лет. Эксперт с 1978 года (ДОСААФ). В 1993 году стала национальным экспертом, с 2003 года - международный эксперт FCI. Первой собакой был немецкий боксер, этой породе верна и поныне. Проводила экспертизу выставок в Украине, России, Польше и странах Прибалтики. Отсудила множество монопородных выставок включая Национальный Чемпионат 2000 года. За свой многолетний труд и большой вклад в развитие кинологии Украины награждена памятной медалью и золотым значком КСУ. Член экспертной коллегии КСУ. Директор Запорожского областного центра КСУ.
Совместно с супругом Виктором Шиян является владельцем питомника "Бис Мон Шери" и разводит собак породы: немецкий боксер, бульдог, французский бульдог, чихуахуа. 
Отзывы:
"Мы под Шиян выставлялись самый первый раз, еще щенками. Опозорились по полной программе. Санька первый раз видел такое столпотворение. Идти в ринге наотрез отказался. Так эксперт сама давала советы, что сделать, чтоб он пошел. Получили "перспективный". Очень доброжелательная тетенька."
"С мужским характером, не резка, но кратка, чётка, пунктуальна, любит крупные костяки и красивые стойки, "породного формата - формат вне породы" (это о размере, что крупняку, впрочем, не мешает выигрывать). Движения секундны и, создалось впечатление, не интересны для неё. Описания не многословны. Не исключено суждение по лицам, увы..."
"Очень лояльный эксперт, были под ней неоднократно и будем всегда ходить! Судит отлично просто, знает породы, стандарты."
"Татьяна Шиян понравилась: быстро, четко, корректно и при этом достаточно подробное описание (для всепородки редкость). Прощает стойку "я не памятник", но любит хорошие движения."
"Судит очень хорошо! Четко, все видит. Прощает недостатки в стойке, но в ринге любит хорошие движения. Все места отдала очень четко лучшим собакам. Описания без воды, все по делу. Нам понравилось!"
"Эксперт – рентген, видит насквозь все проблемы в анатомии. Хорошая школа для хендлеров, желающих попробовать свои силы под серьёзным экспертом. Очень грамотные описания. Не любит хендлеров: в мини, с сильно открытым верхом, на каблуках – особенно шпилька и шлёпки. Может прийти в ярость, особенно если маленькая собака (боится, что на кроху наступят и покалечат). Любит спокойных легко управляемых собак показываемых «человеком – тенью»."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Лида
Бульмогуру
Лида


Сообщения : 1842
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 40
Откуда : сургут

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime15/7/2014, 12:15 am

Олег Янчев

Олег Владимирович Янчев является руководителем Приморского клуба Служебного собаководства г. Владивостока, официальный предствитель РКФ в приморье. Олег Владимировичь - эксперт олраундер и судья по рабочим качествам РКФ-ФЦИ. Специализируется на группе молоссов. Много лет является заводчиком боксеров. В 2011 году судил в Южной Африке и встречался с некоторыми заводчиками бурбулей, чтобы как можно больше познакомится с породой.
мнение из инета
Выставлялись под О.Янчевым в Краснодаре. Осталось очень приятное впечатление от работы судьи в ринге. Анатомию знает, стандарт тоже.
Высоко ценит хорошую пигментацию.

По поводу Янчева - я 2 года назад выставляла уже под ним своих левреток. Он ТАКОЕ наворотил в описании! Дух захватывает! И мне как бы грех на него обижаться, мы тогда на выставке собрали всё, что смогли! Но мне хотелось от эксперта реального описания! Он ведь оллраундер! А получили то, что получили. Ерунду, в общем, полную.

"под него ходила моя миничка такса д\ш, с хендлером.
на сколько я знаю,он совсем недавно начал карьеру эксперта.
приятный,не грубый.

но хоть моя миничка и взяла ЛПП и группу под ним,я постораюсь пока на него не нарываться,все таки считаю его неопытным что ли..."

"Получили отличное описание и удовольствие от общения с экспертом Олегом Янчевым (Владивосток). Я приятно удивлена такому вежливому, внимательному эксперту. Он провел экспертизу быстро, бэсты прошли действительно как шоу, в котором он был одновременно и ведущим, очень интересно было присутствовать. Большое ему спасибо за впечатления, приятную экспертизу и интересный бэст."

"Я в Янчева просто влюбилась. Он судил год назад в Тюмени,и до сих пор я от него тащусь. Не скромно конечно, но блин вы же меня поняли."

"Пожалуй, за очень долгое время путешествий по выставкам, я наблюдала благодушного эксперта, который для каждого участника находил нужные, правильные слова, чтобы обосновать свои решения. Читая описания своих собак, на меня сыпались одни восторги... это, конечно же очень приятно."

"Спасибо огромнейшее. Янчев очень понравился, как дерижировал музыкой, как вел шоу, СУПЕР!"

"Спасибо организаторам всероссийской выставки за приятного эксперта, прекрасную организацию и просто замечательный праздник для всех!!!"

"..Он судил крупных собак(он еще эксперт по рабочим качествам), а вообще он всепородник. Приятно под ним выставляться. С ринга уходишь довольным, особнно, если собака победила."

"номральный такой дядька. улыбчивы, приветливый, тактичный.
любит красивых собак. смотрит движения, грумминг смотрит!! вообще, как я поняла, для него в собаке главное - гармоничность! общается с хендлером в ринге. дает советы.
мне вообще он оч.нравится"

"Янчев: Смотрит движения, обращает всегда внимание на костяк, анотомию,особое внимание уделяет голове. На хендлинг внимание не обращает, но достойный оценивает. дает комментарии, советы на титулы не жадный- выходишь с ринга довольным."
Олега Владимировича серьезный эксперт, не постав. "оч. хор" собаке, что бы порадовать хозяев. Если "хор", значит "хор". И никаких сюсюканий. Но, Янчев О.В. всегда оценит хорошие стороны собаки, прикус, голова-обязательно, тщательно смотрит собаку в движении, нужна красивая стойка.... Его часто приглашают на экспертизу собак в Москву, а это немалого стоит. Порядочный человек, ответственный. Но, он-человек, поэтому нравиться всем не может.
Знаю Олега Владимировича не так давно(2 года), но впечатление как об эксперте, кинологе и просто образованном, интеллигентном человеке самое благоприятное. Грамотный, тактичный,честный эксперт,высококлассный организатор, всегда помогающий советом во всем, что касается кинологии, доброжелательный, с правильной поставленной речью. А как он ведет выставки-заслушаешся! Вообщем Профессионал!

Получили хорошее описание и удовольствие от общения с экспертом Олегом Янчевым (Владивосток). Собственно о нем и хотелось бы написать. Я приятно удивлена такому вежливому, внимательному эксперту. Это судья-эксперт-кинолог по всем породам собак и рабочим качествам, начальник ПККСС . Он провел экспертизу быстро, бэсты прошли действительно как шоу, в котором он был одновременно и ведущим, очень интересно было присутствовать. Большое ему спасибо за впечатления, приятную экспертизу и интересный бэст.
__________________________________________________


Господа, Янчев Олег Владимирович (Владивосток) очень приличный эксперт! Выставляла своих десять собак. Осталась довольна. Граммотный - корректный, любит пошутить. Судит быстро, но с толком!
______________________________________________________
Судья из Владивостока-Олег Янчев смотрит быстро,впечатление ,что поверхностно,но объективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
arabel31
Бульмогуру
arabel31


Сообщения : 537
сказали СПАСИБО : 3
Возраст : 47
Откуда : Старый Оскол

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime15/7/2014, 1:58 am

Краковская, Тиц, Гачина, Куколева- мы под этими экспертами выставлялись бы и выставлялись)) Людмила Краковская и Анна Тиц очень понравились, и поведением, и экспертизой. Елена Куколева немного странная, но прикольная, мы под ней закрылись, посему довольны)) но декорацию она отсудила, мягко говоря, интересно)) несмотря на свою комплекцию, женщина энергичная и весёлая)) под Оксаной Гачиной не выставлялись, но я наблюдала за её работой на нашей июньской выставке, эксперт знающий и объективный) хотелось бы также отметить её отношение к собакам: жара была страшная, ринги на асфальте (хвала оргам). Так Гачина отказывалась судить собу на раскалённом асфальте, требовала ставить на коврики, тряпки) старалась отсудить сначала всех малышей, чтобы отправить их в тенёк побыстрее)
Про экспертов, оставивших не столь приятные воспоминания, писать не хочу) боюсь ненароком обидеть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 3 Icon_minitime17/8/2014, 8:42 pm

ОЛЕГ ЯНЧЕВ
Посчастливилось мне сегодня работать с О.Янчевым в ринге.. Что хочу сказать... Сначала он вошёл в ринг и рыкнул, как надо с ним работать, а потом- мы всеи ринговои бригадои прям впитывали каждое его слово. Всем собакам дает очень подробное и четкое описание, краине вежлив, собак обожает просто, если собачка пугается, он так лааасково еи говорит- да моя моя , тише тише)))))))))) Объясняет каждое свое решение, титулами не разбрасывается, побеждают только достойные собаки. При случае с удовольствием поидем под его экспертизу)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
 
Вопросы об экспертах, CV, отзывы...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Немного об экспертах и экспертизе
» Тех вопросы
» Вопросы репродукции: почему собака не беременеет?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: ШОУ ЖИЗНЬ :: Эксперты- что мы о них знаем-
Перейти: