СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Вопросы об экспертах, CV, отзывы...

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 1:37 pm

                            Мамонтов Дмитрий Олегович (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Mamont10

Досье:
Отзывы:
 "Судил лабрадоров на всероссийке в Армавире. Мы остались безумно довольны! Очень приятный молодой человек! Честный и неподкупный эксперт! На "лица" в ринге не смотрит, оценивает только собак! Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Любит сбалансированных, куражных и темпераментных собак. Отмечает все породные качества. Мы под ним взяли ЛПП в промежутке, выиграв даже у чемпиона!"
 "Я в начале думала, что он еще стажер - однажды он был в ринге с Швец, учился или как правильно сказать! Он, ну очень приятный мужчина! Ооочень!" 
 "Мамонтов очень приятный дяденька. Я с мопсом как-то ходила. Любит эффектных и куражных собак."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 1:40 pm

                                      Масленникова Нина Александровна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Maslen10

Досье:
Нина Александровна Масленникова - эксперт РКФ/FCI/AKC по всем породам собак (уровень CACIB). Владелец питомника пуделей "Шапка Мономаха". Занимается пуделями с 1971 года - разведение больших пуделей 1974-1990 годы, миниатюрных и той-пуделей с 1993 года. Бывший Председатель Совета клуба и Вице-президент Всесоюзного Пудель-клуба (теперь СПК). Нина Александровна окончила МГУ по специальности зоо-география, работала на Биофаке в научной группе занимавшейся генетикой популяций. 
Отзывы:
 "Работа эксперта в ринге - корректная, каждому экспоненту дано подробное устное разъяснение недостатков и оценки. Обиженных быть не должно. Ринг был задержан почти на 2 часа, поэтому у эксперта не было возможности внимательно отсмотреть движения собак (каждый экспонент пробежал один кружок по рингу и далее осматривался в статике)." 
 "Эксперт Н.А.Масленникова судила очень и очень лояльно, вероятно, учитывая ранг выставки, очень доброжелательно." 
 "В мопсах разбирается слабо. Недоброжелательна. Зубы считает до гланд и в грубой манере."
 "Зубы смотрит аккуратно. Людей и собак любит. Так сказать, сюсюкается с собаками. Осматривает на столе, в движении тоже смотрит очень внимательно. Увидит какую-нибудь неподладку, попросит пройти еще раз. Но все же тетя настроения." 
 "Всех меряет линейкой.очень странная бабуля, любит когда разговаривают с собакой, поэтому если будет она - то говорите побольше))) Она в душе инженер! Тогда всех мерила! Вообще все породы которые судила!" 
 "Масленникова - пуделистка. Лояльна, все расскажет о вашей собачке, анатомист, любит, чтобы был хоть какой-то хендлинг. Очень нам понравилась, сразу видно, эксперт международного класса, видимо, уже такого навидалась... Очень любит хвалить достойных собак!!!" 
 "Она сама берет собаку за морду и открывает ей рот. Естественно, не каждая собака позволит такую бесцеремонность. У нас одна юниорша вскрикнула, она ее без оценки оставила. Я лично, ни с одной собакой к ней не пойду. Тем более, она не вытирала руки ни после одной собаки." 
 "Ужасная судья! Во-первых, она сама лезет ко всем собакам в рот и довольно грубо и бесцеремонно. Пересчитывает все зубы, и даже если зуб уже выпал сам, она снижает оценку, при том говорит: "Я вижу, что зуб выпал, но я сужу сейчас и зубы должны быть все". Некоторые собаки шарахались от такой бесцеремонности, она их оставляла просто без оценки или ставила оч.хор. Если даже щенок упирался, она тут же его удаляла. Ринги задерживались часа на два. Судила очень медленно. Мне она не понравилась, да и не только мне." 
 "Судит так долго, что я не припомню чтобы кто-то еще также долго судил. Каждому владельцу собаки стоящему в ринге она объясняла как ухаживать за зубами собаки и т.д и т.п. Смотрит движения, любит куражных собак. В общем неплохой эксперт, видит собак, но со странностями."
 "Смотрит на хендлинг и поведение собаки, в общих чертах понравилась." 
 "Все получили оценки, те которые заслуживали. И по времени все супер было. Никаких задержек. Очень грамотный эксперт, очень внимательный. С удовольствием пойду, если где пересечемся еще и еще." 
 "Особое внимание обращает на: прикус и количество зубов, глаза и уши. Зубы предпочитает смотреть сама и внимательно. Но, если же зубы покажет хэндлер - не наказывает. Порой ее выбор был не понятен, даже удивителен. В целом, к нам была достаточно доброжелательной. Она пуделистка и уделяет немало времени для подробного их осмотра, даже замеряла линейкой. Большое внимание обращает на мордашку пуделей." 

 "Масленникова очень странная - дает отлично иногда собакам просто хорёвым и наоборт... Любит учить в ринге хозяина собаки и поучать, что он по ее мнению делает не так... Короче, нам не понравилось."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 1:42 pm

                                        Миронов Лев Григорьевич (Россия)
Отзывы:
"Дядька классный! Судит медленно-медленно. Задержка ринга была обалденная. Пожилой. Очень внятный. Очень доброжелательный. Описание наиподробнейшее. Отмечает показ, общую кондицию, голову, уши, заполненность морды, пигмент шерсти, глаз и носа, уши, верх, постав лап, углы, хвост. Видно, что перед судейством просматривал стандарт. Собаку щупает. На столе смотреть не любит.
Прождали его два часа, а с ринга вышли в таком позитиве, что еще бы два часа прождали его судейство."
"Смотрит комплектность зубов. Окончательную расстановку делает в движении, если быть точнее то в марафоне . 
Пытается учить хендлерить. Хороший показ отмечает в описании. Но хендлинг для него не главное..."
"Описания были такие, что еле сдерживались в ринге от смеха. Например у кобеля - семенники норма хорошего размера , или - "у вас сука очень темпераментная, ей перед рингом водочки наливайте, ей легче будет" Или "ваши зубы нуждаются в читске" . Еще мне понравилась фраза- "сука хороша на передок" " Я думала что просто лопну от смеха, такого кадра давно я не видела
Перлов хватало. Гонял по рингу немеренное колличество кругов, до тех пор, пока у хендлеров языки не вываливались."
"Миронов! 
Пытается в ринге учить всех хендлингу. Зато миронов весёлый. Смешные вещи говорит...а на бестах просто фуроры производит! 
Хэндлерам заперщалось показывать собак на рыси (например, немцы, голдены) - здорово, да? При чем, эксперт, то ли умышленно, то ли в силу каких-либо иных побуждений в ринге наводил полный бардак, дергал людей (которые в смысле профессионализма покруче него будут), тыкал пальцем то встань туда, то сюда, то беги, то останься." 
"Миронов: когда поставила собу в стойку, подошел - лапы передние поправьте, что Вы мне тут размет демонстрируете!"
"Но что хочется отметить, когда в ринге риджей вывели кобеля явно не в стандарте, он не поленился взять ростомер, измерить собаку и дисквалифицировать."
"Зажравшихся победителей на место мухой ставит. Справедлив, адекватен, типичный эксперт старой закалки. Всё объясняет, комментирует для зрителей, не любит, когда на выставку приходят собаки "не фонтан" за САСкой. Может так и сказать - "Дома надо сидеть с такой собакой, а не по выставкам гулять" или "Вы её сначала рядом ходить научите....", "Ваша собака на третьем кругу почти померла, какие Вы хотите титулы???" Хотите под такого попасть? (А наших он судил. И тоже не раз. Правда, и собачки у меня воспитанные.) 
Если уверены в достоинствах своей собаки - под Миронова идите смело. Не обидит."
"Смотрит комплектность зубов. Окончательную расстановку делает в движении, если быть точнее то в марафоне . 
 Пытается учить хендлерить. Хороший показ отмечает в описании. Но хендлинг для него не главное... "
 "Были под ним вчера на выставке в Бутово. Вот что можно сказать. 
Описания были такие, что еле сдерживались в ринге от смеха. Например у кобеля - семенники норма хорошего размера , или - "у вас сука очень темпераментная, ей перед рингом водочки наливайте, ей легче будет" Или "ваши зубы нуждаются в читске" . Еще мне понравилась фраза- "сука хороша на передок" " Я думала что просто лопну от смеха, такого кадра давно я не видела
 Перлов хватало. Гонял по рингу немеренное колличество кругов, до тех пор, пока у хендлеров языки не вываливались. В общем впечатлений море." 
 "Миронов не меняется! Мы выставлялись под ним почти год назад. Он загонял нас вусмерть При этом еще и приговаривал: "посмотрим, как она, не сдает?!" Я это все больше на свой счет относила, чем на Лоткин В итоге мы взяли Big с фантастическим описанием!:lol2: 
Думаю, что он однозначно предпочитает собак с хорошими движениями и в очень и очень хорошей форме. И если собака по этим показателям ему нравится, то может на многое закрыть глаза, в том числе и на плохой хендлинг. 
 P.S. В тот раз он тоже показывал на себе как надо демонстрировать прикус и зубы"
"Миронов! 
Пытается в ринге учить всех хендлингу. Зато миронов весёлый. Смешные вещи говорит...а на бестах просто фуроры производит! 
Хэндлерам заперщалось показывать собак на рыси (например, немцы, голдены) - здорово, да? При чем, эксперт, то ли умышленно, то ли в силу каких-либо иных побуждений в ринге наводил полный бардак, дергал людей (которые в смысле профессионализма покруче него будут), тыкал пальцем то встань туда, то сюда, то беги, то останься. " 
"Миронов: когда поставила собу в стойку, подошел - лапы передние поправьте, что Вы мне тут размет демонстрируете! "
 " Но что хочется отметить, когда в ринге риджей вывели кобеля явно не в стандарте, он не поленился взять ростомер, измерить собаку и дисквалифицировать. "
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 1:46 pm

                                      Никитин Александр Владимирович (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Nikiti10

Досье:
Никитин Александр Владимирович - Вице-президент РФЛС, Руководитель Кинологической Ассоциации Центрально-Черноземного района, известный и уважаемый судья, специализирующийся на служебных породах (ротвейлеры, среднеазиатские овчарки, немецкие овчарки и другие). 
Отзывы:
 "Говорить о Никитине, что-либо как о судье в принципе НЕЧЕГО, так как подобного судейства тому, как он отсудил Йоркширских терьеров в Туле, в принципе за все время участия в выставках мы не видели. Говорить о поведении в ринге этого судьи тоже не будем, тут и без нас уже много сказано. Вся экспертиза собак занимала у этого судьи в каждом классе максимум 5-7 минут, с какими-то не совсем внятными комментариями каждой собаке. Вполне возможно, что так на эксперта в ринге повлияла жара. Но дошло до того, что с момента экспертизы кобелей в промежуточном классе, Никитин определил для себя "Лучшего кобеля", практически не отсудив кобеля в открытом классе, со словами: "Чемпион? тогда САС и КЧФ", отказавшись от сравнения кобелей в ринге, чего в принципе не имел права делать, так как кобель в открытом классе получил САС и CW и не допустив при помощи ринговой бригады к судейству на ринг кобеля в классе чемпионов. Запретив владельцу кобеля передать его в ринг хендлеру со словами "Я кобелей отсудил, все, вы уже опоздали!". На разразившийся скандал по причине того, что все это похоже на беспредел и сговор, он буквально спрятался за спинами ринговой бригады, которые будучи не совсем трезвы, с криками: "чего к нам в Тулу преперлись, вам что своих Московских выставок мало?", буквально вытолкали нас из ринга. Такое вот судейство, дамы и господа... Не знаем, как уж он дальше судил сук, мы не видели, но люди уходили с ринга и после этого судейства со словами, что это полный беспредел!" 
 "Очень понравился эксперт. Очень вежливый, корректный. Замечания делает по делу! Была свидетелем, как владелец - пожилой мужчинка выставлял свою овчарку, о хендлинге он видимо с роду не слыхал, но Никитин очень корректно обьяснил, за что такая оценка, что надо с собакой заниматься и т.д. А на монопородке отдал этой собаке третье место. Хендлинг конечно никто не отменял, но выставляем же собаку, а не хендлера и порой бывает обидно, что лучшие собаки проигрывают только потому, что лапку не так поставили. С этим экспертом такое не прокатит! Да действительно просит пройтись шагом. В общем приятный человек. Обязательно пойдем под его экспертизу снова, хоть мы и получили 2 место, но остались очень довольны!" 
 "Отсудил трех моих собак. Есть и ЛПП, и 2отлично, и "хорошо" (собаке с уже 3-мя отл. и CC под породником). Но во всех 3-х случаях есть весьма странный и неадекватный подход. Не увидел действительных недостатков, и даже описал их с противоположной трактовкой, в то время как указал те недостатки, которых на самом деле НЕТ, более того в действительности имеет место наличие достоинств именно по описываемым статям. Впечатление такое, что НАМЕРЕННО указана заведомая неправда, а вперед выведены собаки с явными проблемами в движениях (невольно задумаешься - зачем???), причем во многих породах, как будто не видит инвалидов. Из-за длинно купированных ушей написал, что голова излишне широка в черепе. Ну а фраза в описании "критическая голова" и вовсе не выдерживает никакой критики: через час после ринга и сам не вспомнил, что имел ввиду, а что должен думать владелец? Как понимать написанное? В чем "критическая"??? При том что 2отл. дал. Ведет себя напыщенно и важничает. Наговорил владельцу такого, что корректным это назвать трудно - попросту оскорбил, обхаял и отправил с высокомерным "До свидания!". Наверное, почуствовал, что на этом безропотном и безответном человеке можно "оторваться". Ÿ было просто жаль... Короче, впечатление очень неприятное. Никогда раньше не выбирала экспертов, но этого теперь буду обходить за версту." 
 "Мы были под ним не в ринге, а на бесте 10 группы, ради интереса подходила послушать-посмотреть его судейство. Корректен, дружелюбен, терпелив, как эксперт очень положительно себя показывал. К нему подходило достаточно много народа с вопросами по собакам (пигментация носа, окрас и др.) никому не отказывал. Иногда отвечал в заминках между выходом экспонентов, или просил подождать." 
 "Была свидетелем курьезного случая, вывели с опозданием фокса в ринг, а он весь в пудре, и руки хендлера в пудре. Он коротко процитировал положение правил по этому вопросу, сказал что должен бы дисквалифицировать, но т.к. собака хорошая: "Оценка отлично, без описания. До свидания", на препирания хендлера еще раз повторил "До свидания"." 
 "Ценит кураж и осознанность собаки в ринге. Нам он очень понравился, скоро он у нас судит монопородку (левретки), с нетерпением ждем его экспертизы, очень хочется его описание получить." 
 "Никитин судит такс довольно часто, но о каких-то специальных его предпочтениях говорить сложно. Любит кофейный окрас. Ценит кураж. Оценки ставит очень мягко, старается не обижать экспонентов." 
 "Ужас, ужас и ещё раз ужас, титулы раздаёт направо и налево, отлично всем без исключения (у меня так вообще создалось впечатление, что чем хуже собака, тем лучше она пройдёт). Несколько раз выставляла под ним собак, разных, и каждый раз судейство ужас, вывод такой - хороших собак под него лучше не водить, всё равно он их не видит." 
 "Один раз выставлялась под ним. Впечатления хорошие, дядька приятный, судит не строго. На показ обращает большое внимание." 
 "Никитин из Воронежа, очень приятный эксперт! Под таким даже "оч.хор" получать не обидно, очень вежливый, очень обходительный, но и на место может поставить, если хамят, сама тому была свидетелем в Калуге. Сам держит ротвейлеров и вроде бы шелти." 
 "Сразу скажу, мое впечатление несколько необъективно, т.к. в ринге сама не была, наблюдала со стороны. Но, что увидела - типичный олраундер. В целом - корректен, спокоен, объективен. Зубы смотрит все, но не считает. Очень внимательно оценивает собаку в движении - это для него главное. Если не может сделать выбор быстро - будет еще раз гонять, ощупывать собак с ног до головы. Если выбор для него уже очевиден - расстановку делает в движении." 
 "Очень корректный и вежливый. Фишка - попросить хэндлера пройти шагом. Очень показательно." 
 "Любит хорошие сильные движения у лабров, хороший крепкий костяк, в остальном мало понятно. Эмоционален, общитилен." 
 "В ринге корректен, по лицам не судит. Начал ринг с движения ШАГОМ - пару кругов. Если считает необходимым, объясняет оценку. "Не любит" затянутый переход от лба к морде (говорю про ринг лабрадоров). Внимательно смотрит движения, расстановку делал "в рыси"." "На мой взгляд, вполне объективен, старается придерживаться стандарта, смотрит на "загруженность", рост, движения. Не выиграли, но с замечаниями абсолютно согласны. В ринге - корректен и деловит." 
 "Ну что вам сказать... по лицам не судит - это хорошо, но предпочитает движения экстерьеру, что не совсем вообщем-то. Не любит перегруженых собак."  "Мы выставлялись под ним один раз, он произвел положительное впечатление. Судил очень лояльно, ни кого не резал. А насчет его предпочтений к крупным собакам не знаю, но бест 2 группы выиграл карликовый пинчер."  "Как-то я оказалась свидетелем, как Никитин судил собаку чау вне ринга. Вернее, даже это было не судейство, его просто попросили оценить. Я со своим в это время ждала выхода в ринг, поэтому все и услышала. Четко, ясно хозяину указал и объяснил достоинства и недостатки собаки, дал парочку советов. Но судейство его не видела." 
 "Мне он не понравился. Когда по кругу бежишь, вечно одергивает, чтоб держали за поводок, а не за удавку длинную. А когда в стойку ставили, орет, чтоб руками не трогали. Хотя если овчарке ножку красиво не поставить, не поправить, если плохо встала, то и вид уже не тот..." 
 "Любит упитанных собачек, строго судит. У одной собаки были сколоты зубы, но в наличии справка, что зубы были, он отказался ее судить, не смог определить прикус, хотя если пальчиком потрогать, то все определяется без вопросов. Оценку отлично не слишком любит. Не потому что нам оч.хор. дал, а потому что объективно если посмотреть, то собаки, которям он навешал хорей, заслуживают большего. Другой собаке дал второе место только потому, что на бросила взгляд не на него, а на хозяйку, стоявшую за рингом." 
 "Да уж, зубы он считать умеет. И придирается часто к ним не по делу. Зато китайка (голая) с полным комплектов зубов у него имеет преимущество в ринге перед нормальной голой с неполным комплектом. И движения он "видит" очень странно. То видит, то не видит. Причем вне зависимости от лица над собакой."
 "Замечательный эксперт!!! Выставляемся под ним с огромнейшим удовольствием, многие знакомые (и я сама) под его экспертизу едут в любой город. Что ваша собака действительно заслужила, то и получите! Придирчив к движениям, к кондиции, к хэндлингу. К грумингу относится спокойно. Придирчив к зубам (и правильно!). Очень подробно объясняет почему та или иная оценка, за что снижена, почему такая расстановка. Вежлив, корректен, улыбчив."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 1:55 pm

                               Овсянникова Юлия Валерьевна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Aa208a10

Досье:

Овсянникова Юлия Валерьевна - интернациональный эксперт олраундер. Собаками занимается давно, первой ее собакой был длинношерстный колли, который был приобретен еще в детстве. Но уже более 15 лет для Юлии Валерьевны главные породы – это немецкая овчарка и ротвейлер. В разведении предпочитает отдаленный инбридинг. Для производителя считает особенно важным тип, характер, требования времени к породе." 
Отзывы:
 "Эксперт нам понравился, тем более под нее нам советовали обязательно записаться, т.к породу нашу знает и любит. Очень доброжелательная, общительная, дала грамотное описание. Охотно общается с владельцем или хендлером в ринге. Говорит что ей особенно понравилось или нет в собаке, на что стоит обратить внимание и т.д. Очень внимательно оценивает на столе, в стойке, тщательно смотрит зубы и обращает большое внимание на движения." 
 "Она ни разу не считала у бульдогов зубы, только губы поднимит, прикус посмотрит и клыки посчитает и все. У кавказов конечно смотрела по самое нехочу, но этим положено." 
 "Мне лично Овсянникова не понравилась - в пасть собакам лезет дальше некуда, руки не дезинфицирует и при этом постоянно что-то сама жевала. Двигалась очень резко, у меня Каська в щенках была, она над ней нависла всей своей массой так, что ребенок аж лег от неожиданности. Стаффов отсудила очень быстро и непонятно." 
 "Хороший анатомист, смотрит прикус, движения. Но как я поняла, и где-то тоже читала, что ей нравятся загруженные, сыроватые, более массивные собаки. А вообще, она мне показалась очень приятной и милой." 
 "В 8 группе Овсянникова всегда продвигает кокер-спаниелей. Очень любит шерстяных собак. За шерсть многое может простить." 
 "Мне понравилось, как она отсудила ринг французских бульдогов, чихуахуа, далматинов, риджбеков, русских псовых. По остальным не скажу, смотрела невнимательно. Нам дала дельное подробное описание. Про свою собаку можно узнать более подробно, если ее спросить. Все расскажет с улыбкой. Терпеливая. Уважает работающую с ней в ринге бригаду, тактична с хендлерами. Минусы - не проговаривает громко то описание, которое дает собаке. Просто диктует его помощнику в ринге. Мне она понравилась." 
 "Подробно объясняет в ринге экспоненту почему расставила собак именно так. Знает многие породы и ярких представителей разных пород." 
 "Еще я бы добавила, что она судит очень строго, хотя в целом справедливо. На выставке 10 ноября было много оч.хор и отл. без титула. Также я под ней выставляла американского кокера, так несмотря на то, что мы были единственные в классе, и в общем достаточно приличный кобель (как бы не перехвалить) - она нам не дала CW, указав на недостаточно хорошую подготовку шерсти (ей показалась пухлявой) и недостаточную отрингованность собаки (Дэник пару раз с рыси сорвался на галоп при движении)." 
 "Овсянникова сейчас в основном судит за границей. Поэтому уровень экспертизы по сравнению с прошлым годом заметно улучшился!" 
 "Очень много слышала хорошего об этом эксперте. Прежде всего - анатомист. И справедливо строга. Сами под ней выставлялись. Продули собственной сетренке, но абсолютно согласны с оценкой и описанием." 
 "Овсянникова Юлия Валерьевна эксперт с большой буквы, французских бульдогов любит и знает, я ВСЕГДА стараюсь поставить под нее своих собак, если она судит где-то рядом." 
 "Юлию Овсянникову я очень уважаю как специалиста и как человека! Очень много судит, причем работа в ринге не абы-как! Хороший анатомист. Любит, когда собака хорошо подготовлена и показана (а кто не любит?). Вежлива с участниками, всегда с улыбкой - атмосфера такая доброжелательная на выставке. Пользуется спросом за границей, как грамотный эксперт из России. Судит с интересом, старается выбрать лучшего и так искренне поздравляет! Очень приятная судья!" 
 "Очень понравилась! Голденов видит. Судит с интересом, доброжелательно, объясняет за что снижает оценку или, наоборот, говорит, что очень нравится в собаке. Только приятные впечатления от её судейства." 
 "Толковый эксперт, приятна, как женщина, лабрадоров знает. Первый раз она меня поставила на место - сказала, что надо лучше выставлять свою собаку и дала просто отлично, я разозлилась тогда и взялась за ум. Через два года - нам она дала ЛПП и свои восторги!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 1:59 pm

                                  Островская Марина Григорьевна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Img_1310

Досье:
Островская Марина Григорьевна - интернациональный эксперт РКФ-FCI. Владелец питомника "Соловьев", занимается русскими псовыми борзыми. В ее питомнике Чемпионы России, Европы, Мира, Чемпионы по рабочим качествам. С недавнего времени в питомнике Марины Григорьевной появилась пока еще редкая в России порода - сицилийская борзая (Чирнеко Дель Этна). 
 Помимо кинологии и общего увлечения собаками, Марина Григорьевна - талантливый скульптор. Закончила Московское высшее художественно промышленное училище (Строгановку). Лауреат конкурса модельеров в Париже. Работы художницы находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Дарвиновском музее, Биологическом музее им К.А. Тимирязева в Москве, в музеях и частных коллекциях Англии, Бельгии, Голландии, Германии, Финляндии, Франции, США. 
Отзывы:
 "Марина Григорьевна - великолепный эксперт! Любит хорошо сложенных ярких собак! Особое внимание обращает на движения и стойку!!! Профессионал с большой буквы, и человек хороший!!! Я выставляла бэбика под ней в первый раз, малышу было 4 месяца. Думала, что испугается сначала, но когда я его поставила на стол она начала его гладить, с ним разговаривать, и главное - спокойно, вполголоса... очень грамотная женщина!!!" 
 "Мне понравилось выставлять собаку под Островской М.Г. Очень доброжелательна, вежлива и корректна. При осмотре бебиков и щенков каждого погладит, успокоит, если песик испугался. Нам дала очень подробное описание." 
 "Зубы смотрит внимательно. Помимо грамотности в плане экспертизы, это еще и удивительно приятная, доброжелательная и воспитанная женщина. Очень хороший анатомист." 
 "Островская Марина - любимый многими эксперт. Очень хороший человек, приятная в общении и очень добрая. Собак любит ярких, как по темпераменту, так и по окрасу. Короче говоря - под ее судейством и проиграть приятно." 
 "Я видела, как на одной из всероссийских выставок Марина Островская судила цвергшнауцеров. Нет вопросов! Все абсолютно логично, чрезвычайно грамотно. Каждое решение эксперта встречалось, как раньше говорили, "с чувством глубокого удовлетворения". Строга в меру. САСы не дарила направо-налево, но и не жадничала. Прекрасно видит тип, очень внимательно смотрела движения. Окончательное решение в случае сравнения равноценных собак принималось именно при сравнении в движении." 
 "Очень большое внимание придаёт движениям. Любит лёгкий, быстрый бег в ринге. Очень тщательно осматривает собак (прикус, наличие всех зубов). Большое значение имеет пропорциональность собаки, так сказать, пёс должен смотреться". 
 "Очень внимательный, серьезный, но доброжелательный эксперт. Хорошо видит анатомию и общую гармонию. Очень четко видит пропорцию сложения. Детально изучает зубы. Строга с титулами, но в меру. Может «подарить» его действительно хорошей собаке, но выставляющейся не в лучшей для себя форме, при этом отчитав владельцев." 
 "Описания - подробные и емкие. У лабрадоров любит объемные головы. Грамотная, внимательная, доброжелательная. Породу видит." 
 "Впечатление очень позитивное. Во-первых, безумно доброжелательный настрой эксперта, что очень важно, конечно. Шутила порой, хвалила от души, если собака достойна. Терпеливо ждала, когда бебики встанут в стойки, гоняла по кругу ого-го, а если учесть, что ринг был ТАКОГО размера... короче, любой овчарист позавидует! Во-вторых, объясняла что, как и почему. Эксперт не жалела времени, хотя ринговая бригада и подгоняла. С удовольствием позировала с победителями. Расстановка была понятной. Очень хорошо смотрела движения, делала замечания, к примеру, мне сразу открыто сказала, что собака загружена и не может в полную силу сейчас на жаре раскрыть движения, что она учтет это при расстановке. Очень правильно." 
 "Самый мой любимый эксперт - Марина Григорьевна. Очень грамотный эксперт! Если собака первый раз в ринге, она сначала погладит ее, чтобы та не пугалась, похвалит ее. Большое внимание удиляет хендлингу. Очень доброжелательный, улыбчивый и спокойный эксперт! Особенно советую ходить под нее юным хендлерам! Очень любит когда дети в ринге. Старается помочь, подсказать. Был случай, когда организаторы пообещали конкурс Юного Хендлера, но на выставке отказались (сказали, мол нет эксперта). И тогда "протестующие" пошли к Марине Григорьевне, с просьбой отсудить конкурс. Марина Григорьевна очень спокойно и с улыбкой ответила, что не любит судить конкурсы ЮХ и не может судить ЮХ (несмотря на квалификацию), потому что не хочет причинять душевную боль детям, которые проигрывают! Один раз я увидела, как один еще совсем юный хендлер сидел с собачкой на руках и плакал. А Островская пришла на эту выставку как участник. Она подошла к этому ребенку и утешила, успокоила, ласково поговорила с ним! Очень хороший человек Марина Григорьевна! Таких бы людей побольше в кинологии и в жизни!" 
 "Нам она очень понравилась. Борзятница, но нам дала описания очень жизненные. Судит четко, быстро, но без суеты. И решения свои объяснить не гнушается." 
 "В общем и целом - очень приятная, интеллигентная женщина. Но в моём случае экспертиза была странная. История такая: я выставляла своего первого леврета. Выставляла целенаправленно под Островскую, как под борзятницу. Одновременно с моим кобелём выставлялся его отец. Но дело в том, что у ОБОИХ кобелей как минимум по 1 дисквалифицирующему пороку!!! Со своим я вышла, чтобы услышать мнение породника. У мего кобеля - нехватка 5 зубов!!! Один из которых - резец!!! Островская зубы считать не стала! У отца моего кобеля другая проблема - он ОЧЕНЬ большой переросток, что у левреток дисквалифицируется. Но объективно - папаша НАМНОГО породнее сына! Надо было дисквалифицировать обоих кобелей. Нет? Значит отдать ЛК более достойному, т.е. отцу моего леврета. Она же сделала всё наоборот: моему дала САС, ЛК, а более породному отцу RCАС."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:03 pm

                         Овоц Юрий Владимирович, Днепропетровск (Украина)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Ovoc_510

Досье:
Звание эксперта получил в 1964 г. В 1974 г. Получил звание Эксперта Республиканской Категории, в 1982 — Всесоюзной, а после вступления в ФЦИ, было присвоено звание Эксперта Международной Категории, с правом на судейство более 100 пород.
Эксперт Международной категории FCI. Принимал активное участие в создании Днепропетровского клуба служебного собаководства ДОСААФ, около 20 лет возглавлял секцию разведения Днепропетровского клуба, был председателем племенной комиссии Украины, членом племенной комиссии Федерации служебного собаководства СССР. В качестве преподавателя подготовил десятки экспертов-кинологов и дрессировщиков.
Отзывы: 
"Овоц- очень грамотный судья, хорошо видит анатомию!"
 "Овоц любит гармоничных, объемных, широкотелых собак, я бы сказала среднестатистических. Очень придирчив к физ.развитию собаки. Не любит плосковатых собак, худых, со слабой мускулатурой."
"Овоц, хороший эксперт старой закалки. Любит эрделей и часто в бестах продвигает, если ему понравится."
 "Дедушка Овоц смотрит собак очень долго и дотошно, все прощупывает, любит хороший костяк и Объем, обращает внимание на грумминг. Он часто судит ”по лицам”,т.ч.,если есть хорошо знакомые ему люди, то выиграть может именно их собачка."
 "По моему груминг ему до лампочки, я заметила что он обращает внимание на углы (особенно на задних поведён) и на движения. А лица он вообще уже забывает!"
 "я тоже считаю-Овоца-он эрделей любит и в них любит движения и костяк.у него когда-то очень давно была эрделька"
Интервью с Экспертом Ю.В. Овоц («Вальс Цветов»):
Юрий Владимирович, расскажите пожалуйста немного о себе.
В 1934г. мой Отец закончил Школу Проводников служебно - розыскных собак, за отличную учебу его наградили щенком Немецкой Овчарки. С самого рождения у меня в доме уже была 2-х летняя собака НО, которая и стала мне и нянькой и другом. Поэтому любовь к собакам осталось на всю жизнь. 
Первоначально, Звание эксперта получил в 1964 г. Тогда было весьма ограниченное количество пород. Так как в Днепропетровске все породы были сосредоточены в одном клубе, и никто не хотел заниматься декоративными Породами, то первым, кто осваивал эту премудрость был я, Все декоративные породы, которые регистрировались на выставки – доставалось мне. В 1974г. Получил звание Эксперта Республиканской Категории, в 1982 – Всесоюзной, а после вступления в ФЦИ, мне было присвоено звание Эксперта Международной Категории, с правом на судейство более 100 пород. 
Я знаю, что Вы уже очень давно имеете право на Экспертизу всех пород на выставках самого высокого ранга, какие породы Вы предпочитаете для экспертизы? 
Само слово – собака является для меня священным, никогда не отдавал предпочтения какой либо из пород. Считаю, что все породы заслуживают самого пристального внимания и каждая из пород заслуживает самого тщательного отношения, знания самой породы, ее особенностей и тонкостей, именно «изюминки» каждой породы.
Чему Вы отдаете приоритет в Экспертизе и на что больше всего акцентируете свое внимание – динамике или статике?
Вопрос весьма риторический, отдавать предпочтение чему либо, это глубочайшее заблуждение Эксперта. Прежде всего, необходимо оценить уровень породности, то, что иногда называется шармом, куражом. Собака, прежде всего, должна производить впечатление, если она его не производит, то ценность ее весьма невелика, когда на собаку смотришь, и не можешь оторвать от нее взгляд, и она опять и снова притягивает взгляд, вот тогда она достойна самой высокой похвалы.
По-моему вы говорите о природном даре – «видения» собак, которому нельзя научиться?
Дело в том, что, к сожалению, может это будет и несколько высокопарно звучать, но, тем не менее, музыкальный слух отнюдь не у каждого, не у каждого отличные вокальные данные. Поэтому, и не у каждого Эксперта глубокое «видение» породы. Это уже от Бога! Но работать по совершенствованию необходимо, как и необходимо отслеживать направления динамики развития каждой породы, ее тенденциями и даже моду.
Возвращаясь к приоритетам в выборе собак. После того, как сделан первый отбор из более ярких собак, уже начинаешь более детально и тонко присматриваться к каждой из собак, отбирая для расстановки более ярких. А потом, уже из них выбираешь по приоритетным для этой породы признакам. И вот здесь надо и смотреть как статику так и динамику. Причем, динамика может быть различная – и на шагу, и на легкой рыси, и на более ускоренной, конечно, если позволяет порода. Совокупность всех признаков и качеств анализируется и суммируется, и наиболее достойные собаки, которые более всего соответствуют Породным признакам занимают первые места в расстановке, имеющие какие -либо недостатки отходят на второй, третий план. 
Наблюдали ли Вы, когда очень красивая и гармонично сложенная собака в стойке, совершенно разочаровывала Вас в движении?
Увы, такое не часто, но все таки встречается. Единодушное мнение всех экспертов, с которыми мне приходилось обсуждать данный вопрос, и учитывая собственный опыт, складывается такое мнение: - что динамика в значительной степени обуславливается не только анатомическими достоинствами, но и стабильной, прочной нервной системой. Не часто, но встречаются идеальные в отношении анатомии собаки, которые в динамике не показывают стабильные и сбалансированные движения. И увы, это стоит отнести к несовершенной нервной системе. Иногда бывают и приятные исключения, когда собаки, которые имеют какие-то недостатки в строении, достаточно уверенно и свободно движутся, и это обычно классифицируют, как компенсированные движения за счет изумительной нервной системы, которая исправляет огрехи в строении.
Как Вам удается сохранить в ринге теплую доброжелательную атмосферу. Я знаю, что даже владельцы проигравших собак выходят из ринга с улыбкой, что Вы им говорите? 
Вопрос сложный, я думаю, что причина в том, что я люблю собак, и люблю людей, которые посвятили себя собакам. И по всей вероятности, это взаимное чувство, которое и поддерживает нормальные теплые отношения. В принципе я даже самой простенькой и неказистой собаке желаю побед и лучших достижений, у меня нет особых любимцев, или антипатий. 
Когда и по каким критериям принимаете окончательное решение?
Это не арифметика, здесь трудно так однозначно сказать, есть такое неписанное правило - недостатки могут быть чисто декоративными, существенно не отражающиеся на здоровье, крепости и функциональности собаки, а есть функциональные недостатки, которые существенно ухудшают общее впечатление и в движении и в статике. Эти недостатки должны более строго наказываться.
Если в ходе экспертизы возникнет необходимость делать выбор между головой и корпусом, то чему отдадите приоритет?
Я лично считаю, что рассматривать в отдельности, какие - то стати и отдавать чему-либо предпочтение, в корне не верно, потому, что собака, это единый, цельный организм, где все должно быть целесообразно увязано друг с другом и поэтому предпочтение отдается наиболее цельным, наиболее гармоничным и эффектным собакам.
Если можно теперь более подробно об Экспертизе Пекинесов. Поскольку у Вас колоссальный опыт Экспертизы и годы наблюдения за породой со стороны, то хотелось бы знать ваше мнение как изменился облик современного Пекинеса?
В течении 40 с лишним лет Мне приходится наблюдать за породой – это небо и земля. Пекинесы 50-х годов и современные – разница просто колоссальна, в сторону совершенствования породы. Если допустим, Пекинесы образца 50-х годов в некоторой степени напоминали Тибетского Спаниеля, то в настоящее время, буквально можно наблюдать тот громадный скачек и прорыв в Породе, и в отношении гармонии, стиля, породности. Выработался своеобразный, присущий только Пекинесу тип движения. И в отношении шарма, Пекинесы стали нарядней, более совершенные и утонченные, при сохранении хорошего костяка, мощи, и в показателе здоровья. Ранее наблюдались собаки с зауженными мордами, пучеглазые, на высоких ногах, с недостаточным объемом груди и бедно одетые.
На что Вы больше акцентируете внимания при экспертизе этой породы?
В большей степени это опять же, чтобы собака была высокого уровня породности, яркая, хорошо двигающаяся, и она должна быть хороша от мочки носа до кончика хвоста. Все у нее должно быть гармонично, пропорционально и функционально.
Ваше отношение к шерсти Пекинеса?
Естественно, собака достаточно длинношерстная, неудивительно, что бедно одетые собаки проигрывают, но с другой стороны, шерсть – достаточно декоративный признак, для декоративных собак он достаточно важен. Но, зацикливаться на этом Эксперт абсолютно не должен, это из той же категории, что и предпочтения между головой и корпусом. Прежде всего, собака должна быть хорошо анатомически сложена, обладать достаточным костяком, должна двигаться, и т.д. Если великолепно одетая собака, не обладает этими характеристиками, то я никогда не отдам предпочтение этой шерстистой собаке.
Влияет ли окрас Пекинеса на расстановку в ринге, и есть ли у Вас личные цветовые пристрастия?
я никогда не отдавал окрасам приоритетного значения. Окрас это сугубо декоративный признак, и при экспертизе, прежде всего, должна оцениваться анатомия собаки, ее шарм, уровень породности, а не окрас. Я считаю, что отдавать предпочтение собаке по окрасу – глубоко ошибочно, любой окрас имеет право на существование. И в этом плане мне очень нравится поговорка Англичан: «Хорошая лошадь не бывает плохой масти» , это же полностью относится и к собакам. Необходимо сказать несколько слов по структуре шерсти. Иногда у Пекинеса в погоне за сверхдлинной шерстью, изменяется структура шерсти, она становится шелковистой и распадающейся, как у Ши -Тцу, считаю это не характерным для породы. Роскошная грива и жабо являются непременным атрибутом одежды Пекинеса.
Поскольку Пекинес – порода, требующая выставочного грумминга, то какая возможна расстановка, если в ринге, одна из собак по этому критерию не представлена в лучшем свете?
Однозначно, если равные по классу собаки, то побеждают, те которые представлены в лучшем груминге. А если класс недостаточно подготоленной собаки выше, и существенно выше, то, как правило отдается предпочтение лучше сложенной собаке, чем более подготовленная, но имеющая существенные недостатки.
Оцениваете ли вы в ринге вес Пекинеса? Как Вы относитесь к Пекинесам, вес которых превышает стандарт? 
Естественно. Каждая порода должна быть выставлена в весовых рамках, естественно, что наиболее, выиграшно смотрятся собаки, попадающие в среднюю весовую категорию в пределах стандарта. К сожалению, часто бывают весьма грузные и тяжелые собаки. Беда в том, что они не только проигрываю в движении, но они совершенно выпадают из породы, потому, как излишний вес и габариты, придают им некоторую грубость, что совсем не типично для породы. 
Как вы оцениваете молодых собак?
 Дело в том, что как ребенок не может сравниваться со взрослыми человеком, так и разные возраста имеют свои особенности. При экспертизе молодых собак необходимо учитывать особенности их возрастного развития, нельзя и противоестественно предъявлять молодым собакам, такие же высокие требования, как и ко взрослым
При выборе Лучшего Представителя Породы кого Вы предпочтете? Кобеля или суку? И почему?
Не считаю, что существуют какие - то половые преимущества, лучшим должен быть действительно самый достойный. При прочих равных условиях если и сука и кобель равного класса, то основная масса экспертов почему - то предпочитает более крупных собак.
Экспертиза Пекинеса сложнее и специфичней экспертизы других пород? 
Дело в том, что в породе Пекинес тонкостей гораздо больше, нежели у многих других пород. Это прежде всего очень сложное и своеобразное строение головы, где учитывается и глубина стопа, и плоский лоб, и постав ушей, и расположение глаз, и заполненность морды, развитость подушечек щек, и конечно же выражение. Пропорциональный корпус, глубина и объем груди, специфическое строение конечностей, и характерные только для Пекинеса движения. Это требует более пристального внимания и напряжения и более ответственного рассмотрения каждой собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:06 pm

                              Патрина Марина Михайловна (Россия)

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 6ad1e510
Досье:
Патрина Марина Михайловна - эксперт международной категории с возможностью судить все породы, а также конкурс "Юный Хендлер". 
Отзывы:
 "Из тех судей, под которых хочется ходить по несколько раз. Немецких овчарок знает и любит. Получили под ней ЛПП, BIG-1, BIS-3." 
 "Были на выставке в Самаре 12 сентября 2009, видели ринг судьи Патриной М.М. Если по её мнению кавказкая овчарка кобель 80 см в холке и 80 кг - это "очень крупная мастиноподобная нерабочая собака", то о какой компитентности можно говорить. Слышали, что у неё был питомник кавказов, каких тогда? Уж очень интересно. ЛПП в этом ринге получила собака похожая на колли, только серая." 
 "На выставке в Самаре были представлены 2 маламута (один из них мой). Комментраии эксперта Патриной М.М. относительно этой породы и собак в общем немного удивили: моему маламуту сказала, что мало мышц (хотя он тянет велосипед по 6 км каждый день и мало мышц просто не может быть!), а второму (9 мес.) сказала, что слишком маленький и таким же останется! Маламуты растут до 1-1,5 года!!! Будем стараться к этому эксперту больше не попадать." 
 "Французских бульдогов знает и любит, общается с владельцами, очень внешне привлекательная и стильная дама." 
 "Под Патрину как на праздник. Очень приятный и тактичный эксперт. Очень видит собак, анатомию всю прощупает до косточки. "
 "Патрина хороший эксперт, во всяком случае мне понравилась. Очень вежлива, обходительна, описание достаточно полное. Любит хороший хендлиг. " 
 "Очень позитивный эксперт - приятная, корректная, вежливая. Общается с каждым экспонентом. Очень добра к собакам. Осматривает досканально, но мягко и не резко. Ценит хороший хендлинг и куражность собачки. Как мне показалось, любит декорацию (9 группу)." 
 "Патрина судит жестко, но справедливо. По крайней мене, на обоих выставках. которые она в наших краях судила. " 
 "Патрина мне очень понравилась. Описания собакам дала просто на Чемпиона Мира!" 
 "Марина Патрина очень понравилась, мы под ней тогда не выиграли, но не придиралась, сказала как есть, ничего лишнего, хорошее отметила. Будет возможность - я лично снова пойду под нее!" 
 "Очень приятная во всех отношениях дама! Доброжелательная ко всем! Выигравших собак угощает сыром. Подробно объясняет свою расстановку. Ощущение такое, что просто сегодня не твой день, а завтра твоя соба будет лучшей!" 
 "Я выставляла под Патриной стаффордширских терьеров. Судила очень мягко, внимательно смотрела движения, но ЛПП дала суке с непрокрасом век." 
 "Под Патриной выставлялись на САСИБЕ... Очень понравилась, добрая, мягкая, собаки к ней тянутся, все прощупывает и поглаживает, смотрит движения. Вперед прошли очень достойные собаки, собаки получили свою долю комплиментов, а я - рекомендаций!" 
 "Мы вчера выставились под Патриной Мариной. Очень понравилась судья: интеллигентна, грамотна и доброжелательна. Нашей сестричке по отцу объяснила, почему сделала выбор в пользу моей собаки. Ее владелица полностью согласилась с оценкой, обид не было (никогда не обидно, если победу отдают заслужено)." 
 "Патрина Марина очень хороший эксперт - уважаю ее и ее экспертизу, бывала под ее судейством с разными породами, согласна с ее судейством достаточно часто." 
 "В меру строгая, доброжелательная, улыбается. Подробно объясняет свою расстановку, любит хорошие движения, плохо относится к излишней рыхлости и тучности, но при всем при этом много удиляет костяку, голове. Уделяет большое внимание движениям." 
 "Ничего плохого, как и хорошего, лично я сказать не могу - доброжелательна, внимательна, но судейство не понравилось. Выбранные ею победители классов были настолько разные... не было последовательности в судействе... В общем я не в восторге, есть эксперты более интересные в плане работы и знания стандарта, а главное внутрипородных типов у бульдогов. Хотя и не могу сказать, что больше никого под Патриной выставлять не буду. Своих личных собак не выставляла, было много времени понаблюдать за ее работой со стороны. Советую вам сходить под Патрину. Любит движения, хэндлинг, голову старается смотреть и более подробней (чем все остальное) описывает."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:08 pm

Поливанов Мстислав Александрович (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Poliva10
Досье:
Cудья FCI по всем породам, получивший звание один из первых в России, кёрмастер Российского союза владельцев немецких овчарок (РСВНО), судья РКФ по испытаниям. Мстислав Александрович был первым президентом Российской Федерации Служебного Собаководства (РФСС) и РСВНО. В 1985 году он с коллегами разработал, а в дальнейшем опробовал и внедрил межрегиональную структуру Российской Кинологической Федерации (РКФ). Помимо кинологии Поливанов - профессор, декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета, вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта республики Татарстан. Он принял самое активное участие в организации в Татарстане высшего инженерного образования в области пищевых технологий. 
 В экспертизе Мстислав Александрович руководствуется следующим: 
 - на каждой выставке главенствует племенной селекционный подход;
 - в экспертизе всегда есть и будет соревновательность, и поэтому принцип «порядок бьет класс» - необходимое условие. 
 Мстислав Александрович считает, что талантливые шоу-программы и шоу-атрибуты, которые присутствуют на выставках, не вредят экспертизе, а наоборот, дополняют ее и способствуют развитию собаководства в целом. Одинаково хорошо разбираться во всех породах судья-всепородник не может, но должен к этому стремиться, ибо в противном случае будет терять квалификацию. 
 Поливанов – востребованный судья и приглашается в различные города России, в страны Европы.
 В настоящее время в семье судьи живет ризеншнауцер. 
Отзывы:
 "После того, как я попала под экспертизу Поливанова - он стал моим любимым экспертом. Все быстро, четко, громко. Всем проигравшим объясняет почему и за что. Победителей эмоционально поздравляет, жмет руки. Очень корректный и вежливый, добр к собакам. Зубы просит показать, сам не смотрит - это огромный плюс, учитывая нынешнюю эпидемию аденовируса. Любит хорошие движения (он служебник). Ценит кураж и эмоциональность собаки." 
 "Описание дает отчетливо, есть возможность слышать мнение. Эксперт к собакам не прикасался, даже к шерстяным породам. Движение смотрел полкруга, так что крупные породы даже не успевали набрать темп. В описаниях ни слова о костяке, движении, качестве шерсти. Любит рослых собак, чем выше тем лучше, даже если выше стандарта. Отмечал подробно окрас, рост, формат, головы. Наблюдала сцену когда взрослой собаке простил полное отсутствие желания выставляться, собака скакала, вырывалась из ошейника, о хендлинге даже не говорю. Итог - Отлично, САС. Невозмутимо поставил Оч.хор. собаке с явным дисквалифицирующим пороком по окрасу. Не знать этого такого уровня эксперт не может... В общем, мы остались в замешательстве." 
 "Грамотный эксперт. Описание дает громко и четко. Ценит хороший показ. Смотрит долго и в стойке, и в движении. Может гонять несколько кругов, чтобы сравнить собак. С описанием полностью согласна. Видит собаку от и до." 
 "До нашей выставки о нем было прекрасное впечатление, мы с таким удовольствием бежали на выставку под его судейство... Как оказалось, зря - судил безупречно, видимость создавал, что все серьезно - в итоге победа оказалась в руках знакомого фэйса. Обьяснение просто - до этой выставки соба получала оч.хоры, выставляли сами владельцы - после очередной истерики к заводчице, заводчица сама выставила и получила своим фэйсом собе САС. Народ просто ошарашен был его судейством. Не считая еще того, что собаки без P1 получали отлично..." 
 "Лично у меня остались наилучшие впечатления. Это, наверное, лучший эксперт, которого я встречала. Очень интеллигентный, приятный. Судит собак зачастую долго, чтобы рассмотреть и дать качественное описание. Но в его ринге не было задержек дипломов и собственно рингов вообще! Дипломы подписывались СРАЗУ (первый раз такое встречаю!). 
 Забавно, что он как и Терентьева не стал смотреть стойку моего кобеля в ринге, а только зубы, семенники и движения. В бэсте дал 3 место, при том когда поздравлял, сказал: "Третье из-за стойки. Нужно поработать над этим". Я была в шоке от того, что эксперт не просто выделил собаку и стал расписывать ее красоту, как делают многие эксперты-энтузиасты, а сказал, над чем надо поработать, объяснил, почему не дал место выше просто, понятно и в двух словах! Очень подняло настроение осознание того, что потенциал есть и можно расти выше. Теперь буду стараться попасть под него еще раз, узнать мнение о более взрослой собаке." 
 "Очень и очень понравился, хотя судит и строго. Меня за то, что я зубы не сразу показала (не знала тогда, что такое премоляры) заставил в ринге 5 кругов бежать. Справедлив, но строг." 
 "Поливанов - приятный и грамотный эксперт! Конечно, смотрит на движения, поскольку не только овчарист, но и лошадник. И еще большое внимание уделяет психике! Балдеет, если собака себя дружелюбно ведет и машет ему хвостиком. 
 "Не любит, по моим наблюдениям, Поливанов с описаниями "цыкаться". Эксперт грамотный, конечно. Приятно, что ценит движения и грамотный хэндлинг. А это, в наше время - дорогого стоит." 
 "Под Поливановым выставляюсь давно,считаю,что этот судья очень серьёзно относится к своей работе,и чтобы он мне непоставил,я всегда буду уважать его мнение.Считаю,что он разбирается в любой породе .Мне всегда очень важно его мнение о своих собаках." 
 "Грамотный эксперт, очень внимательный, джентельмен, всегда объясняет, что понравилось и, что не понравилось в собаке!" 
 "Судья с большой буквы, эталон. Если вы сомневаетесь в своей собаке, выставьте под Поливанова и узнаете все плюсы и минусы своего питомца. Отличный наставник."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:11 pm

                                          Прозоров Дмитрий Альбертович (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Prozor10
Досье:
Прозоров Дмитрий Альбертович - Президент Национального клуба породы китайская хохлатая собака, эксперт-кинолог международной категории Российской Кинологической Федерации, владелец одного из первых питомников по разведению китайских холатых собак "Русский Самурай". 
Отзывы:
 "Судил мою собаку - йорка. Мужичок с юмором, явно обращает внимание на молодых красивых хендлеров. "Шарик с клювиком"- это одно из его описаний собачьей головы (хотя к нему оно больше подходит), а голову у собаки так и не пощупал. Больше к нему никогда!!!"
 "Довольно хорошо судит 9-ю группу. Судит неторопясь, дает полные подробные описания, хорошо видит собаку в движении. Приятно, корректно ведет себя в ринге." 
 "Мне он понравился очень. Владельцу каждого питомца рассказал о достоинствах и недостатках, комментировал все свои действия, объясняя почему тут так, а тут не так, в чем достоинства и в чем недостатки, почему дал САС, а почему нет. А было такое, что и никому не дал! Йорков кобелей юниоров было три и все ушли только с оценками!!!" 
 "В ринге ведет себя очень доброжелательно, шутит, иногда дает более обстоятельный коментарий для владельца. Объясняет почему предпочел собаку в сравнении с кронкурентом." 
 "Эксперт мыслил категориями породника, что очень интересно. Не всякий олраундер отметит ширину шага голдена, приятно поразило меня замечание, что вот у этой собаки, по сравнению с соперниками "шире бедро", не всякий эксперт увидит так же и балланс при движении (что включает в себя характерный силует голдена, с правильно несущимся хвостом, отличной линией верха, хорошей шириной шага, обязательное наличие хороших углов и задних конечностей, и плечелопаточного сочленения, правильный формат). И что так же важно, эксперт отмечал правильный темперамент, коим голдены и славятся! В общем, теперь я с удовольствием буду писать своих собак и их потомков под эксперта, который продемонстрировал и свою грамотность и правильную, корректную экспертизу. Да, ещё, эксперт видит форму головы, действительно, так, как и английские эксперты, предпочитая классического английского типа с правильными линиями, не загруженные головы, пропорциональные, с приятным выражением." 
 "Он, как эксперт, произвел на меня невероятное впечатление. И совсем не потому, что мы выиграли. Просто он с такой любовью и вниманием описывал каждую собаку, находил добрые слова даже для весьма посредственных собак и хозяева, уходящие с хорями и оч.хорами не чувствовали себя обиженными. При кажущейся мягкости он совсем не "добрый дядечка" - если можно было придраться - придирался, оч.хоры раздавал направо и налево. Оценивал качество шерсти, стрижку и ринговую подготовку собак. При этом хуже представленная лучшая собака выигрывала у более подготовленной, но послабее."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:12 pm

                                  Пудеев Евгений Иванович (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Pudeev10
Досье:
 Пудеев Евгений Иванович - интернациональный эксперт РКФ-FCI, с 1988 года - судья по рабочим качествам и эксперт по породе немецкая овчарка, в настоящее время – кёрмастер РСВНО. Занимается собаководством более 20 лет. 
 Владелец питомника немецких овчарок «vom Russischen Hof», зарегистрирован в FCI. Евгений Иванович самостоятельно дрессирует, тренирует и выставляет своих собак. 
 В 1996 году был избран в президиум РСВНО, является председателем экспертной комиссии и комиссии по работе с молодежью. Основная работа не имеет отношения к собаководству. Евгений Иванович - юрист, специалист в области гражданского права, занимается вопросами, связанными с градостроением – руководитель направления в юридической компании. 
Отзывы:
 "Пудеев Евгений очень дотошный. Смотрит все - от морды до хвоста. Зубы пальцами пересчитывает, не любит перекус. Смотрит анатомию, любит быстрые движения. Запросто раздает безперспективный, оч.хор. и хор." 
 "А мне Пудеев понравился, хотя сама выставка нет. Описывал и давал рекомендации очень дотошно и доброжелательно. Ну нам пока проще - мы просто получаем описания. Пока все описания были хорошие." 
 "Очень громко даёт описание каждой собаки! Так, чтоб остальные слышали, юниору или щенку может простить высокозадость (бульмастифы), видит перспективных собак. От его взгляда ничего не ускользнёт, но если собака не понравится, то опишет столько недостатков, что потом и выставляться не захочется."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:15 pm

                              Расчихмарова Татьяна Владимировна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 8fe8e510
Досье:
Расчихмарова Татьяна Владимировна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Селбит", занимается разведением гладкошерстных колли. С недавнего времени имеет в питомнике гриффона и папильона.
Отзывы:
 "Впечатление оставляет хорошее - лояльная, доброжелательная, приятная дама. От эксперта была поддержка в ринге, подсказывала как правильно и лучше ринговку затянуть (первая моя выставка). Очень трепетно относится к прикусу, смотрит полнозубость (шарпеи)."
 "Расчихмарова Татьяна смотрела в общем, титул дала без проблем, описание 2 строки. На сравнении моя песа (бриар) рыкнула на другую собаку, та ответила, но судья отнеслась спокойно, не ругалась, а улыбнулась: темпераментные у вас девочки..." 
 "Сама держит питомник гладких колли. Колли судит хорошо, пуделей - без интереса. Я бы так сказала, но, вроде, и без явных вопиющих ляпов. Но чувствуется, что порода не ее." 
 "Расчихмарова обращала большое внимание на внешний лоск, стрижку, шерсть, элегантный вид, поведение в ринге. Смотрела движения." 
 "Татьяна обращает внимание на движения. Я знаю её очень давно и могу сказать, что к пуделям она относится очень хорошо, особенно если они подготовлены к выставке."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:16 pm

                          Репина-Морозова Лидия Васильевна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 58f43f10
Досье:
Репина-Морозова Лидия Васильевна - интернациональный эксперт РКФ-FCI, специалист по служебному собаководству, вице-президент Национального клуба Кавказской овчарки, по всем породам собак. Стаж более 40 лет. Занимается кавказскими овчарками, в 70-80-х годах имела колли, неоднократно судит бесты выставок различного ранга. 
Отзывы:
 "В принципе, ничего очень плохого сказать не могу, но многие (я в том числе) были не довольны судейством. На оценки и титулы не щедра (прямо скажем). Зубы смотрит тщательно. Зато придралась к росту собаки (маленький), хотя в свои неполные 10 месяцев он был на голову выше годовалого конкурента (лабрадоры). И еще не понравился "весёлый" хвост. В итоге получили оч.хор." 
 "Очень внимательный, неторопливый эксперт. Особенно хочу отметить, что наш ринг был в 6 вечера - а она с 10 утра на ногах, тем не менее, она тщательно осматривала собак, зубы смотрит сама, проверяет чуть ли не каждый - даже у нас, китайских хохлатых. Попросила нас пробежать повторно круг, уточнив что может дать не совсем точное описание и оценку. Правда в итоге описание дала короткое. Очень мне понравилось то, что общается с владельцами - указывает на все ошибки, на то что ей не понравилось. При осмотре на столе сделала нам замечание по поводу структуры шерсти, сказала что хотелось бы помягче. В общем, судейством я осталась довольна, хоть мы и не выиграли!" 
 "Собак смотрит быстро, движения и общее впечатление. Не знает или не считается с возрастными отличиями. Ценит хендлинг." 
 "По-наблюдениям, считает, что у бульмастифа прикус должен быть ножницы или, в крайнем случае, очень-очень плотный перекус. Отдает предпочтение тяжелым, компактным, маленьким (ростом) собакам с короткими мордами и сухой головой. Стойка стаффорда предпочтительна."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:18 pm

                              Родина Инесса Валерьевна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Bbe3db10
Досье:
Родина Инесса Валерьевна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Рус-Инесс". Питомник занимается племенным разведением собак с 1989 года, состоит в РКФ с самого его основания. В питмонике 2 породы - аляскинский маламут и немецкие шпицы. 
Отзывы:
 "На наш взгляд абсолютно продажный эксперт. Я не поверю, чтобы эксперт не знала, что в ринге она судит собак члена ринговой бригады!!!! Так мало того, что она на отлично их оценила, так не стесняясь член ринговой бригады, после того, как отвыставляла свою собаку, продолжила работать дальше в ринге!!! Эксперт дала отличную оценку собаке, которая скакала и садилась в ринге. Не показала зубы и вообще отворачивалась. Эксперт Родина не смогла отличить годовалого щеника от 4-х летнего кобеля. При этом советовала нам дорасти до взрослого кобеля, указывая при этом на брата однопометника... который слегка вышел за стандарты своей породы... Никогда не посоветую идти к эксперту Родиной Инессе, если только вы не хотите проплатить выставку и закрыться "за деньги"." 
 "Очень приятная, умеет вовремя подбодрить и породу знает." 
 "Мы выставлялись под ней в Обнинске в выходные. Честно говоря, я была в шоке.. Для нее чем мощнее и мастифоподобнее голден-ретривер, тем лучше. В описании нам написала - слишком рыжый окрас, с каких пор интересно это у голденов недостаток. Написала такое, что по описанию - не собака, а урод какой-то. Я понимаю конечно, что каждому эксперту нравятся разные типы собак, но это перебор..." 
 "Ее мнение зависит исключительно от личных знакомств. Выставки под ней - пустая трата времени." 
 "В целом породу видит, но отдает титулы знакомым, хотя кому повезет... Непредсказуема." 
 "Мне экспер очень понравилась, про то что она подкупная... по-моему это сплетни. Очень тщательно смотрит движения и в осносвном исходя из движения собак делает описание. Она приятная, деликатная. Причем в описаниях четко указывает на недостатки, какие есть на самом деле, а не просто так." 
 "Ни за что под нее не пойду! Зубы вообще не смотрит, это ей не надо. В стойке тоже особо внимания я не наблюдала. Зато движения смотрит, как я поняла. Предпочитает трудно ходящих и хорошо ездящих на попе. Мне не понравилось! Под нее надо ходить с не комплектом зубов!" 
 "Такого откровенного распределения мест в Бестах, я не видела нигде. Может, конечно, мало выставлялась. Картина еще та: экспоненты стоят в Бесте, а эксперт слушает устроителя выставки и кивает. Бесты судили Родина и Лакатош." 
 "А мне очень нравится Инесса Родина! Очень отзывчивая! Я выставляла под ее экспертизой сразу двух своих собак. Обе собаки стали лучшими в породе. Как эксперт она довольно мягко судит и очень понимающая." 
 "Я выставляла под ней стаффа и шпица. За стаффа не переживала совсем, а вот со шпицем прям вся измучилась, дело в том, что она сама держит собак совсем другого типа, вот я и заморачивалась по этому поводу. Не могу сказать ничего конкретного за одну выставку, но к собакам относится очень мягко, с хэндлерами приветлива." 
 "Очень приятная женщина и радушный эксперт. Судит корректно и быстро, совсем нежадная на титулы." 
 "Вот таких бы экспертов побольше!!! Описания дает не в две строчки. Задаешь вопрос - отвечает с удовольствием, старается все разъяснить. Пообщалась бы с большим удовольствием, да время на ринге поджимает." 
 "Иннеса Валерьевна - очень хороший эксперт, профисионал, коректный человек, очень хорошо знает стафов (сейчас не знаю, но раньше точно держала). Каждый раз, когда под ней выставляю собак. получаю массу положительных эмоций!" 
 "Сегодня в Кирове проводилась выставка собак, я выставляла чихуахуа д\ш, до это мы получили 4хJСАС, пройдя 4 выставки, а Родина посчитала, что собака породы чихуахуа должна нести хвост как шелти и САС ЛПП дала собаке которая по рингу идет на полусогнутых и хвост несёт как шелти."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:21 pm

                            Романенкова Эльвира Владимировна (Россия)

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Romane10
Досье:
Романенкова Эльвира Владимировна - эксперт-кинолог РКФ-FCI, зоотехник, биолог-охотовед. Ответственный секретарь Национального клуба "Цветная болонка" РКФ, владелица частного питомника "Ладушки". Питомник занимается разведением цветных болонок, гладкошерстных фокстерьеров, русских псовых борзых, русских гончих. Эльвира Владимировна является автором многих статей, а также переводчиком официальных стандартов многих пород собак с английского на русский язык. 
Отзывы:
 "Несмотря на то, что наша собака не выиграла, судья Романенкова мне понравилась. Судила она очень дотошно, неспеша, приоритеты расставила следующим образом - главное и основное - ЗУБНАЯ СИСТЕМА! Проверяла ее лично руками и так с каждой собакой всех пород!!! Как ни странно, среднезиатские овчарки это стерпели. Они по-моему сами обалдели от такого панибратства, она садилась на коленки и практически без предупреждения лезла руками в пасть." 
 "Достойная манера судейства: всю выставку говорила громко, объясняла своё решение, судила быстро, видела сразу достойных соб. Старая школа судейства, которая мне нравится." 
 "Про Романенкову ни чего плохого сказать не могу, все мои собаки получили великолепные описание и оценки. Единственное, мне не понравилось, что ко всем собакам лезла руками в пасть, вследствии чего половина собак после выставки заболела аденовирусом." 
 "Впечатления и плохие, и хорошие одновременно. Итак, дает хорошее подробное описание, по всем статям собаки - морда, спина, конечности, хвост, кожа, шерсть. Смотрит зубки сама, с собаками ласкова, не резкая. В движении смотрит быстро, в основном мы стояли в стойке - в ней же и получали описание. Дольше одного круга не бегали. А теперь плохие впечатления - эксперт дает титулы "по знакомству". Оговорюсь сразу, что это сугубо личное МОЕ мнение. В нашей породе (китайская хохлатая) в кобелях-юниорах САС получил ужасный кобель с кучей недостатков и ужасным поведением в ринге (оры, прыжки, боязнь)! Далее на сравнении ЛПП с маленькой аккуратненькой сукой, он снова получил первое место!!! Это просто невероятно!!! Никогда не поверю, несмотря на любые доводы, что это лучшая собака среди ринга КХС! Самое интересное то, что с нами в ринге был обалденный кобель, он и должен был получить 1 место, поскольку и был собакой "по стандарту"!" 
 "Судит неплохо, но странно себя ведет, а уж говорит (сидя на корточках): "Поставьте собаку ко мне задом!". А еще у нее любимое слово в описании "коровина"." 
 "Мне очень понравилась Эльвира Владимировна, я стажировалась у неё на МООиРовской выставке. Да, она "стоматолог", считает недостатком любое отсутствие зубов, но готова на компромис в зависимости от породы и серьезности зуба, как мне показалось. Очень внимательна к экспонентам, видит собак, знает их. У неё есть чему поучиться и интересно знать её мнение о собаках." 
 "Романенкова Э.В. к зубам у мопсов не докапывается, дальше перекуса не смотрит, что и правильно, по-моему. Про хендлинг не понятно, поскольку класс выиграл мопс, которым "вытирали пол". Описания даёт о-о-очень подробные. Как человек - очень приятный и тактичный." 
 "Романенкова даёт очень подробные описания и не разрешает пользоваться сокращением слов, поэтому часто ринги идут с опозданием." 
 "Наш хэндлер заявила, что больше под этого эксперта никогда не пойдет, хоть это и впервые в ее жизни. Задержка была сразу на 30 минут, а к нашему времени (к 15:10) вылезла уже в 2 часа!!! Эксперты, видимо, решили, раз приехали в Мухосранск, надо всех поучить жизни, грубые замечания (слава богу, не нам), Романенкова ко всем без исключения лезла в рот сама по самые гланды, что лично я считаю негигиеничным. На фига к моей собаке лезть после кучи других ртов!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:25 pm

                              Сармонт Тамара Вячеславовна (Беларусь)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Sarmon10
Досье:
 Тамара Сармонт - председатель БКОО, эксперт международной категории, владелец питомника «От мадам Сармонт» (пудели, цвергпинчеры). Содержала добермана и дога и увлеченно занималась их дрессировкой по многим видам служб. Была инструктором по дрессировке. 
 Эксперт BCU-FCI по всем породам собак, много лет является председателем Республиканского Кинологического Общественного Объединения (СКОО) и членом Бюро Cоюза Общественных Объединений БКО. Занималась выставочным груммингом и хендлингом собак разных пород. С 1997 года преподаёт на курсах экспертов-кинологов. Судить начала с 1989 года. В последние 15 лет судила в различных странах (Россия, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Узбекистан, Грузия, Казахстан, Украина, Швеция, Австралия и т.д.). Является экспертом и руководителем клуба КОО, консультирует заводчиков. 
Отзывы:
 "В Сармонт просто влюбилась. Такая приятная женщина. Все подробно объясняла, кому, что, и за что. При чем делала это громко, что бы слышали зрители. Давала время сфотографировать всех собак. Хоть моя сука и не получила ничего кроме отлично, мы остались очень довольны, потому что Сармонт все популярно объяснила, назвала все ее достоинства и указала недостатки. Все указала точно." 
 "Ооооочень любит пообщаться в ринге с владельцами собак, дает советы, разъясняет, учит как правильно поставить, пробежать... Из-за этого обарзуется огромная задержка в рингах... Конечно, для новичков это здорово, но для тех, кто на выставках не в первый и даже не во второй раз, напряжно. Она отличный консультант, но стандарт некоторых пород знает только поверхностно, без важных мелочей." 
 "Ее судейство мне понравилось больше всех экспертов, под которыми мы когда-либо выставлялись. Порадовало полное и очень грамотное описание собак, и еще она комментировала расстановку, и уделяет каждому экспоненту максимум внимания. К экспонентам доброжелательна." 
 "Я была просто ПОРАЖЕНА (в хорошем смысле этого слова)!!! Огромное спасибо ей за по-человечески хорошее отношение к новичкам!!! Что, собственно, поразило... В первый раз за несколько месяцев увидела на лице судьи искреннюю улыбку! Очень приятно! Так же очень порадовала мотивировка просьбы показать зубки самим - "не полезу к вам в пасть, а то еще заражу маленькую какой-нибудь гадостью!". Кроме того, мы целый день стояли у ринга где работала эта судья. Очень понравилось, что по просьбе зрителей объясняла свое судейство с указаниями на достоинства и недостатки! Она успевала уделить время не только описанию собаки, но и пообщаться с владельцем. В общем от этой судьи осталась масса положительных впечатлений!" 
 "Очень странная она. Судила нас на выставке им.Сабанеева, как выяснилось (уже в ринге) без знания стандарта породы Бигль. Такие всем описания понадовала, люди в шоке были." 
 "Эмоциональная, живая, активно двигается в ринге, улыбается и получает удовольствие от своей работы. В ринге мало смотрит на движения собак (есть мнение, что движение любит, но я этого не увидела из-за слишком маленького размера ринга), ей больше нравятся стойки, редко смотрит зубы сама, не нарушает традиции показа собак в ринге (зубы, ощупывание, бег, стойка, все по очереди). Разговаривает с участниками, где дает меткие характеристики собаки, рекомендации как и что можно исправить, объясняет почему вы получили именно такую оценку. Остается положительное впечатление о выставке, даже если ваша собака не экстра класса. Описание, полученное на руки не столь эмоциональное как живая беседа, и более скупое. При правильном показе обязательно отметит, что ей он понравился. Если у вас первая выставка рекомендую под ней выставляется." 
 "Сармонт явно служебница с хорошим знанием анатомии. Нам своё мнение не комментировала, но ни грубости не хамства я не видела. Была вежлива. Нашу порода (бассет) явно у неё не в фаворитах (хотя мы получили отл., ЮСАС, ЛЮ). Но, к сожалению, мы далеко не доберманы и даже не шнауцеры. Именно служебные породы и похожие по стати на них выигрывали у нее бесты." 
 "Были очень исчерпывающие комментарии и подробные описания. Мне понравились. Впечатления - несмотря на то, что ей явно не понравился хендлинг, самого Леву оценивала непредвзято. В принципе, сравнивая данные нам три описания, могу сказать, что отмеченные положительные моменты совпадают у всех трех судей: голова, прикус, шерсть. Плюс еще оценила движения (очень понравилось)."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:27 pm

Седых Наталья Евгеньевна (Россия)

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Sedixn10
Досье:
Седых Наталья Евгеньевна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника гриффонов "От Невского Хоббита". 
Отзывы: 
 "Приятный внимательный человек - хороший специалист. В ринге отлично определяет породный тип (шарпеи) оценивает по всем приоритетам - смотрит и движения и выражение морды и анатомию и целостность... Побольше бы таких экспертов!" 
 "Среди опытных заводчиков слывёт хорошим специалистом, очень ценит хороший силуэт с крепким верхом и свободные движения собаки." 
 "Понравилась, хорошо судит. Доброжелательная, как мне показалось, ценит хороший костяк." 
 "Приятная женщина, хороший эксперт. Смотрит внимательно движения, правда, в описании их не указала. Внимательно смотрит на прочный/не прочный верх собаки. Любит хороший хендлинг, по крайней мере, отмечает его в описании." 
 "Дипломат с большой буквы, очень уважаемый человек в кинологии. Большой специалист во многих породах. Деликатная, грамотная, вежливая и спокойная. Описание дает четкие и подробные, любит подготовленных собак, но прощает ляпы новичкам, давая при этом рекомендации." 
 "Хорошо знает декорацию. Судит очень строго. Всегда ставит ту отметку, на которую выглядит в данный момент собака. Может поставить оч.хор. собаке, которая пол-года назад у нее имела отлично. Четко мотивирует свою экспертизу - не придерешься. Работает четко, корректно. Обращается с собаками ласково. Хорошо знает анатомию собаки видит в движениях все недостатки. От нее не спрячешь грумингом огрехи экстерьера. После выставки с ней можно легко общаться: в привате объяснет хозяевам, как исправить те или иные недостатки показа собаки. В ринге не смотрит на выставляющие лица. Дружбы и протеже для нее в ринге не существует!" 
 "Есть мнение, что она очень строгий и знающий эксперт. Мнение НЕ верно. В пуделях она ничего совсем не понимает. Впечатления от экспертизы тягостные." 
 "А мы под Седых Н.Е. выиграли резервный бест юниоров в 9 месяцев. Первым стал бультерьер. Очень хорошее описание дала. На движения смотрела." 
 "Мила, общительна, вежлива с владельцами, не строит из себя "звезду". Уделяет особое внимание движениям. Делает упор на уверенность собаки в ринге. Отмечает это в описании, но многое прощает. Сама смотрит зубы. Если собака огрызается или тяфкает - может закрыть на это глаза. Для нее ринговая подготовка "на зубок" не первостепенный фактор. 
 "Достаточно приятный эксперт. Внимательно смотрит движения, любит светлых собак. У голденов терпеть не может нестриженные усы! Так что у кого голдены - брейтесь! Не любит упитанных собак. Ценит хороший показ, крепкий верх, зубы особо не считает - беззубым можно не бояться."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:30 pm

                                    Седых Николай Борисович (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 8f65ef10
Досье:
Седых Николай Борисович – эксперт РКФ-FCI, председатель квалификационной комиссии по рабочим качествам РКФ, представитель Президента РФЛС по Северо-Западному межрегиональному отделению, президент Кеннел-Клуба Санкт-Петербурга, владелец питомника гриффонов "От Невского Хоббита". 
Отзывы:
 "Могу сказать что он относится к тем экспертам, которые собственноручно пересчитывают собаке зубы, так что если проблем с зубами нет - то полный вперед. Описания дает подробные, много не гоняет." 
 "Судит профессионально и со знанием породы. Хорошо работает в ринге, внимательно осматривает каждую собаку. Большое внимание уделяет движению и породности головы. Не даст титул плохой собаке, если даже она одна в ринге породы." 
 "Мы выставлялись, впечатление сложилось хорошее. Очень приятный, интилигентный, обьяктивный судья. Требовательный к хендлингу, осматривал собаку, как на столе, так и в стойке в ринге (щёлкал перед носом). Смотрит тщательно зубы, нажимая на них при осмотре пальцами, вообщем если собака например ни даст себя осматреть, ничего хорошего не ждите. Тщательное внимание на движения." 
 "Эксперт не мало разбирается в породных тонкостях ВСЕХ пород (из тех кто мне об этом рассказывал), но в общей анатомии более-менее. Довольно приятный в общении вежливый человек. Если собака будет одна в ринге, то всё получит, если больше одной, то тут как фишка ляжет, потому как выбор может быть осуществлен по совершенно произвольным причинам. Имел место быть такой случай: на выставке он судил ринг чау-чау, а сравненительные ринги он судил, бегая и консультируясь и женой, которая судила в соседнем ринге. Так что всё зависит от обстоятельств! Общие впечатления - нейтрально положительные." 
 "Очень контактный, любит пошутить, в меру болтун. Смотрит долго, выбирает тщательно, не торопясь. Отсеивает по одному участнику пока не останется двое, их и гоняет финально. Сам смотрит зубы. Самое главное - он не признает брыканий и сопротивлений! Если собака не дала себя осмотреть, считайте, что титул вам не светит! Для него темперамент и поведение - решающий фактор."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:32 pm

                                 Сенашенко Екатерина Васильевна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 82194e10
Досье:
Сенашенко Екатерина Васильевна - окончила физический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Биофизик по образованию. Более 15 лет занимается эрдельтерьерами (совладелец коллективного питомника эрдельтерьеров "Константа Росс", питомник существует с 1993 года). Вице-президент Российского Национального клуба породы эрдельтерьер (РНКПЭ). Екатерина Васильевна автор книг "Эрдельтерьер", "Терьеры в России", "Как правильно купить собаку", "Мопс", многих статей о собаках в специализированных кинологических изданиях. 
Отзывы:
 "Недавно судились под ней в классе бэби. Очень понравилось. Судила грамотно. Хоть говорят, что она терьеристка, но с ВЕО, видимо, знакома. Сразу нашла все наши достоинства и недостатки. В описании писала довольно мягко, не превращала недостатки в пороки. Дали нам ЛБ. Очень довольны. Побольше бы таких экспертов." 
 "Выставлял Джек Расселов 26.12.2010 на выставке «Балтийский кубок» Санкт-Петербург. В рамках данной выставки проходила монопородная выставка, причем перед основной. Эксперт везде Е.Сенашенко. По выходу на ринг Е.Сенашенко объявила, что тех, кто выступал на монопородной выставке, даже смотреть не будет, все были удалены. А за что деньги уплачены?"
 "Первый раз пришла выставлять немецкую овчарку под этого эксперта. Я была глубоко разочарована. Эксперт совершенно не знает стандарта породы немецкой овчарки. Очень хочется объяснить эксперту, что немецкая овчарка - это далеко не восточно-европейская, и судить их "под одну гребёнку" ну никак нельзя!!! Как можно высокого уровня собак оценить как восточника??? Была просто в шоковом состоянии, когда эксперт сказала, что у собаки ТРАВМА ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ!!! Уважаемый эксперт, откройте стандарт породы и прочитайте его внимательно, может быть Вы тогда поймёте, что немецкая овчарка должна быть "присаженной" и "вислозадой"!" 
 "В породе китайская хохлатая собака совершенно ничего не понимает. Выдает казусы типа "Несимметричные уши", заметив следы эпиляции в описании голой собаке выдает фразу "Не несет ген бесшерстности". Все достоинства приписывает в ранг недостатков и наоборот. Выбирает непородных, обезображенных животных с дисквалифицирующими пороками. На мой взгляд, судит по лицам. Екатерина Васильевна, прочтите стандарт породы!!!" 
 "Эксперт она очень толковая, но, как мне показалось, не строгая. Дала хорошее, но коротковатое описание. Экспертиза очень справедливая, выигрывает только действительно лучшая собака." 
 "Мы сегодня были под Сенашенко - второй раз. И второй раз убедились - это один из лучших экспертов! Не только видит и описывает реальные недостатки, но и дает рекомендации по их исправлению! Очень уважительное отношение к участникам!" 
 "Сенашенко Екатерина за два года первый эксперт, кто точно описал моего пуделя (собака, как Вы понимаете в шерсти). Песка у меня эта не без недостатков, но вот за два года именно ее недостатки, присущие этой собаке, а не придуманные "от балды" увидела только Сенашенко. Так что..." 
 "Сенашенко описала мою собаку абсолютно правильно! Терьеристка, прекрасно видит шерсть. Мне очень понравилась!" 
 "Екатерина Сенашенко - одна из самых уважаемых мной судей. Всегда подробно объясняет, кому и за что дала титул/не дала титул. Судит моно не только в России, но и за её пределами."
 "Уделяет внимание движениям - это её пунктик. Предпочтёт собаку, которая лучше двигается, собаке с более правильным экстерьером." 
 "Действительно, очень любит собу в движении, любит более коренастых и приземистых, не любит подзагруженных, с лишним весом, обращает особое внимание на головы, стоп, к высоко задранным хвостам и неполнозубости делает замечание, но не срубает за это. Она хорошо объясняет недостатки, корректра, но описание дает не плохое." 
 "Очень западает на хороший баланс. Если у ваших собак класные движения - то проблем нет""
 "Сенашенко - терьеристка, обращает внимание на движения и общий стиль." 
 "Пуделей видит и в титулах, и в расстановках, и в бестах - на призовые места не скупится. Не приветствует узких и худых собак. К количеству зубов терпима, к плохой подготовке - нет." 
 "А мне она не понравилась, у меня созналось такое впечатление, что она хочет видеть пуделя с параметрами терьера." 
 "Строгая к хендлерам, но очень доброжелательная к собакам. Не терпит не уважения к ней в ринге, НО не наказывает за это собаку! Если собака совсем слабая, подыскивает слова помягче, что бы постараться не обидеть владельца. При этом ставит заслуженную той собакой оценку! Хотя если пытаться доставать за рингом, ответит. Очень грамотное судейство, видит как породный тип, так и анатомию, даже у лохматых." 
 "Мы на самой первой своей выставке под Сенашенко попали, воспоминания остались только положительные. Очень вежливый, доброжелательный эксперт, описала собак прекрасно, сказала с чем надо поработать, подробно объясняла почему поставила такую оценку и почему выбрала ту ли иную собаку." 
 "Всегда спокойно отношусь к мнению эксперта, но вот в эти выходные была с немецкой овчаркой под Сенашенко, от ее судейства была в шоке: на мой взгляд человек совершенно не знает стандарт этой породы, чем она и подтвердила, пойдя читать стандарт. Сложилось такое ощущение, что она судила немцев по стандарту восточников, все плюсы собак отметила как недостатки, а недостатки как плюсы. Первый раз сталкиваюсь с такой экспертизой."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:35 pm

                                    Сипягин Геннадий Владимирович (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Sipyag10
Досье:
Сипягин Геннадий Владимирович - Президент Общероссийской общественной организации "Российская Кинологическая Конфедерация" (РКК), интернациональный эксперт по всем породам собак. 
Отзывы:
 "Судил Best'ы на всероссийке в Армавире. У нас лабрадор. Мы остались безумно довольны! Приятный человек. Немногословеный. Действительно, видит собак. Оценивает строго, но справедливо. Смотрит движения собак, может долго гонять. Любит красивый показ - не хендлерский, а чтобы сама собака себя "продавала". Выбирает гармоничных и куражных собак, любит шоу! Смотрит на темперамент! Не смотрит на "лица" в ринге и "причёски" собак. Мы взяли под ним BEST IN GROUP и в итоге BEST IN SHOW. После выставки ещё раз нас поблагодарил за отличного пса." 
 "Основное, на что обращает внимание - это движение и хендлинг! Просто так титулы не раздает и если считает, что собака не похожа на стандарт - то его уже не переубедить! Еще любит смотреть зубы и, почему-то, все собаки когда он подходит зубы смотреть от него шарахаются. Постоянно советуется со стажерами в ринге, которые, зачастую, являются экспертами по породе." 
 "Судит строго, очень внимательно смотрит движения, щупает собаку руками, проверяет шерсть, считает зубы." 
 "Сипягин смотрел на движения, титулы давал только действительно достойным, но экспертиза очень объективна, просто так никто ни чего у него не получил, поэтому судит строго. Под Сипягиным выставлялись три раза, очень понравился и как эксперт, и как человек. У цвергов смотрит только прикус, зубы не считает, хотя хотелось бы, т.к.мои собаки все полнозубые. Любит хороший хендлинг, всегда отмечает в описании. Кобелю-юниору, у которого не прочесали подшёрсток и он практически был коричневый, дал 1-е отлично, но без титула." 
 "Нас Сипягин тоже судил, поведение-то, конечно, вежливое, но лучше бы он не объяснял, за что не даёт титулы. Его фраза "Почему Ваша собака так далеко выбрасывает передние лапы в движении, Вы что, не гуляете с ней?" - это хит сезона. У овчарок, вообще-то, чем больше захват пространства в движении - тем лучше." 
 "У Сипягина у всех собак "коротковат круп" и у многих "прямовато плечо"." 
 "Зубы считает досконально и указывает в описании. Важен темперамент, ему нравятся собы, которые любят выставки, и виляя хвостом, стоят в стойке, демонстрируя удовольствие." 
 "Честно говоря, я уже столько про Сипягина наслушалась, что решила под ним не выставляться. Выставки - дорогое удовольствие, я не хочу бросать деньги на ветер." 
 "Сипягин и Сипягина - известные политики от собаководства и этим все сказано." 
 "А у нас Сипягин судил отлично, все были довольны. Хотя большинство боялись идти под него! Вот так бывает. Ничего плохого про него сказать не могу, при том, что наблюдала все в составе оргкомитета (собаку свою я не выставляла). 2 оч.хор. за всю выставку! Остальные - отлично." 
 "Мне лично Сипягин понравился. Никого грубостью не обидел, выбор свой обосновал, но говорят он не всегда бывает таким объективным, а вот его жена это точно писец. Если он хоть приятен в общении, то она воплощение грубости." 
 "Сипягин Г.В. очень понравился! Да и вообще наша Эрька у него выиграла БЭСТ в группе! Думаю выиграли бы и выставку, но не было возможности остаться - впереди 300 км пути по тридцатиградусному морозу. Сложилось впечатление как о грамотном, терпеливом и очень достойном эксперте." 
 "Сипягин - анатомист, предпочитает крепковерхих гармоничных собак. Очень невнимателен к зубам. К сожалению, с изрядно устаревшим на тип взглядом. Очень любит шоу, кураж." 
 "Выставлялись 16 августа под Сипягиным. Описание даёт подробное, но титулами не разбрасывается, создаётся впечатление, что либо человек настроения, либо недостаточно хорошо знает стандарт, если из-за снежного носа не дал САС хаски." 
 "Сипягин эксперт старой кагорты, считается одним из 5 лучших российских экспертов, часто судит в Европе. Стандарт знает более чем, рубануть может за любую мелочь, за снежный нос может поставить и оч.хор. Титулы на лево и на право не раздаёт, победа под ним всегда значима и интересна. Своё мнение всегда объяснит вполне логично, если с ним поговорить после ринга." 
 "Не увидел у собачки толчка задних конечностей, хотя движения размашистые и свободные отметил. При очень хорошем, без замечаний описании CАС пожадничал дать! Своим "невидением" толчка он меня сильно разочаровал. Задние конечности - это наше сильное место! Эксперт сильно устал к вечеру, рассеянно и снисходительно посматривал на многочисленное поголовье собак заштатного городка Петербурга." 
 "Под Сипягиными обоими сложно выставлять собак. Я если под них пишусь, то только с собами в которых на 100% уверена." 
 "Ощущения - гаже некуда. Очень не советую попадать под его экспертизу. Или может так на него жара подействовала и то, что наш ринг был самым последним... Рост вообще не видит - 37 см Тиме сказал, что крупноват для малого пуделя, 26 см белой тойке в конти - выше среднего роста, 27,5 см серой тойке в скандинаве и с кучей шерсти - среднего роста... 31,5 см чёрная карличка и 35 см белая - одинаково хорошего среднего роста. Детали сложения его вообще не особо интересовали, главное, чтобы очень бодро собачка бежала. Титулы давал с таким видом... брезгливым."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:37 pm

                                  Смирнова Людмила Петровна (Россия)
Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 81221010
Досье:
Смирнова Людмила Петровна - международный эксперт РКФ-FCI, оллраундер (все породы). 
Отзывы:
 "Смирнова любит тип в целом, обращает большое внимание на движения, сколько раз под ней выставлялась, вопросов не возникало. Хорошо понимает проблемы окрасов. Из моего опыта вперед выходили собаки в целом более гармоничные, сбалансированные, с правильными движениями, но при этом может быть простовата голова, или длинноват корпус по сравнению с конкурентами, лучшими в часностях, но не "цельными" в общем впечатлении. Предпочтений в окрасах не заметила, разве что к рыжим более теплое, родное что-ли отношение." 
 "Ходила на описание к Смирновой с подгалянской овчаркой. Да, описание хорошее, я с ней была полностью согласна. Но мне она показалась грубой и некорректной... Потрясающий вопрос на описании "Зачем вы вообще его сюда привели?" Да, я прекрасно знаю все недостатки своей собаки, но в тот момент мне хотелось услышать мнение эксперта. А она своей грубостью испортила всё впечатление о себе..." 
 "Ну о ней можно сказать одно, если и выберет хорошую собаку, то это чисто на угад, случайность. Реально ваще не те приоритеты выбирает в собаках, какие желательны для породы. Судит по лицам, найдет тысячу оправданий почему ваша хорошая проиграла, а вот та, плохая, выиграла. Сырых любит, крупных, грубых, излишне мордатых, если еще и лысый, это ваще круто." 
 "Выставлялась под Смирновой в Благовещенске. В ринге она с гордостью сказала, что породник (у меня пудели). Судейство понравилось. Тактична, дает много попутной инфо по своему описанию. Не бойтесь задавать вопросы - ответит. Грамотна, любит хороший показ и хорошо подготовленных собак. Когда есть повод, восхищается достоинствами. Принципиальна, но не груба. Приятный эксперт во всех отношениях. Очень ей благодарна, так как только она осмелилась перевести моего тоя переростка в миниатюру, о чем я радостно поведала заносчивым заводчикам. На тот момент мы закрывали ЧР. Оценила ее тактичность, знание породы, очень богатое описание." 
 "Нормальный она эксперт. Отсудила достаточно грамотно, прикус проверяла у мопсов, но аккуратно! Одинаково обращает внимание и на стойку, и на движения. Любит собак с крепким костяком, отмечает хороший хендлинг. Всегда объясняет своё решение и предпочтение. Очень вежливая и приветливая." 
 "Эксперт - ПОНРАВИЛАСЬ! Не могу назвать ее "добренькой", очень часто даже одной собаке в классе титул не давался. Но при этом тактично разъяснялось - почему не присвоен титул. Уделялось достаточное внимание каждому экспоненту, при этом задержек рингов не было. Респект Смирновой Л.П.!" 
 "Я под ней стажировалась на скотчах, мопсах и цвергшнауцерах. И выставлялась тоже с другими породами. Отсудила всех абсолютно объективно. Очень большое внимание уделяет движениям. В принципе, смотрит всё: голову, выход и длину шеи, линию верха, постановку плеча и лопатки. Многим мопсам отмечала излишнюю кондицию (здесь я бы не согласилась). У них же прощала размёты и наклон пясти (типа, это из-за лишнего веса). И опять о движениях: не всегда ждёт типичных движений от породы, выбирать будет лёгкие летящие даже у мопса." 
 "Однажды, когда наша булька была еще бэбик и впервые участвовала в выставке, мы попали под судейство Смирновой Л. П. на монопородке бультерьеров. В бэбиках мы были лучшие, но она обратила наше внимание на то, что у собачки имеется небольшая переслежина на спине. На наши вопросы, как это исправить, Смирнова дала очень дельные советы, воспользовавшись которыми, мы полностью исправили этот недостаток и сегодня о нем не напоминает ничего. Побольше бы таких экспертов, которые не только судят." 
 "Хочу отдельно написать об этом эксперте, поскольку более доброжелательного, внимательного, и обаятельного эксперта я еще не встречала. Милая, улыбчивая, очень доброжелательная женщина, очень грамотно и тщательно описывает каждую собаку, при этом всегда найдет доброе слово для владельца. В общем, с удовольствием пойдем еще под ее экспертизу, чего и всем желаем." 
 "Были под ее экспертизой с д/ш мини таксиками не раз. Очень грамотный, корректный судья. Титулами не разбрасывается, недочеты объясняет. Производит очень приятное впечатление." 
 "Когда шла под ее экспертизу с мастино, думала попаду под "пуделистку" (не верю, что можно знать все породы собак), но была приятно удивлена. Осталась довольна экспертизой. Описание грамотное, подчеркивающее индивидуальные особенности породы, что может знать только породник. Она отметила шкурявость, которую сможет разглядеть породник. Остановилась на описании головы, что частенько обходят другие эксперты, так как сами не представляют как голова у мастино должна выглядеть, рисунок головы, подвес и т.д. Судит быстро, внимательно, вежлива в ринге, уделяет досточно времени и внимания участнику."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:38 pm

                                Соколова Лидия Васильевна (Россия)
Досье:
Соколова Лидия Васильевна - эксперт Российской Кинологической Федерации и Международной Кинологической Федерации (FCI). Лидия Васильевна владелец питомника гриффонов, который называется "Искрящаяся радость". 
Отзывы:
 "Корректная, доброжелательная. Судит быстро, четко, но любит и такую же четкую работу хендлера. Описания полные. Видит собаку в полном объеме, во всех мелочах. Прощает юниорам некоторые огрехи в анатомии, объясняя, что собака еще в развитии. Не скупится на отличные оценки и титулы." 
 "Доброжелательна, но строга. Любит хороший хендлинг. Может отдать препочтение более хорошо показанной собаке." 
 "Может быть в породе гриффон Лидия Васильевна и разбирается, но вот ее экспертиза в йорках оставляет желать лучшего, хочется посоветовать ей почитать стандарт... Все время присутствовало недовольное выражение лица при обращении ко всем экспонентам, как будто она делает всем большое одолжение своим судейством. Жаль потерянное время, хорошо, что в этот день была другая выставка и собака получила наивысший титул." 
 "Громко и внятно диктует подробные описания, за рингом все хорошо слышно. Она комментирует, расставляет призеров, объясняет каждую оценку, каждый выбор." 
 "Породу бульмастиф знает хорошо. Предпочитает собак с максимальной высотой в холке, но не выходящих за пределы стандарта. Вообще любит собак в стандарте, как по корпусу, так и по голове. Считает породу рабочей и отдаёт предпочтение не загруженным собакам, которые легко двигаются. Часто указывает на сырость головы." 
 "Очень приятный эксперт. Не хамит, терпит все мопсячьи выходки при показе зубов." 
 "Я однажды была свиделем - госпожа Соколова (а она, не секрет, сама занимается гриффонами) судила в Ижевске и гриффонов в том числе. Вывели в ринг собачку породы "хотел быть гриффоном" - эдакое скрюченное существо с тремя волосинками на бороде... Соколова громко - "А это кто? Что за порода?". Ей отвечают - гриффон! Соколова изумленно - "ДА?! Серьезно?! А я думала скунс..."." 
 "Не строгая, не жадная на "отлично". Но вот титул может и не дать - кавказской овчарке, единственной в ринге, сказала, что очень поздняя, и лучше начать ходить по выставкам после родов." 
 "Такая хорошая-хорошая. Добрая, спокойная, мягкая. Зубки смотрит сама. Таким рукам моя собака могла раз пять показать без "вкусняшек". Собакам говорит: "Ты моя хорошая", прощупывает. Очень рады, что были на ее экспертизе." 
 "Грамотный вежливый эксперт. Очень доброжелательна. Громко диктует описание. Предпочитает куражных, эмоциональных собак. Не скупится на эмоции: если собака ей действительно нравится, хвалит, говорит комплименты. Чаще ЛПП дает кобелю, даже если он хуже суки. Действительно, не жадная на титулы, но спокойно может оставить без САС плохо подготовленную собаку или собаку с плохими движениями, даже если экпонент один в ринге." 
 "Не слишком строгая, оценивает собак справедливо, к неудачам в хэндлинге не придирается. Ей нравятся действительно красивые собаки." 
 "Зубы смотрит сама, дотошно проверяя премоляры (отношение к не комплектности зубов мне не известно). Создалось впечатление, что к движениям относится чисто формально."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:51 pm

                                             Терентьева Любовь Ильинична
Россия, Санкт-Петербург
эксперт РКФ-FCI CACIB-INT
все породы
Терентьева Любовь Ильинична - эксперт международной категории, владелец питомника "Литер Бомонд". Занимается разведением немецких боксёров и бостон-терьеров. 
Отзывы:
"Терентьева - человек достаточно жесткий, но справедливый. Хорошо знает анатомию, любит комплектность по зубам, не любит плоских и узких, серьезно режет за размет и бедный костяк, от ее взгляда не ускользает цвет глаз и наличие обводки или ее отсутствие (смотря по породе), очень хорошо знает терьеров (в былые времена занималась эрделями), ценит хороший грумминг и качество шерсти. По движениям: ей надо, чтобы терьер двигался по-терьерьи, а мопс - по мопсячьи, а не так, как многие эксперты, увидев бульдога, несущегося, как овчарка (это я утрирую, конечно), чуть ли не в ладоши хлопать начинают. Много лет вела боксеров, поэтому на внутрипородные разборки правильно - не обращайте внимание. А, еще очень здорово сечет во внутрипородных типах. Ходить под нее всегда интересно, можно задавать вопросы, всегда ответит, но лучше после ринга."
"Отвыставлялись сегодня под Терентьевой. Скажу честно - понравилось. Конечно, были огрехи, но не настолько ужасные, чтобы из-за них хаять ее как эксперта. Вежлива, строга, компетентна."
"Терентьева - породник, другое дело, что у нее есть свои предпочтения в типе боксеров. Старый тип по голове не пройдет, растянутый формат тоже. Ставьте движения и веселый темперамент."
"Я люблю Терентьеву - грамотный анатомист, хороший спец и очень вежлива. По-питерски, в хорошем смысле. Двойной хендлинг возможен, в умеренных количествах."
"Многие с такой легкостью рассуждают о купленности, а так ли это? Любовь Ильинична конечно не господь Бог, но кинолог с таким стажем, который многим и не снился. И так огульно говорить "ангажирована". Может быть, где-то были допущены ляпы (невозможно одиноково великолепно знать все породы), но уж так-то..."
"Понравилась - грамотная и приятная тётечка. Судила довольно мягко. Я кроме своей собаки выставляла её сестру из другого города, а она толстовата. Но ничего, Терентьева сказала, - видно, что собачку любят - дала ей САС и рез.САСIB за сестричкой. Впечатление от судейства очень приятное. Хотя на ВОВ мы продули."
Мы выставлялись под Терентьевой, правда, еще в щенках. Мне понравилась. Очень вежливая, спокойная доброжелательная. Видя, что щен побаивается ее (нам буквально на предыдущей выставке сорвали его - резко схватили за яйца и он стал тогда пугаться рук экспертов), она его сначала успокоила, погладила. Описание было вполне под стать собаке. И достоинства и его щенячьи недостатки на тот момент все были отмечены и записаны. И расстановка, на мой взгляд, была вполне логичной. Я бы, наверное, уже во взрослом классе, еще бы сводила собаку под ее экспертизу."
"Выставлялись под ней в Калуге. Грамотное судейство. Хорошее описание (имею ввиду – полное и грамотное). Мы хоть и не выиграли, но проиграли достойным на ЛПП."
"Грамотный доброжелательный эксперт. Очень внимательно относится к щенкам. Знает чау-чау (смуфов). Обращает внимание на подготовку собаки к выставке. Со всеми экспонентами крайне доброжелательна."
"Г-жа Терентьева на мой взгляд заслуживает место в первой тройке "горе-экспертов". Я выставляла под ней кобеля (не своего). Она нас «завернула» по вполне понятной причине - кобель увидел за пределами ринга своих владельцев и громко их звал (владельцы, несмотря на мои просьбы уйти подальше, подошли вплотную к рингу, чтобы заснять действие на видео). Понятное дело, что о хендлинге в этом случае и речи не было, но нам дали совершенно бредовое описание и оценку «оч.хор.». С нами в ринге был кобель который задние лапы просто тащил за собой! Это не передать словами. Такое впечатление, что этот кобель переболел чумкой. В стойке он стоял, но лапки тряслись! И он явно проигрывал по голове. И с этими больными лапами он выиграл. Г-жа Терентьева специально отворачивалась от нас на движении, видимо чтобы не видеть этого хромого кобеля. Ведь он даже бежать нормально не мог."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:53 pm

                                                            Тиц Анна Зигфридовна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Родилась в 1946 году. Закончила Московский институт электрификации и сельского хозяйства. В кинологии с 1965 года. Первой собакой был доберман. Закончила кинологические курсы в 1969 году. Судить начала с 1971 года. С 1981 года - судья олраундер.
С 1995 года - Вице Президент Клуба Доберманов России. Владелец успешного питомника RKF-FCI "iz Doma Domeni", заводчик доберманов и золотистых ретриверов. На выставке "Евразия 2006" была награждена Золотым Знаком за заслуги в кинологии и судействе. 
Отзывы:
"Выставлялись в прошлом году под Анной Тиц. Мне понравилось ее судейство. Достаточно быстро, но внимательно. Описание небольшое, но обо всем. По поводу движений - один из немногих экспертов, в описании которого как раз нет ни слова о движениях!"
"Гоняет по кругу - ого-го! Но вот если собака ей действительно понравилась, она не обратит внимания на недостатки движений. Это я говорю с полной уверенностью."
"Я заметила, что она всё же предпочтение дефчонкам отдаёт, редко кобели под ней ЛПП берут."
"Очень много внимания уделяет движениям, любит хорошо сложеных собак, не любит перегруженных. Кобелей любит мужественных. Очень строгий эксперт."
"Анна Тиц - отличный квалифицированный эксперт. Она в основном занимается доберманами, поэтому, естественно, уделяет большое внимание движениям. А то, что она смотрит в первую очередь на общую породность собаки и отсутствие у нее серьезных недостатков, а не на хендлинг и поведение - так это огромный плюс для эксперта. От того, что посредственную собаку научат стоять в стойке и спокойно вести себя в ринге - она лучше и ценнее в племенном отношении не станет."
"С Тиц мне пришлось работать на ринге. Сейчас у неё лабрадоры. Французских бульдогов она знает и любит. Зря никому плохих оценок не даёт. Старый тип собак, когда жопа выше головы, не любит. Хендлинг должен быть хорошим, зубы смотрит сама. Длинных и коротконогих (чересчур, когда живот по земле) не любит. Все окрасы судит одинаково. Мне её судейство по всем породам понравилось. На Бесте были только достойные. Если француз компактный, не узкогрудый, без длинного носа - вперёд!"
"Очень приятный эксперт. Весьма неплохо разбирается в породе золотистй ретривер. Занималась разведением голденов. Мне нравится, как она судит."
"Не смотря на то, что основная порода у неё доберман, судит голденов как голденов, отлично разбирается в ретриверах, любит правильный типичный вид, любит хорошие голденовские движения. Очень приятная в общении в ринге, судит и видит быстро, не ленится щупать собак."
"Анна Зигфридовна очень внимательная, дружелюбная и приятная во всех отношениях, в ринге работает с удовольствием, видно что любит собак и свою работу, охотно общается с хендлером. Описание дала подробное и понятное, а самое главное, что читая описание, совершенно понятно, что описывается именно француз. Хоть и не наш породник, но недостатки наши, как и достоинства, увидела и отразила в описании. Чего не скажешь о многих описаниях, которые зачастую дают эксперты, с заготовленными дежурными фразами, когда сравниваешь такие описания, данные разным породам, понимаешь что они совершенно одинаковые."
"Движения - это для нее самое главное, и я с ней согласна. В стойке не все видно, можно что-то скрыть или наоборот, а вот на движениях все видно."
"Ее основная порода - доберман. Но также она занимается и ретриверами, прекрасно знает и видит эту породу. Кроме того, Анна Зигфридовна обладает прекрасным видением анатомии собаки и имеет огромный опыт судейства."
"САСки направо налево не раздает. Строга, но справедлива. Фанатка движений."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:54 pm

                                            Трофимов Дмитрий Валерьевич
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Трофимов Дмитрий Валерьевич - эксперт-кинолог РКФ-FCI, владелец питомника немецких овчарок «Эвил Форкас».
Отзывы:
"10 октября впервые выставила своего десятимесячного хина в Архангельске. Мой мальчик вызвал шквал похвал от владельцев хинов, на него подходили посмотреть специально, однако получил в ринге 2-е отлично. Мы были в ринге под №369, но судья уделил нам должное внимание, осмотрел зубы, приподнял собаку с целью определить ее вес. Из-за длинной и густой шерсти мой малыш смотриться несколько тяжелым. В описании стояло "довольно крупный". Судейством довольна - посадила собаку на диету, собираюсь посетить монопородную выставку в Череповце."
"Впечатление от судейтсва ужасное. Стандарты не знает. Зубы считает до гланд. С ринга отправляет с описанием в одно-два слова. В конце концов он за это деньги получает, должен описать собаку, даже если ставит оценку "удовлетворительно"."
"Выставляла по ним ротвейлершу-юниорку, судейство понравилось. Большое значение уделяет движениям и показу. Не разрешает звать собак из-за ринга. Предпочитает крупных собак. На ЛПП выбирал самую большую голову."
"На мой взгляд отличный эксперт, дает краткое, лаконичное, исчерпывающее описание. В общем, супер. Любит хороший показ."
"Cудит нормально. Быстро, чётко и не жадно. Особо пространных и продвинутых описаний не делает. Ведёт себя более-менее корректно и любит пожимать ручки победившим. Он еще на 1 месте с победителями фоткаться очень любит."
"Трофимов не плохо судит сибирских хаски, но очень привязан к цвету, любит классику - черно-белый окрас."
"Трофимов смотрел зубы, движения и вообще, мое мнение, как собака ведет себя в ринге. Потому как многим писал "Выставляется плохо (хорошо)" в описании."
"Любит движения, хороший хендлинг (мы победили - стояли как статуэтка), собак видит, дает полное описание, комментирует свой выбор, дает насладиться чувством победы."
"Судья Дмитрий Трофимов любит хорошие движения, зубы в полном комплекте, среди молоссов предпочитает не загруженных собак, любит чтобы движения были энергичными с хорошим толчком."
"Трофимов - ничего особенного... Выдал нам то, что я называю "описанием стандартного отличника" - зубы комплект, прикус норма, отличные углы, движения - оценка отлично, цац, лс, лпп. Недостатков (каковые есть) не увидел напрочь. Такое чувство, что судит по принципу - собака понравилась/непонравилась. Я не в претензии конечно, но все же предпочитаю более внятное и логичное судейство, пусть и более строгое."
"Судит плохо, абсолютно не знает стандарт молоссов, да и не только их. Большое внимание уделяет зубам (если хотя бы одного зуба нет, дает оценку ХОР.), тщательно смотрит на движения. На все остальное ему по-барабану. Эксперт дает первые места больным собакам (сужу по нашей породе кане корсо), вчера под его судейством САС, ЛПП получил кобель с проблемными суставами, сгорбленной спиной, который при беге даже не мог согнуть колени. Про углы вообще молчу, их попросту нет. А ведь этот пес пойдет в разведение!!! После таких экспертов чаще ловишь себя на мысли, что вскоре в России будет мало здоровых и красивых собак. В общем, все, кто когда-либо выставлялся под Трофимовым, стараются избежать его судейства. Теперь понятно почему..."
"Мы тоже вчера выставлялись под Трофимовым, мне в целом судейство понравилось, конечно зубам он действительно уделил очень большое внимание, но в целом описанием я довольна, особено в сравнении с тем бредом, что нам писали другие судьи, он очень точно все подметил."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:56 pm

                                                            Филатова Алла Евгеньевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Отзывы:
"С немецкими овчарками под нее ходить не стоит! Не знаю, как с другими породами, но с "немцами" видать у нее какие-то давние счеты. Породу она не любит это однозначно - на выставке было много собак, разного типа, но они все получили ужасные описания и оценки. Хозяева наших и других собак были просто в шоке от ее судейства. Причем поведение судьи наводит на мысли, что это просто не культурный человек. Я специально стояла в ринге и слушала описания других собак - ну это просто хамство. Были такие фразы:
- Ну что это за морда для кобеля? Это что? Морда штоль?
Или:
- Да уж! Ну тут вообще все грустно! Голова и больше ничего.
Или:
- Ну и зачем Вы сюда пришли?
Вообщем ТАКОЕ я видела в первые... Наверное, перед стажерами в ринге захотелось показаться "крутой тетей, знающей породу" Было бы пол беды, если б судейство было объективным, никогда не стыдно проиграть более сильному сопернику, но когда собака под немецкими экспертами была 3-й в Яхроме из 20 с лишним собак, а тут ей дали САС но с "большой натяжечкой" с барского плеча, или собака со стабильным "отлично" на моно получает "очхор" - это наводит на мысли."
"На счет того, что Филатова судит по лицам - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментарием "за безупречные движения"."
"Судит грамотно, доброжелательно, на титулы не жадная, но часто лицо по другую сторону ринговки играет очень большую роль."
"Очень понравилось судейство. Внимательно ощупывает собаку, зубы смотрит сама. Ценит хорошую анатомию, движение. В ринге очень вежлива и лаконична. Первая выставка наша прошла под ее судейством. К неопытности хендлера относится очень терпимо, хотя хороший показ любит."
"Судила монопордку английских кокер спаниелей. Осмотр был долгим, как будто тщательным, но описание ужасаное, ничего о своей собаке я не узнала. Высказывания: "Чуть крупноват, чуть длинноват..." и т.п. Почти все получили титулы, окрасов много, классов много, такое ощущение, что мы пришли на раздачу СС. Собака взрослая, бежавшая с поджатым хвостом (напомню еще раз судили английских кокеров!) и дрожащим задом тоже получила титул! И это монопородка, когда эксперт отлично знает стандарты породы?!"
"Судейство спокойное, уверенное без эмоций. Любит компактных собак и хорошую «устойчивость» в стойках."
"Приятный эксперт, достаточно вежлива, опрятна... Мне понравилась она!"
"Уделяет большое внимание осмотру на столе, тщательно прощупывает каждый миллиметр тела собаки, особое внимание уделяет задним конечностям! Также требовательна к движениям. Описание дает подробное. Но есть некоторая изменчивость в ее настроении, собака, которая получила у нее на одной выставке оч.хор. в следующий раз может спокойно получить САС."
"Хорошая женщина. Нежная и ласковая. Собак и людей любит. Зубы смотрит без пристрастия."
"Странная манера судейства - слабые собаки с кучей недостатков, как вообще не пороков, получают оценки отлично и САСы. На хендлинг - никакого внимания! Любит крепкую спину, обязательно отметит углы конечностей. Вполне возможно, судит по знакомству."
"На счет того, что Филатова судит "по лицам" - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментариями - за безупречные движения."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 2:58 pm

                                                  Харатишвили Нина Георгиевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Харатишвили Нина Георгиевна – эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Теплый Ветер", занимается породой уиппет с 1988 года, Президент НКП "Уиппет", председатель квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру.
Отзывы:
"Очень вежливая и внимательная, улыбчивая и корректная. Любит упитанных холеных собачек в хорошей кондиции. Может простить достойной собаке плохой показ."
"Я была поражена судейством шарпеев госпажой Харатишвили, т.к. до начала монопородной выставки она вообще не знала (как я поняла), что существуют различия в типах шерсти "хорс" и "браш". Так же возмутило и то, что практически не посмотрела на прикус и цвет языка у данной породы. На последней выставке призовые места заняли собаки с пигментацией языка, которая является дисквалифицирующей. Очень тихо дает описание, хотя может быть сказалось то, что шарпеи выставлялись почти последними."
"Впечатления от экспертизы Нины Харатишвили хорошие. Описание соответствует действительности, недостатки в большинстве случаев указаны правильно. Обращает большое внимание на подготовку, пару раз закрыла глаза на плохой хэндлинг."
"Такого недовольного лица в процессе экспертизы я давно не видела! Лимонами чтоль встречали? Мы не в обиде на результат - своё всё получили, но хотелось бы побольше опитимизма на лице эксперта, ведь выставка это же праздник!"
"Всех цвергпинчеров за секунды посмотрела, вошли в ринг, и сразу же вышли, сказала, что опаздывает на поезд. Вот так, оказывается нам просто не повезло, что в конце выставлялись, за что мы деньги заплатили не понятно..."
"Харатишвили женщина с характером "восточной" тетки. Очень много зависит от ее настроения. Как анатомист по крупным породам она ас - любит мощных, крепких, выразительных собак округлых форм, с хорошей холкой и крепкой спиной, крепкие конечности, очень внимательна на связки, постав конечностей, любит стабильные движения с хорошим толчком и сильный темперамент. Любит выхоженных собак и уверенных в себе хендлеров, тогда более лояльна. Не терпит возражения в ринге, малотемпераментных, к мелким породам равнодушна. Не любит уж очень тонких и звонких. Она их за глаза "эмбрионами" называет, и относится брезгливо, но опять таки, как настроение, может быть и ласково-хамлива. Трусливых собак вообще не терпит, чрезмерно темпераментных и взбрыкивающих нормально может перенести. Если будете выставлять мелкотню, то делайте это уверенно, как будто они чемпионы Мира, тогда прокатит, но на ее замечания нужно внимательно заглядывать ей в рот, и кивать головой, мол так и сделаем и все будет окей."
"Одна из самых непредсказуемых судей - Харатишвили. Анатомию не смотрит совсем, дает хорошие описания и оставляет без титула, зачастую брезгливо смотрит на собак и с отвращением шарахается, то, вдруг, улыбаясь начинает учить хозяев, как надо показывать зубы в течение 10 минут, очень странный судья, ну и, конечно одна беда - выигрывают собаки организаторов. Надоело."
"Была свидетелем одной из экспертиз госпожи Харатишвили, так вот, совершенно точно могу заявить, что ЛПП выиграла не собака организаторов. И далеко не то, что все ожидали! А если честно, кто их поймет этих экспертов."
"Я тоже совсем недавно выставляла несколько собак под Харатишвили - очень понравилось! Приятная, доброжелательная, очень хорошо относится к собак и хендлерам. И судейство вполне логичное. В общем, я осталась очень довольна её экспертизой."
"Мы один раз выставляли мопсов под Харатишвили. Отметила все недостатки и достоинства, была очень внимательна, доброжелательна. Когда я бэбичку вывела, она спросила - какой возраст? Говорю - три месяца вчера исполнилось. Она засмеялась и сказала: "Господи, скоро эмбрионов в ринг приводить будут". Осмотрела на столе и говорит - идите на бэст. Я говорю - а побегать? Она опять засмеялась, говорит - зачем вам? А мне обидно, мы столько готовились! Она говорит, ну пробегитесь, если так хочется. Осталось очень доброе впечатление. А теперь читаю одну бяку... Ну очень странно..."
"У меня Хариташвили ассоциируется как человек без логики и с большими амбициями. 2 года назад судила монопородку шпицев. По карликам ЛПП отдала собаке, едущей на попке, как машинка на веревочке. Ее слова дословно: "Даже в москве таких нет" (имелся в виду размер собаки). В малых судейство было вообще запредельным. ЛПП получила собака, хозяин который вышел с ринга и спросил с удивлением "Я???". Лично я никого не выставляла, взгляд со стороны. После выставки остался непрятный осадок."
"А нам очень понравилось. Выставлялись правда один раз, зато на CACIB. Очень корректно ведёт себя в ринге, перед тем, как близко подойти у всех спрашивала "Даёт ли собака себя осмотреть?". В рот не лезет, гладит, ощупывает. И судейство, мне показалось вполне рассудительное (сразу говорю - выиграли только свой класс, в общей расстановке 3-е место). С описанием согласна, верно указала на наши недостатки."
"Мне не понравилось как она отсудила у нас афганов. Грубо, не тактично, без объснения оценки, только когда попросили после ринга, причем после ринга была более доброжелательна, чем в ринге. Показалось, что обращает внимание на движения, костяк и угол плеча. Хотя, могу и ошибаться."
"Харатишвили Нина Георгиевна очень строгий и принципиальный эксперт. Отлично знает анатомию собак, ценит движение, обращает внимание на все. Я считаю ее единственным экспертом в России, которую невозможно подкупить... она никогда не судит по лицам..."
"Харатишвили хороший эксперт, со своими взглядами, на что каждый эксперт имеет право как человек. Но вот манера ее поведения людей сильно напрягает."
"Мне Харатишвили понравилась. Мы перед своим рингом стояли близко к судейскому углу. Я понаблюдала как она смотрела бассет-хаундов, биглей и далматинов. А после ринга ещё и лабрадоров с ретриверами "захватили". А по собственной собаке могу сказать, что гоняла, щупала и смотрела она её долго. Описание дала подробное. Профи. Это видно сразу."
"Ага, и гоняет, и щупает, - только, создается впечатление, что мало в этом понимает. По крайней мере, в некоторых породах. Общается с хендлерами отвратительно, ничего не говорит. Что делать у нее в ринге - вообще не понятно. А когда люди теряются - выходит из себя. А люди что, мысли ее читать должны. Королева, блин... Интелигентности - ноль, респектабельности - ноль, да и простой человеческой теплоты и душевности явно не хватает. Поверте, я видела много очень строгих и жестких экспертов, но при этом они хотя бы ОБЩАЛИСЬ с экспонентами, ну хотя бы жестами, в конце концов."
"Читаю, и диву даюсь. Два раза попадала под Харатишвили и еще пойду. Но песы у меня крупные. Да, неразговорчива с экспонентами. Но я согласна с ее описаниями на 100%, а это редкость по нынешним временам. Хамства не заметила в ринге. А потом, есть куча добрых, внимательных и доброжелательных экспертов. Но! Несущих такую пургу!!!! Мне вот не надо, чтобы со мной в ринге сюськали. Я хочу получить адекватное описание моим собакам, и как при этом смотрит на меня эксперт, мне плевать! Харатишвили грамотный, опытный анатомист и можно ей простить какие-то ее заморочки. Причем она не наш породник, а это еще добавляет ей значимости в моих глазах."
"Харатишвили - борзятница... Самое основное для неё - это движения. Голова и строение собаки отходит на второй план. Судит быстро и жестко. Отлично без титула для нее не проблема."
"А я судейством Харатишвили довольна - в Саратове она судила моего бассета - описание давала очень правильное, а в Екатеринбурге - мою левретку, тоже не к чему придраться, при этом мы лично не знакомы."
"По-моему, отличный эксперт. Читаю негативные отзывы и не могу поверить, что это про нее. Такое впечатление, что говорят о другом совершенно человеке. Были под ней два раза, и оба - одета была строго, аккуратно. Очень приятная женщина, теплое отношение. Да, собак любит ухоженных, я в этом полностью поддерживаю. Описывает подробно, все объясняет... Не знаю, возможно, это из-за породных предпочтений эксперта."
"Один раз попали под неё сюрпризом, не приехал резко вдруг Абракимов под которого специально записались. Что ж, что воля, что не воля все равно. Пошли в ринг. Крупные кокеры не прошли, плотный прикус - до свидания. Мы же выставились тогда отлично, выиграли группу. Очень серьезная женщина, мрачновата на вид, резка."
"Очень строгий и ответственный судья, считает что все должны быть такими же ответственными, требовательна к себе, как к эксперту; очень справедлива, блат у нее не пройдет. Анатомию знает отлично, немного плавает в редких породах и то чуть-чуть, в общем любит кураж в ринге, хорошей собаке может простить не совсем отличный показ, любит темперамент, не любит худобу. Я заметила, что агрессивные породы судить не любит, это я про стаффов. Описания четкие, любит, чтобы рядом стоял секретарь-кинолог, а не просто писарь. Вот пытаться выяснить с ней отношения не надо, даже за рингом, превращается сразу в мегеру! Чистоплотна, у нее высокие требования к моральным качествам хендлеров, любит собак фанатично. В ринге не сюсюкает с собаками, заслужить ее улыбку сложно, но возможно. Мне было сначало страшно идти под этого эксперта, потом - интересно, а теперь я еще желаю с ней встретиться."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 3:01 pm

                                          Хачатурян Александр Гайкович
Россия, Ростов на Дону
эксперт РКФ-FCI
Хачатурян Александр Гайкович – международный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак, Президент Ростовского Клуба Любителей Собаководства, Президент Северо-Кавказского Межрегионального Кинологического Объединения. Вместе с Пироговой Ираидой владеет питомником "Хаг Ир". Занимается разведением немецких боксеров и мопсов.
Отзывы:
"Мое личное мнение он очень строг, титулы не раздаривает даже тем кого в Бесты отправлял не каждый имел ЛПП. У кого в классе было несколько собак расстановку по местам проводил раз через раз."
"Смотрит движения, нравятся бегающие собаки. Суке юниорке с бритой спиной дал хоря и без титула. Осмотр производит на полу, что тоже вводит меня в ШОК! Нравятся крупные собаки (в смысле не веса, а комплекции)."
"Не сказала бы я, что он придирчивый анатомист. Да, действительно судит он достаточно строго. На мой взгляд он вполне четко видит собаку. Но говорить предпочитает об недостатках, нежели о достоинствах. Это исключительно мое мнение, может кто-то с ним и не согласится…"
"Он прекрасный анатомист и действительно ВИДИТ собак. Сужу по своей породе (лабрадор). Многие жалуются что он слишком строг, лично я считаю что это правильно, когда эксперт объективно оценивает качество собаки и просто так титулы не раздает."
"Эксперт Хачатурян понравился, дает длинные полные описания, очень внимательно смотрит и считает зубы. Титулами не разбрасывается."
"Нам он совершенно не понравился. Странный дядя, зубы вообще сказал, что не надо показывать. Знает не все стандарты пород. Это явно. Находит перекусы и т.д., даже если у собаки никогда не было в жизни такого."
"Никогда больше под этого эксперта не пойду. Английских кокеров явно терпеть не может, с таким брезгливым выражением лица нас судил, что было противно ему на стол собаку ставить. Ни одну собаку даже не пытался прощупать, его интересовали только зубы, было такое ощущение, что мы попали на осмотр к стоматологу. Описания у всех собак как под копирку, у всех одинаковые достоинства и недостатки. Не собаки, а сплошные клоны. И ещё мне не понятно, как не щупая длинношёрстную собаку можно на глаз определить глубину груди?"
"Строгое судейство. Почаще бы к нам приезжали такие судьи. Выставляла двух собак: описания верны в обоих случаях. Если случится-под этого эксперта с удовольствием поведу своих собак."
"Ну какой-то он странный, такое впечатление судил с интересом тех собак, которые ему по душе. Некоторых с какой-то ленью что ли обсматривал и такое впечатление сразу складывается, что он некоторые породы вообще не знает. Да, возможно, титулы не дает, не считает нужным наверно, а не плохо было бы если он объяснял свою точку зрения, а то например у нас в классе Юниоров (суки) было 6 лабродоров и расстановку мест вообще не делал, но поставил всем отлично. Ну взял бы объяснил, почему он так решил или все юниорши или ему все понравились и он растерялся. Ну и похвалить я его не могу и плохое конкретно сказать тоже. Я просто с такими судьями ещё не сталкивалась."
"На титулы жадный - это даже хорошо. А вот то, что не смыслит во многих породах, которые судит - это факт. Не понравился, хотя был корректен и вежлив. Рада, что фоксы не попали под его экспертизу!"
"Я выставляла пинчера. Смотрел зубы. Собак, которые показались ему крупными, померил. Один пинчер пытался его искусать, но хотя и был недоволен (видно было), собаку не снял с ринга. Судил быстро. Довольно корректен. Хоть описание диктовал не громко, но хозяину кратко объяснял свою оценку. При выборе ЛПП пояснил. Обратил внимание на остатки ложной щенки у моей суки. В общем впечатление хорошее. Мне кажется ему нравилось когда собаки хорошо подготовлены, спокойно показывают зубы, хорошо двигаются, спокойно стоят (может быть это конечно на фоне невоспитанных собак в ринге). А то что титулами не разбрасывается — это огромный плюс. Все бы так, тогда и титул чемпиона имел бы хороший вес."
"Я выставляла кобеля Басенджи. При осмотре на столе, эксперт пытался раскрутить собаке хвост (который плотно закручен в два кольца). Кобель от боли присел аж на пятую точку и завизжал, довольно громко. Я спросила зачем вы это делаете? Проверяю эластичность хвоста! У нас по породе одно кольцо, два кольца норма. У некоторых особей, он вообще не раскручивается. Я что думаете басенджи не знаю! Вот видите он у него не эластичный, плохо раскручивается! Потом он ещё раз попытался это сделать, кобель опять завизжал от боли. Я стояла в шоке! И про себя подумала - если он сейчас начнёт проверять семенники, то боюсь они у него останутся в руках! Потом попросил пробежаться, но Ричик всем чертям на зло побежал, он выставлялся. Поставил отлично! Описание приличное. Я так и не поняла, почему не дал титула. Осталось впечатление об эксперте - провоцировал собаку, чтоб она его укусила, чтобы поставить дисквал. Или просто не знает породу."
"Более чем нервничала, когда узнала, что идем под Хачатуряна, но... очень понравилось судейство!!! Да титулами не разбрасывался, всё сразу объяснял, описание полностью соответствует собаки и хотя у моей собаки это был последний шанс закрыть ИНТЕРА, но абсолютно не жалею о потраченных деньгах. Я и шелтей бы под него хотела выставить…"
"Я выставляла под ним лабров, моя подруга ж/ш такс и басенджи. Чистый служебник. Пересчитает все зубы. Прекрасно знает анатомию собак и уделяет ей огромное значение. Любит хорошие движения. При этом, похоже, неплохо знает лабров и главное, что сама порода ему нравиться. И, что ещё очень приятно, если видит ошибки, недочеты хендлера или не криминальные недостатки собы очень корректно посоветует как это исправить. Общее впечатление: грамотный, дружелюбный по отношению к хендлерам и собакам, корректный."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 3:04 pm

Хомасуридзе Реваз Ревазович
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI, CACIB-INT
все породы
Хомасуридзе Реваз Ревазович - интернациональный эксперт РКФ-FCI, советник президента РКФ по кинологическим вопросам, владелец питомника французских бульдогов "А Вигдорс". 
Отзывы:
"Очень грамотный, серьезный, строгий эксперт. Большое внимание на все: как на саму собаку (зубы, прикус обязательно, корпуса, конечности, ребра, постав хвоста и пр.), так и на хендлинг - на движения всегда обращает внимание! Часто ощупывает собаку руками, а не "на глазок". Может вести себя хамовато, например: на одной международке снимал без клейма собак, когда ему владельцы этих собак сказали, что не делают теперь клейма, т.к. 2 раза щенки погибали, он ответил: "значит, такие собаки не нужны, которые от клейма погибают", с чем согласились все 95%, стоящих у ринга породников. Считаю его (на данный момент в РКФ) - одним из самых грамотных экспертов, т.к. смотрю ринги разных пород под ним уже более 7 лет."
"Хомасуридзе - совершенно некорректный эксперт! Когда мы вышли в ринг, он посмотрел на собачью моську и спросил: "А собаке глаза, случайно, не красили?", когда я ответила ему, что нет, он переспросил то же самое, добавив при этом слово "точно?". Да у псинки есть обводка вокруг глаз, но...это не повод задавать такие вопросы. Даже, если бы это был юмор, то глупый. Он поставил оч.хор., написав в описании, что она, мол, тяжелая сука, а шея средней длины. Другие же эксперты так не считают."
"Очень строгий. Собак видит моментально - всё, вплоть до самых мелочей. Вежливый, корректный, все объясняет, дает хорошие подробные описания, общается с хендлерами. Если хотите халявный титул, под него лучше не писаться. А вот если действительно хотите узнать все недостатки и достоинства своей собаки - вам прямиком к нему!!!"
"Отличный, знающий эксперт! Говорит все на прямую, о недостатках и достоинствах собаки. Осматривает подробно, любит хороший хендлинг, собака в полном его внимании! Очень понравилась его экспертиза."
"Хомасуридзе на своей волне, иногда не предсказуем. Предпочтения отдаёт хорошо подготовленным, умеющим показать себя собакам. К сожалению, зациклился на типах, разводимых лет 10 назад."
"Хомасуридзе - профессионал и политик, любит хороший хендлинг и породных собак (а у нас их на выставках зачастую очень мало), очень строг к поведению - за рык снимает и правильно."
"В общении - поведение отвратительное, в описании 2 слова. Может быть ближе к центральной части России ведет себя лучше (у нас многие эксперты ведут себя хуже, чем в Москве, в том числе Баклушин и Хомосуридзе!"
"От себя могу одно добавить - он отлично видит собак, любит с ними одниматься и целоваться, смотрит не только на хендлинг но и на все, обожает когда хендлер - мужчина. Но я под него пойду только напившись брома."
"Были у него один единственный раз. Получили ЛЩ, но экспертиза не понравилась. Даже слово "не понравилась" сюда не подходит, - она была просто НИКАКАЯ. Весь ринг г-н Хомасуридзе провёл к нам спиной (даже зубы не посмотрел), а потом вызвал другого экспонента. Следующих постигла та же учесть."
"Время показало, что нет конкретного типа предпочитаемого Хомасуридзе, то он выбирает короткомордых, даже очень короткомордых и фиг с перекусом, не обращает внимание на низкий рост, даже если собака меньше стандарта, может не обратить внимание на хромоту и плохозаполненую морду, может не заметить плохую спину, или отсутствие углов, в другой раз делает акцент на анатомии, совершенно не обращая внимания на голову. Раньше считался очень грамотным судьей отлично разбирающегося в анатомии и типе бульмастифа, теперь же не обращая внимание на репутацию "сдает" выставки "знакомому лицу". Много таких же отзывов и по другим породам, жаль, ведь не так давно мнение РР ценилось на вес золота."
"Имеет необычный стиль проведения экспертизы. Не шоу-мен. Достаточно одного взгляда на экспонентов, чтобы расставить их по местам. Прекрасно знает породы, интересуется бульмастифами. Предпочтительный тип: тяжелокостистый с мощным, грубым костяком, красивой головой (в разные периоды, отдает предпочтение разным типам). Имеет абсолютно отличное от других собственное мнение. Вне ринга, умеет даже восхищаться собаками. Не судит по хендлерам. Любит жевать жвачку в ринге."
"Реваз любит хороших собак, красивых женшин и желательно не в брюках, а если собачка при осмотре его лизнет... тогда точно все получит! Купить его запросто, если собака стоящая он пойдет на подкуп, но если собака не тянет, он откажет, как отрежет!"
"Экспертиза очень понравилась. Несмотря на то, что все очень быстро - пояснения и расстрановка собак логичны и грамотны. Экпертиза ппроводилась в воскресенье, но Реваз Ревазович прибыл за день (на предыдущую выстаку) и бродил по выставке, рассматривая будующих экспонентов в субботу. Возможно впечатление о некоторых собаках было составлено уже тогда. Видимо, зная такую "черту" экспрерта, многие заядлые хендлеры старались, чтобы ничего не было скрыто от его глаз накануне. Надо было видеть, как прогуливаясь вечером по пляжу перед взором эксперта представала картина из замерших в стойках собак. Создавалось впечатление, что собак готовы были "вывесить" в стойке из окон окружающих баз, густонаселенных в тот день участниками ЦАЦИБа со своими питомцами.
В ринге эксперт был очень строг к поведению (и думаю, к темпераменту): проявившего злобу кобеля (доберман) снял со сравнения. Кобель бежал сразу за нами, и в момент агрессии с его стороны я в секунду повернулась и поставила в стойку своего. Он конечно, стоял на "ципачках", собравшись в свою самую лучшую стойку, за что и получил ЦАЦИБ! К хендленгу - лоялен; заметив, что на вытянутом поводке собака не смотрится лучшим образом, смотрел на движения нескольколько кругов, потом сказал: "теперь бежим на свободных поводках".
После окончания наших рингов я воспользовалась моментом, подошла и попросила эксперта дать рекомендации по показу собаки и объяснить выбор ЛПП. Он очень подробно все объяснил и в качестве рекомендаций сказал ценные для меня вещи. Я осталась вполне довольна экспертизой и с удовольствием зарегистрирую своего кобеля под него снова!"
"Когда на "Белых Ночах" шла под Хомасуридзе, боялась ужасно, меня просто колбасило. Немного шокировало, что эксперт не поздоровался, все внимание было на собаку, краем уха, когда показывала собаку в движении, услышала - "Какая красотка", после этого немного успокоилась, ну а когда из 6 собак выйграли класс, просто расплакалась. Но своей неприступностью, я бы даже сказала, каким то высокомерием, Хомасуридзе не делает себе положительного имиджа. По поводу, его экспертизы - несомненно профи, собак видит, титулы просто так не раздает. Может быть это и правильно."
"Хомасуридзе - как эксперт хорош и прекрасно видит собак. Судит быстро, описания даёт очень куцые (на своём опыте: "Милая сука, САС, ЛС, ЛПП"). Очень часто успевает дать описание и расставить по местам уже во время выхода собак в ринг (не осматривая каждую в отдельности). По слухам - может судить по заранее оговоренной программе, либо "по лицам". Но в целом при судействе по правилам - выбирает действительно лучшую собаку. В ринге практически не общается с хендлером."
"О Хомасуридзе. Судейство сеттеров в Питере. На первой выставке откровенно хромающую суку оттитуловал - ЦАЦИБ. На второй выставке: заметно хромающему курцхаару дал оценку и титул, на этой же выставке, в этом же ринге с сеттерами суке, которая дважды заметно от него шарахнулась - дал титул, кобелю, который чуть хроманул на повороте - снял с ринга без оценки. Любит стоять задом к экспоненту и разговаривать в ринге по мобильнику.
После того, что я видела, как он судит - я не считаю его объективным судьей. Хотя видит он собак очень хорошо, но почему к одним очень снисходителен, а других откровенно рубит - не поняла."
"Не спорю, в собаках он грамотный эксперт, описания не дает, два слова. Сидит и судит на стуле, понимаю, он массивный мужчина, но вот что его запросто можно купить, знаю на все сто. Очень любит смазливых молодых женщин в ринге, порой не на собаку смотрит вовсе. Купить его можно, если ваша собака достойна, если собака не очень, не пойдет на компромис. Не любит крупные особи в породе предпочитает серединку, анатомист. Если в ринге знакомые ему лица, то все - вы пролетели и ваша собачка тоже! Поражаюсь, как положительные качества этого эксперта уживаются с таким же количеством отрицательных черт? Говорят, за рубежом он судит в костюме, у нас же в России - в жёванной футболке ... Неуважительность и равнодушие к экспонентам порой коробит."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы об экспертах, CV, отзывы...   Вопросы об экспертах, CV, отзывы... - Страница 2 Icon_minitime9/1/2014, 3:06 pm

                                               Чистякова Людмила Геннадьевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Чистякова Людмила Геннадьевна (она же Чистякова Лэсси Геннадьевна) - эксперт РКФ-FCI, известный специалист по терьерам, вице-президент Терьер Союза России. Владелец питомника "Eestiless". Питомник занимается племенным разведением собак пород керн-терьер и русский той.
Отзывы:
"Как написано ниже: "Может она и разбирается в декорации, но в служебных породах абсолютно нет" - подписываюсь под каждым словом. Немецких овчарок не знает. Дала скудное описание - 4 слова. Оч.хоры ставит только так, на той выставке, на которой были мы, абсолютно все немцы получили оч.хор. Да и породы (1-я группа), которые были перед нами, тоже, по-моему, ничего хорошего не получили, за исключением корги. Больше под нее не пойдем."
"Выставляла под ней своего кобеля. Только переступив ринг, она глянула на нас и сказала САС, ВОВ, идёт на Бест. В описании отметила Хорошее выражение морды, хороший постав хвоста, хороший характер. Второй раз мы с ней встретились уже в ринге как эксперт и секретарь. Я писала за ней. Получила массу удовольствия, информации, опыта. Я была в восхищении! Зная, что я стажируюсь она объясняла даже то, чего я не спрашивала, показывала руками, цитировала стандарты. Я работала со многими экспертами, но Чистякову Людмилу не забуду никогда. СУПЕР!"
"Один из немногих экспертов, под экспертизу которых я никогда не поеду выставлятся. Может она и разбирается в декорации, но в служебных породах абсолютно нет. И это не только мое мнение. Какой костяк, движения, углы и выражение морды! Такое впечатление, что она в любой породе стремится увидеть тоя! И собак выбирает соответственно! Про "Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство" вообще промолчу."
"На хендлинг не сильно обращает внимание, любит собак красивых. Но если растерялась, то выберет только одну и даст первое место, остальные без расстановки - такое бывало. Сложилось ощущение, что больше импонирует сукам, чем кобелям."
"Ее предпочтения - качественные собаки. Чтобы всё было в порядке. И движения, и тип, и хвост. Слабых собак под ней показывать не стоит. Разбирается."
"И бесполезно у нее в ринге показывать собак, у которых нет хорошего тела, хорошо развитых ложных рёбер и правильных движений. Чистякова предпочитает баланс, а не просто мощность.
"Любит горизонтальную линию низа у лабрадоров. Так как описание: "хорошо заполненый пах" только у неё встречала. И вообще, предпочитает мощных собак, хорошего типа. Не важно кобель или сука."
"Были под ней в воскресенье в Туле, азиатов согнали на дорожку в парке, экспертиза ТОЛЬКО по задним конечностям на 10-ти метровой дорожке шириной 1,5 метра!!! Как сравниваться? Собаки рычат друг на друга и что можно рассмотреть? По кругу не бегали, зато оч.хоры направо и налево, мой кобель получил единственный -САС, но было сказано... почему в таком возрасте.. такой большой? (что ответить, тупо) в описании-худой. Противоречие самой себе. Больше не пойдем под нее."
"Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей), выражение морды."
"Судила у нас. Очень объективно на мой взгляд подходила к каждой собаке, давала достаточно подробные описания, очень любит хорошие движения и красивый показ."
"Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство, лучшими становились крепкие, с правильными движениями, куражные собаки."
"Выставляла под ней скотча. Довольна экспертизой, описание точное. Отмечает не просто грумминг, а именно состояние шерсти. Сама мне сказала, что сук любит гораздо больше, чем кобелей."
"Как судит йорков... ну, что сказать... Все собаки у неё были пухлявые, но хорошо подготовленные! Одну единственную собаку с жёсткой шерстью признала нормальной. Сделали вывод - в йорковской шерсти не разбирается."
"В Минске проходила Республиканская выставка всех пород. Судья в ринге породы русский той - Чистякова Л.Г. (Россия). Выставлялось 5 г/ш и 18 д/ш тойчиков. Эксперт раздавал "хорьков" направо и налево, собак снимали с ринга за любую оплошность (юниор не сразу показал зубы). Фразы летели типа: "Ну дай ему САС, пусть живет!", "Что вы с этой дворнягой приперлись!", "Видели бы вы моего тоя - жаль, я его не привезла!". Я не успевала успокоить владельцев моих юниоров, которые пришли на свою первую выставку! Дошла очередь и до моей ветеранки - Иллюзии от Элен (11 лет). Луча как всегда в отличной форме, быстро пролетела по рингу, отлично встали в стойку... и получили ОЧЕНЬ ХОРОШО (первый оч.хор в ее жизни)! Я подошла после ринга к госпоже Чистяковой - спросила, чем ей не нравется мое поголовье? Почему такое строгое судейство? На что мне был дан ответ: "Не чего свое г*но продавать к нам в Россию, все равно твои собаки будут ходить за моими!". Мне не за себя обидно, даже не за ветерана. Мне очень жаль своих детей (владельцев), которым их первую выставку испоганил такой нехороший человек."
"Мы служебники, немецкие овчарки, выставлялись под Чистяковой Л.Г. САС не получили, но получили массу приятных впечатлений. Редкий эксперт потрудится посмотреть руками угол плеча, круп. Пощупала всё, если и были какие-то сомнения, потрогала - убедилась. Долго гоняла в ринге, смотрела в движении и стойке. Выбрала по нашему мнению - достойную собаку. Создалось впечатление, что породу знает. Объяснила всю расстановку, рассказала про недостатки и достоинства. При возможности пойду еще."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
 
Вопросы об экспертах, CV, отзывы...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Немного об экспертах и экспертизе
» Тех вопросы
» Вопросы репродукции: почему собака не беременеет?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: ШОУ ЖИЗНЬ :: Эксперты- что мы о них знаем-
Перейти: