СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Осторожно: горячие собаки!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime27/3/2016, 12:09 pm

Осторожно: горячие собаки!

Осторожно: горячие собаки! 74762_506x285

В Москве собака расчленила ребенка. А в Латвии хозяевам собак предлагают самим определять необходимость намордника и поводка.

Стаффорд откусил голову ребенку

 Подмосковье произошла страшная трагедия: кобель породы стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалую Катюшу. Собаку повесили. Мать ребенка — в психбольнице.

Стаффорд жил в семье Рудаковых восемь лет. Долгое время он заменял супругам ребенка и был фанатично предан хозяевам. Когда на свет появилась Катюша, Криса словно подменили. Кобель ревниво наблюдал, как его хозяева подолгу возились с девочкой, стал замкнутым и обходил ребенка стороной. На семейном совете было решено отправить Криса в деревню к родственникам. Но не успели...

Как-то вечером мама девочки 21-летняя Екатерина допоздна смотрела телевизор, а маленькая Катюша играла рядом на диване. Стаффорд примостился неподалеку. Женщина только задремала, как вдруг услышала глухой рык собаки и пронзительный крик ребенка.

Крис вцепился девочке в лицо и рвал клыками ее тело. Мать попыталась оторвать обезумевшего пса от ребенка, но тот вцепился в жертву намертво. Когда в комнату вбежал разбуженный шумом дедушка Катюши, в луже крови рядом с кроваткой лежало то, что осталось от маленького тела внучки, а рядом — головка девочки и кобель с окровавленной мордой.

Мужчина силой накинул на стаффорда поводок, вывел его за дверь и с помощью соседа повесил собаку на пожарной лестнице. «Он даже не сопротивлялся, — вспоминал сосед. — Шел за нами доверчиво и спокойно. В этот момент у него был какой-то человеческий взгляд. Как будто знал, что умрет, но не боялся этого».

Московские кинологи высказали предположение, что собака не была чистокровной, потому что утверждают: «Щенки стаффорда от тщательно спланированной вязки никогда не кинутся на хозяина или близкое ему существо, то есть никогда не поступят так, чтобы обидеть его». А Крис не сумел справиться со своим инстинктом и убил «конкурента». То есть поступил по законам стаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime27/3/2016, 12:13 pm

Что делать, если на вас или на вашего ребeнка напала собака?

Советы от президента кинологической ассоциации Латвии Вии Клучниеце

1 Если собака нападает на взрослого, то лучшая тактика — замереть, максимально успокоиться и не смотреть в глаза животному. А перед собой поставить сумку или зонтик. Обычно собака реагирует на движение, а если его нет — чаще всего теряет интерес.

2 Если нападению подвергся ваш ребенок (а его ни в коем случае нельзя оставлять один на один с собакой!), то лучшее, что может сделать родитель, — хладнокровно оттолкнуть собаку палкой или зонтом. Увы, требовать спокойствия от малыша в такой ситуации невозможно.

3 Сообщить в полицию и написать заявление в продовольственно-ветеринарную службу, чтобы собаку занесли в список опасных и впредь люди сразу отходили от нее подальше, завидев издалека красную ленту.

В Латвии

Президент против рецидивистов

В октябре 2001 года Вайра Вике-Фрейберга выступила по Латвийскому радио с гневной речью на тему агрессивных собак и их беспечных владельцев.

Столь бурную реакцию президента Латвии вызвал случай со стаффордширским терьером из Муцениеки, который во второй раз покусал ребенка. В первый раз в июле он набросился на 9-летнего мальчика, а в октябре он же напал на 11-летнего мальчика, которому наложили 50 швов.

Вике-Фрейбергу шокировало, что ребенок, у которого изуродовано лицо, будет страдать всю жизнь, а хозяин собаки отделался 50-латовым штрафом и как следствие — не сделал никаких выводов: его пес вскоре стал рецидивистом.

А через пару дней в Центр пластической и реконструктивной микрохирургии доставили 4-летнюю девочку, которой собака откусила правое ухо. Ранее тот же пес напал на 11-летнего мальчика.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Опасны не породы, а особи

В сентябре 2001 года в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Через год запрет отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime27/3/2016, 12:14 pm

о новым правилам содержания собак, вступившим в силу в 2001 году, владельцы запрещенных в Латвии пород должны были стерилизовать или кастрировать своих собак. Это была реакция правительства на несколько особо жестоких нападений животных на детей: в одном из случаев собака — помесь стаффорда и питбультерьера — покусала 8-летнего мальчика.

Тот год выдался особо урожайным по части нападений собак: пострадали около 400 человек, а за нарушение правил содержания кошек и собак были оштрафованы около 3000 владельцев животных. Так что проблема назрела...

А в 2002 году пять собаководов, возмущенных новыми правилами, подали иски в Конституционный суд. И выиграли процесс — запреты отменили. Собаководов тогда поддержала и вдохновила Латвийская кинологическая федерация.

«Суббота» связалась с президентом ЛКФ Вией Клучниеце, рассказала ей о недавней московской трагедии и попросила пояснить свою позицию.

— В московской кровавой трагедии главная вина на родителях, которые оставили ребенка один на один с псом, — сказала г-жа Клучниеце. — В мире живут миллиарды мужчин, и далеко не все они убийцы и насильники. Точно так же по земле ходят десятки тысяч стаффордширских терьеров, но большинство из них ласковые существа со стабильной психикой.

Не вижу причины, по которой можно «отменить» ту или иную породу. По Сатверсме собака — частная собственность своего владельца, и никто не имеет права наносить ей ущерб. Почему от отдельных особей — а чаще от неразумных действий их хозяев — должны страдать законопослушные собаководы, которых только в Риге около 50 тысяч?

В трагедиях, которые случаются с бойцовыми породами, чаще виноваты те кинологи и заводчики, которым лишь бы продать собаку. Но таких собак нельзя доверять кому попало.

Например, в нашей федерации с потенциальным хозяином ведут долгую беседу, объясняют, что эти серьезные породы требуют серьезного воспитания и твердой руки. Такие собаки всегда должны четко знать, кто вожак. Иногда их даже полезно хорошенько потрясти за шкварник. Не для всех хозяев это приемлемо.

И уж точно к таким серьезным собакам нельзя и близко подпускать маленьких детей. На моей памяти был случай, когда дог искусал 10-месячного малыша, который ткнул собаке в глаз игрушкой. Дог (а у взрослой собаки мозг 3-летнего ребенка) воспринял ситуацию как нападение и защищался по мере сил...

Поверьте, ни одна порода не выведена для того, чтобы рвать и убивать людей. До этого собак доводят хозяева. Кстати, по закону они же и отвечают за все, что натворит их четвероногий друг. Если он кого-то убивает, то убийцей автоматически становится владелец собаки. Из жизни звёзд

Ротвейлер Лаймы Вайкуле покусал ее маму

Несколько лет подряд любимая собака по кличке Кенди («конфетка») певицы держала в страхе все семейство. Не боялась ее только сама Лайма. Терпение Вайкуле закончилось, когда собака жестоко покусала ее маму: певица дала согласие на то, чтобы животное усыпили.

— Пока я была на гастролях, Кенди усыпили. С моего согласия, конечно, но... я согласна была только полтора часа. Когда садилась в самолет, то сказала: «Согласна». А прилетела в Архангельск — никогда не забуду, куда я летела, — сразу включила мобильный и позвонила сказать: «Нет!» Но Кенди уже увели, — рассказывала потом Лайма. — Я долгое время боялась приезжать домой, вернулась уже с новой собакой. Американским бульдогом. Это телохранители с очень стабильной психикой.

И сбоку красный бантик

С апреля 2006 года в Латвии вступили в силу новые правила содержания домашних животных, а с 1 января 2007-го — правила об опасных собаках.

Хозяевам разрешают выгуливать собаку без намордника и поводка — при условии, что они контролируют поведение своего питомца.

Опасным собакам будут вводить под кожу микрочип, помечать их красной ленточкой на шее и вносить в список при продовольственно-ветеринарной службе.

По решению спецкомиссии опасных собак будут обучать, стерилизовать или усыплять.

Интересно, какой хозяин добровольно признает, что не может контролировать поведение своего любимого Рексика или Баксика и обеспечить, чтобы он не угрожал людям и другим животным?!

И даже если Рексик-Баксик и вправду безобиднейшее существо, но ростом с теленка — встань такая собаченция без намордника и поводка возле 2-3-летнего малыша в песочнице, и где гарантия, что у ребенка не будет нервного срыва?

Опять же, чтобы Рексика-Баксика признали опасным, он должен что-то опасное как минимум раз совершить. А именно (читаем правила признания собаки опасной): нанести средние или серьезные телесные повреждения человеку или вызвать его смерть, напасть на другое позвоночное животное и нанести ему ранения или вызвать смерть, быть агрессивным и представлять угрозу для окружающих людей или животных.

После чего в течение месяца тревожное заявление будет рассматривать комиссия в составе двух ветврачей, юриста, представителя самоуправления и кинолога или зоопсихолога.

А ведь в течение этого месяца законопослушный хозяин обязан, опять же в соответствии с правилами содержания, минимум дважды в день выгуливать своего Баскервиля, уже нюхнувшего кровушки...

В день сдачи материала комитет окружающей среды Рижской думы принял решение запретить выгул собак без поводка и намордника в скверах и парках. Каких — еще уточняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime27/3/2016, 12:15 pm

За рубежом

Россия: собака как оружие!

Осенью в Москве планируют ввести законопроект, по которому бойцовых и сторожевых собак приравняют к огнестрельному оружию.

Приобрести такое животное можно будет в том же порядке, что и пистолет: нужны будут справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, разрешение милиции, нужно будет пройти спецобучение и встать на учет в клуб, где будут следить за собакой и консультировать хозяина. Необходимой станет и страховка «гражданской ответственности» собаки — на случай, если что...

Российские ветеринары требуют ввести в законодательство статью, которая ограничит содержание в Москве собак бойцовых пород. А также установить меру ответственности людей за своих животных. Например, таких, как москвич Никита Головкин, который напился и натравил своего американского стаффордширского терьера на бездомных щенков — все четыре бобика погибли. Московский суд вынес садюге мягкий приговор — год исправительных работ.

Британия, Франция, Германия: запретить!

Ограничения на собак бойцовых пород предусматривают законы многих стран.

В 1991 году в Великобритании было запрещено разведение собак бойцовых пород.

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак следующих бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

В 2001 году в некоторых районах Германии запретили содержать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог.

В 2001 году во Франции был введен запрет на содержание бойцовых собак, а также обязательная стерилизация питбулей.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстаффы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime27/3/2016, 1:19 pm

И тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime27/3/2016, 5:53 pm

В смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime27/3/2016, 10:18 pm

Отмечусь,пока нет времени читать.Я немного в разъездах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Осторожно: горячие собаки! Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно: горячие собаки!   Осторожно: горячие собаки! Icon_minitime28/3/2016, 9:50 am

Дык это не к спеху! Просто пусть будет. Мало ли может понадобится ттт. Просто есть с чего можно начать поискида
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
 
Осторожно: горячие собаки!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осторожно: агрессивные собаки!
» ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!
» Осторожно! Догхантеры!
» Гипоаллергенные собаки
» Собаки и ксилит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: О С Т О Р О Ж Н О !!!!! Д О Г Х А Н Т Е Р Ы!!!!-
Перейти: