СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Зачем это надо? Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Зачем это надо? Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Зачем это надо? Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Зачем это надо? Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Зачем это надо? Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Зачем это надо? Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Зачем это надо? Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Зачем это надо? Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Зачем это надо? Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Зачем это надо?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Зачем это надо? Empty
СообщениеТема: Зачем это надо?   Зачем это надо? Icon_minitime20/10/2015, 6:51 pm

#znatbul Рубрика "ЭТО НАДО ЗНАТЬ"Зачем это надо? D83DDC53

Зачем выставлять собаку на выставке?

Выставка собак — это по сути конкурс красоты собак. Судьи смотрят на внешний вид собаки, на ее темперамент, на ее движения.

Я считаю, что если человек является счастливым обладателем прекрасной собаки, то грех ее не показать. Мир должен знать своих героев .

Для большинства выставки почему-то ассоциируются с меркантильностью хозяев О_о т.е если собака выставляется, то её купили для разведения и наживы. Скажу, что думаю об этом я.

1) Выставка — это важная часть социализации собаки! На выставке собирается большое количество собак и большое количество людей. Взаимодействие и с теми и с теми благоприятное влияют на развитие темперамента собаки, ей важно чувствовать себя спокойно в такой обстановке. Если ваша собака не приучена вести себя прилично на выставке — она до конца не социализирована, другими словами — она дикая… даже если дома она лапочка.К тому же физические нагрузки это неотъемлемая часть здоровья и долголетия собаки. 

2) Выставка — это взаимодействие с вашей собакой и её воспитание. А если вы можете совладать со своей собакой на выставке в «экстремальных» условиях, когда вокруг люди, которые постоянно лезут трогать и фоткать, где вокруг собаки, которые лезут понюхать, поиграть, а порой и укусить — если вы это сможете, вы сможете все!

3) Выставка — это развитие вашей собаки. Ровно как и обучение командам. Доказано, что мозг собаки способен к развитию.

То есть нет глупых собак, есть не обученные.Я скажу, что обучить можно любую собаку, если вы этого не можете сделать — значит вы плохо стараетесь, значит у вас с собакой не установлена связь вожак-собака. Необучаемых собак нет, есть те, кто схватывает на лету и есть те, с кем надо работать скурпулезнее, но в конечном итоге все обучаемы. Я вообще советовала бы заниматься с собакой на протяжении всей ее жизни, поверьте, она вам только «спасибо» скажет за это. Постоянно придумывайте ей какие-то задания, игры, загадки и задачи, и у вас будет не просто верный друг, но и сообразительный помощник!

А как интересно поучаствовать в международной выставке, где собаки съехали с многих стран! 

4)Выставка — это общение. И для вас и для собаки. Для вас это возможность пообщаться с более опытными хозяевами собак вашей породы, возможно узнать что-то важное по содержанию и воспитанию, узнать какие-то секреты и уловки, применимые к вашей породе — это во-первых. Во-вторых, познакомиться с новыми людьми и найти новых друзей по интересам. В-третьих, узнать больше о породах собак, которые вы до этого и не видели. Это для вас. И тоже самое для вашей собаки. Ей тоже интересно познакомиться с новыми друзьями, поиграть и пообщаться. 

5) Не выставлять прекрасную породную собаку — это преступление. Прекрасную собаку должны увидеть все и порадоваться, что такая красота есть. Это важно также и для улучшения породы в будущем.Так что не бойтесь выставлять свою собаку, даже если вы и не планируете заниматься разведением. Делайте это для себя и для вашей собаки. 
6) Выставка — это интересно и для собаки и для хозяина. Ну согласитесь, что для собаки гораздо интереснее заниматься с вами, выполнять ваши команды, учиться чему-то новому, чем уныло гулять с вами по улицам города. Да и для человека это тоже интересно. Поучаствовать в выставке — это как маленькое приключение. Подготовка, трепет и волнение перед рингом, радость во время выступления. 

Я не гонюсь за титулами, но для меня важен и интересен и сам процесс.

Зачем это надо? AUXpMZL62rg
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зачем это надо?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Это надо знать!
» Кому чего передать надо
» Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: ШОУ ЖИЗНЬ :: Результаты выставок-
Перейти: