СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Ультразвуковая диагностика Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Ультразвуковая диагностика

Перейти вниз 
АвторСообщение
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Ультразвуковая диагностика Empty
СообщениеТема: Ультразвуковая диагностика   Ультразвуковая диагностика Icon_minitime13/12/2013, 1:27 am

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=19
Ультразвук представляет собой звуковые волны с частотой более 20 кГц. Частота звуковых импульсов, применяемых в диагностических ультразвуковых аппаратах, составляет 2-12 МГЦ, т.е. она на порядок больше максимальной, воспринимаемой ухом человека и животных. 
 
Ультразвуковое исследование даёт возможность получить на экране сканера двухмерное изображение внутренних органов и мягких тканей человека и животных, оценить их контуры, форму, размеры, структуру (В-режим изображения или режим реального времени). В кардиологии кроме режима реального времени применяется также М-режим, позволяющий получить отображение движущихся структур сердца в виде волнистой линии. Существует ещё один, А-режим изображения, дающий представление о глубине расположения и отражающей способности ткани, однако, он не используется в клинической практике ввиду низкой информативности.
 
Ультразвуковое исследование относят к дополнительным методам обследования больного животного, однако зачастую оно является единственным диагностическим тестом, позволяющим поставить диагноз, а значит и подобрать правильное лечение, успех которого во многом зависит от того, насколько полной информацией о состоянии организма больного животного располагает врач.
 
Безусловно, получение одного только диагностического изображения вовлеченных в патологический процесс органов и тканей не всегда бывает достаточным для точной диагностики. Но, как и рентгенография, УЗИ часто просто незаменимо. Примером в первую очередь служат гинекологические, андрологические заболевания и акушерская практика (диагностика нормальной и патологической беременности, задержание последа, эндометритов, гнойного воспаления матки, кист яичников, простатита, гипертрофии и новообразований предстательной железы и др.) В данных случаях только УЗИ позволяет поставить верный диагноз и зачастую спасти жизнь пациента за счёт своевременно проведённого оперативного вмешательства.
 
Методом диагностики выбирается ультразвук и при диагностике объёмных патологических образований в брюшной полости (опухолей, кист, абсусов, гематом и т.д.), желче- и мочекаменной болезни, а также при подозрении на внутреннее посттравматическое кровотечение, перетонит или асцит. Не являясь функциональным тестом, УЗИ даёт возможность оценить степень поражения того или иного органа и характер структурных изменений в нём, по которым опытный диагност может выявить заболевания печени (например, гепатит, цирроз или гепатоз), почек (нефриты, нефросклероз), а по косвенным признакам и системную патологию (сахарный диабет, лейкоз, сепсис, сердечно- сосудистую недостаточность и др.) ещё до получения результатов лабораторных исследований. Благодаря этому больному животному раньше будет назначено соответствующее лечение.
 
Поскольку ультразвуковое исследование, как и рентгенографическое, является методом лучевой диагностики и позволяет получать диагностические изображения, ценность их часто уравнивается. Однако преимуществом УЗИ можно считать его безопасность для пациента, его владельцев и исследователя. Несмотря на то, что этот вопрос до сих пор остаётся дискуссионным, не существует научно подтверждённых данных о вреде ультразвуковых волн для организма животных или человека, тогда как опасность ионизирующего излучения точно доказана.
 
Ультразвуковая диагностика - сравнительно новая методика, появившаяся в медицине чуть более трёх десятков лет назад, а в ветеринарную практику прочно вошедшая лишь в последнее десятилетие. Поэтому в настоящее время данный метод интенсивно развивается, и как в медицине, так и в ветеринарии расширяются его возможности. Так, помимо традиционного исследования органов брюшной полости и эхокардиографии, разрабатываются методы диагностики патологии органов зрения, мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, а также проведения операций под контролем ультразвука (особенно пункций и биопсий). Таким образом, ценность этого метода, являясь значительной на данный момент, постоянно возрастает. Это хорошо понимают практикующие врачи, назначающие УЗИ своим пациентам при самых различных симптомах, поскольку заключение грамотного и опытного специалиста ультразвуковой диагностики позволяет им подтвердить предполагаемый диагноз, либо исключить широкий спектр заболеваний.
 
Мы желаем здоровья Вам и Вашим животным!
Ветеринарный центр "Зоовет"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
 
Ультразвуковая диагностика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДИАГНОСТИКА ТАЗОБЕДРЕННОЙ ДИСПЛАЗИИ У ПЛЕМЕННЫХ СОБАК

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: ВЕТЕРИНАРИЯ :: Статьи общей направленности-
Перейти: