СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Драки Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Драки Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Драки Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Драки Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Драки Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Драки Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Драки Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Драки Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Драки Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Драки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Драки Empty
СообщениеТема: Драки   Драки Icon_minitime15/6/2014, 11:26 pm

Драки 2728ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!
ПРОФИЛАКТИКА ДРАК. Драки 2757
Ваш зверь углядел "врага" он рычит, дыбит холку, встает на цыпочки.... Как ограничится демонстрацией? Как драку не допустить? 
Драки BlankМы отходим от родного пса на расстояние! В сторону, противоположную стороне владельца другого кобеля. Таким образом, мы лишаем своего пса преимущества в драке, мы говорим ему - "я тебя, дурака, прикрывать не буду! Нарвешься, будешь виноват сам!" 
Обычно, этого хватает, чтоб парни порычав, разошлись к владельцам. 
Как все обычно бывает..... кобели рычат и всяки красивы-страшны позы демонстрируют. Хозяева БЕГУТ к ним, нервно кричат, хватают за ошейники (если успеют) и попадают в серьезный собачий мордобой..... Ваш бег к месту событий, молодой пес воспринимает как "стая подтягивается, ща вместе усех замочим! Ура!" Нервный крик - как возбуждение+страх перед 100% состоящейся схваткой.
Ну вот, вы помогли подраться собакам. 
Драки BlankЧто делать? - Не орать, не скандалить с владельцем другого пса! Не соваться к клубок "бойцов". В любой драке, через несколько секунд произойдет передышка. Или парни разлетяться перед вторым раундом, и тут ваша задача успеть словить обоих! А для этого, повторюсь, вам не ругаться надо с хозяином другой собаки, а координировать совместные действия. Или через несколько секунд один выиграет, т.е. один из псов ляжет, признав поражение, второй встанет над ним. Не орем (могу это повторить еще раз 20, а вы повторяйте постоянно про себя, если попадете в такую ситуацию). Одновременно цапаем победителя и побежденного на поводки, разбегаемся. Вариант в котором придется дождаться финала, полной победы одного и поражения второго, когда собаки все уяснив, сами расходятся я боюсь предложить... 
Это самый естественный вариант, но нервы большинства владельцев не выдержат, особенно если схватка не завершается одним раундом..... 
Последствия драки: собака, получившая в драке по первое число, проигравшая в финале (это когда драка заканчивается сама, однозначной победой\проигрышем) поостережется вступать в дальнейшем в конфликты с сородичами. Надолго. Собака-победитель набирает очки, повышает свой статус, следовательно, ждите непослушания.... песик некоторое время будет пребывать в эйфории на тему, что он может все!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime4/7/2014, 12:22 am

КАК ПРАВИЛЬНО РАЗНИМАТЬ СОБАЧЬЮ ДРАКУ




Каждому собаководу нужно уметь разнимать собачьи драки, которые опасны не только для непосредственных участников, но и для хозяев. Потому очень важно правильно реагировать на такие драки и четко понимать последовательность действий.
Чего нельзя делать

Бессмысленно кричать на собак, бить их чем-либо. Это только раззадорит драку.
Нельзя махать руками и вообще бросаться в гущу драки, пытаясь растолкать дерущихся. Велика вероятность оказаться искусанным.
Ни в коем случае нельзя хватать собаку за ошейник. Есть большая вероятность быть покусанным. В пылу драки собака «теряет голову» и ею движет только инстинкт выживания. Она уже не воспринимает хозяина как авторитет. Для нее, тот, кто хватает за ошейник – еще один враг и она рефлекторно на любое воздействие извне отвечает зубами.
Не стоит пользоваться электрошокером, его собака может и не заметить, зато увидит руку и может укусить.

Драки 2665Как правильно разнимать собачью дракуДраки 2665

Один человек с этим не справится, для этого понадобится два человека. Каждый должен схватить одну собаку за задние ноги, словно тачку за ручки. И тогда уже растаскивать собак за ноги друг от друга в разные стороны.

После того, как собаки удалены друг от друга, их нельзя отпускать, иначе снова начнется драка. Собак нужно медленно поворачивать в сторону, чтобы они шагали передними лапами, пятясь. Тогда собака не сможет вывернуться и покусать того, кто ее держит.

Собаки дерутся и кусают друг другаПока вы, медленно двигаясь назад, постепенно поворачиваетесь в сторону, собака не причинит вреда. Отпустить собак можно только тогда, когда одну из них дотащите до места, где ее можно запереть: другая комната или вольер для собак.

Если человек оказался один на один с собачьей дракой, можно на ногу одной из собак накинуть петлю из поводка. Теперь отступая, нужно осторожно дотащить к любому предмету, где поводок можно привязать (дереву, забору). После этого нужно подойти сзади другой собаки и схватив ее за задние лапы, оттянуть от привязанной в другую комнату или за загородку. Только после этого ее лапы можно отпустить.

Теперь можно отвязать и первую собаку.

При этом человек должен вести себя уверенно и активно, утверждая свое лидерство.

Если одна собака лежит на земле, а другая над ней нависает, собаку, находящуюся сверху за ноги с силой приподнимают и удерживают на весу до тех пор, пока она не ослабит хватку. Другой хозяин в этот момент должен оттащить лежащую собаку, пока она не напала. Собаку с хвостом можно заставить отпустить хватку, если поднять ее за хвост, взявшись двумя руками ближе к корню хвоста.

Если вы боитесь подойти к дерущимся собакам, чтобы схватить их за лапы, можно сначала попытаться умерить пыл драки: набросить на головы собак куртку, облить их водой, громко засвистеть.

Следует помнить, что чаще всего кабели дерутся с кобелями, а суки с суками. Поэтому, знакомя собак на прогулке для начала их нужно держать на поводках.

Если конфликт происходит в месте, где много собак, нужно как можно быстрее удалить всех животных, закрыть в загоны, привязать к разным деревьям, чтобы не достали друг друга. Потом уже уделить внимание дерущейся паре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime30/7/2014, 10:06 pm

Just Dogs: собаки
вДраки MgGMxOIEcKc[url=https://vk.com/wall-47347778_15448]чера в 10:05
[/url]
Как разнять собачью драку и уцелеть.

Прежде чем мы начнем, мне хотелось бы сказать, что я постоянно ищу фотографии собачьих покусов, которые можно было бы использовать для иллюстрации того, как опасны могут быть собачьи драки. Несколько таких фотографий вы можете найти в конце этой статьи, а также на других страницах моего сайта. Если у вас есть подобные фото, пожалуйста, пришлите их мне.

На прошлой неделе в моем питомнике произошел случай, который напомнил мне, как важно всем, кто работает с собаками или просто держит собак, уметь разнимать собачьи драки без ущерба для себя.

Начать хочу с предупреждения. Если вы не умеете, даже не пытайтесь разнимать собак. Не надо бросаться в гущу драки двух любимых питомцев и хватать их за ошейники. Вероятнее всего, вы будете жестоко покусаны. Люди часто не понимают, что если идет драка, животными движет уже только инстинкт выживания. И если при этом собака вообще замечает вас, она в этот момент не воспринимает вас как своего любящего хозяина. Когда вы подскакиваете и хватаете за ошейник, собака в запале борьбы рефлекторно отвечает на воздействие извне зубами или же видит в вас еще одного врага. Когда собака дерется или пытается убежать – она всегда будет кусать. Возьмите это себе на заметку.

А вот что случилось в моем питомнике на прошлой неделе. К нам зашла жена моего друга с дочерью и сказала моему секретарю, что я разрешил им пройти в отделение для щенков, чтобы она могла показать щеночков свой маленькой дочке.

Разумеется, такого я ей не говорил, хотя сейчас это уже не важно. Уходя, она не закрыла как следует задвижку одной из дверей. Тут, конечно, еще виноват служащий, который не проверил, как закрыта дверь.

Позже, сотрудник моего питомника выпустил погулять одну из сук. Другая сука стала прыгать на дверь, и, поскольку дверь была плохо заперта, она открылась. Собака выбежала наружу, и началась страшная драка. Так получилось, что я не объяснил этому молодому сотруднику, как разнимать собачью драку, если она в самом разгаре. В результате он подбежал к собакам и начал хватать обоих за ошейники. Его успели очень сильно покусать за руки, прежде чем подоспел я, и мы разняли собак как положено.

Чтобы разнять собачью драку так, чтобы никто не пострадал, требуется 2 человека. Каждый должен схватить одну из собак за задние ноги, как будто вы держите за ручки тачку, после чего нужно растаскивать собак за ноги в разные стороны.

Когда драка прекратится, и вы растащите собак, очень важно не отпускать их, иначе драка начнется снова. Вместо этого поворачивайтесь сами, держа собак, или медленно закручивайте собак, пока вы заставляете их пятится друг от друга. Это нужно, чтобы собака не могла вывернуться и покусать того, кто держит ее за ноги.

Поворачивать собаку нужно так, чтобы она могла шагать в сторону передними лапами, иначе она упадет и ударится челюстью. До тех пор, пока вы медленно движетесь назад и поворачиваетесь, собака не может причинить вам вреда. Чтобы быть уверенными, что драка опять не начнется сначала, как только вы отпустите собак, одну из них нужно дотащить до того места, где ее можно запереть (вольер, гараж, другая комната). Только после этого собак можно отпустить. Если вы этого не сделаете, собаки опять бросятся друг к другу, а если вы отпустите собаку слишком быстро, она может напасть на того, кто держал ее за ноги.

Собачьи драки очень опасно разнимать в одиночку. Вы никогда не должны бросаться к дерущимся и пытаться схватить их, чтобы растащить. В этот момент они, что называется, «в пылу борьбы», и нормально соображать не в состоянии. Если собака почувствует, что ее схватили, она тут же укусит в ответ, даже не задумываясь о том, кого или что она кусает. Вот почему ваш любящий питомец может за секунду искусать вас до полусмерти.

На самом деле собака даже не понимает, что кусает вас. Это как если бы двое ввязалась в драку в баре, а к ним бы подбежал кто-то третий и попытался просто схватить одного из дерущихся за плечо. В большинстве случаев драчун просто бы моментально развернулся и врезал бы, не разбирая, кого или что он бьет. Виной всему жар схватки и зашкаливающий адреналин.

Самый плохой вариант – это когда вы один на один с завязавшейся серьезной дракой. Вот несколько советов, которые вы должны запомнить:

Держите себя в руках, это просто работа, которую нужно сделать Не тратьте время, пытаясь кричать на собак. Вряд ли это сработает. Ваша цель все та же самая – разнять драку и не быть покусанным. Бегите за поводком (пусть пока драка продолжается)

Собаки почти всегда заняты исключительно друг другом. Приблизьтесь и накиньте петлю собаке за ляжку. Можно завязать или зацепить карабином, я предпочитаю завязывать. Теперь отступайте и осторожно тащите собаку к изгороди или любому предмету, к которому можно привязать поводок. Так мы делаем якорь, который будет держать одну из собак.
Теперь зайдите с другой стороны и хватайте вторую собаку за задние ноги и оттаскивайте ее от первой, привязанной. Не забывайте поворачиваться или подкручивать собаку, как только животные расцепятся.
Тащите собаку в загон или другую комнату и только потом отпускайте задние ноги.
Вернитесь, отвяжите первую собаку от привязи и отведите ее в вольер.
Сядьте и выпейте рюмку чего-нибудь покрепче. Можно две.

Часто владельцы собак обсуждают вопрос, годится ли электрошокер для скота или электрошоковой ошейник, чтобы разнимать собачьи драки. Могу сказать вам, что в большинстве случаев это просто не сработает. Удары электрошока только еще больше поднимут драйв дерущихся собак. Собака будет разворачиваться и пытаться кусать шокер или же будет воспринимать удары как укусы другой собаки, что только заставит ее драться сильнее. 

Один мой друг утверждает, что оборонительный электрошокер работает, но только если не применять его к собакам, а просто включить разряд, держа шокер в руках. Звук электрического разряда, возможно, заставит собак прекратить драку. Я собираюсь как-нибудь надеть намордники на пару своих собак, позволить им начать драку, и попробовать этот метод. Но я буду очень удивлен, если он сработает с двумя реально жесткими собаками, ненавидящими друг друга.

Хочу заострить внимание на одной вещи. Если вы видите собаку, принявшую боевую стойку и недвусмысленно демонстрирующую свои намерения (а также собаку, напружинившую лапы и задравшую хвост, или положившую голову на холку другой собаке, чтобы продемонстрировать доминирование), не надо бежать прочь с криками «Фу!». В большинстве случаев это наоборот, послужит толчком к началу драки. Как правило, собаки еще будут стоять в угрожающих позах, и одна из них может не выдержать и отступить. В этом случае вопрос доминирования будет урегулирован без боя. Но я вам советую НИКОГДА не пробовать это проверить. Если вы ошиблись, результатом будет драка. Тем не менее, у меня в питомнике несколько раз были ситуации, когда незапертыми оказывались два кобеля, и я уже думал, что будет драка не на жизнь, а на смерть. Вместо этого, они, видимо, решали, что сегодня не день для разборок. Но я также знаю, что если бы я побежал и начал кричать до того, как они урегулировали свои отношения, была бы жестокая драка.

Когда одна из ваших собак хотя бы начинает себя вести так, как будто пытается задеть другую, вам следует НЕМЕДЛЕННО принять меры по отношению к этой собаке. Вы вожак стаи, а только вожак стаи может решать, когда можно драться или проявлять агрессию.

Помните, что обычно суки дерутся с суками, а кобели с кобелями. Это очень большая редкость, когда сука дерется с кобелем. Если кобель дерется с сукой, как правило, это очень доминантный кобель, который хочет продемонстрировать свое доминирование, а сука не желает подчиниться. Мне пришлось дважды брызгать газом одного из моих племенных кобелей, который стал драться с сукой, которая ничего не желала с ним делать. Обычно это происходит с уверенными в себе доминантными кобелями, которые считают себя вожаками стаи. Аналогично себя вести может кобель с сильным сексуальным инстинктом, домогающийся суки, которая не проявляет к нему уважения.

Подводя черту к разговору о собачьих драках, скажу, что до тех пор, пока вы не готовы, лучше в эту драку не лезть совсем. Пусть все идет как идет. Самое худшее, что может быть – смерть или увечье одной из собак, но поверьте, это не сравнимо с тем, как можете пострадать вы, если допустите ошибку, неумело разнимая собачью драку. 

Эд Фраули © (http://www.leerburg.com)
перевод Н.Вознесенской

http://www.sportdog.ru/articles/frawley/dogfight.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime27/8/2014, 1:47 am

Драки B-2kzXwhcuY
♥♥♥ БУЛЬМАСТИФ-ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО!!!♥♥♥
23 авг 2014 в 16:52
Драки 2728ПОЧЕМУ СОБАКА НА ПОВОДКЕ ВЕДЁТ СЕБЯ АГРЕССИВНЕЕ?

Собака на натянутом поводке всегда агрессивнее, чем если бы она была без поводка вовсе. Объяснения этому два.
Драки 2714 Первое – у собаки нет возможности продемонстрировать все необходимые для ритуального приветствия позы, ее тело выглядит напряженным, направленным вперед, что воспринимается сородичем как неслыханная наглость провокация. В результате с большой вероятностью завязывается драка.

Драки 2714Второе. Хозяин представляет для своей собаки «базу безопасности», поэтому на небольшом расстоянии от него собака чувствует себя достаточно уверенно в себе, чтобы предложить агрессивный контакт. Даже длинный натянутый поводок сообщает собаке, что хозяин рядом и участвует в ситуации (по мнению собаки хозяин на ее стороне, ведь он вместе с ней лает и кричит другой собаке: фу! ах, ты паразит! да я тебя..!).
Если собака испытывает страх и предпочла бы сбежать от встреченной собаки, то натянутый поводок не даст ей этого сделать – она это хорошо знает! В то же время ее «база безопасности» – ее последнее убежище, центр мира – совсем рядом. Она встает к нему спиной и начинает обороняться так, как если бы ее зажали в угол. Эта проблема особенно актуальна для тех, кто использует рулетки.

Вторая собака может испытывать подобные чувства, но она не способна понять, что ваша собака ограничена поводком. Она чувствует лишь свою ограниченность. Если собаки разделены забором – то обе хорошо это понимают, но не поводки!

Драки 2757Чтобы избежать конфликтов: 
1) Не давайте своим собакам играть и особенно знакомиться с новыми собаками на поводках.
2) Если к вам подбежала собака без поводка – спустите свою, либо расслабьте поводок -он должен провиснуть до земли.
3) Старайтесь в момент встречи двух рычащих кобелей, находиться не меньше, чем в полуторе-двух метрах от своего пса, не смотреть обоим в глаза (отслеживать боковым зрением, повернувшись боком), не кричать, не приближаться, ни в коем случае не хватать и не оттаскивать своего. То же должен делать и другой хозяин.
Естественно, если начнется драка, вы броситесь ее разнимать, но если вы не сделаете этого пока собаки рычат и обнюхиваются, то драки скорее всего не будет.
(замечу, что собакам с очень большой разницей в весе и росте лучше не давать играть – обнюхались и пошли дальше. И еще замечу, что если исход драки (в силу тех или иных причин) может быть смертельным, то ваша обязанность как собаковладельца не допустить никакого контакта между псами). Как бы вы правильно себя не вели и как бы хорошо не были воспитаны собаки – хотя бы и с мизерной вероятностью, но драки случаются!

Драки BlankПрежде, чем позволить своей собака общаться, убедитесь, что владелец другой собаки не против…

Драки D83DDD36И еще. Отсутствие агрессии натянутого поводка не означает отсутствие агрессии вовсе. Собака без поводка может представлять опасность для сородичей, если в детстве она пропустила важный период социализации, не научилась общаться со своими сородичами. Кроме того, многие собаки могут воспринимать своих той-собратьев как представителей другого вида и пытаться на них охотиться.
Драки D83DDD3BИ, наконец, некоторые собаки становятся крайне напряженными из-за сложных взаимоотношений людей в семье и тогда они могут находить в драках возможность «спустить пар», разрядиться. Во всех этих случаях правильные действия хозяина второй собаки также могут помочь предотвратить драку. Главное – старайтесь не терять присутствие духа. Однако на всякий случай прочитайте также как разнимать дерущихся собак.

автор Соня Баскина

Драки TC7n1fceJzc
Вернуться к началу Перейти вниз
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime27/8/2014, 5:39 pm

Только на нашу рожу не смотрите,мы с крупными деремся,и то с кобелями,мелочь мы лююююююююбим,очень самозабвенно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime27/8/2014, 10:42 pm

Ты кого решила вашей рожей испугать? Как будто мы не знаем, что Понь только улыбается))) ))))))))) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime27/8/2014, 10:44 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
решила вашей рожей испугать
Да мало-ли,гости почитают Драки 1370561900
ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
только улыбается)
Как жаль,что к крупным кобелям это не относится(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime27/8/2014, 10:50 pm

Мариша, ну не бывает, чтобы все было идеально
Вернуться к началу Перейти вниз
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime27/8/2014, 10:53 pm

Это,да,да и жить было-бы скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Драки Empty
СообщениеТема: Re: Драки   Драки Icon_minitime18/1/2015, 1:34 pm

Драки Kt2fi1NKJFgСлужебные породы собак. Кинология
вчера в 11:19
Агрессия собаки к другим собакам

Часто случается, что, вырастая, собака начинает проявлять агрессию по отношению к другим собакам. Это очень серьезная проблема, которая в наше время возникает у многих. Густо населенный город с большим количеством владельцев собак различных пород на фоне минимального количества площадок и парков, предназначенных для их выгула, не дает расслабиться на прогулке ни на минуту.Часто случается, что на маленького доверчивого щенка нападает агрессивная собака. Огородить себя и своего любимца от этого очень сложно, тем более что законодательство нашей страны на данный момент не предусматривает сколько-либо существенного наказания за выгул агрессивных собак без поводка и намордника.

В этой статье Вы узнаете о причинах агрессии собак к собакам и о методике исправления этой проблемы.

Основные причины агрессии собак:

1. Возможно, собака чем-то болеет

2. Проблема доминирования
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.

Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.

3. Недостаточное обучение послушанию
Хозяину будет трудно контролировать собаку в момент агрессии, если она не обучена выполнять команды по первому требованию.

4. Непреднамеренное поощрение хозяином агрессии
Многие люди пытается отвлечь собаку от агрессии лакомством, поглаживанием, играми и т.д.

5. Накопленный опыт
Обычно после каждой драки агрессия усиливается

6. Недостаточная физическая нагрузка
Многие хозяева гуляют со своими собаками всего лишь по 20-30 минут в день. Собаке не хватает времени для физических упражнений. От избыточной энергии она начинает проявлять агрессию.

7. Травмы, полученные в прошлом и недостаточная социализация
Например, на прогулке на вашего питомца напала другая собака и сильно напугала. Многим собака в детстве не позволяют общаться и играть с другими животными.

8. Недостаточное наказание.
Многие считают, что если оставят свою собаку без ужина или ударят в момент агрессии, то это решит проблему. Обычно этого недостаточно, а физическое наказание может обозлить собаку еще больше.

Методика исправления агрессивного поведения собаки

1. Обязательно покажите собаку ветеринарному врачу и полностью обследуйте, даже если Вам кажется, что она здорова.

2. Вы должны доказать собаке что главнее ее, стать для нее вожаком. Для этого необходимо выполнять следующие правила:

Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.

Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

3. Обязательно пройдите с собакой курс послушания.
Если Вы научите выполнять собаку команды по первому Вашему требования, то Вам будет намного проще ей управлять.

4. Прекратите гладить, успокаивать, кормить и пытаться играть с собакой в момент агрессии. Подобное поведение собака расценивает как поощрение.

5. До полного исправления проблемы выгуливайте собаку только на поводке, так как она, может быть опасна для окружающих, и каждая драка будет только увиливать агрессию.

6. Постарайтесь увеличить продолжительность прогулок, хотя бы до 2 часов в день.

7. На момент исправления рекомендуется выгуливать собаку только в «уздечке» для собак. В уздечке собака просто не сможет тянуть или дергать Вас вперед, так как поводок крепится к колечку на морде. То есть Вы держите собаку за морду, а не за шею. Если собака решит потянуть Вас вперед, то ее шея просто повернется в Вашу сторону и ей будет некомфортно идти боком! Контроль над собакой, на которую одет ошейник-уздечка будет намного лучше и проще. Вам не потребуется делать сильный рывок, чтобы поправить или наказать собаку. Когда она, например, пытается прыгнуть на человека или бросится на собаку, с Вашей стороны достаточно легкого рывка, который в то же время будет довольно ощутимым для собаки! Иногда только ношение уздечки помогает полностью справиться с агрессией. Подробнее об уздечке для собак рассказано в статье: «Уздечка для собак»

8. Для наказания лучше всего использовать какой-нибудь неприятный для собаки звук.
Такой звук можно произвести, например, железной банкой. Об этом рассказывалось в ранее опубликованной на нашем сайте статье «Как наказывать собаку»

9. Никогда не наказывайте собаку без причины или спустя продолжительное время после провинности, так как, это может привести к непредсказуемым результатам. В этих случаях собака попросту не понимает, за что ее наказывают.

Нет таких собак, поведение которых невозможно исправить, если это не связано со здоровьем. Все в ваших руках и зависит только от вашего терпения, умения и желания. Помните, агрессия – это очень серьезная проблема, которая может приобрести огромные размеры и причинить вред и боль не только вам, но и всем окружающим. Приложите немного усилий, и у вас все получится. Ну а нам остается только пожелать вам удачи.

Драки X7qD7a7CqbI
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Драки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ВОСПИТАНИЕ БУЛЬМАСТИФА :: Воспитание.-
Перейти: