СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Ложная беременность у собак. Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Ложная беременность у собак. Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Ложная беременность у собак. Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Ложная беременность у собак. Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Ложная беременность у собак. Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Ложная беременность у собак. Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Ложная беременность у собак. Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Ложная беременность у собак. Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Ложная беременность у собак. Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Ложная беременность у собак.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Ложная беременность у собак. Empty
СообщениеТема: Ложная беременность у собак.   Ложная беременность у собак. Icon_minitime4/3/2014, 9:37 pm

Многие не понимают причин возникновения такого явления и считают это болезнью. Но ложная беременность скорее специфическое состояние, а не какая-то аномалия. Она встречается совершенно у разных животных, хотя именно у собак выражена наиболее ярко.

Причины ложной беременности у собак
В те времена, когда собаки жили в дикой среде и обитали стаями, суки приводили своих щенят примерно в одно время. Природа, таким образом, устроила их организм, чтобы могло выжить максимальное количество малышей. Даже небеременные особи, когда у них запускался механизм ложной беременности, могли выкармливать общее потомство. Обычно такое состояние может возникнуть в периоде от 4-х до 9-и недель после течки.
Признаки ложной беременности у собак
Почти все признаки нормальной и ложной беременности на первых порах совпадают. Организм собаки вырабатывает те же самые гормоны, и сука чувствует себя соответственно. Начинают увеличиваться молочные железы, живот, появляться выделения, вырабатывается молозиво, может возникнуть потеря аппетита. Меняется поведение суки. Она начинает устраивать для себя логово, переносит туда игрушки и начинает их нянчить, тщательно вылизывая. Животное может стать нервным и даже охранять от непрошеных гостей свое логово.



Ложная беременность у собак лечение
Возникло много споров между специалистами и простыми собаководами по поводу этого явления. Особенно много трений вызывают методы лечения. Но все зависит от индивидуальных особенностей каждой собаки. У большинства из них данное явление само по себе затухает, и вмешиваться, совершенно не стоит. Все заканчивается обычно через три недели. В особо тяжелых случаях, для профилактики ложной беременности у собак, специалисты предлагают стерилизацию. Но в некоторых случаях даже после такого вмешательства возникают рецидивы.
Есть простые правила, соблюдения которых помогут вашей собаке:

  1. Больше гулять с ней в этот период, что поможет немного подтянуть живот и уйдет молоко, а уставшее животное меньше будет думать о щенках.
  2. Старайтесь, чтобы она не стимулировала у себя лактацию. Можно для этих целей обмотать бинтом живот, ограничив к соскам доступ.
  3. Специальная диета. Желательно урезать порцию пищи почти вдвое, убрав из меню мясо и жиры. Для того чтобы не вырабатывалось молоко, уменьшите количество потребляемой ею жидкости. Можно с сухого корма перейти на гречку или рисовую кашу (без соли и масла) с небольшим количеством воды. Это поможет ликвидировать отечность и пропадет молоко.

[color]
Самым простым методом исследования для диагностики такого состояние есть ультразвуковое обследование, которое стало сейчас очень доступным. В тяжелых случаях рекомендуют гормонотерапию, которую назначают опытные специалисты. Применение таких лекарств может вызвать различные осложнения в виде прибавления веса, вагинита, анемии, эндометрита и других заболеваний. Если возникла ошибка, и беременность была реальной, то такие препараты вызывают ее прерывание. Альтернативой такого лечения являются гомеопатические препараты (овариовит и др.). В некоторых случаях их применение давало прекрасные результаты.

Последствия ложной беременности у собак
Самым распространенным заболеванием, которое может вызвать это состояние, является мастит. Соски рекомендуется смазывать (можно применять камфорное масло) или делать компрессы. Очень часто возникают рецидивы. Они связаны с тем, что в яичниках редукция происходит в течение 70-и суток. У одних сук это явление очень ярко выражено, другие переносят его спокойно и без особых последствий. Также часто их хозяева жалуются на психические расстройства. Животные слишком возбуждены в этот период. Лучше всего обратиться к ветеринару и решить, как поступать, исходя из конкретной ситуации.

Источник: http://womanadvice.ru/lozhnaya-beremennost-u-sobak#ixzz2v15XFPFS
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
[/color]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ложная беременность у собак. Empty
СообщениеТема: Re: Ложная беременность у собак.   Ложная беременность у собак. Icon_minitime4/3/2014, 9:39 pm

Другой немного взгляд на эту проблему)))

Ложная щенность
Ну вот опять у нас эта неприятность. Она посещает собаку через два месяца после каждой течки. Изображает "мы только что родили" и "Ой как нам плохо". Строит гнездо (преимущественно из хозяйской постели), прячется под мебель и под ванну, частенько там застревая. Приходится ее от туда вытаскивать наподобие МЧС. Ходит вся такая печальная, с собаками не играет - себя бережет. Обижается, прям как человек. Но самое противное, что каждый раз начинает доиться, как коза. А потом все это молоко перегорает и собака не может даже лежать нормально, не то что бегать и играть.
Прочитала на сайте школы Орлова, что веты советуют по этому поводу и решила применить все знания на практике.
Вот что они пишут: «Вот одна из составляющих комплекса.
Для предотвращения ложной щенности ( в случае отсутствия серьезных гормональных нарушений) и облегчения ее протекания порой бывает достаточно:
- во время течки перевести собаку на низкокалорийный рацион( если сухой корм, то перевести на облегченный)
- значительно сократить количество белковой пищи в рационе ( минимум мяса и вообще исключить молочные прдукты, при кормлении сухим кормом опять же эта проблема решается переходом на Лайт)
- перед предполагаемым началом ложной щенности ( и на все время после развития) существенно ограничить количество потребляемой воды ( при кормлении сухим кормом целесообразно перевести собаку на это время на консервы Лайт, а в воде существенно ограничить)
- увеличить физические нагрузки.»;

«Вот опять почерпнула полезное для себя и своей собаки -
Ограничить собаку во время течки от молочных продуктов.»

«ограничивать в мясе и молочных продуктах следует не только во время течки, но в течение двух месяцев после нее - наиболее вероятный период развития ложной щенности.
Если есть большая вероятность развития ложной щенности - начиная с 5-ой недели после окончания течки - на месяц ограничить собаку в потреблении воды( если ложная щенность уже развивается - ограничение до исчезновения симптомов).»

«Эх, упустила я из виду один важный момент .
А почему все считают ложную щенность ЗАБОЛЕВАНИЕМ ?
Сама по себе ложная щенность НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАТОЛОГИЕЙ.
Патологией являются ее последствия. А именно - мастит при обильной лактации и нарушение обмена веществ при гормональном лечении систематических ложных щенностей.

ИТАК ......
ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ - ЕСТЕСТВЕННОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТАЙНЫХ ПСОВЫХ.
В природе в стае размножается только доминирующая самка.
Если год для стаи удачный, т.е. на ее территории много пищи, то помет многочисленный и выживают все новорожденные. В естественных условиях альфа- самке очень сложно выкормить такой помет самостоятельно. Поэтому, самки, стоящие на более низких иерархических ступенях тоже начинают лактировать и выкармливать потомство альфа-самки.
Поведенческие же особенности при ложной щенности также связаны с изменением гормонального фона. Эти изменения приводят самку в состояние готовности выкармливать чужой помет.
Если условия неблагоприятные, т.е. стая испытывает голод и постоянно мигрирует в поисках пищи, то выживших новорожденных мало. К тому же в сложившейся ситуации увеличение стаи за счет многочисленного потомства нецелесообразно. В этой ситуации даже если у остальных самок и наблюдаются признаки ложной щенности, к обильной лактации они не ведут.

Таким образом, лечить саму по себе ложную щенность, это примерно то же самое, что лечить беременность .
При развитие ложной щенности необходимо профилактировать осложнения. Для этого зачастую бывает достаточно искусственно смоделировать "неблагоприятные условия" - урезать белковый рацион и добавить физической нагрузки.

Если ложная щенность проявляется только в изменении поведения и незначительном набухании молочных желез, и при грамотной профилактике не ведет к развитию осложнений, то НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СОБАКИ ОНА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Даже, если развивается систематически.»

А делала и делаю вот что:
1. с момента начала течки (20.04) отменила ВСЕ молочные продукты.
2. отсчитала от момента начала "половой охоты" (30.04) 9 недель и за три дня до предполагаемой ложной щенности перестала собу кормить ВООБЩЕ.
3. во время вынужденной голодовки гуляем по 4-4,5 часа в день с тренировками, которые никто не отменял, причем усиленными и усложненными, с подвижными играми, лазаньем по детской горке (высотой метра 2) и по такому же высокому камню (есть у нас такой, собой особо любимый, в районе). Жаль что с мужчиной своей мечты играть не хочет, но все так же позволяет ему делать из себя «ласточку».

Проблемы, возникающие в процессе:
1. пытаемся сожрать с земли все съедобное и несъедобное.
2. не играем с собаками, даже опасаемся !!! их, что для Жуняхи в принципе несвойственно, обычно предпочитает пойти в бой.
3. стоим у пустой миски минут по 20 – выражение морды жалкое – нервы хозяев на пределе т.к. соба реально жалость вызывает.
4. не хотим тренироваться, но все равно заставляют.
5. при каждом удобном случае ломимся с прогулки домой: то ли там виртуальные щенки, то ли с надеждой что есть дадут.
6. от вполне мирных собак прячемся за ноги, причем не только за хозяйские, а за те, что ближе стоят к ней и дальше от собаки. Выглядит глупо.

Результаты:
1. гнездо свито только один раз – в первый голодный день.
2. под мебель лазали в тот же день, вернее в самом его начале, часов в 5 утра, и тоже один раз.
3. уменьшились в размерах уже припухшие вымя.
4. молока нет. Тъфу-тъфу!
5. соба выматывается на прогулках так, что дома лежит аки коврик меховой.

Из голодовки обычно вывожу постепенно, кормлю, но по чуть-чуть. Зато еду не выкидываем – соба не выпендривается, жует что дают. «Молочки» по-прежнему не даю до окончания лактации плюс неделя на всякий случай – итого у нас получается 3 месяца. Нагрузки сохраняю, тренеруемся.



При малейших признаках затвердевания вымени – а это угроза мастита – на ночь вымя смазываю ихтиоловой мазью либо камфорным маслом (продается в обычной аптеке и стоит копейки) и надеваю на собаку жилетку чтобы за ночь лекарство не было слизано, а мебель не испачкана. Утром снимаю. Недостатки: ихтиоловая мазь очень пачкается, а масло имеет премерзкий запах, однако это не мешает собаке их с себя слизать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ложная беременность у собак. Empty
СообщениеТема: Re: Ложная беременность у собак.   Ложная беременность у собак. Icon_minitime4/3/2014, 9:42 pm

Девочки у кого такая бяка была? Поделитесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Ложная беременность у собак. Empty
СообщениеТема: Re: Ложная беременность у собак.   Ложная беременность у собак. Icon_minitime4/3/2014, 10:05 pm

у нас не бвло тьфу тьфу тьфу:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ложная беременность у собак. Empty
СообщениеТема: Re: Ложная беременность у собак.   Ложная беременность у собак. Icon_minitime4/3/2014, 10:08 pm

У моих сук у всех ложняки проходили очень "мирно", а с эрелихой Ойлой и с Фросей мы вообще не знали, что это такое. А вот у моей знакомой 13-летняя стерилизованная сука (хоть здесь и не описано подобное) погибла во время ложняка - спасти не смогли. Такое тоже бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ложная беременность у собак. Empty
СообщениеТема: Re: Ложная беременность у собак.   Ложная беременность у собак. Icon_minitime4/3/2014, 10:09 pm

Жень, как правило, ложная беременность развивается у уже рожавших сук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Ложная беременность у собак. Empty
СообщениеТема: Re: Ложная беременность у собак.   Ложная беременность у собак. Icon_minitime4/3/2014, 10:13 pm

оспадя... ужасти какие..
.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
 
Ложная беременность у собак.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Беременность
» Энтерит у собак, парвовирусный энтерит у собак, симптомы, лечение
» Акне у собак
» Токсично для собак
» Роды собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: РАЗВЕДЕНИЕ И ГЕНЕТИКА :: СОДЕРЖАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ И КОРМЯЩЕЙ СУКИ, РОДЫ-
Перейти: