СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Я тебя никогда не забуду Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Я тебя никогда не забуду

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime23/12/2013, 11:31 pm

По просьбе нашего Админа выкладываю здесь свои воспоминания о собаках, которых давно нет рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime23/12/2013, 11:31 pm


Знакомьтесь: это я и первая моя (не моя) собака - эрдельтерьер Ойла, моя незабываемая Луша, Луся, Луняша
Эта собака принадлежала нашим друзьям, но мне были выданы ключи от их квартиры и разрешение полностью распоряжаться псинкой. Я могла в любое время прийти, забрать ее на любое время, просто оставив записку с сообщением, когда примерно я девоньку привезу в отчий дом.
Итак, родилась Ойлушка в марте 1973 года. Собачка в помете была единственной лохмачкой и поэтому с рождения сильно выделялась
Я тебя никогда не забуду 70276095fc43
На выставках она всегда получала свое "отлично", но, что называется, ходили мы "по лезвию ножа" - ее тип шерсти считался чуть ли не порочным, а в остальном по всем статям песа была просто безупречна, поэтому в описании, чтобы хоть как-то оправдать ее не первое "отлично", всегда писали, что у нее недостаточно жесткая шерсть, или чуть широковата грудь, или чуть коротковата шея, или чуть широковат лоб - каждый раз придумывали что-то новое. Но один раз написали то, что до мозга костей возмутило ее истинную хозяйку - Милицу Сергеевну Ильину (крупнейшего адвоката Питера тех лет):"Слишком крупные глаза". Прочитав это, Милица Сергеевна удивленно сказала:"Где это видано, чтобы большие глаза у женщины были недостатком?" Одним словом, Луняша выставлялась все 6 лет и имела потрясающий успех. Правда, поскольку лохмачи имеют обычно несколько осветленную шерсть, приходилось мне ее подкрашивать. А чем? В те годы краска для волос в продаже практически отсутствовала, и приходилось мне, выстаивая дикие очереди, закупать самый лучший из имевшихся индийский чай с тремя слонами (помните такой?), заваривать из него чифирь, добавлять туда яичный желток и соду, и этой адской смесью рано-рано утром в день выставки вымазывать собаку, ждать, пока это жуткое количество шерсти высохнет, расчесывать и только после этого везти Ойлу на выставку.


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (23/12/2013, 11:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime23/12/2013, 11:39 pm

Я тебя никогда не забуду 45a725aade15
Был в нашей выставочной карьере один очень смешной Я тебя никогда не забуду K07075 (в смысле моей глупости) и печальный Я тебя никогда не забуду Smile2 (для Ойлушки) эпизод. Жили мы тогда в районе самых, что ни наесть, новостроек, и даже проспект, на котором стоял наш дом, имел название, но не имел еще ни тротуара, ни проезжей части. И вот - начали наш проспект весной асфальтировать Я тебя никогда не забуду K07063 . Поскольку "на носу" уже была выставка, попросила я мужа погонять собачку за велосипедом, благо автомобильное движение еще открыто не было Я тебя никогда не забуду K07054 . Вышли мы на дорогу, над головами солнышко Я тебя никогда не забуду K07046 сияет, а асфальт почему-т мокрый - мы решили, что поливалка проехала. Сел муж на велик, взял Лушу и уехал с ней в даль светлую. Минут через 10 вернулись они ко мне - собачка была грязненькая, но умеренно Я тебя никогда не забуду K07059 . Поехали на второй круг, вернулись - песа еще грязнее стала Я тебя никогда не забуду K07067 . И только после третьего круга, когда ко мне вернулся по окрасу истинный черный терьер, я догадалась потрогать эту испачкавшуюся шерсть и обнаружила, что вся собака покрыта ровным слоем ГУДРОНА... Я тебя никогда не забуду K07078 Что делать?! Попробовали мы ваткой с растворителем ее почистить - но не тут-то было Я тебя никогда не забуду K07071 - шерсти-то немерено! Пришлось идти к знакомым, брать в долг ведро бензина Я тебя никогда не забуду K07036 ( а он только-только первый раз подорожал)!! Стали мы по очереди лапки ей в том бензине прямо в ведре отмачивать, а, чтобы руки-ноги у бедной Луняши не немели, после каждого отмачивания - кружок за великом вокруг школы, где асфальт был "сухой". В какой-то момент видно попал-таки ей, бедолаге, тот бензин в нос, и удрала собака от нас оттирать голову об свеженькую зеленую травку Я тебя никогда не забуду K07088 . Когда она вернулась к нам, мы сначала не поняли, что произошло - вся псиная голова была в крови Я тебя никогда не забуду K07057 - а потом увидели, что у нее просто нет куска уха... Видно, несчастная песа, обтираясь, нарвалась на бутылочную "розочку". Я тебя никогда не забуду K07100 Нашли мы тот кусок уха, притащили в ветеринарку в расчете пришить его на место, нам, естественно, отказали. Я тебя никогда не забуду K07083 . Выставка, конечно , накрылась, заживало ушко больше месяца, и с тех пор при стрижках Ойле ушко "рисовали" из шерсти. Я тебя никогда не забуду K07097


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (23/12/2013, 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime23/12/2013, 11:42 pm

Я тебя никогда не забуду 285255301c45
Еще один случай из нашей выставочной "карьеры". Место действия - то же (тот же неасфальтированный проспект), только уже сделан тротуар. Транспорта рядом с домом тоже, естественно, нет. Завтра на выставку, сегодня надо ехать в ветеринарку делать справку. До трамвая топать примерно остановку. Собака у меня, как обычно, болтается без поводка где-то в сторонке Я тебя никогда не забуду K07010 . Вдруг между домами вижу - за углом к остановке трамвай подходит Я тебя никогда не забуду K07012 . Даю команду "Рядом" и стартую с высокого старта. Гениальная псина кидается, как положено, мгновенно выполнять команду Я тебя никогда не забуду K07030 , но, учитывая, что я бегу, слегка промахивается и обходит меня не сзади, а фактически бросается под ноги Я тебя никогда не забуду K07030 . На второй космической скорости я перелетаю через нее и ложусь аккурат на самый, что ни на есть, поребрик. Я тебя никогда не забуду K07025 . Грохот от моего падения стоял такой, что народ на остановке про трамвай забыл - все смотрели, встану я, или нет, причем никто не догадался подойти и помочь Я тебя никогда не забуду K07009 . Плохо помню, как, но я таки поднялась и в полуобморочном состоянии все-таки доползла до остановки, села в трамвай, съездила в ветеринарку, взяла справку и вернулась домой. Я тебя никогда не забуду K07036 На следующее утро, превозмогая дикую боль, съездила с Луняшей на выставку, причем поводок я держала только в правой руке - левая жутко распухла и не сгибалась в локте. Получили мы свое "отлично", вернулись домой, и я решила, что пришло время ехать в травму. Я тебя никогда не забуду K07042 Помимо глубокой инфицированной раны локтевого сустава обнаружился перелом руки и разрыв суставной сумки Я тебя никогда не забуду K07078 . Но и это еще не все - на завтра я поняла, что не могу ходить из-за боли в области живота. Снова едем в травму - трещина головки тазовой кости и разрыв яичника Я тебя никогда не забуду K07085 . Одним словом, эту выставку я на всю жизнь запомнила Я тебя никогда не забуду K07035 . НО "ОТЛИЧНО" МЫ ВСЕ-ТАКИ ПОЛУЧИЛИ! Я тебя никогда не забуду K07081 Я тебя никогда не забуду K07022


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (23/12/2013, 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime23/12/2013, 11:44 pm

Теперь о рабочих качествах. Помет, в котором родилась Ойлушка, был самых "голубых" кровей, поэтому собачки в нем получились очень красивые, но практически не рабочие. То ли Луся оказалась единственной талантливой собакой, то ли я, реально занимаясь дрессировкой и желая показать, на что я способна, сумела многого от нее добиться, но эта соба нас всех удивлять не переставала . Была она сангвиником с уклоном в холеричность, поэтому лучше всего ей давались активные, скоростные, динамичные упражнения, одно из которых - преодоление снарядов
Все остальное она тоже выполняла блестяще, но на лице всегда присутствовало выражение, как будто она делает через силу величайшее одолжение. Я тебя никогда не забуду K07039 Я тебя никогда не забуду K07087
Сдав ОКД, мы приступили к тренировкам по ЗКС, где нас поджидал неожиданный и очень неприятный сюрприз - девочка категорически не хотела понять, что от нее требуется на "задержании" Я тебя никогда не забуду K07071 - она догоняла "нарушителя", останавливала, облаивала, но... категорически отказывалась его кусать, то есть делать хватку Я тебя никогда не забуду K07012. Даже Лидия Ивановна Острецова, первый в Союзе Мастер-дрессировщик, под руководством которой мы занимались, разводила руками и говорила, что впервые видит такую злобную собаку, которая отказывается кусаться Я тебя никогда не забуду K07011. Помог случай. Пришли мы с Лусей в гости к моей приятельнице, которая ее тримминговала (я думаю, не надо объяснять, что есть тримминг лохмача, и какое это "удовольствие" для обладателя той шерсти! Я тебя никогда не забуду K07033). Сели мы с Любашей за стол, собачку положили спокойненько в сторонке, и вдруг с воплем:"Не могу я видеть эту заросшую рожу!", - Люба выскакивает из-за стола и хватается за расческу. Я тебя никогда не забуду K07015. Рык, который мы услышали в этот момент, описать невозможно! Я тебя никогда не забуду K07018. Идея внеочередной стрижки была похоронена на корню (мы решили, что нехорошо обманывать собачку - привели в гости, а сами чем заняться решили? Я тебя никогда не забуду K07059), но зато родилась идея - высунуть Ойле из дрессировочного рукава расческу Я тебя никогда не забуду K07030. Больше проблем с "задержанием нарушителя" у нас не было никогда.
Я тебя никогда не забуду Image_4ce25ee170b70
Я тебя никогда не забуду 342c46ee1a28
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime23/12/2013, 11:54 pm

С наступлением зимы начались наши самые любимые занятия Я тебя никогда не забуду K07092 по буксировке лыжника и ездовой службе. Точнее, самые любимые - для Ойлы, а для меня, которая в жизни не стояла на лыжах - кара Господня! Я тебя никогда не забуду K07086 . Одно хорошо - ездовая служба подразумевает упряжку не менее, чем из двух собак и ОДНОГО каюра, поэтому хотя бы на саночках сидела не я, а моя подруга - хозяйка эрдельтерьера Дарлинг. Ира, во-первых, была несколько миниатюрнее меня, а во-вторых, Дарлюша категорически отказывалась двигаться с места, если хозяйки не было рядом. С Лухой же мы поступали проще - я уходила вперед "в даль светлую" и пряталась, а моя песа с низкого старта неслась меня догонять Я тебя никогда не забуду K07001 , развивая при этом бешеную скорость. Дарлюша, как настоящая рабочая лошадка, подключалась к этому темпу движения. Через какое-то время Ойлушка начинала понимать, что маму-то не догнать Я тебя никогда не забуду K07011 , и сбавляла скорость, а Дарлинг продолжала работать и тащила за собой уже не только санки с хозяйкой, но и притормозившую Лусю Я тебя никогда не забуду K07035 . В какой-то момент ей это надоедало Я тебя никогда не забуду K07015 , и она прямо на трассе во время движения начинала "жрать" нерадивую напарницу Я тебя никогда не забуду K07015 . Ойла же в этой ситуации кидалась от нее удирать, развивая опять все ту же бешеную скорость. Я тебя никогда не забуду K07030 . И девонька моя всегда свято знала, что на финише дистанции я ее встречаю, поэтому последнюю четверть трассы Я тебя никогда не забуду T10308 она неслась так, как будто бы за ней рой ос гонется Я тебя никогда не забуду K07080 .В итоге, равной нашей упряжке (как говорили, "из двух вшивеньких эрделек") в городе просто не было - дистанцию в 5 км они прошли единожды за 7 мин, 27 секунд. Я тебя никогда не забуду T10308 . Судья не поверила показаниям своего хронометра, пока все промежуточные судьи не подтвердили, что "мимо них пронесся какой-то черно-рыжий ком, и под вопли:"Луся, давай к маме",- не скрылся вдали)
А как-то раз на соревнованиях трасса ездовой службы была проложена по центральной алле парка. Ира стартовала :flag: на нашей супер-упряжке, и в какой-то момент, как ни кричала идущим впереди гражданам :crazyfun: , чтобы освободили дорогу, все-таки посадила какую-то девочку на постромки, связывающие двух собак :huh: . Девочка благополучно встала и отошла :mybb: , упряжка рванула дальше и блестяще финишировала, оставив всех соперников далеко позади :cool: .Это было уже в начале марта, на улицах достаточно грязно :rain: , а в транспорте - тем более. По приезде домой я, как обычно отправила Луняшу в ванную. Вышла она оттуда уже на трех ногах o.O - к одной из передних даже не давала прикоснуться. Мы тут же потащили ее на рентген, который показал, что лапа сломана :shine: ! Вероятно, девочка в падении случайно ударила мою собаньку каблуком. Лапу залечили, все прошло без последствий. Вопрос в другом - :question: КАК? :question: Как, скажите на милость, собака со сломанной лапой смогла дойти до финиша дистанции, даже не захромав? :question: КАК :question: она же с той же лапой смогла, опять же даже не захромав доехать до дома :question: ? Вот что значит АЗАРТ! :playful:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime23/12/2013, 11:56 pm

Я тебя никогда не забуду 10
И последнее. Летом 80-го года я повязала Ойлушку второй раз. Первую половину ее беременности мы продолжали выступления в показательном коллективе дрессировщиков под управлением Л.И. Острецовой. После соревнований на звание лучшего показательного коллектива, где мы заняли, как обычно, первое место Я тебя никогда не забуду K07034 , я отправила свою девоньку "в декрет" - на дачу к Милице Сергеевне.
Не могу не отвлечься и не вспомнить еще одну исключительно веселую деталь Я тебя никогда не забуду K07064 . Комментировала показательные выступления нашего коллектива на соревнованиях всегда дочь Лидии Ивановны - Татьяна Комарова Я тебя никогда не забуду K07066 . Одним из классических эпизодов ее комментариев был следующий:"На старте эрдель-терьер Ойла. Посмотрите с каким азартом, с какой скоростью она преодолевает все препятствия! Я тебя никогда не забуду K07071 Прекрасно отдрессировала свою собаку дрессировщик Анна Квятковская! Отличная сучка, любимица всего показательного коллектива!" Я тебя никогда не забуду K07059
А теперь о грустном. 12 июня я отвезло Лусю на дачу, а 14 июня мне позвонила Милица Сергеевна и сообщила, что собака сбежала... Это моя-то Ойлушка, которая все годы, если ей надо было выйти с участка в лес пописать, стояла перед открытой калиткой и звала кого-то, чтобы ее сопроводили... Вероятно, на фоне беременности, что-то где-то у нее переклинило, и она просто ушла искать меня - люди рассказывали потом, что видели ее в электричке, забившуюся в угол и никого к себе не подпускающую.
Искали мы ее или хотя бы щенков 4 года - все впустую. 80-ый год, - олимпиада, олимпийка, электрички, машины, добрые или злые люди. Я за это время нашла и вернула владельцам шестерых эрделей, а мою девочку не нашел никто, или нашел и оставил у себя... Кто знает? Я тебя никогда не забуду K07106
Могу сказать только, что Ойлушка была моей первой НАСТОЯЩЕЙ собакой, собакой, которая очень многому меня научила, которая прощала мне многие ошибки, сделанные по неопытности, собакой, научившей меня понимать, что "Друг - это тот, кто имеет на тебя права, кто в любую минуту дня и ночи может прийти к тебе и сказать:"Ты мне нужен" (Сент-Экзюпери), собакой, заставившей меня поверить в то, что есть на свете существа, которые НЕ УМЕЮТ ПРЕДАВАТЬ...
Я люблю тебя, моя девонька! Я тебя никогда не забуду K07063
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:09 am

Я тебя никогда не забуду 768667672
Мы прожили с ним вместе 12,5 лет, деля поровну все радости и горести жизни. Это был настоящий ДРУГ - собака моего профессионального становления, самоутверждения, самоуважения. Я помню практически каждый наш день, поэтому рассказывать о нем могу столько же. Это мой незабвенный Триша, Тришуля, ТрИшак, Трихопол, Трифундин и просто Фунтик. Спасибо тебе, Господи, за то, что две наши дороги ты соединил в одну. Спасибо тебе, Тришуля, за то, что ты был в моей жизни
Я тебя никогда не забуду Da3df7154bd6
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:10 am

Я тебя никогда не забуду E1c82b64ce56
Он пришел ко мне совершенно неожиданно крошечным 30-дневным щенком 29 июля 1984 года - через 4 года после того, как не стало Ойлы. Я тебя никогда не забуду Smile5 Наверное, сама бы я никогда не решилась после пережитого снова завести собаку, но моя приемная мама привезла себе из Москвы щенка ризена и попросила меня несколько раз посидеть с ним, пока она сутками работала на скорой Я тебя никогда не забуду Smile2 . Потом мне было предложено несколько раз "подежурить" с ней ночами на подстанции. В один прекрасный вечер ей позвонили из Москвы и сообщили, что поездом отправляют второго щенка, которого она заказала. С утра мы поехали на вокзал, и проводница выдала мне этот крошечный комочек жизни Я тебя никогда не забуду Smile6 . Посмотрев на него беглым взглядом, я вынесла вердикт - мне щенок НЕ НРАВИТСЯ, какой-то он беднокостный Я тебя никогда не забуду K07009 . Решили мы его куда-нибудь пристроить. Маманькиному щену в то время еще не исполнилось и двух месяцев, и стали мы с ней потихоньку выхаживать двоих щенков Я тебя никогда не забуду Smile6 . Это уже много позже, по прошествии нескольких лет, я поняла, что никуда она второго щенка пристраивать не собиралась, Я тебя никогда не забуду Smile1 но тогда свято верила, что ращу щена для кого-то. Узнав, что кличка у ребенка должна быть на букву "У" я предложила назвать его Урфин Джюс - черный, страшный, заросший - чем не Урка Я тебя никогда не забуду K07012 ? Но через пару недель выяснилось, что заводчики слегка перепутали, и щенок должен называться на букву "Т". С перепугу мы стали звать его Тузиком Я тебя никогда не забуду K07064 , решив в родословной записать как Туза Пик. Но... Когда у "мамки" появился ее щен на букву "Ф" по телику шел фильм "Место встречи изменить нельзя". Кто там единственный красавчик? Я тебя никогда не забуду K07033 - Правильно - ФОКС - так в доме появился первый преступник. А когда возникла необходимость менять кличку второму щенку, по телевизору демонстрировали "ТАСС уполномочен заявить". Но у нас в доме уже был один бандюган, Я тебя никогда не забуду K07021 поэтому недолго думая, мы обозвали второго ТРИАНОНОМ. Помните, позывные главного врага советской власти из этого фильма? - "Трианон, Трианон, Трианон". А еще через несколько дней "мама" сказала мне:"Совсем свой щенок стал. Можно только в "свои" руки пристраивать". Я тебя никогда не забуду K07035 Я честно с этим согласилась без задней мысли. Прошло 2 - 3 дня, и была произнесена сакраментальная фраза, изменившая всю мою жизнь Я тебя никогда не забуду K07011 :"Господи, ну почему я такая нищая, что не могу подарить тебе щенка!" Я тебя никогда не забуду K07106 - Пришлось мне объяснять, что дарить мне Тришу не надо, Я тебя никогда не забуду K07096 что это уже все равно моя собака, Я тебя никогда не забуду K07091 что никому я его уже не отдам Я тебя никогда не забуду K07063 и вполне в состоянии оплатить стоимость этой "покупки". Вот и получилось, что шла я по улице, смотрю - с неба что-то падает, подставила руки, а в них упал щенок. Я тебя никогда не забуду K07061


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (24/12/2013, 12:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:11 am

Я тебя никогда не забуду 77057ae1baa6
На этой фотографиии Трише около двух месяцев
В этом юном возрасте мы с "мамой" уже возили обоих щенков на площадку и знакомили со снарядами. Эта игра им безумно нравилась.
Я тебя никогда не забуду B1293922eea9
Да! Забыла уточнить - меня со щенком не пустили домой, поэтому, забрав 6-летнюю Машу и полуторамесячного щенка, я переселилась в дом к моей приемной маме, где мы прожили до исполнения собакам 2 -х лет." />
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:15 am

Я тебя никогда не забуду Repyumjhqzlbbuzxqrkkt
Время шло, щены росли. Приближался наш первый Новый Год. За несколько дней до него у Фосечки вдруг открылись неукротимые понос и рвота, потом появилась кровь, и мы поняли Я тебя никогда не забуду K07011 - вирусный энтерит (пресловутая олимпийка)! Выходили пса довольно легко, потому что он нам очень четко дал понять, чем заболел, и мы смогли во-время начать интенсивное лечение. Я тебя никогда не забуду Smile4 И вот - Новый Год! "Мамка" на сутках на работе, а мы дома празднуем молодежной компашкой Я тебя никогда не забуду T07014 . Посередь ночи кто-то самый умный решил дать двум полугодовалым щенкам попробовать шампанского. Я тебя никогда не забуду Smile2 Фосечка мудро отказался, а вот Тришуля с восторгом вылакал то, что ему налили на блюдечко Я тебя никогда не забуду Smile7 и потребовал добавки. Дали. В результате под бешеный хохот всей компании мы наблюдали реально пьяную собаку, которая ходила и "считала углы" в квартире, а потом начала "петь песни". Я тебя никогда не забуду K07059 Надо сказать, что делал Триша это с первых дней самозабвенно - он садился, задирал голову, вытягивал губки и очень переливчато затягивал песню Я тебя никогда не забуду K07030 - потрясающе у него получалось! Я тебя никогда не забуду K07034 . А потом утром, проснувшись, мы обнаружили крепко спящего псенка, который даже гулять с нами не пошел. Ну, решили, - с перепою. К часу дня начали волноваться, а когда уже вставили градусник в попу - обнаружили температуру выше 40. Я бросилась звонить "маме", она сказала - подождать, последить. Через полтора часа температура упала ниже 37, а пес начал жутко кашлять. Тут уже "мама" вернулась с работы, осмотрела его, и мы дружно решили, что у него пневмония. Кашлял он несколько часов, потом вдруг все прекратилось, пес прекрасно поел, понесся гулять, весело играл и ни на что больше не жаловался. На следующий день "маманя" снова ушла на суточное дежурство, а Тришачишка выдал нам однократные рвоту и понос и....лег умирать.На мое сообщение о произошедшем "мать" отреагировала мгновенно - через 15 минут около дома стояла реанимационная машина скорой помощи, а на четырех венах у соба стояли 4 капельницы Я тебя никогда не забуду Smile2 . Спасти успели чудом - никто никогда до того не слышал, чтобы вирусный энтерит проявлялся подобным образом. Но, когда Триша на шатающихся ногах пошел в ванную пить из-под крана,
Я тебя никогда не забуду Image_4cf5346ed36d0
а потом на кухне потребовал, чтобы ему сию же секунду отдали 1,5 кг сырой рыбы, которая размораживалась в раковине, мы поняли, что эту битву мы выиграли Я тебя никогда не забуду K07018 Я тебя никогда не забуду K07021
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:16 am

Я тебя никогда не забуду 5688
Ну вот, начинаешь про Тришу рассказывать и понимаешь, что действительно важен каждый день его жизни Я тебя никогда не забуду K07011 . Я перескочила на его первую болезнь, забыв рассказать о единственной в нашей жизни драке, которая произошла у нас с 4-х-месячным щенком  Я тебя никогда не забуду K07018 . А дело было так. Триша с первых дней пребывания в доме очень ярко проявлял замашки лидера, вожака Я тебя никогда не забуду K07015 , и, будучи младше Фоси, все равно иногда позволял себе его третировать, за что несильно, но мною всегда наказывался Я тебя никогда не забуду K07016  - ведь у каждого из них была своя "мама" - и делить им в общем-то было нечего. Год 1984 - еще вполне можно было позволить себе пойти в любой магазин, за 2 руснегурка купить килограмм мяса и накормить им щенка, Я тебя никогда не забуду K07075  что мы регулярно и делали. Щены получали свои куски, расходились по местам и вожделенно "трескали" мясико. Им никто не мешал. Но в тот раз мне привиделась острая косточка,  Я тебя никогда не забуду K07037 которой Тришачишка мог травмироваться, и я решила проверить свой "глюк" Я тебя никогда не забуду K07083 . Надо было слышать звериный рык, которым встретил мое приближение этот обормот Я тебя никогда не забуду K07055 ! То есть он уже и мне решил продемонстрировать свое лидерство Я тебя никогда не забуду K07078 . Но не тут-то было!  Не на того напал - я схватила его за задние лапы и приложила головой об стену Я тебя никогда не забуду K07036 , может быть, чуть сильнее, чем было нужно, но Господь в этот день был на моей стороне Я тебя никогда не забуду K07086 , и Триша не получил никаких травм Я тебя никогда не забуду K07042 ! (Если бы это вдруг случилось, я бы по гроб жизни себе этого не простила! Я тебя никогда не забуду K07100 ). Но результата я добилась, что называется, одним ударом - он понял, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН Я тебя никогда не забуду K07096 , он понял, что я сильнее, и в нашем дуэте согласился стать ведомым Я тебя никогда не забуду K07106 . С тех пор я совершенно свободно могла с ним сделать, что угодно, - хоть за хвост к люстре подвесить - и он был счастлив, потому что это делала Я Я тебя никогда не забуду K07061 . А на самом деле в будущем я сумела выстроить с ним практически паритетные отношения, которым были безмерно рады и счастливы мы оба. Я тебя никогда не забуду T10308


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (24/12/2015, 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:17 am

Месяцев с 4 - 5 мы начали возить щенков на тренировки к старшему тренеру сборной Ленинграда по летнему многоборью Владимиру Ивановичу Ефремову, который был известен всему Союзу как ШЕФ. (Даже комментаторы на соревнованиях нередко оговаривались и, называя имя тренера спортсмена, вместо "Ефремов" говорили - "Шеф" Я тебя никогда не забуду K07009 ). Занимались мы уже абсолютно серьезно, но на щенячьем уровне, то есть все навыки отрабатывали исключительно в игре и с помощью очень вкусных кусочков Я тебя никогда не забуду K07020 . У Шефа с Тришей сразу возникла безумная обоюдная любовь, которую они оба пронесли через всю Тришулину жизнь Я тебя никогда не забуду K07061 . В группе преимущественно спортсмены занимались со своими собаками, но были и такие, как мы - которые очень хотели, чтобы собаки занимались спортом, но сами уже из возраста спортсменов, мягко говоря, вышли Я тебя никогда не забуду K07087 . Речь шла о том, что в дальнейшем собак будут "пристегивать" к ребятам, которые сами уже чего-то достигли, а достойных собак для выступлений у них не Я тебя никогда не забуду K07090 т. В этой тренировочной группе я была, наверное, самым возрастным и опытным дрессировщиком, а Тришечка - самым младшим воспитанником (ему еще не было 5 месяцев). В один прекрасный день Шеф решил устроить проверку полученных в процессе занятий собаками навыков и стал поочередно вызывать каждого и перед строем дрессировщиков требовал показать, как собака умеет ходить рядом. Каждый получал оценку по пятибальной системе. Когда дошла очередь до нас, я вышла и попыталась продемонстрировать "рядовость" на поводке Я тебя никогда не забуду K07013 . Тут же последовала команда отстегнуть поводок Я тебя никогда не забуду K07015 и на мой отказ ее выполнить прогремело:"Встать в строй. ДВА!" Я тебя никогда не забуду K07016 И этот позор я пережила перед толпой новичков, которые мне в рот заглядывали, копировали мои жесты и команды, нередко обращались ко мне за советом Я тебя никогда не забуду K07025 ... Надо ли говорить о том, что к следующей тренировке Тришачок ходил рядом без поводка, как пришитый. Все-таки наш Шеф - великий психолог! Я тебя никогда не забуду K07035
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:18 am

Я тебя никогда не забуду 098662b0104f05efb14f4e9318828b55
Еще немного о наказаниях. С первых же дней пребывания Триши в доме... я встала перед ним на колени Я тебя никогда не забуду Smile4 и..., если он что-то делал не так, кусала его за холку Я тебя никогда не забуду Smile7 . Я пыталась вести себя так, как это сделала бы мама-собака или вожак стаи, если бы щенок или какое-нибудь подчиненное животное провинились - они бы просто вытрясли нарушителя за холку Я тебя никогда не забуду Smile3 . Это наказание было самым действенным, только один раз в жизни (я уже об этом рассказала) мне пришлось применить более жесткое наказание Я тебя никогда не забуду K07018 . А так всю псячью жизнь, стоило мне встать перед ним на карачки, как Триша (этот ШВАРЦНЕГР, который в итоге был "шире больше, чем длиннее", который накачан был до такого состояния, что в некоторые двери проходил только на выдохе, который мог перекусить мне руку или ногу, не прилагая к этому никаких усилий) падал передо мной на спину, демонстрируя полное подчинение и признание моего лидерства Я тебя никогда не забуду K07077 , готовый выполнить любую мою команду Я тебя никогда не забуду K07096 . Правда, пользовалась я этим в его взрослой жизни крайне редко и, как правило, команды заменяла просьбами Я тебя никогда не забуду K07021 . Иногда, конечно, приходилось у Трихопольчика выяснять, не соскучился ли он по дяде Пендалю, но дальше напоминаний о существовании этого великого и могучего дяди дело у нас не дошло ни разу Я тебя никогда не забуду K07011 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:19 am

Я тебя никогда не забуду A535fb302e14
Практически одновременно со щенками у нас с "мамой" появился еще один жилец - рыжий, полосатый наглый котенок Тотоша. Я тебя никогда не забуду K07009С первого дня он прекрасно поладил с собаками и , кроме того, перенял многие их повадки.  Я тебя никогда не забуду K07012 Каждое утро он приходил к нам в постели и своим невероятно шершавым языком вылизывал нам лица Я тебя никогда не забуду K07042, вместе с собаками он стоял и мяукал под дверью, когда мы возвращались домой с работы, вместе с собаками играл в собачьи игры. Я тебя никогда не забуду K07030Когда он немножко подрос, то стал ходить с нами на собачьи прогулки.
Я тебя никогда не забуду 254bfcd8b027
Причем впервые он это сделал совершенно "в наглую" - мы вышли с собаками на улицу - кот выпрыгнул за нами из окна (мы на первом этаже жили). Вернула я его через то же окно домой и вернулась сама через дверь, чтобы закрыть окно - Тотоша в это время выскочил в дверь. Отловила я его, закрыла дверь - он сиганул в другое окно. В общем, мы сдались - с тех пор кошак сопровождал нас почти на всех прогулках, гордо шествуя между двумя ризенами. А как потрясающе смотрелась эта троица, ожидающая нас у магазина! Как-то раз какая-то сердобольная тетечка решила отобрать у двух злобных собак "несчастного" котика...Рассказать, чем это закончилось? - Хорошо, что я успела во-время выскочить из магазина и тетеньку спасти!
Очень трогательно щенки, а потом и взрослые собаки заботились о Тотошке, а он - о них. Тришуля очень тщательно вымывал ему ушки, Фося - массировал животик,
Я тебя никогда не забуду Image_4ce423ab8e18b
Я тебя никогда не забуду 7bb733698260
оба периодически угощали кошака из своих мисок.
Кот платил собакам безмерной любовью и заботой - если удавалось что-то скинуть сверху, чтобы собачки могли поиграть - тут он был незаменим Я тебя никогда не забуду K07021. У "мамы" была оленья шапка с длинными-длинными ушами - добрый котик презентовал ее Трише с Фосей. Я тебя никогда не забуду K07045 Что сказала "мама", вернувшаяся к тому, что осталось от шапки, я пересказывать не буду. Я тебя никогда не забуду K07015 Я тебя никогда не забуду K07055  Любимым развлечением псов было носить Тотошку в зубах по квартире. Один брал кошака за холку, другой - за поясницу, и несли Я тебя никогда не забуду K07083, причем какое-то время в одну сторону, а потом почему-то их пути расходились в разные стороны...  Я тебя никогда не забуду K07087 Кот очень здорово научился спасаться - он мгновенно бил собак статическим электричеством, они с визгом бросали его  Я тебя никогда не забуду K07096 и очень обиженные разбегались в разные стороны. Я тебя никогда не забуду K07078
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:22 am

Я тебя никогда не забуду Dd96bee2cb53d8853a348f327bcf2747Начав тренировки у Шефа, Тришуля решил "до кучи" еще и самообразованием заняться - он начал "читать" умные книги Я тебя никогда не забуду Smile6 , причем "читал" их их очень вдумчиво, дотошно и ВЪЕДЛИВО Я тебя никогда не забуду Smile7 . Начал он со "Стандартов пород служебных собак". Подметая остатки редчайшей в те годы книги, мы с "мамой" очень старались корректно объяснить ему Я тебя никогда не забуду K07011 , что он не прав. Зато это мохнорылое создание очень гордилось собой - он теперь точно знал, к чему надо стремиться Я тебя никогда не забуду Smile6 . Следующей книгой стала "Воспитание и дрессировка служебной собаки". Тут мы с "маманей" слегка пошумели Я тебя никогда не забуду K07015 , так как книга опять же была в 80-ые годы раритетной, но, судя по Тришулиным дальнейшим успехам - она-таки пошла ему на пользу Я тебя никогда не забуду K07045 . После же того, как он "прочитал" от корки до корки "Идиота" Достоевского (издания тысяча восемьсот лохматого года), "мама" очень красноречиво Я тебя никогда не забуду K07055 объяснила ему, что она думает о нем и о его умственных способностях Я тебя никогда не забуду K07018 , и, что, вообще, эта книга с говорящим названием была написана именно о Тришачишке Я тебя никогда не забуду K07059 . Кажется, это до него, наконец, дошло, и он решил переключиться на другой вид деятельности - заделался коллекционером. Я тебя никогда не забуду K07060
Любому делу, за которое брался этот пес, он отдавался целиком. И надо сказать честно, что к коллекционированию ОБУВИ его страсть не угасла до конца жизни Я тебя никогда не забуду K07078 . Если бы мы сохраняли всю ту обувку, которую Триша приносил в дом Я тебя никогда не забуду K07096 , я думаю, вся семья была бы обута лет эдак на 10 вперед. Но мы оказались не такими предусмотрительными Я тебя никогда не забуду K07087 , поэтому объедки от его коллекции регулярно отправляли в помойку, обеспечив себе многолетние траты на покупку обуви Я тебя никогда не забуду K07092 . И все было бы здорово, если бы первым предметом в этой коллекции не стала итальянская туфелька Я тебя никогда не забуду K07067 родной дочери "мамы" Елены. Причем сперта эта туфля была из закрытого обувного шкафа Я тебя никогда не забуду K07013 . ЧТО сказали "мама" и Лена, обнаружив вместо изящной лодочки нечто без каблука, с оторванным задником и отъеденным носиком, я с вашего позволения цитировать не буду Я тебя никогда не забуду K07016 Я тебя никогда не забуду K07018 Я тебя никогда не забуду K07055 - это непереводимая игра слов. А вот крупнейшая "дожистка" того времени Зоя Сергеевна Опаринская прокомментировала этот эпизод так:"Если собака съела туфлю, значит она была из натуральной кожи" Я тебя никогда не забуду K07085
Вообще Тришиным талантам тырить то, что достать собаке невозможно в принципе, можно было только поражаться Я тебя никогда не забуду K07064 . Он мог во время коллективного застолья спереть со стола сахарницу, под столом слопать из нее весь сахар, а Я тебя никогда не забуду K07087 потом так же незаметно поставить ее на место, мог из кухонной полки достать банку с медом с завинчивающейся крышкой, отвинтить ту крышку, схомячить весь мед, Я тебя никогда не забуду K07082 вылизав банку до зеркального блеска, а потом завинтить крышку и спрятать банку под своим местом, где мы ее, спустя некоторое время и нашли, иначе ни за что бы не догадались, чьих "рук" это дело. Однажды из запертого аптечного шкафчика мальчик украл пузырек витамина D на масле, опять же Я тебя никогда не забуду K07071 отвинтил крышку и вылизал все содержимое Я тебя никогда не забуду K07089 . Через пару дней у него вывалились абсолютно все молочные зубы Я тебя никогда не забуду K07042 и две недели он мог питаться только жидкой манной кашей Я тебя никогда не забуду K07030 . Известная инструктор-дрессировщик Лариса Яковлевна Кизина, заглянув ему в рот Я тебя никогда не забуду K07028 , сумела только изумленно произнести :"Сахаааааааара".. Я тебя никогда не забуду K07059 . Шедевром его "творчества" был такой случай. Денег в доме оставалось очень мало, поэтому щенкам вместо говядины были куплены две почки, которые мы решили перед тем, как скормить, вымочить - чтобы они пахли вкуснее Я тебя никогда не забуду K07087 . Положили те почки в 10-и литровую кастрюли, залили водой, кастрюлю закрыли крышкой, поставили в кухне на стол, кухню закрыли на щеколду и ушли из дома по делам примерно на час, причем Фокс был оставлен закрытым у "мамы" в комнате, а доступ в коридор имел только Триша - больше дома никого не было. Вернувшись мы застали мирно спящего на месте Трихопола Я тебя никогда не забуду Smile3 , дверь на кухню была закрыта на щеколду, кастрюля с водой стояла на месте и была закрыта крышкой, ни одной капли вокруг не было, а ПОЧКИ ИСЧЕЗЛИ! Я тебя никогда не забуду K07050 Надо отдать должное, от обеда в тот день Тришечка благородно отказался Я тебя никогда не забуду K07035 .
Стоит, наверное, еще объяснить, почему этому обормоту мы вынуждены были всегда оставлять открытыми в коридор двери. Дело в том, что он решил, что ему всегда необходимо видеть входную дверь Я тебя никогда не забуду K07012 , чтобы первым узнавать, кто пришел, и кидаться навстречу Я тебя никогда не забуду K07033 . Если что-то мешало обзору, он просто это что-то съедал. Так сначала была разобрана на запчасти дверь в комнате, где мы его впервые оставили запертым Я тебя никогда не забуду K07097 , а потом через несколько лет он с тем же успехом прогрыз здоровенную дыру в мощнейшей дубовой двери в коммунальной квартире у моей родной мамы Я тебя никогда не забуду K07106 , куда мы с ним пришли в гости, и где я вынуждена была его на некоторое время оставить, уйдя по делам. Через эту дыру он вылез в коммунальный коридор и лег там, наблюдая за входной дверью, Я тебя никогда не забуду K07091 а несчастные соседи вынуждены были перешагивать через него, так как лег он, естественно, поперек коридора.
Вот так мой дорогой пес рос, но постепенно все детские "приколы" оставались позади Я тебя никогда не забуду K07063 и он превращался во взрослую благородную воспитанную собаку. Я тебя никогда не забуду Smile1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:23 am

Я тебя никогда не забуду Pq26gqb0
Это только присказка, сказка будет впереди... Я тебя никогда не забуду K07001 Причем во-истину, как в сказке будет временами - чем дальше, тем страшнее Я тебя никогда не забуду K07009 . Мне надо просто решиться перейти к одному из самых страшных эпизодов Я тебя никогда не забуду K07083 Тришечкиной жизни. Думаю, не сейчас Я тебя никогда не забуду K07096 . Постараюсь днем, но не обещаю - меня до сих пор трясет Я тебя никогда не забуду K07090 , когда начинаю об этом вспоминать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:24 am

"Глебыч! Триша лег носом в угол" - эти слова, как гром, это вопль о помощи, это значит, что Триша умирает, и нам СРОНО! необходима помощь нашего дорогого доктора Айболита - Олега Глебовича Чередеева (рассказ о нем еще впереди), который практически всегда, услышав эти слова, бросал все дела, садился в машину и, поставив на крышу проблесковый маячок (тогда еще можно было), несся к нам через весь город. Болел Тришуля много, болел страшно - он каждый раз пытался умереть, а я уговаривала его остаться, но, если бы не Олег, век моего песы оказался бы лет на 7 короче.
Тогда, в 1986 году, мы еще не были знакомы с Чередеевым. Шел май, чудесный теплый май, предвестник лета. Природа оживала после зимы, а вместе с ней и мы наполнялись силами и планами. "Мама" уехала в отпуск к своим родителям в Севастополь, я осталась с двумя собаками (написала и сообразила, что не помню - стерся у меня из памяти Фокс того периода - может, "мама" взяла его с собой?) К этому времени наши собаки уже очень активно тренировались у Шефа, Владимир Иванович нашел двоих отличных мальчишей, которые должны были выступать с нашими песами. Тренировки проходили 3 - 5 раз в неделю в основном в Петродворце на единственном в то время во всем Союзе кинодроме - специальном стадионе, построенном для соревнований с собаками. Одним из самых сложных упражнений на полосе препятствий было переползание спортсмена и собаки, причем, если ребята достаточно быстро учились ползать по-пластунски, то научить собак ползти так, чтобы у них либо оба локтя, либо грудь не отрывались от земли, было делом весьма проблематичным. Для отработки этого навыка Шеф нередко выводил всю группу на берег Финского залива, где собак учили ползать в мягком песке или густой траве.
В один далеко не самый прекрасный день я обнаружила у Триши на нижней части груди опухоль.  Тут же потащила в ветеринарку к знакомым врачам, которые, осматривая мою собаку, качали головами и загадочно молчали со скорбными лицами. В итоге сказали, что необходимо тщательное обследование и операция по удалению опухоли. Что это за опухоль, показать должно было обследование в Ветеринарном институте на кафедре клинической диагностики, причем, не исключался вариант, что это будет гистология уже удаленного новообразования. Мы поехали в институт на указанную кафедру, где доцент N (простите, не хочу называть его имени) привел нас на кафедру хирургии для введения псу наркоза, забора крови на анализ и в процессе проведения анализа удаления опухоли. Тришуле ввели внутрипопочно 10 мл аминазина и стали ждать, когда он отключится. Но у Тришака (не зря он так был назван!) на этот счет были свои планы, и отключаться он не собирался в принципе. Тогда врач - хирург дал команду своим студентам закрепить собаку на ветеринарном станке (это нечто типа перевернутой табуретки, куда собака укладывается на спину, а все 4 лапы привязываются к ножкам). Тришенька, вероятно, решил, что это его последний бой, который надо принять достойно - десяток студентов не смогли справиться с одной собакой под наркозом! Студенты отступили, хирург отказался от операции, а господин N нервничал из-за отсутствия крови,  которая нужна была для проведения анализа на установление формулы крови. Пришлось мне показывать удивленной публике, как надо обращаться с моей собакой - силой от него добиться ничего невозможно, а вот достаточно мне было сказать:"Тришуля, надо, потерпи, пожалуйста," - и пес встал, как вкопанный, дал мне совершенно свободно ввести в вену иглу и произвести забор необходимого количества крови. После этого мы поехали домой, а N сказал за ответом на анализ приехать через пару дней.
Опасаясь плохих известий, я попросила съездить со мной за ответом старшего брата. Когда мы пришли на кафедру клинической диагностики, доцент N с восторгом сообщил, что у Триши РЕТИКУЛЕЗ, что результаты его анализов - это случай для учебников по ветеринарии, что многоуважаемому доценту еще ни разу не доводилось встречаться с этим заболеванием у собаки в столь юном возрасте. На мой вопрос, что означает это непонятное слово, он легко ответил, что ретикулез - это одна из разновидностей рака крови. Что было дальше, я помню плохо,  спасло только лишь то, что рядом был брат. N объяснял, что заболевание практически неизлечимо, но в его практике встречалась пара собак, которая на лошадиных дозах тетрациклина тянула с таким диагнозом по 1,5 - 2 года. Брат посадил меня в машину, что-то говорил, пытался взывать к моему разуму, объяснял, что Триша - всего лишь собака, а у меня есть дочь, но при этом заехал в аптеку и скупил там весь имевшийся запас тетрациклина. Через несколько дней приема этого препарата, как и обещал N, рассказывая о стадиях развития заболевания, Тришечка поскучнел, стал очень плохо есть, а шерсть его потускнела и стала выпадать клочьями. Это было начало конца.Только тогда я решила позвонить в Севастополь и рассказать все "маме".
Выслушала она меня очень внимательно, а потом... высказала все, что думает обо мне в целом и о моих умственных способностях в частности, причем на таком "чистейшем русском языке", на котором даже сапожники разговаривать не умеют - он доступен только врачам, преимущественно скорой помощи, особенно реаниматологам. Надо признаться, что я узнала о себе много нового. Но главное, что не только о себе: "мама" напомнила мне, что среди судей - собаковедов, есть великолепный врач - лаборант, сотрудник Первого Медицинского института, кандидат медицинских наук Галина Аркадьевна Смирнова (руководитель породы ньюфаундленд), сотрудница кафедры гематологии того же института, врач-гематолог, овчаристка Катюша Поздняк. Мало того, получив от "мамы" сеанс шоковой терапии, я сама вспомнила, что среди моих знакомых есть сотрудник Института Радио - изотопо -рентгенологии (может, и неточное название, но что-то около того) Миша Бланк, с эрдельтерьером которого мы в свое время вязали Ойлушку.
Великий Клан Собаководов, наше Собачье Братство! Низкий - низкий тебе поклон! Мы вместе начали борьбу за Тришу.


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (24/12/2015, 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:25 am


Анализы, анализы, анализы - кровь, кровь, кровь, моча, моча, опять кровь, пунктат из опухоли, опять кровь и моча, биопсия опухоли, многочисленные рентгеновские снимки, УЗИ, снова кровь и пунктат Я тебя никогда не забуду Smile2...Галина Аркадьевна говорит, что формула крови не совсем однозначна, но она ТАКОГО СТРАШНОГО диагноза поставить не взялась бы Я тебя никогда не забуду K07007. Катя вторит - да, есть изменение формулы крови, но что-то здесь не то.. Я тебя никогда не забуду K07008.Встречалось в ее практике такое изменение формулы, но было оно у человека, который засадил себе занозу,  Я тебя никогда не забуду K07009 причем не просто занозу - а РЫБЬЮ КОСТЬ Я тебя никогда не забуду K07011 - таким образом организм реагировал на органическое инородное тело. Миша, изучавший со своими коллегами пунктат, сказал, что есть в нем пара-тройка "неспокойных клеточек", но утверждать, что они злокачественные, не возьмется никто Я тебя никогда не забуду K07078. В конце концов кобелю было проведено радио-изотопное обследование Я тебя никогда не забуду K07051 в стенах того самого института, названия которого я не помню Я тебя никогда не забуду K07050, и врачебный консилиум принял окончательное решение - ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ НЕОБХОДИМА Я тебя никогда не забуду K07036, но... поскольку ее этиологию окончательно установить не удалось, для того, чтобы обезопасить собаку Я тебя никогда не забуду K07096, необходимо провести перед хирургическим вмешательством курс химиотерапии Я тебя никогда не забуду K07106. Миша написал мне на бумажке названия двух препаратов, необходимых для "химии" и сказал:"Вот один из этих препаратов, держи," - и протянул мне ампулу, - "а второй... последний раз нашей пациентке доставали полгода назад через Австрийское консульство в Измаиле Я тебя никогда не забуду K07083". На этом мы с ним расстались, и я , мягко говоря, озадаченная и озабоченная поехала домой. Я тебя никогда не забуду K07001
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:26 am


Мой старший брат Дима - потрясающая личность  Я тебя никогда не забуду K07034 - я не буду сейчас рассказывать о его уникальных человеческих качествах (об этом можно отдельную книгу писать Я тебя никогда не забуду K07073) - он еще и ПОЛЯРНИК, известный советский полярник, четырежды отзимовавший в Антарктиде на станции Восток, причем одной из его зимовок была та самая страшная в 1980 - 1981 годах Я тебя никогда не забуду K07001, когда на станции сгорела дизельная подстанция, и 20 зимовщиков остались там при 70-градусном морозе Я тебя никогда не забуду K07006 без тепла и света в условиях полярной ночи и жуткого кислородного голодания Я тебя никогда не забуду K07009, а наше доблестное правительство отказалось от помощи американцев Я тебя никогда не забуду K07007, предложивших вывезти людей на "Геркулесах", которые еще могли приземлиться на Востоке (наши самолеты к тому времени уже закончили полеты, и со станцией поддерживалась только радиосвязь - а для нее тоже нужна электроэнергия, выработка которой на станции при отсутствии дизельной установки практически невозможна! Я тебя никогда не забуду K07008). Мало того, людям запретили сообщать родственникам Я тебя никогда не забуду K07105 на Большую Землю о том, что произошло, и весь Союз узнал о случившемся только много месяцев спустя, когда ребят таки сняли со станции, посадили на теплоход и отправили домой Я тебя никогда не забуду K07086. Вот тут-то и началась шумиха по поводу героизма советских людей Я тебя никогда не забуду K07060, а о том, что страна их фактически бросила на Полюсе холода долго и мучительно умирать Я тебя никогда не забуду K07036, сказать как-то забыли. Через несколько месяцев всем участникам этой зимовки, правда, вручили ордена Героев Социалистического труда Я тебя никогда не забуду K07081, но тех десяти лет, на которые состарились мужики за эти несколько месяцев, не вернет им уже никто Я тебя никогда не забуду K07078.
Но... У нас есть Великий клан Собаководов, а у них - Великое Полярное Братство, причем оно не знает границ между государствами, оно всемирно Я тебя никогда не забуду K07063! Во время полярного лета Я тебя никогда не забуду K07046 нередко на Восток и другие советские станции прилетали исследователи с "чужих" (американских, немецких, французских) станций, наши полярники тоже бывали с краткосрочными гостевыми визитами на "заграничных" станциях - в Антарктиде-то нет границ Я тебя никогда не забуду K07071! Соответственно, появлялось достаточно много иностранных знакомств Я тебя никогда не забуду K07021. В последующем, когда эти немцы, французы, американцы приезжали на какие-то симпозиумы и иные научные мероприятия в Ленинград, они всегда обязательно встречались с Димой Я тебя никогда не забуду K07068, который их водил по городу, а потом, как правило, приводил ко мне в гости Я тебя никогда не забуду K07064 обедать, так как боялся заходить с ними в общепит того времени Я тебя никогда не забуду K07066. Таким образом, я знакомилась и заводила приятельские отношения с гражданами других государств Я тебя никогда не забуду K07097, мы обменивались с ними координатами, потом многие из них присылали мне приглашения на посещения их стран Я тебя никогда не забуду K07077. Если же они приезжали в Питер, когда Димка был на очередной зимовке, то звонили сразу мне, и я нередко заменяла брата в качестве экскурсовода по моему безумно любимому городу. Я тебя никогда не забуду K07080
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:28 am

Я тебя никогда не забуду 2c43065394af
Это не просто лирическое отступление - сейчас всё станет понятно Я тебя никогда не забуду K07002 . Только сначала еще несколько слов о моем втором брате - Андрее,точнее - о его жене Наташе, а еще точнее - о ее брате Борисе Я тебя никогда не забуду K07008 . (Боря, конечно, мне кем-то приходится, но названия нашего родства я запомнить не могу никак! Я тебя никогда не забуду K07010 ). Так вот Боря был тоже большим любителем собак, в то время у него их было две - дог Джерральд Я тебя никогда не забуду Smile7 и болонка Форд Я тебя никогда не забуду Smile6 . И знаете, где они тогда жили? Я тебя никогда не забуду K07008 Совершенно точно - в ИЗМАИЛЕ Я тебя никогда не забуду K07062 ! И был Боря в том Измаиле далеко не последней "шишкой" Я тебя никогда не забуду K07035
С анализа всех этих фактов я начала поиски необходимого Трише препарата. Я тебя никогда не забуду K07032 Сначала я позвонила Борису и, объяснив ситуацию, сказала:"Боренька, делай, что хочешь, делай как хочешь, не представляю, как ты попадешь в Австрийское консульство, но уверена, что попадешь! - только через неделю препарат должен быть у меня" Я тебя никогда не забуду K07008 Самое удивительное, что он ответил:"Да, Анечка, конечно" Я тебя никогда не забуду K07009 А дальше начались международные звонки нашим с Димой друзьям - в Финляндию, Швецию, Чехословакию, Германию, Францию, Штаты. Всем приходилось рассказывать о моем несчастье и просить попытаться достать препарат. Это невероятно, но все!, к кому я обратилась пообещали сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь Я тебя никогда не забуду K07021 !
Вечером я встретилась с доктором Мишей и сообщила ему о результатах своей бурной деятельности Я тебя никогда не забуду K07010 . Сказать, что его ответ поверг меня в шок - не сказать ничего! Я тебя никогда не забуду Smile2 . Помню его дословно:"Я знал, что ты псих, но не думал, что такой! Я тебя никогда не забуду K07035 . Для людей мы этого не делаем Я тебя никогда не забуду K07043 , но для твоего кобеля Я тебя никогда не забуду K07045 сегодня ночью за забором в соседнем институте два "орла" сидят и синтезируют препарат. С тебя две бутылки коньяка Я тебя никогда не забуду K07076 . Завтра приезжай и забирай" Я тебя никогда не забуду K07054
Домой я прилетела на крыльях - я уже точно знала, что ТРИША БУДЕТ ЖИТЬ! Я тебя никогда не забуду K07086
Первым делом я "села на телефон" и стала обзванивать всех, кого успела озадачить поисками нужного препарата. Совершив n-ное количество междугородних и международных звонков, побежала в магазин за коньяком. Вообще, коньяк, шампанское, коробки конфет, цветы, банки кофе, сувениры сыпались из меня, как из рога изобилия Я тебя никогда не забуду K07034 Я тебя никогда не забуду K07074 , где я брала на них деньги при зарплате в 120 рублей, наличии ребенка и больной собаки - понять не могу до сих пор, чем я оплачивала астрономические телефонные счета - не знаю Я тебя никогда не забуду K07051 . Главным было другое - курс химиотерапии проведен, и соба можно оперировать Я тебя никогда не забуду K07037
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:29 am

Я тебя никогда не забуду Favdyehskvishysusyibt
Наступил этот день. Через своих знакомых в показательном коллективе дрессировщиков я договорилась, что удалять опухоль Трише будут в Педиатрическом институте. Оперировать должен был отец одного из наших ребят - Заслуженный Хирург РФ Игорь Алексеевич Я тебя никогда не забуду K07006 , а анестезиологом должна была стать его жена Елена Константиновна Я тебя никогда не забуду K07022 . Но..., вероятно, это был не наш день, наши врачи неотступно стояли у операционного стола, оперируя одну за другой "сложных" рожениц, а сделать операцию Тришуле по их просьбе согласились двое их молодых коллег Я тебя никогда не забуду K07067 . Когда мы вошли в операционную, я поразилась тому, что там все было по-настоящему - и операционный стол, и свет, и аппарат искусственного дыханияЯ тебя никогда не забуду K07008 - хотя, конечно, никто бы не стал (а тем более в те годы!) оперировать собаку в настоящей операционной. Ребята - врачи (простите, ну, совсем мальчишки, возможно - интерны) были исключительно вежливы, доброжелательны и пребывали в великолепном настроении, Я тебя никогда не забуду K07064 чем и меня заразили. Они рассказали, что Елена Константиновна дала им препарат для наркоза, сейчас они введут его собачке в вену, псинка прямо "на игле" отключится Я тебя никогда не забуду Smile3 , и они легко и быстро проведут операцию. По началу все так и было. Но в тот момент, когда Тришачишка отключился, он перестал дышать Я тебя никогда не забуду K07001 Я срочно обратила на это внимание врачей и услышала в ответ:"Ничего страшного, раздышится". Я тебя никогда не забуду K07087 Вот тут я включила секундомер. 30 секунд, 60..."Ребята, беда!" Я тебя никогда не забуду K07090 - "Ничего страшного!" Я тебя никогда не забуду K07043 Через 90 секунд я уже вспомнила весь словарный запас своей "мамы" Я тебя никогда не забуду K07055 , и только тогда они подключили пса к (так кстати оказавшемуся рядом) аппарату искусственного дыхания. Тришуля задышал Я тебя никогда не забуду K07086 Дальше все шло, как по маслу - опухоль удалили, "законсервировали" для проведения гистологии, собаку зашили и отправили нас домой. Я тебя никогда не забуду K07107 Причем порадовались, что Тришенька еще не вышел из наркоза - проще было спящую собаку домой в такси везти. Я тебя никогда не забуду K07042
Что было дальше помню, как в тумане. Через пару часов пес начал просыпаться, а еще через 10-15 минут у него начались судороги. Его так крючило и корежило, он так страшно кричал, катаясь по всей комнате Я тебя никогда не забуду K07025 . Единственное, что мы с приятельницей смогли для него сделать, - это спустить его с дивана на пол, чтобы он не падал больше, и во время приступов буквально садиться на него сверху, прижимая к полу, чтобы он не бился в судорогах об мебель, а в промежутках между приступами - из спринцовки его поить. Этот кошмар продолжался почти 12 часов, и все это время я не могла дозвониться до Елены Константиновны, чтобы выяснить у нее, как помочь моему мальчику Я тебя никогда не забуду K07083 . Наконец, на другом конце провода я услышала ее голос:"Куда они ввели ему наркоз?" - "В вену". Что было сказано в ответ, я передавать не буду - эта спокойнейшая, интеллигентнейшая женщина, которая и голоса-то повысить толком не умела, вспомнила всех родственников этих горе-хирургов до 25-го колена Я тебя никогда не забуду K07055 - оказывается, что внутримышечную дозу препарата они ввели Трише в вену, устроив собаке бешеный "передоз" - поэтому он и дышать переставал, поэтому и в судорогах бился, и вообще, должен был уже давно погибнуть - оказалась, что спасла его от дикого обезвоживания та водичка, которую мы "на автомате" ему из спринцовки вливали в пасть Я тебя никогда не забуду K07089 . Елена Константиновна срочно рассказала, как нам поступать в сложившейся ситуации, и уже через полчаса Тришуля спокойно спал рядом со мной на диване. Я тебя никогда не забуду K07078
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:30 am

Я тебя никогда не забуду 046
С утра Триша был, как новенький - это полу потрошеное создание прекрасно ело, гуляло и даже пыталось играть Я тебя никогда не забуду K07045 . Поправлялся он очень быстро - рана отлично заживала Я тебя никогда не забуду Smile1 , а мы реально наблюдали, как с каждым днем к нему возвращается жизнь Я тебя никогда не забуду K07063 . Одно только обстоятельство отравляло мне существование - опухоль была разрезана на 6 частей и отдана в 6 лабораторий больниц и научно-исследовательских институтов для проведения гистологии Я тебя никогда не забуду K07047 . Мы с трепетом ждали ответа.  Я тебя никогда не забуду K07078  Примерно через две недели, когда парень уже и думать забыл об операции и о том, что ему пришлось перенести, из пяти лабораторий мне сообщили, что ничего, кроме сгустка кровеносных сосудов и соединительной ткани в анализируемом материале не нашли. Я тебя никогда не забуду K07071  То есть уже со 100% гарантией можно было говорить о том, что опухоль НЕ БЫЛА ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ! Я тебя никогда не забуду K07086  Но Первый мед пока молчал... Надо же было такому случиться, чтоб именно из куска, попавшего к ним, была извлечена заноза, причем не просто заноза, а РЫБЬЯ КОСТЬ! Я тебя никогда не забуду K07032 Этого не могло быть, потому что не могло быть никогда, но ЭТО случилось! Бедный пес, обучаясь переползанию, так старался вжать грудь в песок, что загнал себе в грудь эту гадость, которая постепенно обросла кровеносными сосудами и (назовем пока так) соединительной тканью. Таким образом у Тришеньки появилась опухоль Я тебя никогда не забуду K07039 , которую по рекомендации доцента N мы сначала пытались рассосать тетрациклином Я тебя никогда не забуду K07085 .А с каким удовольствием и даже злорадством я этот тетрациклин в унитаз спускала! Я тебя никогда не забуду K07079
Поправлялся мальчик быстро, но не так, как мне хотелось - он хорошо ел первые дня три после операции, а потом объявил забастовку Я тебя никогда не забуду K07097  - как так? - Фосечку возят на тренировки, а его - нет? Фосечка честно отрабатывает свои харчи, а он сидит дома! Я тебя никогда не забуду K07032  Пришлось нам для улучшения Тришиного аппетита начать возить его на тренировки, когда еще даже швы не были сняты Я тебя никогда не забуду K07042 . Конечно Шеф его щадил, конечно, он не получал практически никаких нагрузок, но, очень гордый собой и своими успехами, Триша возвращался домой и сметал свою "честно заработанную" порцию (а, как правило, даже две!) Я тебя никогда не забуду K07103


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (24/12/2015, 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:31 am

Я не знаю, как в Москве, но в Питере 25 лет назад ветеринария была даже не в зачаточном, а скорее, в противозачаточном состоянии. Вызываешь ветеринарную скорую и слышишь в ответ:"У нас один врач на город и на область, и сейчас он в области поросят кастрирует", приводишь собаку на вакцинацию, а ей вместо вакцины льют (спасибо, что не из-под крана!) дистилляту, животных не лечили, а чуть что усыпляли. Да и медицина была не в лучшем состоянии. В Первом меде на гематологии мы встретили одного из наших лучших инструкторов-дрессировщиков Гришу Розановского, которого привезли туда за несколько дней до нашего появления с подозрением на лейкемию в начальной стадии. Мы разговорились, и Гриша спросил меня о возрасте Тришули. Я ответила:"Если доживет, будет 2 года". На что Гриша ответил:"А мне, если доживу, будет 32". Трианон пережил его на 10 лет. Земля тебе пухом, золотой человечек Гриша Розановский!
Я тебя никогда не забуду 70357465790584
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:32 am

Я тебя никогда не забуду 19406760_28150528
Постепенно Тришуля возвращался к нормальной жизни Я тебя никогда не забуду K07064  - восстанавливался он очень быстро, только мы боялись в это поверить Я тебя никогда не забуду K07045 , а он так старался  быстрее всё вернуть на круги своя, как будто опасался чего-то в этой жизни не успеть Я тебя никогда не забуду K07092 . Через пару месяцев он уже был с первым из "своих" спортсменов Мишей Ивановым  в Киеве на Чемпионате УкрСовета "Динамо", а еще через месяц - на Чемпионате СССР по летнему многоборью со служебными собаками. "Динамо" они с честью провалили, а вот Чемпионат СССР с честью выиграли, причем Мише за I место сразу было присвоено звание Мастера Спорта СССР
На этих соревнованиях мой мальчик впервые продемонстрировал, на что он способен - он сам придумал себе манеру "задержания нарушителя", причем сделал это так, как будто подслушал, о чем я говорю Я тебя никогда не забуду K07066 .А говорила я о том, что мне не понятно, чем хвастаются многие владельцы собак, рассказывая, что у них собаки приучены ходить на задержание на плечо, спину или горло. Зачем? Нарушитель подставляет руку - вот и берите за руку Я тебя никогда не забуду K07075 . Послушал Тришуля, послушал - и решил маму порадовать - он в потрясающе высоком и длинном - очень красивом - прыжке брал таки нарушителя за подставленную кисть,а потом (в том же  прыжке!) выворачивал эту кисть на 180 градусов Я тебя никогда не забуду K07071 . Представляете себе эффект такой манипуляции ? - у человека болевой шок, он однозначно на коленях Я тебя никогда не забуду K07050 , а Тришечка начинает крошить то, что попадается под зубы - руки, ноги, голову, живот - одним словом, наша главная задача - успеть спасти человека. Надо отдать должное, "снимался" Триша с задержания очень просто - всего одной командой, отпускал нарушителя и с независимым видом отходил в сторону, как бы говоря:" А че это вы тут делаете, а?" Я тебя никогда не забуду K07059 Зато на вопрос посторонних, кусается ли моя собака, я всегда с чистой совестью отвечала:"Нет, не кусается.............. Я тебя никогда не забуду K07054  Только убивает! Я тебя никогда не забуду K07078".... И после театральной паузы: "Но... строго по команде"  При всем том Тришачок по жизни был очень контактным, веселым, добрейшим рубахой-парнем Я тебя никогда не забуду K07071 , который всех любил, и которого все любили Я тебя никогда не забуду K07061  - к нему и ко мне кто угодно мог подойти, поговорить, поиграть, Я тебя никогда не забуду K07045  его почесать и погладить (детям до 5 - 7 лет вообще было позволено,  Я тебя никогда не забуду K07078 что угодно!), на меня можно было кричать, размахивать руками у меня перед лицом Я тебя никогда не забуду K07015  - он с радостью принимал любые знаки внимания Я тебя никогда не забуду K07068 , спокойно переносил агрессию до тех пор Я тебя никогда не забуду K07018 , пока я не скажу "петушиного слова" - а вот тут уж извините... Я тебя никогда не забуду K07037  "Мама" (напомню, врач-реаниматолог на скорой) говорила:"Если Триша пошел на задержание, скорую помощь не беспокоить. - Все равно бесполезно!" Я тебя никогда не забуду K07042
Четырежды Тришуля был на Чемпионатах Союза, четырежды демонстрировал там свое задержание, которое и сравнить-то просто не с кем было Я тебя никогда не забуду K07021 , четырежды становился Чемпионом по упражнению "Задержание" Я тебя никогда не забуду Smile7 , четверых мальчишек вывел в Мастера спорта СССР Я тебя никогда не забуду K07033 . Первым стал Миша Иванов, потом Никита Орленко, Федя Мамаев и Костя Балбеков - но о них отдельно и чуть позже


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (24/12/2015, 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:33 am

Я тебя никогда не забуду 112da78f7e80
Параллельно с тренировками по летнему многоборью в группе Шефа мы с "мамой" решили поставить собак "на лыжи", то есть дать им возможность проявить все свои скоростные качества и лидерские амбиции Я тебя никогда не забуду Smile6 в занятиях зимним многоборьем в группе у ведущего инструктора тех лет по этому виду спорта Ларисы Яковлевны Кизиной. На Тришу сразу "положила глаз" Я тебя никогда не забуду K07057 неоднократная Чемпионка-зимница Оля Твердая, а на Фокс Я тебя никогда не забуду K07062 а - спортсменка того же уровня Марина (ну, забыла фамилию - хоть убей!). Пацаны наши сразу "продались" девчонкам Я тебя никогда не забуду K07068 и каждый день с нетерпением ждали их появления Я тебя никогда не забуду K07080 . Когда Оля с Мариной приходили, мы с "мамой" переставали существовать для собак - они уже неслись, у них уже ветер свистел в ушах Я тебя никогда не забуду K07059 , они уже должны были быть первыми! Этим обстоятельством мы нередко пользовались, совершенно спокойно находясь на тренировках и наблюдая за успехами своих любимцев - до окончания тренировок можно было встать им поперек дороги, они пролетали мимо, не замечая никого вокругЯ тебя никогда не забуду K07097 . Когда же тренировка заканчивалась и девочки подводили собак к нам, начинались бурные объяснения в любви Я тебя никогда не забуду K07068 и извинения за то, что столько времени нас игнорировали Я тебя никогда не забуду K07081 .
Как-то раз мы с "мамой" решили Я тебя никогда не забуду K07032 уже хорошо "накатанных" собак поставить в упряжку, чтобы посмотреть, какую скорость они смогут развить, запряженные вдвоем в одни санки. Закончился этот эксперимент очень печально Я тебя никогда не забуду K07078 - собаки сцепились, причем сцепились впервые по-настоящему Я тебя никогда не забуду K07015 . Разнять их оказалось делом очень сложным Я тебя никогда не забуду K07018 , тем более, что мы все вместе еще запутались в их упряжи. На этом наша экспериментаторская деятельность завяла на корню, а Трише с Фоксом пришлось швы накладывать Я тебя никогда не забуду K07042 , но даже это неприятное обстоятельство на охладило их пыла и азарта. Я тебя никогда не забуду K07009Тренировки и соревнования продолжались, девочки выигрывали все, что возможно - равных им дуэтов просто не было Я тебя никогда не забуду K07021 , а собаки приобрели буксировочные навыки, Я тебя никогда не забуду K07010 которые в дальнейшем им очень пригодились при изменении нормативов летнего многоборья. На одной из тренировок в своих лучших традициях Тришуля раскроил себе лапу - причем, как и все остальное, он сделал это не просто, Я тебя никогда не забуду K07051 а изощренно - наступив на бутылочную "розочку", он вырезал себе средний палец таким образом, что тот стал начинаться от запястья Я тебя никогда не забуду K07051 . Крови - море, "мама", как обычно в подобных ситуациях бывало - на работе. Схватила я пса и потащила в Игорю Алексеевичу (хирургу, о котором уже рассказывала) домой - благо, жили они рядом с нами. Заслуженный хирург РФ очень аккуратно зашил лап Я тебя никогда не забуду K07084 у, но таким образом, что....пальчик так и остался отдельно ото всех остальных и начинался от запястья.. Я тебя никогда не забуду K07067 .. Пришедшая назавтра с работы "мама" посмотрела на все это, что-то тихонько сказала Я тебя никогда не забуду K07055 , сняла швы и зашила лапку уже так, как это было необходимо Я тебя никогда не забуду K07075 . А вечером Марина забрала Фокса на тренировку, Триша же со своей заштопанной клешней остался дома, возмущенный этим обстоятельством от кончика носа до кончика хвоста Я тебя никогда не забуду K07047 . На второй день он еще мирно повозмущался Я тебя никогда не забуду K07036 , а на третий - объявил голодовку и отказывался принимать пищу до тех пор, пока Оля не взяла его с еще наложенными швами на перебинтованной лапе на тренировку, просто проведя там по кругу на поводочке Я тебя никогда не забуду K07064 . Только после этого пес согласился поесть, решив, что свой ужин он честно заработал.
Вот так мы и жили - для собак смыслом жизни были любые тренировки Я тебя никогда не забуду K07099 , занятия, соревнования Я тебя никогда не забуду K07030 - они были счастливы, а, глядя на них, - и мы тоже. Я тебя никогда не забуду Smile1
Я тебя никогда не забуду Image_4cf555c461a66
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:34 am

Я тебя никогда не забуду 56759122019769
Время шло, собаки стали совсем взрослыми Я тебя никогда не забуду Smile3 , и все было бы ничего, если бы два кобеля-лидера не стали выяснять Я тебя никогда не забуду K07018 , кто же из них настоящий лидер в доме и чья мама "мамее". Драки стали для них и для нас делом обычным Я тебя никогда не забуду K07015 , мы только успевали их зашивать Я тебя никогда не забуду K07042 Надо было что-то решать Я тебя никогда не забуду K07078 , так как, несмотря на то, что мы вынужденно стали изолировать кобелей в разных комнатах, они все равно периодически встречались, и каждая встреча заканчивалась дракой. "Что-то решать"... - Красиво сказано, но что и как можно решать, если нас с Тришей приютили в этом доме? Это не наш дом, значит мы должны уйти, а уходить нам некуда Я тебя никогда не забуду K07036 Я тебя никогда не забуду K07036 - в свою коммуналку вернуться с собакой я не могла, так как один раз моя родная мама уже псу в жилплощади отказала Я тебя никогда не забуду K07028 . В гости зайти - пожалуйста, а вот жить - нет уж, увольте! И стала меня посещать страшная мысль Я тебя никогда не забуду K07090 о том, что мне придется расстаться с Тришачком... Муторно от этих мыслей было настолько, что жить не хотелось. Я тебя никогда не забуду K07096 Конечно, Шеф почел бы за счастье Я тебя никогда не забуду K07075 взять себе моего зверика, он неоднократно даже меня просил об этом, но вот как НАМ пережить разлуку Я тебя никогда не забуду K07100 , я представить не могла.
Но тут уже не в первый раз на помощь пришла моя вторая "мама" - меня, 30-и летнюю взрослую, самостоятельную женщину с 8-и летней дочерью на руках и здоровым кобелем в придачу, она просто выдала замуж Я тебя никогда не забуду K07081 за нашего же собаколюба, участника показательного коллектива дрессировщиков, но не имеющего своей собственной собаки Я тебя никогда не забуду Smile6 . Причем все было устроено настолько аккуратно и тактично Я тебя никогда не забуду K07035 , что лишь спустя длительное время, я поняла, что меня ВЫДАЛИ ЗАМУЖ Я тебя никогда не забуду T10308 - достаточно долго я была уверена в том, что ЭТО МОЕ СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ Я тебя никогда не забуду K07034 . Мы всей толпой перебрались жить в двухкомнатную квартиру мужа, где жили еще и его родители Я тебя никогда не забуду K07021 , которые почему-то не очень обрадовались такому нашествию, и в первый же день, когда муж ушел на работу, а мы остались дома, его мать в очень нелестных для меня выражениях "попросила" нас выметаться из дома по добру - по здорову Я тебя никогда не забуду K07016 . Не буду вдаваться в подробности дальнейших переговоров мужа с родителями Я тебя никогда не забуду K07055 , закончилось все тем. что было принято решение квартиру разменять, а мы все до того, как это произойдет пошли Христа ради по нескольку дней жить у своих друзей и знакомых Я тебя никогда не забуду K07064 . Но... размен - дело долгое, и наступил момент, когда жить нам реально оказалось негде Я тебя никогда не забуду K07047 . Вот тогда-то пришла идея перебраться временно на наш кинодром, начальником которого я в то время работала. Надо отдать должное, что устроились мы там даже с комфортом Я тебя никогда не забуду K07071 - двухэтажное кирпичное отапливаемое здание и весь стадион были в нашем распоряжении, рядом - лес, пруды, рядом же в Петродворце жил и Никита Орленко, который принял Трианона у Миши Иванова после того, как тот закончил занятия многоборьем.
Я тебя никогда не забуду 9b4f55ffee87
Единственное, что несколько отравляло нам существование, это потрясающая Я тебя никогда не забуду K07008 Тришина способность резать лапы Я тебя никогда не забуду Smile5 - он мог порезаться даже в пруду во время купания! Как-то раз на соревнованиях с Мишей он умудрился в ожидании своего старта сесть на стекло и разрезать себе попу Я тебя никогда не забуду K07042 , но заметили это все (и он в том числе) только после окончания соревнований. Когда же обнаруживался очередной порез, лапку срочно начинали обрабатывать, лечить, нередко приходилось зашивать, забинтовывать, Тришуля ужасно себя при этом жалел Я тебя никогда не забуду Smile2 (хотя до того даже не замечал травмы), носил свои несчастные лапоньки, как хрустальную вазу и требовал ото всех сочувствия Я тебя никогда не забуду K07039 . В какой-то момент нам это надоело, и решили мы с мужем провести эксперимент - забинтовали псу совершенно здоровую заднюю лапу - он мгновенно преобразился, на лице появилось выражение вселенской скорби Я тебя никогда не забуду K07051 , и "несчастный" зверь на трех ногах был выпровожден нами на стадион гулять. а мы сами остались в здании у окна посмотреть, что будет дальше. Пройдя несколько шагов на трех "костях". Тришачинка сообразил, что его никто не видит, что на улице он один. Сначала он встал на все четыре лапы Я тебя никогда не забуду Smile6 , а потом, очень бодренько подбежав к ближайшему столбу, встал на "больную" конечность, а здоровую задрал. Надо было видеть смущение этого обормота Я тебя никогда не забуду Smile2 , когда мы с хохотом выскочили на улицу! Он даже в глаза нам смотреть несколько дней потом стеснялся Я тебя никогда не забуду Smile5 . А мы для себя решили больше просто не обращать внимания на мелкие травмы и порезы, и, честно говоря, жить от этого стало легче всем. Я тебя никогда не забуду K07066
С Никитой Триша тренировался и выступал в течение года, помог тому выполнить норматив Мастера спорта СССР, и в общем и целом этот спортивный сезон прошел бы достаточно рутинно, если бы не один случай (Что называется "смех сквозь невидимые миру слезы" Я тебя никогда не забуду K07022 ). На период сборов перед соревнованиями, Питерская сборная поселялась в здании на кинодроме, а собак размещали там же в вольерах. Но, я надеюсь. никто не забыл о Тришиной страсти к разъеданию дверей, мешающих обзору? Так вот, после того. как была разобрана на запчасти (непригодные к употреблению) дверь второго вольера Я тебя никогда не забуду K07092 , Шеф принял решение отправить Никиту с Трихополом жить к Никите домой, Я тебя никогда не забуду K07063 но.... у парня была своя собака - эрдель Ллойд, который по "непонятным причинам" почему-то не очень обрадовался появлению в доме второго взрослого кобеля Я тебя никогда не забуду K07015 , которому Никита уделял очень много внимания и времени. Ллойдик оказался хитрым псом - он сделал вид, что смирился, и дома никаких разборок устраивать не стал Я тебя никогда не забуду K07097 . Зато когда Никитина мама решила покрасоваться перед соседями и, надев новое кожаное пальто, вывела двоих "Потрясающе послушных и отлично отдрессированных" кобелей на прогулку Я тебя никогда не забуду K07045 , они таки началили выяснить отношения Я тебя никогда не забуду K07018 . В результате мама вернулась домой с обоими целыми собаками, но вид имела очень плачевный Я тебя никогда не забуду K07083 - сломанный каблук, вся в грязи, от пальто оторван и раскроен на ремни рукав. С тех пор она ни разу двух собак одновременно не выводила Я тебя никогда не забуду K07071 .
Вскоре после окончания этого спортивного сезона Никита с родителями переехал куда-то на ПМЖ, а Тришуля "начал подготовку" следующего спортсмена - Федора Мамаева. Я тебя никогда не забуду K07021
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:35 am

Сегодня 7 декабря. День памяти Трианона. 14 лет назад его не стало. Говорят, собаки уходят за радугу. Но, если радуга стала пограничной чертой - я ее ненавижу!
Если долго смотреть на небо
Ты увидишь как звезды падают.....
Это я для тебя, Хозяйка
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо
Облака ты увидишь белые......
Это Я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем

Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапают....
Это Я и мои товарищи -
мы соскучились..... и заплакали......

Сегодня все цветы твои, они распустились для тебя в этот сумрачный декабрьский день.
Я тебя никогда не забуду 146781147
Я тебя никогда не забуду 206030736
Я тебя никогда не забуду 748480115
Услышь меня, мой мальчик - мне очень плохо без тебя, я скучаю!

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать! Аминь
Я тебя никогда не забуду 33cb09b2f226

Я тебя никогда не забуду 9288
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:40 am

Я тебя никогда не забуду 3606
Итак, Федя Мамаев. Он, как и Никита, был с Тришечкой рядом только один год, так как сам уже явно достиг очень высокого уровня мастерства, а его ризен, страдавший дисплазией тазобедренных суставов, не мог помочь Феде продемонстрировать все достижения. Как обычно, стоило мне передать поводок парню в руки, как Триша сказал:"Пошли на тренировку",- и забыл на время о моем существовании. Обоюдный контакт возник у них практически сразу, так как Тришачок всегда боготворил своего спортсмена, а Федя очень давно мечтал о такой собаке. Как раз в этот период произошли те самые изменения в нормативах летнего многоборья, о которых я уже говорила - была убрана часть упражнений и добавлены другие. В итоге из троеборья мы получили пятиборье, правда, два упражнения - плавание и стрельба в тире из "мелкашки" спортсмены выполняли без собак, а стометровка с собакой без поводка по команде "Рядом!" была заменена на полуторакилометровый кросс с собакой на поводке. Сначала ребята пытались бегать, держа собаку на свободном поводке по команде "Рядом", но потом кто-то обнаружил, что,если собака тянет, то здорово увеличивается скорость преодоления дистанции. Правда, нам с "мамой" пришлось приложить серьезные усилия, чтобы добиться замены ошейников на буксировочные шлейки, но мы таки этого добились. А дальше началось веселье, так как спортсмены просто не успевали бежать за собаками и к финишу нередко псы привозили своих ребят на пузе, так как те просто не могли высвободить руку, которой держали поводок. Тогда уже тренеры разработали специальную конструкцию - "шлейку", которую надевали себе на талию и бедра сами спортсмены - таким образом они могли свободно работать двумя руками, да и скорость движения ног несколько увеличивалась. Но Тришечка-то был буксировщиком от Бога, он уже имел очень большой буксировочный опыт из зимнего многоборья, поэтому равного нашему дуэта просто не находилось..
Из целого года работы Триши с Федей мне больше всего запомнился один эпизод. Соревнования, на которых Федор "идет" на Мастера спорта - блестяще отплавал, блестяще отстрелялся, идеально они с Тришачком прошли полосу препятствий. Начинается кросс. Старт. Трианон стартовал "по-Высоцкому" - "На пять тысяч я рванул, как на пятьсот" - но для него-то это нормально, он привык, а вот Федя... - честно говоря, мы с Шефом думали, что не выдержит парень, не дойдет до финиша, сойдет с дистанции. Каково же было наше изумление, когда не только дошел, а просто "долетел" за Тришей! Молодец!!!!!!! Но вот когда он отдышался, Шеф задал ему вопрос:"Ну что, Федя, как ощущения?" Ответ еще очень долго пересказывали многие в качестве анекдота:"Знаете, Владимир Иванович, вот отсюда и вот до сюда (показав на себе промежуток от макушки до талии) - как в лодке плывешь, а вот отсюда до сюда (от талии и до земли) - ну так ноги мешают, так мешают!"
В этот день мы поздравляли Федора с выполнением норматива Мастера спорта СССР, а Тришачишку - с третьим его Мастером.
Я тебя никогда не забуду B052bdc1cf09
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду Icon_minitime24/12/2013, 12:41 am


А дальше в нашей жизни появился Костя.  - Тришина лебединая песня Я тебя никогда не забуду Smile1.
Я тебя никогда не забуду 64e1ee78875a
Говорят:"Продался за ведро сметаны" - я не видела того ведра, но эта любовь Я тебя никогда не забуду K07040 была сравнима только с любовью к Шефу, которую Тришачок пронес через всю жизнь. Он точно знал, когда Костя должен прийти,  Я тебя никогда не забуду K07064 он чувствовал его приход за несколько часов - "крышу у пса сносило" окончательно и бесповоротно - он метался по квартире, скулил Я тебя никогда не забуду K07075, рвался на улицу, собирал в кучу свои вещи (поводок, ошейник, игрушки) Костя звонил через час-два после того, как это начиналось, и сообщал, что он приедет - Триша все знал заранее. Косте были посвящены целых 3 года спортивной карьеры моей собаки. Я тебя никогда не забуду K07061
Я тебя никогда не забуду 7ef0bd89508d
Константин Балбеков. Как он попал к нам в наш "собачий" спорт Я тебя никогда не забуду Smile6, да и на дрессировочную площадку в принципе - остается загадкой, так как у них в семье никогда не было собаки, и речи о том, что в доме появится зверь никогда не велось Я тебя никогда не забуду Smile5. Но, факт остается фактом - Костик оказался в группе Шефа, тренировался уже только по программе пятиборья, оказался не просто перспективным мальчиком, а даже талантливым, но... Я тебя никогда не забуду Smile4 бессобачным. Шеф никак не мог подобрать ему подходящую собаку - нужен был пес "мужского" склада, но очень домашний (как и сам Костя), работающий четко, ярко, где-то жестко, но умеющий быть очень добрым, Я тебя никогда не забуду Smile6 мягким и нежным - с другой собакой контакта бы мальчик не нашел. Я тебя никогда не забуду K07021 И надо ж было такому случиться, что Федор Мамаев, выполнив норматив Мастера Спорта СССР, решил уйти из спорта. Костя сам попросил дать ему попробовать потренироваться с Тришей, и мы с Шефом ни разу не пожалели о том, что пошли у него на поводу Я тебя никогда не забуду K07032. Они оба работали фанатично, выкладываясь даже на тренировках на все 100%, я уж не говорю о соревнованиях, поэтому уже в первом сезоне их выступлений Константин выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта, а в следующем - Мастера Я тебя никогда не забуду K07077. Они произвели эффект разорвавшейся бомбы - никому неизвестный мальчик и именитый спортсмен Трианон, оставив далеко позади многие известные дуэты Я тебя никогда не забуду K07078.
Я тебя никогда не забуду 4274b23781cb
Я тебя никогда не забуду 069490d063f5
Я тебя никогда не забуду 1343d1c0bda3
Я тебя никогда не забуду 218555a42c12
Я тебя никогда не забуду 03daf1deaced
Я тебя никогда не забуду 3d313dfbe873
С Костей Триша много ездил по стране на соревнования различного ранга, правда, я, как правило, их сопровождала в качестве второго тренера, руководителя команды, нештатного ветврача - эта была где-то вынужденная мера Я тебя никогда не забуду K07086, так как пес очень много и тяжело к тому времени болел, и Шеф просто боялся его куда-то без меня вывозить.
Вот один из эпизодов - меня попросили буквально спасти эрделя из команды соперников (были очень серьезные проблемы с незаживающей после травмы лапой) Я тебя никогда не забуду K07042 - в итоге лапу-то я вылечила, но спортсмен с этим эрделем "отобрал" у Костика титул Чемпиона  Я тебя никогда не забуду K07050 - это было в Перми
Я тебя никогда не забуду 2418d67f8db1
Следующий год был последним уже в Тришиной спортивной карьере - кобелю исполнялось 7 лет. В середине июля мне позвонил один из наших спортсменов и попросил срочно приехать к его заболевшему вирусным энтеритом ризену. Я оставила дома двоих дочерей, Тришу и персидского кота, привезенного из Голландии, которого подарила мне "мама". Проведя все необходимые процедуры с больным псом, я около полуночи вернулась домой и застала следующую картину:  Я тебя никогда не забуду K07088 мирно спят дочери, а Триша и Гриня попеременно "свищут на 3 метра против ветра" изо всех дыр. Оценив ситуацию. я вытащила все свои шприцы, ампулы, убрала все в комнате, отколола собаку и кота, схватила собаку, вывела на улицу, он очистил желудок и кишечник, привела домой, убрала за котом, отколола собаку и кота, вывела собаку - и так по кругу до 4-х часов утра Я тебя никогда не забуду K07090. Когда гора пустых ампул напоминала Эверест, а в моей аптечке уже не осталось практически ничего, я поняла, что пора звонить Глебычу - самой мне не справиться! Я тебя никогда не забуду K07106 Золотой мой Глебыч - рассказ о тебе еще впереди, а тут скажу одно - он был у нас через полчаса. Я знала это тогда, свято верю и сейчас- если пришел Олежек - зверь не умрет Я тебя никогда не забуду K07086. Так и вышло - через сутки пребывания Айболита в нашем доме мой зверинец пошел на поправку Я тебя никогда не забуду K07035. Но надо было видеть, что осталось от моих несчастных животных... В подобных случаях моя родная мама говорила :"По нему скелет можно изучать, не снимая кожи" - Освенцим, Бухенвальд и Холокост  вместе взятые. Причем, если Гриня очень быстро набрал массу, Триша этого делать совсем не торопился Я тебя никогда не забуду K07078. А "на носу" - последний Тришин Чемпионат Союза, причем впервые клуб служебного собаководства заказал для команды автобус, и мы должны были ехать в Ростов-на-Дону на собственном транспорте, мало того, мы ехали туда сначала на двухнедельные сборы, а потом уже на соревнования, и все это время автобус был в нашем полном распоряжении Я тебя никогда не забуду K07077. Естественно, на время болезни и некоторое время после нее Триша не тренировался, но мы очень рассчитывали за время сборов поднять его до нужного уровня. Автобус отправлялся с Васильевского острова и по дороге в направлении Москвы проезжал мимо нашего дома. Договорились, что мы с Тришачком будем ждать дома, а Костик просто зайдет за нами. Так и сделали. Когда мы уже ехали, водитель  Я тебя никогда не забуду K07107 как-то очень странно несколько раз оборачивался, к чему-то прислушивался, а на первой большой остановке подошел ко мне и сказал:"Я все никак не мог понять, что это у меня стучит в автобусе. А потом понял - это твой кобель костями гремит, Я тебя никогда не забуду K07106"
Я тебя никогда не забуду 29c3d23ea91e - это водопой в автобусе. Ну доехали мы практически без приключений - они нас ждали впереди (напоминаю, это был август 1991 года). А дальше режим был таков: Утром вся команда шла в столовую на завтрак (а кормили, надо сказать, "на убой"), взяв с собой собачьи мисочки. Помимо того, что организаторы кормили собак 2 раза в день овсянкой с мясом, наши ребятки все остатки своей трапезы собирали и торжественно вручали Трише Я тебя никогда не забуду Smile3 - чтобы отъедался - это происходило 3 раза в день ( в обед и ужин тоже). Через некоторое время команда на собственном автобусе выезжала на стадион на тренировку, я при выходе осматривала всех собак Я тебя никогда не забуду Smile6 и пока все тренировались, на автобусе ездила по всему городу в поисках для Триши творога и сметаны - ему было предписано съедать ежедневно по 1 кг того и другого, что он с превеликим удовольствием и делал. Примерно через неделю Костя взмолился:"Анна Ильинична, хватит Тришу кормить Я тебя никогда не забуду K07071 - он скоро через барьер прыгнуть не сможет!". Надо честно сказать, что выглядел пес к тому времени просто потрясающе - это был молодой, азартный, полный сил и энергии, с сияющей шерстью зверь, вернувший себе ту гору мышц, о которой я уже писала. В итоге Чемпионат наша парочка не выиграла, но в четвертый раз подряд они стали Чемпионами по упражнению "Задержание"


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (24/12/2013, 12:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я тебя никогда не забуду
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: БОЛТАЛКА :: За чашкой кофе-
Перейти: