СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!

Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Июль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

Поделиться

Виноград

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

Виноград Empty
СообщениеТема: Виноград   Виноград Icon_minitime15/10/2015, 12:51 pm

♥♥♥ БУЛЬМАСТИФ-ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО!!!♥♥♥
Сегодня в 8:54

Виноград 2728ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!
Кто бы мог подумать, что виноград и изюм могут быть ядовиты для собак? И все же, по еще непонятным причинам, у некоторых собак возникают симптомы, начиная от рвоты, диареи и летаргии до интенсивной жажды, сопровождающейся острой почечной недостаточностью.

Согласно Дане Фарбман, ни один из случаев, представленный в Центр токсикологии животных ASPCA с 2001 года, не показал ясной картины, включая породу, размер, возраст, пол или историю болезни. В равной степени подвергались поражению собаки, съевшие виноград из супермаркета, из сада, а также виноградные выжимки с винзавода. Как органически, так и в коммерческих целях выращенный виноград и изюм вызывали почечную недостаточность, как с косточками, так и без них. Ничего определенного не было установлено, но исследователи в Центре вместе с другими экспертами продолжают рассматривать пестициды, тяжелые металлы и микотоксины как возможные возбудители. С апреля 2003 по апрель 2004 Центр токсикологии животных ASPCA зафиксировал 140 случаев обращения от лица собак, проглотивших различное количество изюма или винограда. Из них у более 50-ти собак клинические симптомы развивались, начиная с рвоты и доходили до опасной для жизни почечной недостаточности, и семь собак умерло. По этой причине Центр токсикологии животных ASPCA советует не давать собакам изюм или виноград ни в каком количестве. "Тот факт, что мы не знаем, что вызывает такую реакцию у некоторых собак, а у других нет, выводит из равновесия", говорит Фарбман. "Поэтому на сегодня мы рекомендуем держать виноград и изюм в недосягаемости от всех собак, и если любая собака проглотит некоторое количество, мы советуем немедленно обратиться за медицинской помощью". Это повод для беспокойства многих владельцев собак, которые регулярно используют небольшое количество винограда или изюма как награду при тренировках или как лакомство. Оправдано ли полное запрещение этого сладкого и питательного лакомства? Количество съеденного винограда или изюма в случаях, заявленных в Центр токсикологии животных, не всегда было известно. Хотя из шести случаев отравления изюмом известно, что наименьшее количество составляло 75 грамм, а наибольшее - 960 грамм. Токсическая доза изюма варьируется от 1,3 грамма на фунт веса (40 гр. для 14-ти килограммовой собаки) до 14-ти граммов на фунт веса (340 гр. для 14-ти килограммовой собаки).

В четырех случаях, когда можно было высчитать количество проглоченного винограда, наименьшая токсичная доза составляла около 9,5 грамм на фунт веса собаки (например, 190 грамм на 14-ти килограммовую собаку). Наименьшее токсическое воздействие было вызвано 480 граммами винограда, наибольшее - 840 грамм. Это большое количество.

Виноград Klu590nAAkw
Елена Мельникова
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Бульмопроф
Анютка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : Анютка
сказали СПАСИБО : 0

Виноград Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград Icon_minitime10/11/2015, 11:12 pm

А я вроде уже и не новичок в собаководстве, а недавно по просьбе собак (думая виноград-витамины) пару дней подряд давала своим виноград, с каким удовольствием они его ели.... А потом я решила посмотреть можно или нельзя давать собакам виноград и ужаснулась от того, что он стоит на первом месте в запрещенных продуктах! Но самое главное, что с собаками все нормально и никаких отрицательных последствий моей халатности!
Гость
Гость

Виноград Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград Icon_minitime10/11/2015, 11:55 pm

Значит, повезло))) Хотя я свом тоже иногда даю..
Анютка
Бульмопроф
Анютка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : Анютка
сказали СПАСИБО : 0

Виноград Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград Icon_minitime11/11/2015, 12:17 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Значит, повезло))) Хотя я свом тоже иногда даю.. _________________
Я думаю, что каждая собака индивидуальна как и люди и, что для одного индивидуума  может быть опасно для другого не страшно. Просто лучше не экспериментировать и не рисковать.
Памир и Роксана
Бульмогуру
Памир и Роксана

сказали СПАСИБО : 1

Виноград Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград Icon_minitime9/12/2015, 8:47 pm

Вот уж не ожидала Виноград 850165762А Пома так любит виноградик(((Больше не дам,пусть бананы лопает.

Бульмогуру
Лида

сказали СПАСИБО : 8

Виноград Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград Icon_minitime9/12/2015, 9:38 pm

И я давала,пока не прочитала(((((((((((Теперь фиг

Гость

Виноград Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград Icon_minitime9/12/2015, 9:46 pm

Девчонки!Просто следите за своими собаками и не увлекайтесь чем-то одним конкретно. Правильно Анютка говорит

Анютка пишет:
что для одного индивидуума  может быть опасно для другого не страшно.
Помните народную мудрость: "Что для русского хорошо, то для немца - смерть"
И где гарантия, что завтра про бананы какой-нибудь мудрец не напишет нечто подобное?
Ведь главное, для чего мы выкладываем подобные статьи - это предупредить. Предупрежден - значит вооружен
Спонсируемый контент

Виноград Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград Icon_minitime

Виноград
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: ВЕТЕРИНАРИЯ :: Это интересно-
Перейти: