СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Аджилити - Страница 3 Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Аджилити

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime27/1/2016, 7:31 pm

Пять шагов к отличной аджилитной собаке.


Учите собаку трюкам. Учите собаку всем трюкам, которые сможете придумать. Трюки помогают собаке стать сильной, ловкой, скоординированной. Они учат собаку учиться, думать, обобщать – все это облегчает ее обучение в будущем и создает особенный контакт с хозяином, который необходим в аджилити.


Поддерживайте любовь к бегу. Часто давайте собаке возможность быстро бегать и поощряйте бег. Если собака любит бегать, догонять и играть, то она сможет полюбить аджилити так же, как и эти занятия (или сильнее).


Учите всему пошагово. Разделяйте все обучение основам аджилити на мелкие части, чтобы собаке было легко и весело. Встраивайте элементы обучения в повседневные игры, прогулки и развлечения.


Усложняйте задачу. Медленно, маленькими шажками, делайте для собаки задачу сложнее до тех пор, пока полностью не освоите все навыки. Потом собрать их воедино будет очень простой задачей.


Самое важное: вовсе не нужно стараться следовать какому-то плану, пытаясь создать «супер-щенка». Просто примите щенка таким, какой он есть и любите его за то, какой он есть, слушайте, наблюдайте и подстраивайтесь под него. Для создания отличной собаки нужно работать над ее слабостями, чтобы превратить их в сильные стороны. Не существует никакого универсального метода для всех собак. Собаке нужен хендлер, способный прислушиваться, понимать особенности собаки и подстраивать план тренировок под нее. Пожалуй, это и есть самое важное из того, что нужно для раскрытия потенциала собаки.


Автор: Cильвия Тркман


Источник: http://www.lolabuland.com/2015/11/30/5-most-important-things/
Перевод: «Плохие собаки»



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime27/1/2016, 7:31 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Я изначально дала неправильный посыл в темке и сделала её более смешной
Да для меня это никак с тобой не связано. У меня такое впечатление сложилось уже очень давно, когда у нас аджилити еще и в помине не было - мы только нелегальные ролики про него смотрели... Да и ты тогда еще даже не родилась хе хе хе
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime27/1/2016, 7:34 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Собаке нужен хендлер, способный прислушиваться, понимать особенности собаки и подстраивать план тренировок под нее.
Единственное, что бы я подправила в этом высказывании - это то, что нужно не только подстраиваться под собаку, а, скорее, научить ее подстраиваться по вас. Думаю, что это не менее важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime27/1/2016, 7:38 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
У меня с моими собаками это и без аджилити всегда на-ура проходит
А вот ты и сама ответила на все вопросы и решила все проблемы из данной статьи-кстати абсолютно не задумываясь!!! Аджилити - Страница 3 4126644811

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, вот видишь, может я и не права, но меня аджилити как-то никогда не вдохновляло, слишком простым и, действительно, совсем прикладным, казалось
На самом деле это весело и здорово. Но у тебя за плечами большая школа дрессировки и опыта. Тебе это просто не надо. А представь что у тебя шилопопый щен, тебе лет 14-16-ть, собака мечты и тебя куча энергии. Вот чем заняться? Ну дрессировка это хорошо и надо, а просто подурачиться? Палочку кидать-так все равно думаешь что надо аппортировку отработать под диплом допустим. А тут у тебя нет рамок, нет запретов. Играйся на здоворье!!! Аджилити - Страница 3 2147437683
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime27/1/2016, 7:47 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Единственное, что бы я подправила в этом высказывании - это то, что нужно не только подстраиваться под собаку, а, скорее, научить ее подстраиваться по вас. Думаю, что это не менее важно
Одно не исключает другое и просто на мой взгляд называется "Контакт".
Ещё что хотела заметить все-таки ты учитываешь породу. Колли, бордеры, цверги, дворики кто у нас еще подвижный? да Или все таки тяжелый и "поздний" молосс. Ему мало того что это нафиг не надо в силу породы да и не сможет он бысь скоростным хоть ты расшибись!
Исключения конечно есть у всех!!!

Мне проще на канариках. По сути 2 внутрипородный типа-дого и преса. Преса легкие, более подвижные и прыгучие. Дого тоже есть кому в кайф. Могу показать видео с Молекулой, он переросток, с островов, но настолько подвижный и шустрый!!! А был в Москве Джаник, средней тип. Прыгал, лазил, бегал, шину таскал. Всегда на форуме были новые интересные фотки, а потом бац и пропал. Обьявился в Мемориале... Возраста не знаю, до 5-ти лет. Прогрессирующий артрит и загнулось сердце и еще что то там, уже не афишировали. Итог перенапряжения на организм... Усё! :(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime27/1/2016, 7:58 pm

Muftocka/НЕО пишет:
тебя шилопопый щен, тебе лет 14-16. Вот чем заняться?
Летнее многоборье! А что еще? Ведь это не только работа на скорость на полосе препятствий, это еще и отдельная интеллектуальная дрессура. Видела бы ты, какие занятия с молодняком у нас Шеф проводит! - К нему на занятия и тренировки полгорода собирается посмотреть и поучиться!

Muftocka/НЕО пишет:
кстати абсолютно не задумываясь!!!
С думалкой, наверное, проблемы Аджилити - Страница 3 1387216873 Аджилити - Страница 3 1387216873 Аджилити - Страница 3 1387216873

Muftocka/НЕО пишет:
тяжелый и "поздний" молосс -не сможет он быть скоростным хоть ты расшибись!
Если ты скажешь, что аджилити - спорт для молоссов - я с тобой очень серьезно спорить начну да да

Muftocka/НЕО пишет:
Обьявился в Мемориале... Возраста не знаю, до 5-ти лет.
Ну, для молоссов это в принципе не такая уж и редкость - вон Рамзес (не помню фамилию владельца - очень известная барышня) помер в 5,5 лет, Луиза у Кати Борисовой - по-моему, в 6,5... И нагрузки тут ни при чем - это особенность породной группы. Молоссам в принципе богом отмерено лет 8-9, за каждый день после этого возраста надо Господа благодарить
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime27/1/2016, 8:00 pm

Muftocka/НЕО пишет:
на мой взгляд называется "Контакт"
Ну, а уж если ты не способен установить контакт со своей собакой, то вообще не фиг в кинологию соваться Аджилити - Страница 3 951213613 Аджилити - Страница 3 951213613 Аджилити - Страница 3 951213613
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime29/1/2016, 2:53 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Летнее многоборье! А что еще? Ведь это не только работа на скорость на полосе препятствий, это еще и отдельная интеллектуальная дрессура. Видела бы ты, какие занятия с молодняком у нас Шеф проводит! - К нему на занятия и тренировки полгорода собирается посмотреть и поучиться!
Нам до этой дисциплины еще лет 5 приличного разведения определенных пород, не выставочных собак и бог знает каких инструкторов, которые подпишутся под этим. Думаю мы долго еще от беженцем не оправимся и малейшие намеки на ДОСААФ и все что связано со школами дрессуры России будут в дрожь бросать :(((.

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Если ты скажешь, что аджилити - спорт для молоссов - я с тобой очень серьезно спорить начну
В определенных вариантах туннелей, поворотов и слалома-почему бы и нет!
А так я уже написала раньше:

Muftocka/НЕО пишет:
был в Москве Джаник, средней тип. Прыгал, лазил, бегал, шину таскал. Всегда на форуме были новые интересные фотки, а потом бац и пропал. Обьявился в Мемориале... Возраста не знаю, до 5-ти лет. Прогрессирующий артрит и загнулось сердце и еще что то там, уже не афишировали. Итог перенапряжения на организм... Усё! :(((
Воооот!

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, для молоссов это в принципе не такая уж и редкость - вон Рамзес (не помню фамилию владельца - очень известная барышня) помер в 5,5 лет, Луиза у Кати Борисовой - по-моему, в 6,5... И нагрузки тут ни при чем - это особенность породной группы. Молоссам в принципе богом отмерено лет 8-9, за каждый день после этого возраста надо Господа благодарить
Индивидуально, очень!!!
Я много вижу канарцев на выставках класса ЧМ от 9-12 лет! И потом днюшки в 13-15 лет! Тут все жутко индивидуально по каждой конкретной собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime29/1/2016, 2:58 am

Были же у нас доги с ОКД и ЗКС, потом стали-что "не дай бог по лестнице вниз головой больше одного этажа" и гробик в 5-6 лет... Сейчас у нас уже немного лучше, но собаки в основном российского разведения. Со Скандинавами вообще засада :((((


ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, а уж если ты не способен установить контакт со своей собакой, то вообще не фиг в кинологию соваться
Так что касаемо именно этой статьи- то там только этому и учат!!! Аджилити - Страница 3 2339787512
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime29/1/2016, 10:22 pm

Muftocka/НЕО пишет:
еще лет 5 приличного разведения определенных пород
Шеф работает с любыми породами любого разведения и с "недопесками" в том числе - у него работают все

Muftocka/НЕО пишет:
В определенных вариантах туннелей, поворотов и слалома-почему бы и нет!
Ну, это уже не аджилити, а пародия на него

Muftocka/НЕО пишет:
Я много вижу канарцев на выставках класса ЧМ от 9-12 лет
Ну, канарцы - они посуше - может, в этом секрет, да и носом подлиннее

Muftocka/НЕО пишет:
не дай бог по лестнице вниз головой больше одного этажа"
Такого маразма я не слышала и не видела ни разу. Это ваше ноу-хау)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 7:17 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Шеф работает с любыми породами любого разведения и с "недопесками" в том числе - у него работают все
У нас собак нет! Занимаются с разными, но для себя. Тренера отличные, сами со своими собаками, своим опытом и интересом и своими возможностями посещения семинаров вне Латвии. Что касается проф занятий-так это буквально только прикладной спорт. Как в статье "шоу или рабочий", если на форуме нет, я выложу.


ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, это уже не аджилити, а пародия на него
Это контакт и кайф. А пародия если ты учишься, потом занимаешься и все с троек школьных слезть не можешь.

Тогда надо уже вообще изначально даже не с видео, а с правил начинать! И вспомнить что есть три категории А-1, А-2, А-3 по сложности. Тут же будут и обязательные снаряды и нет, по решению судьи. Лично я выступая на даже Балтийских в Литве и Эстонии ни разу не попадала на "стол"-по удаче пролетала этот снаряд. А на нем команды "Сидеть!", "Лежать!", "Стоять!"-их эксперт говорит сам уже стоя около стола. Выходя на трассу ты снаряд видишь, а какую команду на нем будешь выполнять не имеешь ни малейшего понятия! Вспомнить что барьеры трех высот: мини, миди и стандарт. Перед соревнованиями собаку замеряют сертифицированным ростомером.. Снаряды по правилам меняют в размерах под каждый рост. Тут горка "Стандарт"
Аджилити - Страница 3 2yugb4m
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 7:28 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Шеф работает с любыми породами любого разведения и с "недопесками" в том числе - у него работают все
У нас собак нет! Занимаются с разными, но для себя. Тренера отличные, сами со своими собаками, своим опытом и интересом и своими возможностями посещения семинаров вне Латвии. Что касается проф занятий-так это буквально только прикладной спорт. Как в статье "шоу или рабочий", если на форуме нет, я выложу.


ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Ну, это уже не аджилити, а пародия на него
Это контакт и кайф. А пародия если ты учишься, потом занимаешься и все с троек школьных слезть не можешь.

Тогда надо уже вообще изначально даже не с видео, а с правил начинать! И вспомнить что есть три категории А-1, А-2, А-3 по сложности. Тут же будут и обязательные снаряды и нет, по решению судьи. Лично я выступая на даже Балтийских в Литве и Эстонии ни разу не попадала на "стол"-по удаче пролетала этот снаряд. А на нем команды "Сидеть!", "Лежать!", "Стоять!"-их эксперт говорит сам уже стоя около стола. Выходя на трассу ты снаряд видишь, а какую команду на нем будешь выполнять не имеешь ни малейшего понятия! Вспомнить что барьеры трех высот: мини, миди и стандарт. Перед соревнованиями собаку замеряют сертифицированным ростомером.. Снаряды по правилам меняют в размерах под каждый рост. Тут горка "Стандарт"
Аджилити - Страница 3 2yugb4m
Размер неизменен!
Ну, канарцы - они посуше - может, в этом секрет, да и носом подлиннее пишет:
Ну, канарцы - они посуше - может, в этом секрет, да и носом подлиннее
И тоже сердце молосса и те же суставы и крящи, ну нос диннее, по стандарту даже перекус допустим в 2 мм, но это не суть. Скорость это все равно не даст и джампинговая трасса будет напряжная.
ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Такого маразма я не слышала и не видела ни разу. Это ваше ноу-хау)))))))))
Это не наше! Это Скандинавское любезно со всеми питомниковскими болячками привезенная к нам с новым вливанием кровей. Когда чухнули было уже поздно. Средняя продолжительность жизни догов была 5-6 лет. Многие ушли в другие породы, кто не смог. Ушли в тень и "обновили" поголовье. Старые доживали свои сроки, молодежь покупная подрастала. Теперь опять начали с нуля ОКП и ВН. Понемножку вставали на ноги. Возродили клуб, начали проводить клубные выставки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 6:17 pm

Muftocka/НЕО пишет:
в статье "шоу или рабочий", если на форуме нет, я выложу.
Выкладывай обязательно - я не помню у нас такой
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 6:20 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Снаряды по правилам меняют в размерах под каждый рост.
Это, конечно, здорово, НО( Аджилити - Страница 3 1132758106 Аджилити - Страница 3 1132758106 Аджилити - Страница 3 1132758106  - это мой фирменный знак, если не знаешь) цверги у нас в показательном коллективе свободно брали барьер 2 м, а вот бульмасу, по словам профессиональных породников, даже 1,5 м категорически противопоказано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 6:23 pm

Muftocka/НЕО пишет:
И тоже сердце молосса и те же суставы и хрящи, ну нос диннее
В этом суть - нагрузка на то же сердце в десятки раз меньше, да и хрящи и суставы у более сухих собак крепче
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 6:26 pm

Muftocka/НЕО пишет:
Это не наше! Это Скандинавское
Все равно, слава тебе яйца! - до нас это не дошло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 8:09 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
цверги у нас в показательном коллективе свободно брали барьер 2 м
Об этих шустриках вообще молчу. Сейчас у нас девчонки в ЛКФ "зажрались" и обленились, а так сколько чисто визуально помню с 80-х как соревновались в ОКД и ЗКС так и остались. Только что сама дрессировка имеет другую аббревиатуру.

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
а вот бульмасу, по словам профессиональных породников, даже 1,5 м категорически противопоказано...
В канариках оф запрета нет ни на что. Нео прыгал 1,20 спокойно сам. Есть фото и видео. У меня каждый раз сердце ёкало, а он далеко не легкий тип был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 8:24 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
В этом суть - нагрузка на то же сердце в десятки раз меньше, да и хрящи и суставы у более сухих собак крепче
Как говорится кардиосимулятор в зубы и вперед. Носом надо уметь пользоваться. Тут не вижу принципиальной разницы в боксе с его категориями и суммоистами с их весом...
Насколько я помню историю и предназначение породы это собака егерей-лорд лесов. Собака физически крепкая и выносливая. Значит бегать и прыгать собственно не предназначалась, а вот находиться длительное время на ногах это требовалось обязательно. Да и выводилась собственно скрещиванием мастифа и бульдога. Значит изначально нос и дыхание уже учитывались. Канарик выводился буквально от островной дворняжки, легкий, но не выносливый.
А что тогда говорить о фила и неаполетанцах. Последние так вообще инвалиды, а фила гиганты-а что видим в истории?!
Конечно тут полное  Аджилити - Страница 3 951213613 Аджилити - Страница 3 4126644811
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime30/1/2016, 8:30 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Все равно, слава тебе яйца! - до нас это не дошло!
Вы восточнее, у вас влаги меньше и иммунка сильнее. Хотя больше всех досталось все равно Польше и Украине и фиг поймешь с чем это связанно.  Вы еще позднее узнали о питомниковском кашле, а мы до сих пор после каждого САС1Ва с разными вирусами лечимся и каждый год что то новое Аджилити - Страница 3 1089264677
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime31/1/2016, 12:58 am

Muftocka/НЕО пишет:
это собака егерей-лорд лесов. Собака физически крепкая и выносливая. Значит бегать и прыгать собственно не предназначалась, а вот находиться длительное время на ногах это требовалось обязательно.
Все точно. Только не забывай о модном шоу-типе - изначально бульмасы были более длинноносыми - посмотри фотографии и рисунки первых представителей породы. А вот МОДА (мать ее за ногу!) портит, а точнее гробит, любую породу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime31/1/2016, 12:59 am

Muftocka/НЕО пишет:
 Вы еще позднее узнали о питомниковском кашле
Нууууу, это как посмотреть... В 80-ые годы прошлого века я работала в питомнике - и мы очень хорошо уже тогда и не первый год знали об этой заразе
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime4/3/2016, 1:21 am

Автор - Сильвия Тркман, перевод В.Большакова 

10 заповедей успеха в аджилити 

1. установите с собакой надежные и доверительные отношения

2. содержите собаку в хорошей физической форме: мои собаки получают как минимум 2 часа в день прогулок по лесу и один "поход выходного дня" в горы в неделю.

3. учите собаку трюкам - как можно больше, сколько сможете придумать: они учат вас учит собаку, они учат собаку учиться, и они учат ее, что занятия - это здорово, и что вы - это классно. Побочным эффектом будет хорошая координация собаки. Я гарантирую вам, что если вы научите собаку 100 трюкам, у вас не будет проблем с прыжком. Координация, равновесие, сила, гибкость и скорость, которую показывают мои собаки - это все последствия тех трюков, которые они выучили. "Слишком много трюков" не бывает. Если у вас нет своих идей, можете подсмотреть их в нашем видео.

4. учите собаку по курсу послушания, естественно, в драйве. Очень легко замотивировать собаку отработать 30 секунд на трассе аджилити. Гораздо сложнее сделать так, чтобы она гарцевала в позиции рядом несколько долгих минут. Если вы хотите узнать о мотивации, займитесь обидиенс. Если вы сможете сделать так, чтобы собака получала удовольствие, ходя рядом несколько минут, сделать так, чтобы она получала удовольствие от аджилити - раз плюнуть.

5. повышайте уверенность собаки в себе - только уверенная собака осмелится бежать на полной скорости. Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер.

6. не бойтесь делать по-своему. Книги, видео и семинары помогают, но никто не знает вашу собаку лучше вас, особенно после того, как вы научите ее 100 трюкам и будете играть и гулять с ней каждый день, так что... Доверяйте своей интуиции и делайте то, что ВЫ считаете нужным. Избегайте тех, кто считает, что есть только один правильный способ. Опасайтесь тех, кто хочет, чтобы вы верили в то, что для успеха вам нужна конкретная порода/метод/вариант управления/видео. Говорили вам, что у вашей собаки ДОЛЖНА БЫТЬ выдержка на старте, чтобы выиграть? Ну, я выигрываю как минимум 90% моих забегов с Ла. И у нее нет выдержки.

7. если что-то не получается, всегда помните, что это ваша ошибка либо в дрессировке, либо в управлении. Это хорошая новость, ибо это означает, что вы же это и исправите. Гораздо сложнее было бы, если бы это была вина собаки. К счастью, они, в отличие от людей, ошибок не делают.

8. никогда не забывайте, что результат не считается. Из-за скорости моих собак я могу пробежать очень коряво, но все же выиграть. А иногда я могу сняться с трассы, но это не имеет значения, если остальная часть забега была идеальной. Какая разница тогда, что вы снялись? Я всегда говорю, что каждая хорошая собака иногда снимается - если только у нее не идеальный хэндлер. Но таких я не знаю...

9. собаки лучше всего работают для себя. Не просите их об одолжении поработать для вас. Пусть они просят вас об одолжении поработать с ними.

10. Вы хотите подсказки по подготовке к аджилити? Если вы последуете вышеперечисленным советам, аджилити становится таким легким делом, что они вам не нужны. Просто выйдите на улицу и веселитесь вместе с собакой!

Аджилити - Страница 3 IzbjyW6feFE
Вернуться к началу Перейти вниз
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime5/3/2016, 5:11 pm

Здорово! Вот это именно то что я имела ввиду, но не могла толком сформулировать  да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
Muftocka.
Канаровед
Канаровед
Muftocka.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
Сообщения : 4330
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Аджилити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 3 Icon_minitime16/3/2016, 3:35 pm

Вот как начинают заниматься аджилити!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennes.ucoz.lv
 
Аджилити
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ВОСПИТАНИЕ БУЛЬМАСТИФА :: Виды дрессировок-
Перейти: