СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка

Перейти вниз 
+6
Ольга
lilit34
Анютка
Ириночка
Muftocka
Злюсенький Admin
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime23/6/2015, 9:03 pm

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2742933
Спойлер:

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 13082648_1559247144376106_6958309796770573940_n
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime23/6/2015, 9:05 pm

ого, как у вас всего много)))))))))))) Танюш, расскажи про Нео, он у тебя прям уникальный канарец)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 10:39 am

Злюсенький Admin, Приветики, приветики!!! Чего у нас много-то ?! За 9-ть лет совсем ничего Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3352179268 Разве что дрессировкой нагрузила несчастика да. Фоточки говоришь ? Пошла искать, а то у меня новый комп, вернее диск и половина фоток на старом остались, все никак их выудить не могу!!! Сейчас что-нибудь соображу да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 10:48 am

Немного истории...

Меня зовут Татьяна Моисеенкова. Я живу в одном из красивейший городов Балтии.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 26b64670a329


Столице Латвии Риге.Что находится на берегу Балтийского моря. 

Собаками я начала заниматься в самом детстве. 
Когда мне исполнилось 9 лет, я уговорила родителей подарить мне английского кокер спаниеля. 
В эту породу я влюбилась как только увидела на выставке. 
И вот в 1986 году у нас дома появился первый кокер...

История появления Джорочки (Флауэрфилд Джорджиана) тоже была весь забавна.

С самого детства я просила собаку.
Отец хотел нем. овчарку, мама не хотела никого, в результате купили кокера. 
Но мне впрочем как наверное и большинству детей хотелось большую, умную, дрессированную собаку. Но делать было не чего. И мой первый кокер Джорджиана была выдрессирована по ОКП (на тот период обязательной), ОКД, СС и ЗКС + имела рабочие дипломы по дичи с проводником в роли которого выступала я. Конечно же я не забывала и про выставки.

Я ей отдавала всё своё свободное время. Прослушала в клубе обязательный на те времена курс техминимума. 
Который вела замечательный человек и кинолог Сталина Ефимовна Мининзон. 

Благодаря ей у нас с Джорочкой началась очень насыщенная «рабочая» жизнь.

Уже через пол года мы имели в своём архиве диплом 2 ст. по ОКП (Общий Курс Послушания). 
Затем последовали дипломы уже 1ст. по ОКД (Общий Курс Дрессировки), СС (Спец Курс), ЗКС (Защитно Караульная Служба). 

Мы начали выступать в показательных выступлениях в составе агидбригады по цирковой дрессировке. 

Что впоследствии дало начало нашим победам в «Ночных и дневных испытаниях» (Проверка поведения собаки в нестандартных условиях). 

«Рабочая» жизнь никак не мешала и выставочной карьере. 
В период с 1987 по 1994 г.г. Джори становилась многократным призёром и победителем выставок с интерэкспертизой, под такими экспертами как Jukka Kuusisto /Finland, R.Kadiķe-Skadiņa /Latvia, P.Lentonen, G. Fokins /Russia, Zotova, М.Владимирская /Russia, BiG и BiS и многими другими.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 0578c9f1c4a3

на фото: Победитель выставки "Кокер Балтии'1992". Экспонировалось 97 кокеров. Интерэкспертиза.

С того времени я несколько раз порывалась сменить породу. Выбирая из ротвейлера, нем. овчарки, стаффа. Но одних было слишком много в стране. Другие слишком предсказуемы. Третьи не отличались стабильностью психики. 

И тут... бродя со своим ещё будущим супругом по книжным магазинам я наткнулась на только что появившуюся в продаже книгу на англ. яз. "DOGS" - The visual guide to over 300 dogs breeds from around the world. Пролистав книгу мой взгляд замер на ... канарском доге! 

С первого же взгляда я влюбилась в эту породу. Мне нравилось в ней всё. И сходство со стаффордом. И более крупный размер. И разнообразие окрасов. Уже принеся домой книгу я прочитала про характер канарцев. Меня завораживал потенциал этой собаки. Что то в душе ёкало глядя в глаза этой собаке! Я поняла, ЭТО МОЯ ПОРОДА!!! Втихаря, боясь сказать домашним начала собирать материал по породе. И чем больше я узнавала, тем больше влюблЯлась в канарцев. Но не располагая компьютером и интернетом информация была достаточно скудной. 
Я поняла, придётся ждать! 

Я постаралась не думать больше о канариках. Успокаивая себя, что порода молодая, сложная, требующая большой отдачи, понимая что придётся щенка привозить из-зарубежья ещё и не дешёвая. К тому же не признанная FCI. 

Шли годы. 

Поколения кокеров сменяли друг друга. 

Но мечта, зародившаяся в душе не исчезала. Наоборот крепла и взрослела. И вот наконец я поняла - есть шанс осуществить эту мечту. Деньги за годы накопились сами собой, прибавился опыт работы со служебными собаками. 

Теперь был следующий этап:надо было как то об этом спросить мужа и рассказать маме! Супруг был прямолинеен! Сказал, что мол "Тебе больше делать нечего пока я в командировках???!!!" , "Семьёй надо заниматься, а не монстров разводить...!", "Хотя в принципе мне порода нравится, особенно её характеристика - "Сильная собака для сильных людей"!" - это было всё, что мне нужно было услышать! 

Теперь можно было начать поиски подходящего щенка. Начались долгие блуждания в интернете по сайтам питомников. Одно фото сменялось другим, родословная родословной,описания собак, тесты характера, мнения, форумы, вопросы-ответы.

И тут случилось непредвиденное. Скоропалительно ушёл из жизни мой любимчик Принц (Валента Сильвер Плэй Лаэрт)

Это было настолько неожиданно, что стало шоком и ударом для всех, включая и оставшуюся в одиночестве Наоми, которая настолько любила Принца, что отказалась от всякой еды и питья. Перестала выходить на улицу и угасала просто на глазах. Нужно было в прямом смысле спасать собаку.

Rus Irene's Naomy на фото 9.5 лет

В голову не приходило ничего. Взяв на работе больничный я решила посидеть дома. Не имея никаких особых мыслей я открыла интернет. Перескакивая с сайта на сайт ничего не видящими глазами просто сидела и скользила по фото. Как вдруг мой взгляд замер! Вытерев катящиеся по щекам слёзы я увидела фото щенков. Бросив только мимолётный взгляд на помёт я не о чём не думая позвала маму просто посмотреть. Мама подошла к монитору и показав пальцем на фото сказала: "Мне нравится, этот, этот и этот!" Уже приглядевшись вдвоём мы поняли, что мама показала на фото одного и того же щенка, только в разных ракурсах! 

Надо было действовать! 

Схватив телефон я начала судорожно набирать номер питомника, про себя беспрерывно повторяя, только бы не был продан! Только бы не был продан! Дозвонившись на мобильный номер начался долгий-долгий разговор с владельцами питомника. Нужно было рассказать о себе. Почему такой выбор. Где я собираюсь держать собаку в доме или квартире. Тут сразу же возникла нехорошая пауза - продавать щенка для содержания в городе явно не хотели! Но отступать я была уже не намерена. Потом пошёл разговор о будущем щенка. О выставках, о дрессировке, о кормлении. Затем перешли конкретно о покупке. Надо было решить вопрос о форме оплаты и транспортировке. Оказалось прямого авиа сообщения у нас нет. Только поезд. Зная что с работы меня больше не отпустят, это была серьёзная проблема! И тут мама сказала: "За щенком поеду Я!" ВСЁ!!!

Сделав все необходимые документу мама отправилась за щенком. Всё то время, что мама была в дороге я пыталась её подготовить к новому члену семьи. Рассказывала про породу, про её содержание, воспитания, особенности поведения и характера. В питомник она приехала уже достаточно подготовленной! Я очень боялась как мама воспримет мой выбор породы. Но мама (по её рассказу) влюбилась в щенка как только его увидела! Потом была двухдневная дорога домой. Мама непрерывно звонила мне и с восхищением рассказывала какой чудный щенок. Что он прекрасно понимает что он НЕО. Что свои дела нужно делать не в купе, а на улице. Подружившись с проводником Нео заручился словом "Что я выкину красный флажок, если неуспеешь сделать свои дела"! Что между стоянками поезда нужно спать, благо всю купе было выкуплено.

Когда Нео наконец оказался дома он стал любимцем всех. Номочка взялась за его воспитание. Начала обучать его что можно дома, что нельзя, где лежат игрушки, где висит поводок. Правда с момента появления Нео мы более полугода не видели кота Фриттюра, т.к. он выходил из под дивана только когда все спали. То что кот в доме показывала пустая миска для корма и его туалетик.

Я поразилась тому что Нео практически ни разу ни сделал свои дела в квартире, он постоянно просился на улицу. До кормления и обязательно после. Мне приходилось выходить с ним на улицу по 10-14 раз в сутки.

До месяцев 6 мы спокойно могли спустить его с поводка во дворе. Потом уже нас начали бояться. Теперь стараемся уходить в лес (30 мин. ходьбы от дома) это в рабочие, на выходных выезжать на море.

...... Рассказывать можно много и долго, но все потом.........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 10:55 am

Еще немножечко о себе, что то с официоза не могу выйти Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3352179268

Rus Irene's Naomy
Titles and Certificates LVCh

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 28429efdb106

Date of Birth: 21.11.2001.-28.09.2014. 

Sire: Quettadene Wild Oats 
CH YU, H CH, CH RO, CH A,INT CH, Multi Ch, 17xCACIB, 12xBOB, 6xBOG, BIS 3, Working Cert., 4xBPIS (UK), CRUFTS WINNER, CAC & Best Champion EDS Bratislava, Vice Bundessiegger, Czechian CLUB CC & BOB, Austrian CLUB CC & BISS, Romanian CLUB CC & BOS 
Dam: Rus Irene's Moscow Night 
Ch Rus, RKF, Blr, Ukr, Pol, Mol, Lit, Lux,LV, Cl, EUW, WW 

Colour: black 

Show:
30.03.2013 Latvia Riga CACIB   Ceccarelli Maria / IT  excellent in Veteran class
12.06.2011 Latvia Riga CACIB Augusto Benedicto Santos III /PH PP, Vet CAC
11.06.2011 Latvia Riga Cruft’s qualification show Zeferino Jose De Silva / PT very good
22.05.2005 Latvia Valmiera CACIB Kadiķe-Skadiņa Rita / Latvia CQ,CAC,CACIB,BOB
21.05.2005 Latvia Riga Tabo G.B. CQ,work class winner
27.06.2004 Latvia Ventspils Sarmont.T/Belarus CQ,CAC,work class winner,2
23.05.2004 Latvia Ventspils CACIB Šulce Tina/Latvia CQ,Work class winner
22.05.2004 LatviaRigaCACIB,"LatvianWinner'2004"JentgenPaul/Luksenburga CQ,CAC,CACIB,Latvian Winner,BOB, BIG'3
22.05.2004 Latvia Riga Special for VIII gr. Jakkel T./Hungary very good
13.12.2003 Latvia Riga Special for VIII gr. Povilaitene. ž./Lietuva CQ,Work class winner,3
07.12.2003 Latvia Liepaja CACIB Petkeviča Beata CQ,CAC,CACIB,BOB,BIG'1
22.11.2003 Latvia Riga CACIB, "ZOOEKSPO'2003" Szcpinska-Korpetta Jo CQ,CAC,R'CACIB

Trial rerults

30.08.2003 Latvia Fild tests M.Kulešova/Latvia II gr.

Sports results

31.07.2004 Latvia 2 days Night tests A.Ščerbins/Latvia I gr. / II plase
09.08.2003 Latvia Baltezers Night test A.Ščerbins/Latvia I gr. / III plase 
01.07.2011 Latvia Kleisti Night test ...... I gr. / I plase 100 from 100 points 
26.08.2011 Latvia Kleicti Night test L.Voinova/Latvia I gr. / I plase 100 from 100 points in Champion class 

ОКД-I ст.К 1,2, УГС-I cт., Следовая работа
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 10:59 am

Эти фотки так и бы остались в семейном архиве, если бы не одно забавное обстоятельство. Но начнём всё по-порядку! Наконец-то в Ригу пришла настоящая весна. Птички поют, на деревьях появляются запоздалые листочки, солнышко светит. Одним словом красота.
Напомню,что мы недавно переехали и сейчас осваиваем новые места для прогулок. Первым делом облюбовали лес, в 10 км от дома, рядом с нашей дрессплощадкой. И теперь каждый день изучаем новые дорожки и тропинки.
Вот и сегодня прихватив с собой булочки и чай, а собакам воду уговорили маму составить нам компанию.
Ничего принципиально нового не планировалось, просто новая дорожка в новом направлении.
И вдруг сквозь сосны я вижу берёзовые деревца. Белые стволы, зелёные листочки отражающие солнышко и давольно-таки приличная дорожка. Мы сворачиваем на неё.
Тут то все и началось...
Дорожка из приятной утоптанной земли превращается с торфяную. А по бокам оказывается маленькая речка больше напоминающее подсохшее болотце.
Собаки в огромной восторге от такого мягкого и приятного грунта. То и дело плюхаются на неё, валяются, вообщем заряжаются энергией земли.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D60c5121b952

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 1e8f21cb521b

Дорожка превращается в горки и канавки. Собаки счастливы!

Потом опять длинная аллея. Мы идём дальше.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 43eec586559d

Справа наше внимание привлекает маленькая переправа.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 6984ca0ceb2d

Не удалось запечатлеть это на фотик, но Номочка привычно оттолкнувшись нырнула в воду - это она так думала что там вода. На самом деле самое обыкновенное болото с вязкой топью. Я только мысленно успела поблагодарить нашего Ангела хранителя что она после зимы не успела вспомнить что когда отталкиваешься прыгаешь не только в высоту, но и длинну. Она увязка в пределах моей вытянутой руки и с довольно легко смогла её вытащить вначале за хвост, а потом за шкварник.
Результат на лицо: мокрая, но довольная собака вся в тине и торфе!

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F46b5ab96fab

Зато потом собачему счастью не было предела. Перед нами открылось огромное.... торфяное поле.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Bb0fc8634598

С аппетитными горками.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 85d12267c1fe

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B1156224cb19
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:01 am

Нам с мамой осталось просто наблюдать как наши ушастики резвятся по этим просторам без нашего участия!
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4fad2b655be4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9cecd18c0ece

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 430215378036

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Cfaec188b044

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 0f9c525af186

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B372d15eea44

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F4c79cec6941

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2304554f216b

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 95d701e77e31

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Ed748544b944
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:02 am

Был там и такой пейзаж
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 6b05dbfff19d

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C0949db04a05

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 932bc7bcc9eb

Опять наш мостик. Дорога обратно

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 537c1a9bef40

Нео всем своим видом демонстрирует что фотографироваться он сегодня точно не будет.
Уши развесил, глаза грустные. И камера его совершенно не интересует. А вот полежать с безразличным видом это всегда пожалуйста.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 79114ab000e3

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 71bdf5ac3e57

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F82678864c36

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 32af57bccaff

Нео решил что он хочет обратно.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 41279fc163b2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:05 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 115644dd4ca7

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3892cb83e3f3

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B5946fb6cbcf

Шерсть Ночки не отсвечивает бурым цветом. Это все грязь и пыль!!! Она идеально черная если не считать седины.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9311da78f83b

Хозяева пьют чай. Собаки заняты своими делами...

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 8b12f06ffd58

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C028f65c382d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:13 am

Последняя горка...
Тут был Нео!

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 20f237d23740

Просто мы.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Bce8fb3bd4f04faeed9c993ac76699ed

Прощальный взгляд на наше место прогулки

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C7ef8712eb3c

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3048eadc53d4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5a1404a4af38

Дорога домой

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Cfb1073406c4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2fcb2a75e548

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7b832947b725

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7971a358246f

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5f1e4ad36976

Прощальный взгляд на наше место прогулки

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C7ef8712eb3c

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3048eadc53d4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5a1404a4af38

Дорога домой

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Cfb1073406c4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2fcb2a75e548

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7b832947b725

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7971a358246f

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5f1e4ad36976
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:15 am

Что то я тут накосячила с фотками... Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3168310706
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:18 am

Еще немного природы:

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D414b4783ddd

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 26b64670a329

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A3af5c9b46a6

И к чему это я все ? А, да, вспомнила! К тому моменту как мы благополучно добрались до дома, немного уставшие, но довольные прогулкой обнаружили о ужас!!! у нас нет никакой воды!!! Мама с шоке. Мне сегодня на курсы. Собак не помыть. Самим не отмыться (мы с ужасом констатировали факт что немногим отличаемся от собак) такие же чумазые. На этом я вынуждена закончить, опаздываю.
P.S. Собаки мило посапывают на моей кровати в том виде в каком пришли с улицы. После курсов страшно возвращаться домой!!! (честно признаюсь что с копировала со своего форума, но надо что то для знакомства и общего впечатления Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3749111602)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:19 am

Немного фоток с нашей прогулки "Открытие купального сезона на море" :sm35: 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 52771b4d2a4d

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B6d818fa181b

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 313fabd31ab8
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:20 am

Ещё одно фото кабанчика (уж очень мне эта характеристика понравилась!!!)

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D200bc4fddb6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:21 am

Ландыши дикие, плохо видно на фото что они цветут, но аромат от них чудесный!!! А судя по Нео они ещё и вкусные :sm19:   Так и не удалось сделать в них красивые фотки, т.к. пришлось просто уйти  :sm17:  Никак Нео не хотел прекращать их жевать  :sm15:  :sm38: 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B96c0d793c6f

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 17a358f60e57

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3c4ae4ccd190
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:22 am

И все таки солёная водичка очень вкусная 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5512c8ae16d1

Моя любимая фотка из этой серии 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 24eace5c9a24

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 0dc1ebc14e2a

Очень уж мне хотелось сделать фотку собакина на фоне моря 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D118ec45ea53

Пошли "топиться"  

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D3fa25b72e9b

Помывка на скорую руку  

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4e6be37e9f46
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:29 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 1f745fd1344c

Охота на Номочку  

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 33af2b8e618d

Вкусные аппортики  

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 6f02fd308d2e
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:31 am

Немножко разбавлю фотки! Думаю что многие это уже читали на просторах инета, но это @ Muftocka

Моё скромное творчество 

Руководство по взаимоотношениям собаки с хозяином с нестабильной психикой 
Комментарии участника Ночный испытаний собак в Латвии
.

ОФИЦИАЛЬНО: ночные испытания собак по программе специального тестирования поведения собак в усложненных условиях. Они построены на использовании акустическо-оптических раздражителей повышенной сложности и должны показать:обладает ли собака достаточно мобильной нервной системой и способна ли она сохранять самообладание и не теряться в нестандартной ситуации. Заканчиваются испытания неожиданным появлением перед собакой манекена человека и внезапным появлением "злоумышленника".

А теперь,скромно и со вкусом, НЕОФИЦИАЛЬНО. Расскрываю все секреты.

Представьте себя с Вашим питомцем в темном-темном лесу.Темнота,хоть глаз выколи.Тишина...Аж жуть! Да еще и холодок лезет под куртку.

Надо идти вперед,в никуда по дорожке в 1,5 м шириной между плотно стоящими деревьями и кустарником.Вперед и только вперед на 150м.

Ладно. Мы готовы.

Собака рядом не коротком поводке. Она поглядывает на меня вопросительно: "Интересно какого...нас сюда занесло?" Но я и сама не знаю,что нас ждет впереди.Из-за этого немного нервничаю,но выгляжу бодрячком. Долго "раскидывать мозгами" нам не позволяют. Старт дан. Мы вступили на тропу.,.

Пока все тихо. Вообщем нормально. Вдруг тишину разрывает пронзительное звяканье и бренчанье. Мы останавливаемся. Прями перед мордой собаки(слава богу не перед моей)слева направо переплывает что-то блестящее и жутко шумящее. Я вздрагиваю. Это же металлические пустые банки привязанные к движущейся веревке-понимаю я.Собака поднимает на меня глаза:"Этого надо бояться?"Не боится. Супер.10 баллов уже наши.

Можно идти дальше... Впереди что-то темное. Подходим ближе."Это просто туннель",-рассуждаю я.Надо пролезть.Пойдет ли в него собака? Лезем вместе."Зачем лезть в эту дыру? Если хорошо подумать,можно ведь и обойти.Ну надо так надо",-думает собака.10 баллов наши!

Впереди темноту и тишину разбавляет что-то мелькающее,блестящее и противно шуршащее. Это "мост" из фольги. Слева фольга,справа фольга,внизу тоже фольга. Все это скрипит,шуршит и блестит. "А...вот где наконец-то я могу оправиться!"-думает собака и писает на уголок стояка. Секундная задержка и мы успешно переходим "мост". Куча спокойствия.10 баллов наши.

Свет остался позади... Оглушающий грохот чуть не снес меня с дорожки.Инстинктивно захотелось отступить. А это проигрыш. Бросаю взгляд на собаку. Заметила ли она мою секундную слабость? Ведь внезапно падающие из темноты перед нами грохочущие бочки-это не шуточки.о мой мальчик тянет вперед,явно хочет познакомиться с новым препядствием:"А ну нюхнем эту громадину! "Вперед и только вперед. Следующие 10 баллов.

"что шаг грядущий нам готовит...",-навязчиво стучит у меня в голове в такт шагам."А-а-а",-раздается крик. Да это же я кричу,проносится в голове. Откуда-то сбоку и сверху,прямо перед намти оказывается "висельник",т.е."труп",т.е. все ,что осталось от человека. УФ! Манекен. Но он все же болтается перед нами. Неожиданная шутка!"Ты испугалась?"-смотрит на меня собака. "Не бойся,я с тобой! Я даже пойду один вперед и развенчаю твой страх. Я вроде не хочу писать,но для того,чтобы моей хозяйке стало спокойнее,я помечу эту гадость! "Смелый,смелый и заботливый мой друг-глажу я собаку. 10 баллов.

"Ну,достаточно. Надо брать инициативу в свои лапы. Сдадут,случаем у хозяйки нервы и мы проиграем",-отряхнулся пес. Вперед... А мне как-то уже и не хочется идти. В коленках слабость,по макушке бегают мурашки.Заставляю себя передвигать ногами. Стыдно перед собакой. Ничего страшного,ничего страшного,ничего...

Привет! Перед нами вдруг возникает самое настоящее привидение. Огромное,все белое и светящееся. Завывая,размахивая руками и шурша простынями,оно приближалось к нам ."А это ,что за чудик?"-подумал пес. "Лаять или не лаять? Надо гавкнуть на него пару разиков для спокойствия хозяйки,а то совсем распоясался",-решает пес. "Скажите пожалуйста,как пройти в библиотеку?"-спросило привидение,подойдя ближе. "Ну вот как лихо я его успокоил!"-загордился мой пес. Привидение также быстро исчезло как и появилось. Опять темнота.

Вдруг в лесу стало очень оживленно. То и дело на дорожке из темноты стали возникать люди с фонариками. И каждый,считал своим долгом обратиться к нам с неуместным в это время суток вопросом,типа-Где ближайшая химчистка. "Вот это номер!"-подумала собака. "ДАже лаять на них не хочется,ведь заблудились по-глупости. Полное спокойствие с нашей стороны. Баллы прибавляются. Идем дальше. Баллы прибавляются.

Вдруг навстречу грянула музыка,шум,гам. Веселая кампания с гиканьеми улюлюканьем,размахивая руками и размахивая фонариками,приближалась к нам. Стало как-то неуютно.

"Спокойно.Оценим ситуацию. Не будем полагаться на хозяйку. Она и так в непонятках",-размышлял пес. "Думаем быстро:1.Толпа агрессивная? Нет,скорее бесшабашная. 2.Толпа пристает к нам? Нет,они заняты сами собой. 3.Угроза есть? Нет.Так пусть плывут своей дорогой. Лаять не буду,но и рассласнегуркаться не следует. Провожу их напряженным взглядом для острастки"-,приблизительно так думал мой любимый пес.

"Так,идем идем,а где же изюминка? "Это думаю явно не я. Напоминаю-Я-это хозяйка собаки,которая ведет меня на поводке. "А вот и большая изюмина! Спецодежда что надо! Экипировочка класс! Да еще и вооружен,ексиль-моксиль! Интересно,есть ли у него разрешение на ношение холодного оружия типа дубинки? Это уже не шуточки! Ну давай давай подходи!"-пес дернулся вперед и залился лаем. В его голове стучала мысль: "Жаль,что я на поводке. Скажи спасибо хозяйке,а не то я показал бы тебе как детей не бывает. В соответствии со своим ростом,тяпнул бы не за рукав..."

ФИНАЛ. Первое место присуждается по максимально набранному количеству баллов английскому кокер-спаниелю...

Заключение. "Приятно слышать свою кличкуи гордо выходить за наградой. Спасибо конечно,но ,по правде сказать,мне это не стоило особых трудов. Хотя у некоторых не без проблем. Не понятно:почему у куста подрагивает ротвейлер и из лесу доносятся голоса,зовущие овчарку Рокки".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:32 am

Немного из жизни!

У меня Нео как то дома учудил Я убирала на кухне и была гора сковородок и кастрюлек, так кот это успешно свалил на пол и с таким грохотом что Нео за доли секунды проснулся (а он мирно посапывал под столом) и слинял с кухни как привидение В то время как Номочка только подняла недовольную морду - мол чего хозяйка шумишь Кот был счастлииивый что напугал Нео!!! Правда ему потом от него и досталось, что сам под диваном пол дня просидел боялся выйти. А Нео долго на кухню потом заходил и высматривал нет ли кота поблизости от греха подальше Что самое веселое было Нео не напугался, а сообразил что кот это специально проделал. Вообщем я поняла что мои ушастики в моё отсутствие ведут свою жизнь и развлекаются в меру своей испорченности. Кот до сих пор не может Нео простить, что провел пол года под диваном и выходил только по ночам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:36 am

2011 год!!!


Вот она!!! Долгожданная корочка!!!Даже и не верится что все позади. С одной стороны я очень рада что все закончилось, а с другой очень грустно. Мы все так успели сдружиться за эти 9 месяцев, и мысль что не надо идти на курсы и учить конспекты как то даже расстраивает Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3136398837  С другой стороны, это начало нового этапа...... да



Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 05b640563250



странно что не сохранилась фотка со внутренней стороны диплома. Закончила курсы кинологов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:39 am

Вчера мы первый раз в этом году выехали за грибами. Фото мало потому что снимать было практически нечего.  На втором часе гуляний по лесу собаки так измотались, что как только я брала фотик они то отворачивались, то делали вид что спят. Нео так постоянно у меня из кадра выпадал или у него была такая недовольная морда что стыдно на форум и выкладывать :sm54: 
Вот немножечко наших походов :sm36: 

Лес, солнышко, красота одним словом!

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7c16a14dc77d

Ничто не предвещало беды :sm35: Посреди практически сухого леса от куда не возьмись нарисовалась очень приятная во всех отношениях лужа с теплой водичкой. Чем это закончилось видно на фото 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D3a9dc21facb

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C9e04cc1681f

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Acb5d49d4af0

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 1caf4ffb1309

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C741a3902d63

Нео ещё хоть как то пытался сделать брезгливый вид на мои просьбы вылезти наконец-то из этого водоёма :sm35: 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9bf02006f454
Как я не уговаривала Нео попозировать на этом мхе, добилась только парасекундного стояния на месте с отрешённым видом.

Привал, и Нео опять отказывается поворачиваться ко мне мордой :sm17:  На фотике максимальное приближение...
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A4869057d170

Мы все таки добрались до моря 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка E242cd8daa63

Номочка уже после бурного купания... Фоток купания нет, по причине что я просто не успела добежать до моря вместе с ней  Вода надо сказать была совсем уже не тёплая. Похоже лето в Латвии закончилось. 

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Eec9c6dcf840

Пока у нас был "перекур" и самый выносливый ребёнок отключился.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A4594417a02c

Дальше на фото уже не хватило меня. Была длинная дорога домой с тяжёлыми корзинками, часовое ожидание электрички, так как мы не имеем привычку придерживаться расписания. Дорога до Риги, потом пересадка на трамвай и приятное провождение вечера за чисткой собранных грибов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:41 am

А мы все таки научились плавать! Всего каких то 2 месяца упорства хозяйки и Нео из неводоплавующего стал немного водоплавающим :sm38:  Он конечно ещё в этом сомневается, но делает все в своей спокойной манере.

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Caf34b6c00a4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 1a64881e31ef

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4f332decb3ce

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Fcd5130bd7ef

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 26a4aab267ed

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4105b36cf953

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 705560435734

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3b8b3cf4d0ed

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9dfbff8bba16

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 91c9cb64c523

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2b2e31536038

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 45c0bfa21dca

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 469c5676bf96
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:43 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Af0b4193ccdf

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7cd0a6b816f3

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Be41fb8de6a4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Db462b1a2151

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 492aeb012ed9

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2f3557b8da66

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4de6463477c1

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B7ff7a6b340d

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 73b6f31e4dbb

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 6c6b6cc44cf7

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Ebd4801bc59a

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 07cb653f9904

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F4b89605637a

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F9bfc48de945
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:45 am

И эта вся природа, кроме леса, в 15 мин. ходьбы от дома Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 382836355

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7e8d6bbc20dd

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 81321804692a

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 24ab1c965d0f

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D24f3fdbcaf5

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7a995804d50b

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A01796a518a4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 884cd149fb3d

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 066057acf0f1

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5b8cf63c98b2

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2ab6422d52e7

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Cc5bab58d700
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:47 am

А это снято специально для заводчиков, которые до этого времени не верили что на море мы ездим на общественном транспорте!!!

Наша вчерашняя прогулка :sm36: 
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5c375e8fad7f

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9081a09f28cf

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 786f359215b2

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Aeb4598a470d

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C17df1730a07

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 96fb9ec12fc2

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C2b7136062fc

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D547e8a348a8

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F6bed68e2b6b

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A731653e00f7

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Ed0c397ab430

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3c1f542876ec

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9a5cf45739d8

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Bc1ae2a66898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:48 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 58bc5baa85f9

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A6e1c89dc3a6

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Fc8220a56287

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A901b44ac149

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 97edc9ecbaf5

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 47bccfd50623

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 055fe01246e7

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9d9a123a3018

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Fe98c3c42487

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 033eae7f2075

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Eb684c76c6d9

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3d02250a9529
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:49 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A17d7d80d584

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D6ddd21b7edf

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Bb1db8eeb9e4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A28cea08fecd

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F5af906ed296

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D423bfdd9088

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B41f62cb07d1

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 72df493001bc

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F19eec59cdf0

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Ffbf8eec67d8

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 1fc3c274c01d

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 807c45fcfcf6

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 1a030859e277

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2a05aa0539cc

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3f913313be2b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:51 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка E14336c2a630

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7d5ec5949412

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 189325dfda9c

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7531f253935e

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка A885a688bcde

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка D466b4cef415

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 438bf0d41db0

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B328c4c914d2

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4e347739f999

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 0d3de63b0272

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка F7b28bb4e086

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Bdde2eeb1aa1

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9923411ac604
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:53 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 0f78ab9a45f5

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 9f2d9c380046

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 7cc80806d622

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Ddd873eb7416

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 8d39e4d47963

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Ce81b7349c78

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 2741a02246b3

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Ee391444fc35

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка E2848d4048d4

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5e50b55c72fd

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 5199efed442f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
Muftocka
Бульмогуру
Muftocka


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами"
Сообщения : 304
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 47
Откуда : Северная Европа. Юрмала

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Empty
СообщениеТема: Re: Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка   Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Icon_minitime24/6/2015, 11:53 am

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 3ae823030ff5

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4bc2d7acda1c

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 4ea8a427ff60

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 6272fa2b0f35

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 8b834c6451f8

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 8894abb7a601

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка Fce4bf52631f

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка B633489d5dc5

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка E5594efae11e

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 1c8ad33b7d04

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка C51338e062fd

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 0e7e6d198272

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка E1379d92c249

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 227e1e7810b6

Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка 92385b834644
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kennel.ucoz.lv
 
Наши собаки, друзья и гости, кот Мензурка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 33На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Собаки Татьяны Моисеенковой, кот Мензурка
» Фотоконкурс " весна и наши любимчики"
» Дорогие друзья это именно для Вас , ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
» Дорогие гости нашего форума-не поленитесь, прочитайте!!!
» Старость собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: АРХИВ :: Давно не посещаемые темы-
Перейти: