СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Курильщикам на заметку Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Курильщикам на заметку Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Курильщикам на заметку Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Курильщикам на заметку Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Курильщикам на заметку Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Курильщикам на заметку Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Курильщикам на заметку Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Курильщикам на заметку Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Курильщикам на заметку Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Курильщикам на заметку

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Курильщикам на заметку Empty
СообщениеТема: Курильщикам на заметку   Курильщикам на заметку Icon_minitime26/2/2015, 10:42 pm

Курильщикам на заметку GiQRRxTDFCsБУЛЬМАСТИФ | КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БУЛЬМАСТИФОВ
22 фев 2015 в 10:00
#znatbul
Рубрика "ЭТО НАДО ЗНАТЬ"Курильщикам на заметку D83DDC53

Собаки и пассивное курение

Собаки тоже страдают от вредных эффектов пассивного курения. У представителей пород с длинными носами, таких как, например, колли, в 2.5 раза чаще развивается рак носовых полостей, чем у таких же собак из некурящих семей. Это происходит от того, что такие собаки имеют большую поверхность, на которую могут осаждаться канцерогены из табачного дыма. Собаки с раком носовых полостей не выживают и года.

Собаки с короткими носами, такие как мопсы и бульдоги оказываются неспособными отфильтровать канцерогены из вдыхаемого воздуха. Поэтому они оказываются под воздействием канцерогенов из дыма точно так же, как сами курильщики. От этого у них возрастает риск развития рака легких. Согласно исследованию, собаки, подвергающиеся пассивному курению в 1.6 раз более подвержены риску рака легких, чем собаки из некурящих семей.

Собаки, постоянно подвергающиеся воздействию табачного дыма, более склонны к заболеваниям легких и раздражению глаз. Пассивное курение является причиной тяжелого дыхания, кашля и гипервентиляции. Оно может привести к вялости и подавленности. Так же как и кошки, собаки вылизывают свою шерсть, в результате чего в их организм поступают канцерогены.

Случайное заглатывание предметов, содержащих никотин
Еще одной опасностью является случайное проглатывание предметов, содержащих никотин &mdsah; сигарет, сигар или жевательного табака, никотиновых жвачек, пластырей и т.д. В группе риска находятся щенки и собаки, которые любят грызть игрушки. Такой игрушкой случайно может оказаться, например, найденная на улице сигарета или завалявшаяся дома наполовину пустая коробочка жевательного табака. Кошам также может захотеться поиграть с найденным окурком — набрасываться на него, как на добычу, или погрызть.

Горький вкус табака быстро отвращает животное от найденного предмета. Однако уже небольшое количество никотина может привести к серьезному и даже смертельному отравлению. Для собак токсическая доза никотина составляет 20-100 мг. В зависимости от марки, одна сигарета содержит 15-30 мг никотина. Это значит, что ваше животное может показывать признаки отравления после съедения всего одной сигареты! Никотиновый пластырь содержит до 114 мг никотина. В окурке остается более 25% никотина, что составляет 4-8 мг никотина. Поэтому вашу собаку могут отравить всего лишь 3 съеденных окурка.

Как защитить домашних животных от пассивного курения?

Лучшее средство защиты животных от пассивного курения — прекратить курить. Если вам уже приходила мысль бросить курить, возможно, именно сейчас наступило подходящее время сделать это — для своего здоровья и для здоровья ваших питомцев.

Если же вы еще не готовы распроститься с курением, рекомендуется прекратить курить дома. Попросите об этом также ваших друзей. Курение надолго загрязняет ваш дом и машину. Поэтому лучше всего никогда не курить в местах, куда заходят ваши некурящие родственники, а также животные. Альтернативно вы можете выделить отдельную комнату для курения, оградив ваших животных от риска пассивного курения.

Регулярное мытье и чистка также устраняют оставшийся дым и токсины, которые оседают на шерсти вашего животного, особенно кошек.

К сожалению, многие токсические побочные продукты курения — это газы. Чтобы удалить их из помещения проветриванием, требуется несколько часов. Хорошая вентиляция и установка воздушных фильтров помогают ускорить процесс. Выбирайте HEPA-фильтры (лучше с префильтром для задержания крупных частиц). Избегайте ионизаторы воздуха, так как производимый ими озон может вызывать раздражение дыхательных путей — как у людей, так и у животных.

Помните, что использованные продукты курения, включая пепел, жевательную никотиновую резинку, и использованные никотиновые пластыри все еще содержат остаточный никотин. Поэтому держите их вне зоны доступности животных. Это снизит вероятность того, что животное случайно съест их.
Когда вы выводите домашнее животное на прогулку, следите тем, чтобы оно случайно не подобрало с дороги странные вещи, например, окурки. Выброшенный жевательный табак может привлекать собак, так как в него часто добавляют ароматизаторы и сахар, скрывающие натуральный горький вкус.

Поговорите с ветеринаром. Возможно, он сможет порекомендовать добавки, содержащие антиоксиданты, снижающие риск возникновения канцерогенных эффектов. Курящие владельцы также должны учитывать, что регулярные осмотры у ветеринара лучше всего проводить не раз в год, как это часто рекомендуется, а каждые 4-6 месяцев. Регулярная чистка зубов у ветеринара также поможет вовремя диагностировать рак ротовой полости кошек.

Источник: Pets Are Wonderful Support
Перевод: Мария Иванушкина

Курильщикам на заметку 6IFgolgM2xg
Курильщикам на заметку FUrPdk8Vk4g
Курильщикам на заметку GYXPZ3QrElk
Курильщикам на заметку Q_gCPfmLJ3E
Вернуться к началу Перейти вниз
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Курильщикам на заметку Empty
СообщениеТема: Re: Курильщикам на заметку   Курильщикам на заметку Icon_minitime28/2/2015, 7:12 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
одна сигарета содержит 15-30 мг никотина
Вот тут бред!Это про махорку наверное пишут или кальян(хотя за него не знаю)!Взять среднестатистическую пачку,и внимательно прочесть...15 мг-это за гранью разумного.Тут не только собаку скопытит от 3 "бычков",сам сдохнешь!А это так,иллюстрация о малолетних курильщиках.

Курильщикам на заметку 52fghl
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Курильщикам на заметку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: ВЕТЕРИНАРИЯ :: Это интересно-
Перейти: