СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Болтаем обо всем на свете Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Болтаем обо всем на свете

Перейти вниз 
+10
Злюсенький Admin
Ольга
lilit34
АкираСан
Ириночка
Лида
Пурш
arabel31
Светланка
Яна
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Яна
Бульмогуру
Яна


Сообщения : 1344
сказали СПАСИБО : 5
Возраст : 40
Откуда : Прокопьевск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 7:44 pm

Всем приветБолтаем обо всем на свете Ead9a0f89967f175cedc63595e0cc5ee
Вернуться к началу Перейти вниз
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 7:59 pm

Ян,спасибо.А че кислая такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 9:25 pm

Яна, такои смаилик грустный, чего опять приключилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 9:36 pm

проголосовала)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 9:41 pm

а у нас а у нас в сарае поросятки родились)))))))))))))) тьфу тьфу тьфу)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 9:42 pm

Спасибо Жень,с поросюльниками тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 9:43 pm

Болтаем обо всем на свете 1050745274 Болтаем обо всем на свете 1050745274 Болтаем обо всем на свете 1050745274 Болтаем обо всем на свете 2147437683 Болтаем обо всем на свете 2147437683 Болтаем обо всем на свете 2147437683 Болтаем обо всем на свете 2147437683 Болтаем обо всем на свете 2147437683
Пурш,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
lilit34
Бульмогуру
lilit34


Сообщения : 1188
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 9:51 pm

Всем доброго вечера!
Пурш,проголосовала,прикольные фоточки Болтаем обо всем на свете 261151880

Злюсенький Admin, с поросюльками тебя,пусть хрюкают погромче
Вернуться к началу Перейти вниз
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш


Сообщения : 5708
сказали СПАСИБО : 21
Возраст : 44
Откуда : Тьму-Таракань)))

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime28/1/2015, 11:28 pm

Лиль,спасибо Болтаем обо всем на свете 1358794335
Вернуться к началу Перейти вниз
АкираСан
Бульмогуру
АкираСан


Сообщения : 777
сказали СПАСИБО : 4
Возраст : 53
Откуда : Новосибирск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 5:09 am

Злюсенький Admin пишет:
в сарае поросятки родились

Женя. с пополнением!!! Растите здоровыми и красивыми всем на радость! 
Болтаем обо всем на свете 2l9memr
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна
Бульмогуру
Яна


Сообщения : 1344
сказали СПАСИБО : 5
Возраст : 40
Откуда : Прокопьевск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 6:35 am

Девчули, сегодня вечером или завтра отпишусь...Болтаем обо всем на свете E5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a43
Вернуться к началу Перейти вниз
Лида
Бульмогуру
Лида


Сообщения : 1842
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 40
Откуда : сургут

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 7:23 am

Марина,голоснула тоже,хотя смысл писать,я думаю тут все проголосуют.


Яна пишет:
Девчули, сегодня вечером или завтра отпишусь...
Яна ты меня пугаешь,чует мое сердце,что то не совсем хорошее случилось Болтаем обо всем на свете 1867400030
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 9:58 am

АкираСан, ааа, какая клевая картинка)))))))))))) спасиб девчат всем))))))))
 Яночка, ты давай не раскисай, мы с тобой. Может помочь чем надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Яна
Бульмогуру
Яна


Сообщения : 1344
сказали СПАСИБО : 5
Возраст : 40
Откуда : Прокопьевск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 3:15 pm

Сегодня похоронили бабушку.... Сыну вчера делали ЭКГ показало какие то откланения. Завтра пойду к кордиологу. Сдали анализы на печень - идёт восполительный процесс ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Бульмогуру
Ольга


Сообщения : 1178
сказали СПАСИБО : 5
Возраст : 48
Откуда : Подмосковье

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 3:21 pm

Яна пишет:
Сдали анализы на печень - идёт восполительный процесс ......
У кого??? Господи, вот сразу сколько всяких бед навалилось!!! Пришла беда, открывай ворота. А сыну сколько лет, Яна??? Может возрастные изменения??? Это часто бывает у подростков!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Бульмогуру
Ольга


Сообщения : 1178
сказали СПАСИБО : 5
Возраст : 48
Откуда : Подмосковье

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 3:25 pm

Злюсенький Admin, вот так и твои хрюньдели будут барьеры брать вместе с собаками!! Поздравляю с пополнением!! А я думаю, чей то у  нее  Нюша из мультика прям форева!!! Так уже морально готовилась нянчить детей поросенкиных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна
Бульмогуру
Яна


Сообщения : 1344
сказали СПАСИБО : 5
Возраст : 40
Откуда : Прокопьевск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 3:28 pm

Ольга пишет:
У кого???
У сына ему 8 лет, и сердце и печень всё у одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Бульмогуру
Ольга


Сообщения : 1178
сказали СПАСИБО : 5
Возраст : 48
Откуда : Подмосковье

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 5:20 pm

Яна,блин, тогда не возрастное. Обследуйтесь хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lilit34
Бульмогуру
lilit34


Сообщения : 1188
сказали СПАСИБО : 0
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 5:31 pm

Яна,держитесь и не раскисайте,все наладится,дай Бог здоровья вашему сыночку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лида
Бульмогуру
Лида


Сообщения : 1842
сказали СПАСИБО : 8
Возраст : 40
Откуда : сургут

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 5:36 pm

Яночка,давайте не раскисайте,все еще не точно известно,ну идет восполительный процесс ,вылечите,все будет хорошо,главное не падайте духом.Да что за напасть то такая в этом году у всех.То одно ,то другое.Женю поддерживаю,помощь нужна какая ,пиши Болтаем обо всем на свете 1358794335
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 7:47 pm

Яна, я лет в 11 лежала в кардиологии, теперь все ок, было возрастное, что то типа того что органы за организмом не успевают или наоборот. Янчик., все будет ок, не переживаи. Если что, маякуй нам- соберем и поможем! НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 7:51 pm

Я сегодня на работу выползла. Народ бунтует- всем коррекцию  да ногти надо а я валяюсь болею)) До работы доковыляла кое как расходилась и ни че- почти огурец)))
 Поросята не мои, соседи в нашем сарае держат, но с этого помета я троих забираю. поэтому естественно волнуюсь))0
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Ириночка
Бульмогуру
Ириночка


Сообщения : 1146
сказали СПАСИБО : 16
Возраст : 51
Откуда : Екатеринбург

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 10:09 pm

Сегодня Юля скинула ФЕЙСБУКЕ
Болтаем обо всем на свете 10372032_10202050211832925_5939230127429555969_n

Юлия Малеванова
23 ч. ·

Прошло больше месяца с того страшного дня, который изменил мою жизнь
Даже не верится, весь этот месяц пролетел перед глазами как один длинный и очень тяжелый день… Или вернее сказать, как страшный дурной сон. Когда всеми силами пытаешься проснуться и не можешь, а когда всё это кончится не известно…
Сейчас всё стабильно, спокойно. Всё идёт по плану… Сильно загадывать вперёд пока ещё страшно, но я верю …
Верю в то что все будет хорошо, по другому просто не может быть!
Весь …этот месяц я мало с кем общалась, мало кому отвечала на вопросы... Огромное спасибо всем, кто сопереживал нашей беде, тем кто писал письма поддержки , СМС. Они на самом деле мне очень помогали не упасть духом, но отвечать не было сил, по этому делаю это только сейчас.
Я очень благодарна нашей добер команде, за всё! Девочки, вы оказывается страшная сила и вместе можете творить чудеса! Вы успели решить столько важных вопросов, о которых я еще тогда и подумать не успела.
Света Волкова, Света Кондратенко, Дима – огромное спасибо за то что дали приют и позаботились о моей добер банде! Вы мои спасители!
Наташа Осипова, спасибо за корм))
Наташа Бондарева – ты просто супер организатор и человек вечный двигатель, только ты можешь все так быстро и слажено организовать, спасибо за то, что не дала мне потерять голову и вовремя вправляла мне мозг всё это время.
Светлана Михайловна, низкий поклон от всей нашей семьи за медицинскую помощь!
Огромное спасибо всем моим друзьям, которые не остались в стороне. Я и не думала, что вас у меня так много!
Спасибо родственникам и нашим дорогим мамам, которые помогали нести тяжелую вахту в больницах.
Спасибо всем тем, кто просто не остался равнодушен к нашей беде! Вы такие замечательные, отзывчивые и добрые люди! Вы заставили меня поверить в чудеса !
Сейчас Тимоша и Богдан готовятся к выписке из больницы, дальше нас ждёт реабилитация. Мальчишки молодцы, держаться как настоящие мужчины, рассудительные и терпеливые.
Тимоша научился передвигаться без помощи ног, так что чувствует себя в достаточно комфортно, хотя ножки конечно ещё болят. Богдаша хорошо восстанавливается после перенесённой операции, сейчас устраняем последствия черепно мозговой, пока ещё плохо работает глаз, но он очень старается и добился очень хороших результатов.
П.с. прошу прощения за несколько сумбурный и несвязный текст, очень тяжело пока собрать мысли)) Меня просто переполняют эмоции! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 10:12 pm

У Тимоши  с Богдашей все будет обязательно хорошо!!! Детки растут, травмы быстро заживают, иначе быть не может просто!!!! Юленьке сил и терпения!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 10:14 pm

Господи.. вот где беда и горе.... а мы тут ноем сидим.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Ириночка
Бульмогуру
Ириночка


Сообщения : 1146
сказали СПАСИБО : 16
Возраст : 51
Откуда : Екатеринбург

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 10:19 pm

Злюсенький Admin пишет:
Господи.. вот где беда и горе.... а мы тут ноем сидим
Всё беды закончилисьЮ,сейчас борьба за здоровье .Всё будет хорошо.
Злюсенький Admin пишет:
Юленьке сил и терпения!!!!
Спасибо ,обязательно передам.
Я вам как отчётик скинула,чтоб Вы в курсе были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириночка
Бульмогуру
Ириночка


Сообщения : 1146
сказали СПАСИБО : 16
Возраст : 51
Откуда : Екатеринбург

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 10:24 pm

Яна,
И у Яны будет всё хорошо,главное верить.
Я Вам даю установку...............................
Болтаем обо всем на свете 2822891649 Болтаем обо всем на свете 2822891649  ВСЕ БЕДЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ Болтаем обо всем на свете 2822891649 Болтаем обо всем на свете 2822891649
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириночка
Бульмогуру
Ириночка


Сообщения : 1146
сказали СПАСИБО : 16
Возраст : 51
Откуда : Екатеринбург

Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime29/1/2015, 10:28 pm

Пока папик не видит,приучаю к дивану Болтаем обо всем на свете 2784627064
Болтаем обо всем на свете EgMdprB0r8
Извиняюсь без макияжа Болтаем обо всем на свете 951465161
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime30/1/2015, 3:56 am

Вот, блин! Не нашла. куда это вставить. Выложу здесь

Болтаем обо всем на свете YrsEkuuiYFwJust Dogs: собаки
26 янв 2015 в 14:10
ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ ЗАБОТЛИВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ЧТО ДОЛЖНЫ УМЕТЬ ВСЕ КУЛЬТУРНЫЕ СОБАКИ!

Жизнь в городе – это жизнь в обществе, и пренебрегать правилами, законами и требованиями цивилизованного социума - это значит вступать в конфликт, объявлять войну и жить по законам военного времени. Любой здравомыслящий человек хочет жить в комфорте и спокойствии, и все «военные действия» для психически нормальных людей противоестественны.

Эта статья опубликована в группе vk.com/just_dogs другие группы бездумно ее скопировали.

Человек, приобретающий собаку, должен совершенно четко осознавать тот факт, что соседи по дому или микрорайону вовсе не обязаны безмерно восхищаться его «совершенно очаровательной» собачкой и любить ее. Более того, люди могут бояться собак, любых размеров, сторониться их и настаивать на том, чтобы их избавили от какого-либо контакта с собакой. Это надо понимать и принимать, а не пытаться уговорить человека вот так вот сразу взять и перешагнуть через все свои многолетние страхи.

Самой острой на сегодняшний день проблемой является проблема выгула собак в черте города. И этот вопрос большинство нормальных владельцев хотели бы решить спокойно и без конфликтов. Но не все знают, как это сделать, не ущемляя ничьих интересов – ни людей, ни собак.

Вот некоторые рекомендации по правильной, бесконфликтной прогулке с собакой любого размера.

1. Из квартиры, из кабины лифта (и обратно), из парадной (и обратно) первым всегда выходит хозяин, либо владелец идет с собакой по команде «Рядом». Собака (любого размера) должна быть на поводке.

Зачем это нужно?

- хозяин (человек) лучше и правильнее собаки может оценить ситуацию (на лестнице, у подъезда). При недосмотре владельца собака может столкнуться с маленьким ребенком, пожилым человеком, гражданином в алкогольном опьянении, агрессивной собакой без сопровождения человека (или с неадекватным сопровождением), с любым транспортным средством (вплоть до велосипеда), со сворой бездомных собак. Учитывая азарт и возбуждение, с которым, в большинстве случаев, домашние собаки выбегают на прогулку, эти ситуации могут закончиться в лучшем случае словесной перепалкой, а в худшем - рукоприкладством, дракой, покусами, визитом полиции и даже гибелью собаки под колесами. Вряд ли такое развитие ситуации способствует спокойному, мирному сосуществованию.

2. Владелец собаки никоим образом не должен допускать опорожнения своего питомца под окнами многоквартирных домов, на тротуарах, на колеса припаркованных автомобилей, на лавочки и скамейки, на клумбы и цветники, на тропинки и дорожки, и уж тем более не должен провоцировать свою собаку испражняться в данных местах, не предоставляя ей альтернативы.

Практически любая собака способна отойти на 20 метров от парадной, чтобы помочиться. Если же случилась неприятность, надо дать собаке понять, что она поступила неправильно, и вы ею недовольны. Собаки прекрасно умеют различать подобные моменты, и если в следующий раз, когда она сделает все там, где надо, вы ее похвалите – она все прекрасно поймет.

Подумаешь, проблема! - скажете вы… НО:

- каждый человек имеет право на приятный глазу вид из своего окна, обладает естественным желанием сидеть на лавочке, которая не пахнет всеми собаками округи, надеется, сажая клумбы и цветники, что они будут цвести и радовать всех вокруг, а не станут собачьим туалетом с раскопанными ямами и сломанными бутонами. Думайте о своих соседях и относитесь к ним так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам.

3. Если вы идете со своей собакой, то при встрече с прохожим вы обязаны взять свою собаку на короткий поводок. Это относится к собакам любого размера.

Зачем?

- очень многие люди боятся собак, и приучать их к контакту с собакой помимо их желания не имеет смысла и не принесет какого-либо положительного результата, а только лишь усугубит ситуацию.

- любая непредвиденная ситуация может спровоцировать вашу собаку, даже трижды обученную и «все знающую», кроме того, к ней может подбежать маленький ребенок, или же человек может быть пьян и неадекватен, а кошка, выскочившая «из ниоткуда», тоже может стать причиной конфликта между вами и прохожим, который оказался на пути преследования (и хорошо, если прохожий поймет, что собака кидалась на кошку, а не на него).

4. Прежде чем позволить вашей собаке пообщаться и поиграть с четвероногим товарищем, выясните, согласен ли другой владелец на контакт ваших питомцев.

- причин отказа может быть достаточно много: это и болезнь животного, и недавно перенесенная операция, и достаточно агрессивный характер собаки, а также период течки и еще много разных причин. Да и просто отсутствие времени — это тоже причина, по которой вам могут отказать. Обижаться не стоит – у вас тоже бывают разные ситуации в жизни.

5. Убирайте за своими собаками. Обязательно. Ситуация в больших городах близка к катастрофической.

Средний пес производит в день как минимум 100 г фекалий. А за год — около 40 кг. Только «хозяйских» собак в нашем городе тысячи, сколько бездомных — не знает никто. Путем несложных расчетов можно вычислить количество фекалий в килограммах. Посчитайте, и вы ужаснетесь. Некоторые скажут, что же тут плохого - столько удобрения.

Полезны ли собачьи фекалии для почвы? 

Да, любая органика удобряет почву, но экскременты собак к глобальному улучшению почвы привести не в состоянии. Потому что они попадают на вытоптанные участки и вместо того, чтобы обогащать почву, высыхают и разносятся ветром и попадают, в частности, в песочницы и на детские площадки.

Убирать собачьи экскременты нужно не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, в первую очередь это необходимо ради нашего с вами здоровья и здоровья ваших питомцев.

И дело тут не только в потенциальном риске заражения глистами – большинство владельцев все-таки прививают своих питомцев и придерживаются графика дачи глистогонных средств.

Гораздо хуже то, что собачьи испражнения несут потенциальную опасность заражения инфекционными заболеваниями. Множество вирусных заболеваний собак предаётся через кал больного животного. К примеру, возбудитель парвовирусного энтерита может содержаться в фекалиях больной собаки в течение года. А такое заболевание, как лептоспироз, опасно как для собак, так и для людей! Резервуаром и источником лептоспироза являются больные и переболевшие животные, выделяющие лептоспир во внешнюю среду с испражнениями.

В условиях населенных пунктов, особенно в мегаполисах, когда с зараженной собакой гуляют на общих выгулах или во дворах – а больше гулять-то и негде! - и при этом не убирают за своим питомцем, распространение инфекции может идти достаточно быстро. В особую зону риска попадают дети и взрослые со слабой сопротивляемостью организма. Так что за одной безобидной кучкой отдельно взятой собаки стоит большая проблема большого города, рожденная незнанием, неуважением и наплевательским отношением к потребностям другого человека. Кстати, из этой же проблемы недавно выросла и новая напасть – догхантеры. Эти люди странным, противозаконным, убийственным методом борются, в том числе, и против загрязнения территорий собачьими фекалиями. Им, безусловно, нет оправдания, но породили эту проблемы мы сами – владельцы собак, халатно относясь к правилам содержания своих питомцев.

В связи с этим встает еще один немаловажный вопрос: если убирать, то как и куда? А вот тут уже вопрос к нашим властям. Придомовые и парковые территории должны быть оснащены специальными баками для биологических отходов, как это и сделано в других странах. В связи с новой редакцией закона о содержании животных и о вводимом налоге на собак, полагаем, что данные средства должны быть направлены и на программу по утилизации подобных отходов.

kashtanka-club.ru

Болтаем обо всем на свете RYdbsqDAODY
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Болтаем обо всем на свете Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете Icon_minitime30/1/2015, 4:57 am

Янчик, поверь старой мудрой тетке - это все фигня! 100% возрастное. Просто органы растут по-разному. Воспалительный процесс? Насморк! - Вот тебе и воспаление! 
ЗЛЫДЕНЬ! С опоросом тебя, дорогая!
Чек на перевод Юле выложила в финансах
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болтаем обо всем на свете
Вернуться к началу 
Страница 1 из 34На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Болтаем обо всем на свете
» Болтаем обо всем на свете
» Болтаем обо всем на свете
» Болтаем обо всем на свете
» Болтаем обо всем на свете

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: АРХИВ :: Давно не посещаемые темы-
Перейти: