СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!

Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Июль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

Поделиться

NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Дюдюка33
Бульмовед
Дюдюка33

сказали СПАСИБО : 0

NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime12/2/2015, 10:38 pm

Пурш, Бывает, если кто-нибудь из нас, то есть я или муж, рядом, то все нормально, а вот если он один с ним и просто может мимо проходить, может на него огрызнуться и даже один раз прикусил, но не сильно. Вот ходим на площадку социализируемся и воспитываемся, но воспитываемся скорее мы с мужем, для того чтобы научить потом детей как себя вести с собакой. Вообще молоссы в этом плане все почти сложные, очень часто пытаются доказывать свою доминантность. Хотя им по физиологии это совсем не к чему, но такова природа))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна
Бульмогуру
Яна

сказали СПАСИБО : 5

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 10:42 am

Мдааа... не приятно.... У меня кобель тоже такое "говно" только со мной не огрызается. Но он ни кого не трогает пока к нему не лезут. А как начинают воспитывать начинает показывать свой характер. Хотя я списываю это на то, что я взяла его уже почти взрослым. А мож я и ошибаюсь.

И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна.

МОЙ ДОМИК
Дюдюка33
Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 11:27 am

Яна, это все поддается корректировке. Надо просто последовательно идти к намеченной цели. Вот мы ходим к инструктору только месяц, а у него уже заметные сдвиги пошли, стал более послушным и спокойным. Нам по другому нельзя, надо додавливать дальше, иначе будет беда. У меня давно была собака-колляха, отличнейший пес, но вот детей и мотоциклы не любил, в том числе и меня (мне было тогда 11 лет), но мои родители так же занимались с ним и потом где-то полгода спустя стал он самым доброжелательным к детям псом, а вот ненависть к мотоциклам так и не прошла NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 1440102672
Ольга
Бульмогуру
Ольга

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 12:53 pm

Девочки,может я не права,но бульмастифам не свойственно доминирование!!! Конечно встречаются такие представители, но очень редко.

Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 12:57 pm

МОжет быть, я конкретно про булек не знаю, но вот кане-корсо или бурбуль очень даже любят доминировать. Знаю несколько таких псинок
Яна
Бульмогуру
Яна

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 1:30 pm

Ольга, пока у меня была только Хлоя, я думала, что бульмасы даже гавкать не умеют )))) Она всегда на позитиве, всех любит, все рада, хоть кто её может гладить, хоть кто с ней может гулять. Но вот когда появился Резо у меня как будто розовые очки с глаз упали. Первое время конечно пока он отходил от стресса, он свой характер не показывал. Первая моя стычка с Резо была когда он на меня зарычал из - за косточки. Я сразу же дала ему понять, что со мной такое не прокатит. Второй раз когда Хлоя текла, я пыталась содрать его с Хлои, вот тут мы прям серьезно с ним сцепились. Больше с его стороны таких попыток не было. Вот тебе и бульмастифи, два абсолютно разных характера. Резо например Хлою подмял под себя. Хлоя никогда не подойдёт к его миске пока он там стоит. Первая не пьет, только после него. Хотя он её не куса, ничего такого не было. Как у них так получилось, что он главнее Хлои ?????

МОЙ ДОМИК
Дюдюка33
Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 1:45 pm

Яна, а как ты дала понять что с тобой "это не пройдет" я имею ввиду ситуацию с косточкой? Потому что то что у него в миске я могу взять чуть ли не изо рта, а вот косточку или там вкусняшку какую нет, рычит.
Ольга
Бульмогуру
Ольга

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 2:13 pm

Яна пишет:
Как у них так получилось, что он главнее Хлои ?????
Ну, это они между собой определяют. Я имею ввиду , что им не свойственно над человеком доминировать.

Бульмогуру
Ольга

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 2:14 pm

А вообще, надо девочек послушать, у кого кобельки, что они скажут.

Бульмогуру
Яна

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 4:08 pm

Дюдюка33 пишет:
а как ты дала понять что с тобой "это не пройдет" я имею ввиду ситуацию с косточкой?
Я шлёпнула его по моське, дерганула как следует за шкуру команда "фу" и забрала кость. Потом положила её, он хотел подойти я не дала, команда "фу" и "на место" пол дня его так дрюкала. Потом дала кость он лежит грызёт хвостиком виляет. Я беру кость говорю "фу" он её отпускает и всё, без проблем )))

МОЙ ДОМИК
Лида
Бульмогуру
Лида

сказали СПАСИБО : 8

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 5:02 pm

Разговорчик интересный конечно,но мне бежать на работу в ночь.Единственное могу сказать,что сука кобелю рознь,вот и весь ответ по поводу их доминантности между собой,а с человеком,это да,воспитывать надо и с первых дней дома показывать ху из ху.На счет косточек и всего такого вкусного,я лично с детства ,так приучала,как Янчик,даю потом подхожу ,говорю дай и забераю,так же не даю тренирую терпение ,потом отдаю,у нас с этим в обще проблем не было никаких,что хотела то и забирала,а вот муж, как говорится я не трус ,но я боюсь.Как то ему сказала иди забери у нее хвост,он так на нее посмотрел и говорит,да ладно ,пусть спокойно грызет NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 2662731743 NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 2662731743,но заставила его,что бы по команде отдала.А в обще девочки,сейчас Аня придет и все грамотно вам по полочкам расскажет,как правильно все делать.Я убегаю.

Бульмогуру
Лида

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 5:03 pm

Янчик,респект NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 1050745274

Бульмогуру
АкираСан

сказали СПАСИБО : 4

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 5:21 pm

Я у своего могу забрать всё и во рту ещё поискать. С детства учили команде СДОХ и он все отдает что есть во рту а взамен получает лакомый кусочек.

Еще не зная, почему.   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 382836355
МОЙ ДОМИК
Яна
Бульмогуру
Яна

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime13/2/2015, 6:01 pm

АкираСан пишет:
С детства учили
Это правильно, я тоже Хлою с детства приучила ко всему. С Резо по сложнее было, ведь он у меня появился в 10 месяце (вроде,или в 11 чёт я забыла)Но я всё равно его под себя как говорится настроила ))))

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime14/2/2015, 12:39 am

Ответ на вопрос, КАК ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ СОБАКЕ, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН читайте в теме "Не дрессировка, а воспитание" и в Болталке в теме "Я тебя никогда не забуду" в моем рассказе о ризене ТРИАНОНЕ. Больше мне в общем-то и сказать нечего да да да
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш

сказали СПАСИБО : 21

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime15/2/2015, 7:21 pm

ЛЮБАЯ собака,должна быть АДЕКВАТНА к человеку,не важно кобель или сука.И то,что сейчас пытается доминировать-нужно пресекать еще в зачатке,по другому-бЯдаааа..

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Лида
Бульмогуру
Лида

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime15/2/2015, 8:19 pm

Согласна Марин полностью с тобой да

Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime15/2/2015, 11:05 pm

Марина, мы сейчас все делаем для того чтобы Ной относился к младшему хотя бы ровно, а лучше с любовью. Потому как старший нашел подход, даже не подход, а воспитал его под себя. Он просто ходил с ним гулять, кормил его с руки, ну и в процессе игры доминировал сам. Сейчас проблем нет. Теперь будем с младшим делать то же самое. Потихоньку исправим ситуацию. Тем более что небольшой опыт в данном вопросе имеется NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 2803645238
Лида
Бульмогуру
Лида

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime15/2/2015, 11:38 pm

Все будет хорошо,если вы так ответственно к этому подходите,воспитаете малыша NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 1925019565

Бульмогуру
АкираСан

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime16/2/2015, 6:55 am

Конечно всё будет хорошо! Главное терпение!

МОЙ ДОМИК
Дюдюка33
Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime17/2/2015, 9:24 am

Ураааа!!! Мы справились с отитом. Теперь у нас здоровые ушки и мы готовы сделать прививку. Девочки подскажите, пожалуйста, надо ли глистогонить перед прививкой от бешенства?
АкираСан
Бульмогуру
АкираСан

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime17/2/2015, 9:34 am

Надо перед каждой прививкой глистогонить за 10 дней. Но не чаще раз в три месяца.

МОЙ ДОМИК
Дюдюка33
Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime17/2/2015, 9:40 am

Олечка, спасибо. Значит в субботу дам от глистов всем членам семьиNOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 2002924439 и потом сделаем прививку.
АкираСан
Бульмогуру
АкираСан

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime17/2/2015, 9:45 am

А зачем всех глистогонить? Нам знакомая врач говорила- ешьте чеснок. он убивает глистов. И если у человека бывает изжога. то никакие глисты не выживают...

МОЙ ДОМИК
Дюдюка33
Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime17/2/2015, 9:52 am

У меня маленький чеснок не ест, да и старший тоже не особо, а потом у меня еще и кот, его-то уж точно за компанию надо проглистогонить. А про изжогу я не знала. У меня постоянно бывает, так что себя не буду NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 2147437683
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime18/2/2015, 1:28 am

Дюдюка33,  я очень стесняюсь спросить, а сколько времени длится медотвод от ВСЕХ прививок у ребенка после болезни? NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 3352179268 NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 3352179268 NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 3352179268 Вот, Оля, я, конечно, понимаю, что прививка от бешенства - это невероятно важно, НО ( яга яга яга  привыкай к моему фирменному знаку!) NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 3168310706 NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 3168310706 NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 3168310706 мне все-таки кажется, что жизнь и здоровье щенка несколько важнее NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 1134232105 . А кстати, если не секрет: когда в вашей области зарегистрирован последний случай бешенства у животных? NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 850165762 NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 850165762 NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 850165762  Без обид, но мне кажется крайне опасным и просто безответственным делать прививку ранее, чем через месяц после болезни
Дюдюка33
Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime18/2/2015, 10:38 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА, про то что нам можно сделать прививку, нам сказал наш ветврач, сказал, что отит был, но не сильный, что это я перебздела (извините за мой французский). Может быть Вы и правы, что стоит немного подождать, потому как про бешенство в наших краях давно не слышно, но в последнее время развелось много лис, а мы живем на границе с лесом, поэтому хотим на все 100% обезопасить себя и окружающих. Конечно стоит подождать, сегодня позвоню Ивану (это наш доктор) и мы все это дело обсудим. Спасибо за внимание и переживания NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 2002924439
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime18/2/2015, 12:36 pm

Дюдюка33,  не обижайся! Просто сейчас мы переживаем момент, когда "гениальный доктор", прооперировав собаку, через неделю вкатил ей нобивак - у собаки даже швы еще не были сняты. Проблем мы огребли по полной программе. Все это еще слишком свежо, поэтому моя реакция столь активна и резка. Еще раз, ИЗВИНИ и пойми. NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 3255603656
Ольга
Бульмогуру
Ольга

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime18/2/2015, 1:45 pm

Аня дело говорит да!!!!!

Бульмовед
Дюдюка33

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime18/2/2015, 2:04 pm

Ой, девочки, спасибо вам огромнейшее. И ничего я не обиделась и все я понимаюда Сейчас звонила врачу, он сказал, что да, имеет смысл пока воздержаться от прививания, хуже не будет, так что свободны мы еще на цельных три недели))))))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)   NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна) - Страница 6 Icon_minitime

NOAH ROYAL SUN ( Ной и Татьяна)
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий