СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!

Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

Поделиться | 

Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Булочка.
Бульмогуру

сказали СПАСИБО : 31

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   17/2/2016, 7:31 pm

Ну ты зажигаешь, бред полный(((
Собака должна стоять в стойке когда ей проверяют причиндалы и естественно не проявлять агрессии. 
Честно ржу аж айфон уронила за диван)))))))

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   17/2/2016, 11:07 pm

Татьяна. пишет:
Собака должна стоять в стойке когда ей проверяют причиндалы
Это где написано? 
Когда я подобным образом предъявляю кобелей, не было случая, чтобы эксперт меня не поблагодарил
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   17/2/2016, 11:41 pm

Аня всё))))) я тебя умоляю)))) 
Не могу больше об этом говорить)))) ты мне на сегодняшнюю ночь настроение подняла

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 12:28 am

Татьяна. пишет:
ты мне на сегодняшнюю ночь настроение подняла
Кто бы мне его поднял?
Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 12:36 am

Задала задачку

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 1:42 am

Татьяна. пишет:
Задала задачку
Это тебе задание на ночь с хорошим настроением
Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 2:13 am

Иди уже спасть, чудо природы) не угомонишься ни как)

Канаровед

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
сказали СПАСИБО : 8

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 10:56 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Не НА задние, а ЗА задние - чтобы яйца были на уровне рук эксперта,

Татьяна. пишет:
представила ринг бульмасов где каждую собаку поднимают за задние ноги и показывают яйца
Я выпала в полный осадок!!! фигаааасее

"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman
www.kennel.ucoz.lv
http://cynology.bestforums.org/index.php
"Это невозможно!" – сказала Причина.
"Это безрассудство!" – заметил Опыт.
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость.
"Попробуй…!" – шепнула Мечта.

http://www.kennes.ucoz.lv
Пурш
тыхотелановоеназваниена

сказали СПАСИБО : 21

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 11:07 am

Ань,вот пардон...Ну нафига эксперту видеть яйца?Он их и пощупать может,не думаю,что там эксперту более интересно,чем собака в целом.Ой. ржу,жгете девки:-) :-) :-) :-)

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 11:21 am

Пурш, А как я вчера смеялась, мои дома подумали что я сошла с ума))))))

сказали СПАСИБО : 21

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 12:28 pm

Тань,я просто представила,как худенький хендлер тянет Поня за....Ой я не могу:-) :-) :-) :-) :-) Горжак нервно курит в сторонке

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 12:54 pm

Пурш пишет:
.Ну нафига эксперту видеть яйца?Он их и пощупать может
По моему скромному разумению, эксперт ОБЯЗАН пощупать яйца Так вот для удобства и безопасности это действа, я и предпочитаю поставить кобеля "кверху жопой"
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 1:14 pm

А я для полноты картинки подумала что это щен или юниор и что яйца еще "гулять" могут! Вот тогда ППЦ полный :)))) Эксперт щупать, а там нет нифига :))))

"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman
www.kennel.ucoz.lv

Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 1:20 pm

Ань если нашего Кузьку (представила и опять ржачь))))))) поставить раком(если ещё подымет кто то) я думаю ему это точно не понравится(((((( ладно поржали и хватит....

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 2:25 pm

Вот эти я мои собаки отличаемся от многих -для них всегда хорошо то, что хорошо мне. Я не зря говорю, что любую из своих собак я могу за хвост к люстре подвесить, и они будут счастливы, потому, что ЭТО СДЕЛАЛА Я
Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 2:39 pm

Ок, подвешивай на радость маме)

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   18/2/2016, 8:49 pm

Я говорю "МОГУ" - это не значит, что подвешу. Но вот что мне это будет не только позволено, но и принято с радостью - это точно)))))))))))))0
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   26/2/2016, 2:19 pm

В ЯРОСЛАВЛЕ СОБАКУ-САПЕРА ВПЕРВЫЕ НАГРАДИЛИ МЕДАЛЬЮ ЗА СМЕЛОСТЬ

Вчера в Центре кинологической службы УМВД Ярославляторжественно вручали медали - за смелость, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, образцовое и добросовестное выполнение своих обязанностей на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Вот только награждаемый был необычный! Впервые медали получила собака.
Немецкая овчарка Симба с самого рождения несет нелегкую службу. Появилась на свет она в питомнике Центра кинологической службы десять лет назад. Как и у ее матери, специализируется Симба на поиске взрывчатых веществ. По долгу службы ей приходилось часто бывать в командировках, в том числе и на Северном Кавказе, откуда овчарка вернулась только в январе.
- Когда я не прошла медкомиссию, было решено, что она едет в командировку с другим проводником, и Симба справилась, - рассказала ее напарница, начальник отделения специального назначения ЦКС Елена Иванова.
Симбу отправляли в командировку на полгода, но потом оставили на целый год.

www.kennel.ucoz.lv

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   26/2/2016, 2:36 pm

Вообще, странно - в армии собак списывают гораздо раньше. Это только в "кине" про Мухтара такое бывает
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   29/2/2016, 9:06 am

У нас насколько я помню как было 8 лет. Кто по здоровью и работоспособности мог оставаться дальше. Например как если бы я пришла со своей собакой и продолжала работать соба бы осталась при мне. Только бы переведена на другой паек и больше бы служила как преподаватель кастер-классов для молодняка.

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
в "кине" про Мухтара такое бывает
А там за одну серию столько собак меняют... И совесть никого не мучается да
Из горячих точек собак списывают лет в 7 (2 года дрессура+5 лет работа). А до этого все равно идет тест на профпригодность и определение дотации по случаю работы или уже пенсии по старости.

www.kennel.ucoz.lv

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   29/2/2016, 2:23 pm

Muftocka/НЕО пишет:
там за одну серию столько собак меняют
Это же кино....
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   29/2/2016, 7:00 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Это же кино....
Да кино, кином! Но совесть то где? Вот К-9 с Белуши вышел-так там четко кличку собаки знали и знали на кого поменяли. Тоже и с Лесси. А в Мухтаре кастинг проходит одна собака, на широком экране уже другая, а в эпизодах и трюках опять новая! Знаю это от овчарисков-они сами смеялись, хотя они люди без чувства юмора да

www.kennel.ucoz.lv

Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   29/2/2016, 7:10 pm

Muftocka/НЕО, ты хочешь что бы огласили весь список? Титров не хватит)

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   29/2/2016, 7:20 pm

Ну, вот  в "Трое в лодке" я точно знаю, снимались два фокса однопометника - Герцог и Грех, потому что Герцог был невероятно подло-злобным, а Грех - лапочка-лизулечка. И во всех сценах, где надо было близко общаться с собакой, был Грех, а в остальных (почти весь фильм) вытянул на себе обалденно умный Герцуля. После съемок у нас в агитбригаде ходила шутка, что Герцог и Грехом пополам сыграл одну из главных ролей в фильме
Кстати, в "Учителе пения" играл только Острецовский Ян, а вот в "Тёрнер и Хуч" - несколько бордосов.
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   29/2/2016, 7:44 pm

О съемках этой легендарной картины режиссера Игоря Масленникова мы рассказываем сегодня. На роль собаки пробовался теленок Главной изюминкой фильма «Собака Баскервилей» стала та самая загадочная псина, наводящая ужас на героев ленты и зрителей. Снять хвостатого артиста оказалось самой сложной задачей. - В подборе на эту роль нельзя было ошибиться - только появлением настоящего монстра в кадре получилось бы объяснить страх и ужас обитателей Баскервиль-холла, - рассказал «КП» Виктор Оковитый, художник комбинированных съемок. - Четвероногих претендентов отсмотрели несколько. Методом проб и ошибок искали типаж - никто же не знал, как именно должна выглядеть собака в конечном итоге. Перепробовали псов разных пород, предлагали даже пекинеса с выцарапанным кошкой глазом, второй глаз при этом смотрелся очень безумно. Мы отсняли с ним несколько дублей, но результатом остались не удовлетворены. Придумали снимать в роли собаки Баскервилей теленка, но быстро отказались и от этой затеи. Потом был вариант с догом. Его облепили светоотражающей лентой, которую клеят на дорожные знаки. Наклеили скелет собаки на животное и стали снимать на черном бархате. Посмотрели отснятые куски и расхохотались - получился просто «бегающий скелет». После просмотра ролика режиссер Масленников сказал, что, выход один - делать собаке маску.

- Сначала мы думали покрасить всего пса фосфором, как написано у Конан Дойла. Сказали об этом кинологам, а те схватились за голову, дескать, это же испортит собаке нюх, ни один хозяин не разрешит красить свое животное химией, - вспоминает режиссер. - Она же немедленно весь этот фосфор с себя слижет... - А поскольку идея со светоотражающей лентой была моя, то мне и поручили делать намордник псу, - говорит художник Оковитый. - На черный бархат я наклеил лайт-скотч. С этим на голове и бежала собака в кадре. А вместо фосфора мы приготовили специальную вспененную смесь из стирального порошка и светоотражающего покрытия, соскобленного со скотча. Эту смесь я наносил на маску для собаки. Я тогда только женился. И моя жена с удивлением смотрела на то, как я - вроде бы такой серьезный ленинградский художник - по ночам колдовал над собачьей маской, чего-то вырезая, смешивая, - смеется Оковитый. - Со съемками мы намучились изрядно. Надев на дога светоотражающую маску, нужно было ее одновременно и снимать, и направлять на нее свет. Сзади камер поставили специальные прожекторы. Приготовились к записи. Но мы не учли одного: собака никогда не побежит на яркий свет. Животные вообще не бегут на огонь - это закон природы. Съемку опять отменили. Этот кадр мы снимали шесть раз! Я и предположить не мог, что с животными так сложно работать на съемочной площадке. Казалось бы, простой эпизод - пуля попадает в собаку. Но ведь псу надо, как артисту, «отыграть» попадание пули, выпущенной из револьвера Лестрейда. Требовалось показать агрессивную реакцию собаки, а она по природе оказалась очень миролюбивой. Масленников предложил: мол, давайте сделаем из оловянной проволоки пульку и в собаку выстрелим, чтоб она встрепенулась. Ассистентка по актерам Наташа Яшпан, интеллигентная женщина, пристыдила режиссера, мол, вы петербуржец, как вы можете причинить собаке боль?! Масленников, чтобы доказать, что пульки только немного взволнуют животное, не более, предложил стрельнуть ему в ногу. Пиротехник выстрелил и попал Масленникову... чуть повыше бедра, ну вы понимаете... Мы слышим крик режиссера! Игорь Федорович схватился за мягкое место, громко вопя. В общем, реакция была та еще, и все поняли, что стрелять в собаку нельзя! Придумали тогда такой ход: подкладывали под пса фанеру и резко выдергивали ее, чтоб дог споткнулся, но он оказался хитрющим - почуя в подвох, подбегая к фанере, через нее... перепрыгивал! Пришлось отснять более семи дублей, пока измаявшийся дог, устав прыгать, начал-таки спотыкаться. Кстати, в последней сцене актер НикитаМихалков побоялся сниматься рядом с догом, поэтому собаку и Михалкова снимали отдельно, а потом кадры совмещали... Он ли она? В группе вспоминают, что собаке на съемках досталось по полной, но она мужественно все выдержала и стала любимицей группы. По словам актера Василия Ливанова, собака оказалась удивительной сладкоежкой - торт, привезенный на день рождения Соломина, она слопала вместе с коробкой, не оставив ни крошки.

А после выхода фильма возникли неожиданные дебаты: какого пола была собака? Василий Ливанов утверждает, что это была одна из самых крупных догинь Ленинграда, а вся группа убеждена: снимался кобель, которого звали Циклон. - Долго колдовали над голосом собаки Баскервилей, - рассказывает звукорежиссер картины Ася Зверева. - Трудно сегодня восстановить «рецептуру». Использовали голоса льва, медведя, собаки, все это растягивали. Работа оказалась настолько сложной, что ее пришлось делать в Москве - в Ленинграде тогда не было хорошей аппаратуры.

Опять в дебри влезла, но спаниеля так и не нашла! Хотя его фото с хозяином помню четко!

www.kennel.ucoz.lv

Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   10/3/2016, 1:23 pm

— Разве можно мерить счастье в собаках?!
— А в чём же еще его мерить?
— В деньгах!
— Но как-то глупо гладить по вечерам... деньги..

www.kennel.ucoz.lv

Булочка.
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   10/3/2016, 4:28 pm

Это точно)))

сказали СПАСИБО : 5

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   10/3/2016, 4:31 pm

да да да

Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   15/3/2016, 3:42 pm

В свете происходящего

"Минздрав подтвердил право россиян посещать родственников в реанимации

Министерство здравоохранения России подтвердило право людей посещать своих родственников в реанимации. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций ведомства Олег Салагай.

«Это право каждого пациента — быть посещенным родными и близкими, в том числе в реанимации», — написал он в фейсбуке.

Салагай отметил, что письмо от Минздрава, подтверждающее это право, еще в прошлом году было направлено во все регионы.

В случае нарушений в ведомстве посоветовали обращаться в страховую компанию, органы управления здравоохранением регионы и органы контроля.

Ранее в интернете организовали сбор подписей под обращением к министерству здравоохранения с просьбой разрешить посещать пациентов в реанимации.

В реанимации содержатся пациенты с тяжелыми заболеваниями и травмами, а также пациенты после сложных операций и анестезии. Российские врачи часто запрещают родственникам навещать близких в реанимации, объясняя это возможностью занести инфекцию.
http://www.novayagazeta.ru/news/1701352.html

www.kennel.ucoz.lv

Последний раз редактировалось: Muftocka. (26/5/2016, 10:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   16/3/2016, 3:50 pm

Со страницы мэра Риги Нила Ушакова 

«Убери за своим питомцем!» - полиция в рамках специальной акции призовет владельцев собак заботиться о чистоте окружающей среды

С 14 по 31 марта Рижская Восточная исполнительная дирекция в сотрудничестве с работниками Управления Латгальского предместья Рижской муниципальной полиции проведет акцию «Убери за своим любимцем!». Акция проводится, чтобы побудить владельцев собак заботиться о чистоте окружающей среды во дворах, парках и других общественных местах. Владельцам четвероногих будут раздаваться мешочки для уборки экскрементов.

В ходе акции мешочки будут раздавать в Саду Миера, на Кенгарагском променаде, в сквере Латвийской академии наук, в Саду Маскавас, Плявниекской зеленой роще.

Представитель Рижской муниципальной полиции Гунтис Берзиньш рассказал, что главная задача акции – привлечь внимание людей к существующей проблеме и заставить их задуматься над происходящим. «Работники полиции напомнят людям, что и у них, и у их знакомых или родственников есть дети, которые иногда играют на детских игровых площадках, гуляют по газонам. Никому неприятно, когда вы или ваш ребенок вляпываются в собачьи фекалии. А люди об этом часто даже не задумываются», - подчеркнул Берзиньш.

Одновременно он рассказал, что подобные акции проводились ранее. И люди их оценивали позитивно. «Обычно реакция была положительной. Люди всегда выслушивали, что рассказывали работники полиции и с удовольствием принимали подаренные мешочки – как-никак дают бесплатно. Иногда люди сами готовы поговорить – рассказать что-то о своем животном, пожаловаться на то, что другие делают не так, как нужно. Конечно, мы все выслушиваем, даем рекомендации и про мешочки напоминаем», - говорит Берзиньш.

У полиции нет отдельной статистики, сколько нерадивых хозяев собак удалось оштрафовать. Ведется регистрация всех случаев несоблюдения правил содержания животных.

По словам Берзиньша, в прошлом году получено 303 вызова в связи с нарушениями правил содержания животных и составлено 260 протоколов об административном правонарушении.

“Протокол – это констатация факта, что совершено правонарушение, и насколько оно существенное. Бывают случаи, когда применялось только словесное предупреждение, иногда приходилось выписывать штраф (..) Две трети вызовов получены в отношении бездомных животных и преимущественно в районы садовых участков. Около ста случаев связаны с животными, которых хозяева отпускали гулять без поводка или такими, которые мешали окружающим», - пояснил Берзиньш.

В прошлом году полиция не получила ни одного вызова с жалобой, что какой-то хозяин не убрал за своей собакой. Это правонарушение полицейские обычно констатируют самостоятельно во время патрулирования в парках и общественных местах. “Работники полиции выполняют свою превентивную функцию: если собака сделала свои дела, а это заметил работник полиции, то хозяин за питомцем все же убирает. Если никого нет рядом, то трудно комментировать, насколько сознателен этот хозяин. Но к каждой собаку полицейского не приставишь», - продолжает Берзиньш.

Садовница Зиедоньдарзса Лига из своих наблюдений рассказывает, что владельцы собак делятся на три категории – есть такие, которые всегда убирают за своим четвероногим другом, а есть такие, кто убирает только тогда, когда рядом находятся камеры наблюдения или полицейские, третья категория никогда за своими питомцами не убирает.

Кстати, «собачники» считают, что самые культурные владельцы собак гуляют именно в рижских парках. Айва, хозяйка французского бульдога Фрица, говорит: «Например, здесь – в Зиедоньдарзсе - всегда чисто и я не видела, чтобы кто-то не убирал за своими собаками. У нас всегда и мешочки с собой». Одновременно Айва считает, что только штрафы заставят хозяев собак соблюдать правила.

В свою очередь Раймонд своего пса Цитрона выводит на прогулку и в Зиедоньдарзс, и в Гризинькалнс. Он уверен, что оба парка ухоженные и аккуратные. «Мне оба парка нравятся. Здесь всегда царит чистота. И, сколько я ни наблюдаю, собачники за своими питомцами всегда убирают», - утверждает Раймонд.

Между тем, полиция напоминает, что хозяин, который выводит свою собаку на прогулку и не убирает за ней экскременты, совершает административное правонарушение. За нарушение правил содержания животных, в том числе за неуборку экскрементов, полиция может сделать предупреждение, а может наложить денежный штраф в размере до 350 евро.

Фото: Diāna Spiridovska.

www.kennel.ucoz.lv

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках   

Это надо знать! ИНТЕРЕСНЫЕ факты о собаках