СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Как правильно выбрать щенка Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Как правильно выбрать щенка

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime11/12/2013, 10:51 pm

Выбираем щенка бульмастифа
Давайте договоримся, мы выбираем здорового экстерьерного щенка бульмастифа, а не собачку "на диван". Значит забудем о таких критериях, как: «он первым подбежал», «кто первый родился», «щенок посмотрел прямо в душу» …
Вопрос о здоровье очень важен, как физическом, так и психическом т.к. с этой собакой Вам жить в одном доме и ежедневно общаться. Если Вы серьезно подходите к выбору щенка, значит, приобретаете его или по рекомендаии, или в достаточно известном своей порядочностью питомнике, или от производителей, чьё потомство зарекомендовало себя сильным, здоровым и высокопородным.
На что нужно обратить внимание в первую очередь.
Щенок имеющий жизнерадостный вид, здоровую, блестящую и не взъерошенную шерсть,  без каких-либо признаков дистрофии и рахита, считается условно здоровым. Вес хорошего щенка бульмастифа в возрасте 2х месяцев, примерно, 9 кг. (+- 2 кг), в возрасте 3х месяцев, примерно 17 кг (+- 2 кг), и т.д.
Очень важным условием является психика. Для новичков я рекомендую хорошенько рассмотреть маму / папу щенка (по возможности), т.к. в очень большой степени психика наследуется от родителей и испортить ее к возрасту 2-3 месяца достаточно сложно. Однако, если щенкам уже исполнилось 3-4 или больше месяцев, вопросы психологии и социальной адаптации выходят на первый план.
Так же рекомендую обратить внимание на поведение заводчика.
Во-первых, не бросайтесь сразу на того щенка, которого особенно нахваливает заводчик, сравните его с остальными щенками, он не должен быть значительно больше или меньше остального помета. Хорошим пометом считается ровный помет, где нет очень крупных и очень мелких щенков, так же желательно, что бы в помете все щенки были однотипными. Знаете как бывает, стоят однопоменики, а как две разные породы, это плохо.
Во-вторых, заводчик не должен изменять цену в большую сторону, взависимости от Вашего автомобиля:).  Хороший заводчик говорит только о собственных собаках, перечисляя как плюсы, так и минусы (идеального бульмастифа еще никто не вывел). Профессионал не обсуждает чужих собак и тем более не говорит о конкурентах и их щенках гадости. Имейте это ввиду!
В-третьих, заводчик должен показать родителей щенка (проживающих в данном месте) и по возможности весь помет. Но увидев помет я не даю гарантии, что Вы сразу сможете определить лучшего щенка. По этому Вам нужно заранее определиться, что конкретно нужно от приобретаемой собаки (выставочным щенком, как любят писать заводчики - "шоу класса", может считаться любой щенок не имеющий плембрака, но это не будет гарантировать ему победы в рингах при наличии конкуренции). Ни утверждать, ни гарантировать в возрасте от 2-4 месяцев то, что перед Вами собака шоу-класса не может даже самый-самый опытный заводчик. Отличие реально шоу-класса от хорошей эстерьерной собаки заключается в том, что шоу-класс максимально приближен к стандарту при наличии соответствующего темперамента.
В-чертертых, рекомендую поинтересоваться чем кормят взрослых собак и щенков. Как гуляют (если гуляют)
Итак, как же самим определить лучшего щенка? Как должен выглядеть будущий чемпион:)
При выборе щенка НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Освободите достаточно времени, так как Вам будет необходимо наблюдать за щенком, рассматривать его. Не стесняйтесь попросить поставить щенка на стол, что бы Вы могли его прощупать. Рассматривать щенка лучше не сверху, а на уровне груди (лопаток).
Щенок бульмастифа в возрасте 2-4 месяца, имеющий потенциал шоу-класса, должен быть пропорциональным, костистым (хотя определить какой будет в итоге костяк очень сложно. В детстве щенок может иметь отличный костяк и широкую пясть, но вырасти в собаку с достаточно умеренным костяком и узкой пястью). Иметь длинный, ровный хвост без каких-либо шишек (хвост должен доставать до скакательного сустава). Не мешало бы обратить Ваше внимание на кончик хвоста, т.к. заломы последних позвонков зачастую убирают (оперируют) и о пороке никто не догадается, до поры, когда у взрослой собаки хвост не будет слишком коротким. Так вот, в раннем возрасте еще можно увидеть следы операции, т.к. на кончике хвоста не будет "кисточки".
Движения щенка должны быть упругими, сильными, с хорошим толчком и широким шагом,но не должны быть шаркающими и  заплетающимися. Щенок должен "чувствовать" свои ноги и хорошо управлять ими. Попросите заводчика показать движения, делается это просто, берется вкусняшка и щенок начинает бегать, что бы она ему досталась. Если заводчик будет двигаться очень быстро, щенок будет прыгать и движения Вы не определите.
Передние лапы у щенка должны быть не короткими и не длинными, прямыми и стоять параллельно друг другу (спереди выглядит как буква П). Хочу обратить Ваше внимание на то, что если лапы растут , как бы, из "одной точки" (буквой Л), это говорит, что у щенка узкая и не глубокая грудная клетка и скорее всего, она не разойдется.
Локти не должны быть вывернутыми наружу или зажатыми (как бы расти из под корпуса).
Задние лапы должны стоять широко и так же параллельно друг другу, избегайте покупать щенков со слабими задними лапами или сближенными  скакательными суставами (иксом) в данном возрасте это уже хорошо видно. Исправлять огрехи выращивания заводчика - очень тяжелый, дорогостоящий и долгий процесс. Бедра должны быть широкими (извините за сравнение "мясистыми"), и, ни в коем случае, не узкими.
Коленный сустав и скакательный сустав хорошо, ярко выражены. С возрастом колено может спрямляться, по стандарту породы, коленный сустав несколько сглажен.Обратите внимание на пропорцию ноги, бедро и голень должны быть одной длины, плюсна короткая. Локоть и колено должны быть на одном уровне.
Ребра достаточно округлые (тут есть нюанс, некоторые линии "округляются" с возрастом, по-этому, если щенок кажется Вам плоским, попросите посмотреть на фотографии родителей в детстве и сравните с тем, какие родители в данный момент).
Голова. Если Вы не породник, выбрать лучшую голову попросите заводчика. Но кое что Вы можете посмотреть и сами. Череп не должен быть "зажатым". Морда щенка должна выглядеть широкой, не слишком длинной или короткой. Если есть сомнения, попросите линейку, в данном возрасте (до 4 месяцев) щенок еще не совсем вошел в "изрост" (изрост-возраст гадкого утенка) и пропорции должны быть соблюдены (длина морды  равна 1/3 длины головы). Хочу отметить, что в 2 месяца у щеночка могут быть забавные складочки на мордахе, а в возрасте 4 месяца уже нет, не пугайтесь, они вернутся после "изроста", но так же должна предупредить, что если складочки были едва заметны, то и с возрастом их не прибавится, скорее, их не будет вовсе. Не маловажно обратить внимание на стоп (переход ото лба к морде), он обязательно должен быть четко выражен. Если стоп сглажен, он не исправится. При взгляде сбоку проверьте параллельность линий лба и морды. Нос должен быть мокрый и блестящий, без выделений. Ноздри не должны быть зауженными.
Обязательно поинтересуйтесь прикусом, в этом возрасте (2-3 месяца) щенок должен иметь прикус клещи или очень плотный перекус безотхода. Резцы в линейку. Советую проверить наличие всех молочных зубов. Если окажется большее количество резцов, это не страшно, но вот отсутствие оных должно сильно насторожить, обычно это ведет к неполнозубости. Если в этом возрасте у щенка недокус, то гарантировать что он уйдет никто не может, а недокус и ножницы являются пороком (имейте это в виду). Обратите внимание на нижнюю  челюсть, она должна быть широкой, практически иметь ширину верхней челюсти, клыки должны быть в "замке". Узкая нижняя челюсть никогда не станет широкой, кто бы Вам это не обещал! Если у щенка в этом возрасте имеется перекус с отходом, то, скорее всего, он станет только больше (только бульдожьи челюсти могут "завернуться" и перекус будет не так виден, но клыки при этом никогда не будут в "замке").  Брыли не должны сильно свисать, нижняя губа плотно прилегает к челюсти и не вывернута наружу, от этого будет зависеть слюнявость. Правильные губы у бульмастифа не дают свисающих "шнурков".
Шея у щенка должна быть крепкая и широкая. Спина ровная, не выпуклая в пояснице и не  проваленная. Круп не должен быть явно скошен. Хотя признаю, что оценивать круп очень сложно, особенно, если собака горбит поясницу. Найдите возможность рассмотреть щенка в свободной, расслабленной стойке и не подставленными под корпус задними ногами.
Окрас рыжего или палевого щенка лучше всего определить по черепу (между ушами), именно там щенячья шерсть меняется быстрее. Затемнения на внутренней части лап, на груди и спине обычно выцветают, но не всегда. Если грудь и лапы практически черные, это останется и будет передаваться по наследству. Белые пятна допустимы только в области груди и то, они не должны занимать более 25% грудной клетки. Белые пальцы обычно перецветают, а вот носки не всегда (учитывайте это при выборе). Маска у щенка должна быть черного цвета, так же очки и темные уши. Если уши одного цвета с основным окрасом - это не есть хорошо.
Цвет глаз у бульмастифа темный, покупая щенка с янтарными (светлыми) глазами, не расчитывайте на то, что они потемнеют с возрастом. Голубые глаза в 2х месячном возрасте говорят о том, что у взрослой собаки будут слишком светлые глаза (желтые), а синие глаза перецветают и будут темными (карими).
Чтобы определить какого роста будет бульмастиф, смотрите на родителей. Помните, что в породе есть как нижний, так и верхний пределы. Высота в холке: у кобелей - 63,5 -68,5 см, у сук - 61-66 см. Покупая щенка от пары, где низкорослые родители, вероятность получить крупного представителя очень мала. Впрочем, от высокой пары, так же сложно получить низкорослых бульмастифов. Не доверяйте словам -"этот кобель 68 см в холке", если видите, что он Вам по колено, так же, если он Вам намного выше середины бедра. Доверяйте только сантиметру, не поленитесь взять его с собой.
Вы приехали и выбрали себе щенка, прекрасно, но много ли Вы видели пометов? Вам есть с чем сравнить?
И еще, высокопородный щенок от хороших производителей, грамотно и достойно выращенный стоит дорого!
От всего сердца я желаю Вам удачи в выборе, это так увлекательно!
Сагаловская Татьяна
взято с саита http://www.bullmast.ru/choice.html 


Последний раз редактировалось: Злюсенький Admin (10/1/2014, 8:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/12/2013, 4:19 pm

О чем не следует забывать, приобретая щенка.

1. Узнайте у ветеринарного врача о наследственных заболеваниях, к которым может быть предрасположена собака выбранной вами породы.
2. Посетите выставки собак, пообщайтесь с хозяевами и попытайтесь узнать как можно больше информации о собаках выбранной породы.
3. Не руководствуйтесь импульсивным желанием немедленного приобретения щенка. Возможно, придется подождать, пока не появится нужный вам щенок у выбранного заводчика.
4. Никогда не покупайте щенка у перекупщика. Связывайтесь напрямую с собаководом.
5. Не следует обижаться, если заводчик подробно попросит вас рассказать о своих жилищных условиях, о вашем стиле жизни.
6. Остерегайтесь покупать щенка по слишком низкой цене. Это может говорить о его неполноценности.
7. Заводчик должен, содержать помёт в чистом, просторном, светлом помещений не содержащим запахов мочи и испражнений.
8. Желательно перед приобретением щенка посмотреть на его мать, узнать побольше сведений об отце щенка.
9. Оптимальный срок для покупки щенка это 6.5 недель.

О чем не следует забывать, забирая своего щенка.

1. Документ о регистрации (в случае если щенок является чистокровны)
2. Лист с оптимальным рационом питания вашего питомца.
3. Получить советы по уходу связанные с особенностями данной породы
взято с http://www.hochusobaku.ru/info/puppy/2/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Гость
Гость




Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime31/12/2013, 1:48 am

Щенка надо выбирать по велению души, а не по параметрам! Как правильно выбрать щенка 951213613
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime2/1/2014, 11:55 am

А я считаю ооочень познавательные и правильные статьи  Как правильно выбрать щенка 951213613
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Гость
Гость




Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime2/1/2014, 9:27 pm

Ну, они. конечно. правильные... но для правильных людей... к коим я себя отнести не могу никак. Да и многие из форумчан, думаю, тоже)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:14 pm

Ой спасибо Женя , мне понравилась статья , только как бы не забыть когда девчонку буду выбирать, мне всегда все нравятся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:15 pm

Мария, ну, статья ж никуда не денется)))))))))))))) Перечитаешь)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:18 pm

точно точно, а еще главное Ленку брать с собой а то я на ути Божеж ты мой , готова буду всех забрать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:20 pm

Мария пишет:
точно точно, а еще главное Ленку брать с собой а то я на ути Божеж ты мой , готова буду всех забрать))))
 Как правильно выбрать щенка 3148912278  Как правильно выбрать щенка 3148912278  Как правильно выбрать щенка 3148912278  Ленку точно надо брать))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:22 pm

канешна муж будет орать бери что нравится, а Лена хоть мозги прочистит и скажет кого лучше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:23 pm

Мария, Аня тебя поддержит полностью, а я поддержу Лену))))))))))) Выбирать надо не уси пуси))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:25 pm

так я то понимаю где то там в глубине ....где то оооочень далеко, но как быть когда столько карапузов бегает , как выбрать одного единственного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:26 pm

Мария пишет:
как выбрать одного единственного..
как как, взять себя в руки, эмоции запихнуть подальше и начинать изучать щенков- поведение анатомия)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:27 pm

Как правильно выбрать щенка 3136398837 легко те говорить..... а мне нелегкая задача предстоит и надеюсь к лету, а то я уже не дождусь прям когда потискать смогу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:28 pm

Мария, просто я к этому уже немного подргому отношусь- мне нужна качественная породная собака))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 8:31 pm

так вот и я хочу , я хочу для выставок брать )))))мне понравилась с Тайсоном по выставкам гулять))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленуська
Бульмовед
Ленуська


Сообщения : 91
сказали СПАСИБО : 1
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 10:31 pm

Мария пишет:
так вот и я хочу , я хочу для выставок брать )))))мне понравилась с Тайсоном по выставкам гулять))
Это ж кому придется по выставкам гулять еще с одной малявкой  Как правильно выбрать щенка 3352179268 
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 10:34 pm

Ленуська, Маша и будет сама каифовать))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Ленуська
Бульмовед
Ленуська


Сообщения : 91
сказали СПАСИБО : 1
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 10:38 pm

Хочу в это верить)) Ты поговори с ней, пущай Тая выставит сама на выставке, а то все меня подпихивает. Говорит страшно ей..А я считаю что у нее очень хорошо получается
Злюсенький Admin пишет:
Ленуська, Маша и будет сама каифовать))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 11:02 pm

Ленуська, она просто не прочувствовала весь каиф))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Гость
Гость




Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 11:19 pm

Злюсенький Admin пишет:
Аня тебя поддержит полностью,
А почему, милые дамы, вы не хотите сочетать приятное с полезным? Почему не допускаете мысли, что "уси-пуси" окажется самым породным в помете? Да и вообще, щенок до полугода - это кот в мешке. Никогда невозможно предугадать, какие пороки развития у него вылезут, тем более у такой позднеспелой собаки, как бульмастиф. У меня, например, у ВОСТОЧНИКА! вылез перекус в 2,5 года. До того щен, а потом уже и взрослая собака, равных себе на экстерьерном ринге просто не знал да . Так что "уси-пуси" - и никаких вопросов.


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (28/1/2014, 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime28/1/2014, 11:21 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Да и вообще, щенок до полугода - это кот в мешке.
С этим абсолютно согласна!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 12:30 pm

Так Ленуська а что есть какие то варианты )))) КОНЕЧНО ТЫ)))) ХОТЯ Я ДУМАЮ С ТЕБЯ ТАЙКИ ДОСТАТОЧНО , ОН САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ А С ДЕВКОЙ УЖ КАК НИТЬ Я САМА )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 12:46 pm

Мария пишет:
А С ДЕВКОЙ УЖ КАК НИТЬ Я САМА
А девка типа не самое главное для тебя будет?????????????))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 12:51 pm

главное , но Тай это святое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 1:55 pm

Да просто Маше уже завидно стало, а признаться в этгм стыдно))))))) Ну как она Тайку у Ленуськи отберет?))))))) А самой-то уже так хочется покрасоваться со свом красавцем или красавицей))))))) Я права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Бульмогуру
Мария


Сообщения : 1298
сказали СПАСИБО : 9
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 2:03 pm

не вот закроет чемпиона ,вот тогда я подумаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 2:34 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
А самой-то уже так хочется покрасоваться со свом красавцем или красавицей
Канеш хочется и это нормально)))))))))) Я вот балдю, когда Кирю в ринг вывожу))) Когда я знаю, что моя собака ПОРОДНА и нрав экспертам)))))))))) И вообще она просто офигенная( ну так, без ложнои скромности констатирую факт))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Гость
Гость




Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 3:06 pm

И все-таки... Работа у меня такая - крылышки обламывать и высоколетающих граждан ПРИЗЕМЛЯТЬ (баба Яга, итить!)т Ты, Жень, в очередной раз валишь все в одну кучу. Ты берешь себе собаку для РАЗВЕДЕНИЯ (не путать с размножением!), ты хочешь улучшать породу и по экстерьеру, и по интерьеру, и по мозгам, и по психике, и всему-всему. Для достижения этой цели нужны собаки экстрасуперпуперкласса (читай шоукласса), а определить это и подтвердить (оценками, титулами, кубками, медалями, званиями) можно в первую очередь на выставках, поэтрму выставки имеют в твоей жизни такой вес. Никто никогда не посмеет возразить против того, что ты обожаешь своих собак, что рядом с ними ты отдыхаешь душой. НО (баба Яга, мать ее!) все-таки "для души" у тебя на втором месте, а "для разведения" - на первом. Я же беру собаку в первую очередь для души. Конечно, здорово иметь для души высококлассного питомца и получать от него шикарое потомство, но... если этого не случится, то он все равно всегда в первую очередь будет ДЛЯ ДУШИ, а потом все остальное. Чувствуешь разницу в нашем с тобой подходе к вопрсу выбора собаки? Вот и МАРИИ надо гпределиться с приоритетами и только тогда идти выбирать щенка - "уси-пуси" или строго по науке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Как правильно выбрать щенка Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать щенка   Как правильно выбрать щенка Icon_minitime30/1/2014, 3:43 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА, как ни странно- согласна с тобои абсолютно))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
 
Как правильно выбрать щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Как выбрать заводчика или питомник
» Опасные продукты
» Правильно обследуем животных
» Правильно фотографируем собак
» Тесты для выбора щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ВОСПИТАНИЕ БУЛЬМАСТИФА :: Выбираем щенка-
Перейти: