СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!

Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Июль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

Поделиться

Болтаем обо всем на свете

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin

сказали СПАСИБО : 67

Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 8:51 am

Всем приветик))
Ээ

Болтаем обо всем на свете - Страница 31 1095226
МОЙ ДОМИК
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:15 pm

Акира, договорились
Akira
Бульмогуру
Akira

сказали СПАСИБО : 1

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:18 pm

Всем приветики, как Ваше ничего?

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:27 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА, Аня,посмотри что это вылезло у Киры на морде?Болтаем обо всем на свете - Страница 31 E9bf67206dee

Бульмогуру
АкираСан

сказали СПАСИБО : 4

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:37 pm

Видно что-то плохо. Если это прыщи то надо мазать малавитом или хотя бы зеленкой прижечь

Еще не зная, почему.   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 382836355
МОЙ ДОМИК
Akira
Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:39 pm

Здравствуй Оля,малавит -мазь? а иодом можно или антисептиком, сейчас поишу но мне кажется нет зеленки

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:40 pm

АкираСан, и от чего это?

Бульмогуру
АкираСан

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:43 pm

Оля это возрастное чаще всего. Подростковое. У нас немного на бороде было. Йод ни в коем случае не рекомендуется собакам. Я такое читала. Только зеленку можно. 

И вот ещё:  
Болтаем обо всем на свете - Страница 31 STq2hqN7BY0

Елена Мельникова
ПРЫЩИ НА МОРДЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?❗
Из опыта выращивания своих собак и исходя из общения с другими владельцами,могу сказать, что бульмастифы в период бурного роста подвержены появлению прыщей на морде.
Редко кого это минует.
Основными признаками является покраснение и образование узелков (папул). Узелки превращаются в пузырьки, часто лопаются и из них сочится жидкость
Чаще-это связано с переходным возрастом.
Следующие причины-это если не подходит корм, обычно, на избыток белка.
Может быть аллергическая реакция ,опять на корм(убрать корма с аллергическими составляющими как кура,кукуруза,пшеница),на вкусняшки(сырок,печень).
Ну и конечно желательно сдать соскоб,чтобы убедиться,что это не инфекция.
Но чаще всего -это АКНЕ,воспаление работы сальных желёз.
☝Если случай запущенный,то врач выпишет антибиотики и для повышения иммунитета витамины.
✔Хорошо помогает при подобной проблеме-это протирание этих прыщей спиртовым р-ом хлорофиллипта. Смачиваем ватный диск и хорошо втираем в скопление прыщей.Раствор фукорцина хорошо подсушивает.
✔Из мазей салицилово-цинковую рекомендуется применять.(обрабатываем прыщи хлоргексидином,просушиваем и втираем мазь)
✔Также в рекомендациях мазь на основе бензоила пероксида!
✔НЕ плохой результат даёт обработка прыщей настойкой календулы.
✔Не лишним будет принимать внутрь Цамакс(покупать без добавок).
✔Протирать морду после каждого приёма пищи и воды!
Не путайте прыщи на морде у собаки с папилламотозом.
АкираСан
Бульмогуру
АкираСан

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:46 pm

Чаще мордочку просушивать и протирать. Я даже лосьоном для лица иногда ему протираю.

Еще не зная, почему.   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 382836355
МОЙ ДОМИК
Akira
Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:49 pm

Болтаем обо всем на свете - Страница 31 F4b088b14eaf

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:50 pm

АкираСан, а почти 7 месяцев это у них переходный возраст,лосьоном протру,зеленку найду

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 4:53 pm

АкираСан, корм с говядиной, а вот кашу ест и курицев,варю на филе или ляжках

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:22 pm

Злюсенький Admin, Евгеша, а говорят нельзя самому делать оберег, а у меня ошейник кожаный байкерский,он весь в шипах клепках,он не поможет?

тыхотелановоеназваниена
Пурш

сказали СПАСИБО : 21

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:43 pm

Всем привет,нашла про обереги,улыбнуло. источник тут

Снимаю. Порчу.
Опубликовано в Блог Автор Tralala 12.12.2009 • 1 комментарий
Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Image220Собаководы очень, очень мнительные люди. И страшно суеверные. Даром что пасть порвут и моргалы выколют за своего песика. А так да — крайне нежные и мнительные люди, эти собаководы.
Вот вы на выставку придите. Там собаки вне ринга поголовно в красных шерстяных нашейных украшовинах с кисточкой. Думаете, это для красоты? Ничего подобного — от сглаза. На выставке, конечно, проще подцепить аденовироз какой или кишечную инфекцию. Или даже клещей кожных. Или лишай. Или… Ну словом, все можно получить, что обычно бывает в местах массового скопления людей и собак.
То есть хозяину — зверский грипп, собаке — питомниковый кашель. Но собаководы не верят в силу питомникового кашля. Зато верят в сглаз и красный шнурок от него. Предприимчивые торговцы эти красные шнурки цвета «вырви глаз» делают на все размеры — от крысодавки карманной до сенбернара. Тут тебе и плетение макраме, и вязание крючком, и витые шнуры. Главное не повестись на разводку и не приобрести хб или синтетику. Известным противопорчевым свойством обладает только шерсть.
Недавно я с изумлением обнаружила, что мнительность собаководов перешла на новую стадию. А именно — стали люди грешить на сглаз по интернету. Пошла натуральная волна с разных сторон — вера в злую волю конкурентов, действующую через интернет, крепнет и колосится. Стало модно переставать выкладывать фото своих собак в интернет. Еще моднее — перестать общаться на тех форумах, где сконцентрирована злая энергия глазливых сволочей.
Но песец наступает, когда и хочется и колется. То есть и фото в интернет выложить нужно, и сглаза страшно. Но собаководы — они не только суеверные. Они еще и находчивые. Поэтому они нашли способ побороть онлайн-сглаз. Путем несложной операции в фотошопе они прикрепляют к фото… булавку. И своя логика в этом, безусловно, имеется. Порчу по интернету лечить булавками в фотошопе. Я всерьез подумываю о раскрутке небольшого но чрезвычайно полезного онлайн-сервиса:
«Обработка фото от сглаза! Уникальный метод тетушки Марьи! Булавку можно замазать штампиком или ластиком, а потом уже и сглазить! И только метод тетушки Марьи не дает сбоев! Тетушка Марья поставит на ваше фото уникальный, неповторимый ШЕРСТЯНОЙ ПИКСЕЛЬ*! Даже вы не будете знать, где он стоит, потому что тетушка Марья совершит эту тонкую и точную тайную работу под покровом тьмы, исполнив все необходимые ритуалы, после чего спляшет голой вокруг компьютерного стола, чтобы закрепить эффект. За дополнительную плату вы сможете наблюдать за танцем через веб-камеру!
* Шерстяной пиксель будет взят с высокохудожественной фотографии самой лучшей мериносовой шерсти красного цвета и перенесен на фото путем операций copy-paste, но об этом клиентам знать не обязательно!
- See more at: http://justtralala.com/snimayu-porchu/#sthash.JRcSLguY.dpuf

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:46 pm

АкираСан пишет:
мазать малавитом
Оль,еще хлорфиллиптом,хлоргекседином и много чем подсушивающим да

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Akira
Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:47 pm

Пурш, Мариша,нет у нас ничего таког и близко, уже лазила интернет аптеку,это у вас есть

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:51 pm

Пурш, почти не поняла но надо делать

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:53 pm

Пурш, и главное понимаю что разводишь, но на чем

тыхотелановоеназваниена
Пурш

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:54 pm

Akira пишет:
не поняла
Да все просто,хоть спиртом прижигайте,нужно чтобы СОХЛО и все

МОЙ ДОМИК
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 6:55 pm

Неее,я поржать(про обереги),а про прыщи-пост выше

МОЙ ДОМИК
Akira
Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:02 pm

Пурш, я протерла мордухарий лосьоном, и прижгла octenisept им же  мне плюнули обратно

тыхотелановоеназваниена
Пурш

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:06 pm

Болтаем обо всем на свете - Страница 31 261151880

Akira пишет:
octenisept
и дальше продолжайте
Akira пишет:
плюнули обратно
Болтаем обо всем на свете - Страница 31 3148912278 а нефиг ,че-попало к мордяхе лезть

МОЙ ДОМИК
Akira
Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:08 pm

Пурш, ну да, а еще вопрос как они реагируют на строгач, у меня сегодня привезли брикеты для котла и вылетела Кира, я ее посадила и взяла за ошейник обычный, она вывернулась и конечно мужик малеха приписал

тыхотелановоеназваниена
Пурш

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:11 pm

Akira пишет:
как они реагируют на строгач,
хуже,чем длинношерстные,уж лучше тогда цепочку-удавку вот такую(я вообще,не сторонник строгачей)

Болтаем обо всем на свете - Страница 31 2mnizh0

МОЙ ДОМИК
Akira
Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:12 pm

Пурш, есть такая, с завтра начнем носить днем

Бульмогуру
Akira

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:15 pm

Пурш, а сколько надо раз Киру кормить, ей будет 7 месяцев, не пора на 2раза переходить?

тыхотелановоеназваниена
Пурш

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:32 pm

Я бы до года 4 раза,после 1,2-1,6 года 3 раза кормила,а там и на 2 перевела.Пусть по немногу,но все же.Главное КАЧЕСТВО и КОЛИЧЕСТВО кормежки.

МОЙ ДОМИК

Последний раз редактировалось: Пурш (6/11/2014, 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:33 pm

Пурш, обжоры и сарделищи вы))))))))))))))))))

МОЙ ДОМИК
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:33 pm

Мы в год на два раза переходили

МОЙ ДОМИК
Пурш
тыхотелановоеназваниена
Пурш

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime6/11/2014, 7:35 pm

Злюсенький Admin пишет:
и сарделищи вы)
не ваши,вот и бесисся Болтаем обо всем на свете - Страница 31 2662731743 Не для вас,мамина ягодка салком обрастала Болтаем обо всем на свете - Страница 31 1387216873(я шучу,Жень)Он как мясорубка жрал,по этому и делила порцайками,по чуть-чуть.Сейчас нет такого.

МОЙ ДОМИК
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтаем обо всем на свете   Болтаем обо всем на свете - Страница 31 Icon_minitime

Болтаем обо всем на свете
Страница 31 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: АРХИВ :: Давно не посещаемые темы-
Перейти: