СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!

Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

Поделиться | 

Давайте говорить серьезно!

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Давайте говорить серьезно!   14/1/2014, 1:32 am

Прочитала тему про первую помощь при отравлениях и разрыдалась! Без претензий к Жене - она вытащила все, что нашла в сети - и низкий ей поклон за это! Но, граждане дорогие, ведь 90 % того, что там написано - бред сивой кобыла! Авторы просто копируют слово в слово друг друга, ни на секунду не задумываясь о смысле (точнее, полной бессмыслице) того, что пишут. Я просто даже не с состоянии обсуждать эту статью в той теме, где она у нас выложена. И все-таки, мы ее обсудим обязательно, акцентируя внимание на полном ее идиотизме и раскладывая по полочкам все, что нам нужно. Но это чуть позже. 
А сейчас давайте поговорим об аптечке первой помощи, которую ОБЯЗАН иметь каждый собаковод.
Итак, для чего она нужна? - Оказать первую доврачебную (а нередко и врачебную) помощь пострадавшей собаке.
Что грозит нашим любимцам? На улице - самое элементарное - порезы, драки (рваные раны) и отравления.
Что нам нужно:
1. Перекись водорода
2. Зеленка
3. Хлоргексидин.
4. Камфарный спирт
5. Бинты (стерильные и нестерильные)
6. Шовный материал
7. Иглодержатель
8. Шприцы всех размеров
9. Новокаин
10. Витамин В6
Это для начала. Дальше будем двигаться по номерам, объясняя необходимость того, или иного препарата и инструмента.
Скажу честно, у меня этот минимальный набор всегда в сумке, когда я выхожу из дома с собакой. Первые 3 препарата - для обработки ран, спирт - для обработки поверхности перед инекцией, бинты - для перевязок при ранениях, растяжениях и пр., шовный материал и иглодержатель - для моментального ушивания ран прямо на месте их получения, новокаин - для обезболивания перед ушиванием, в6 - срочно колоть при возможном отравлении, шприцы - для новокаина и витамина.
Что хочу вам сказать - если вы действительно любите свою собаку и заботитесь о ней, вы просто ОБЯЗАНЫ научиться делать ей уколы - подкожные, внутримышечные и внутривенные, а так же ушивать раны. Далеко не всегда есть возможность экстренно доставить собаку в ветклинику, или вызвать врача на дом. Значит, благополучие собаки зависит только от вас. Покупайте губки, учитесь их прошивать хирургическими полукруглыми иглами, на старых подушках учитесь делать уколы, под ткань подушки засуньте тонкую резиновую трубку и только на ощупь постарайтесь вдоль проткгуть ее иглой от шприца, иммитируя внутривенный укол. Поймите, даже при современном уровне развития ветеринарии у вас никогда нет гарантии, что вы попадете со своей собакой к доктору Айболиту, а не к коновалу, или сборщику денег. В Питере, например, очень активно распространялась информация о появлении (уряяяяяяяя!!!!!!!!!!!!) ветеринарной скорой помощи. Выкладывались фотографии, давались телефоны... до тех пор, пока одна девушка не узнала в чудо-докторе на фотографии догхантера, отравившего у нее на глазах ее собаку... Поэтому повторюсь еще раз - ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕЙ СОБАКИ В ВАШИХ РУКАХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   14/1/2014, 1:45 am

И еще. Думала сказать об этом уже завтра, но не могу сдержаться. НИКОГДА НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ПО ТЕЛЕФОНУ, НЕ ВЕРЬТЕ СОВЕТАМ, КОТОРЫЕ ВАМ ДАСТ ВРАЧ В ИНТЕРНЕТЕ! Поверьте, ни один уважающий себя врач не позволит себе поставить диагноз и назначить лечение "С БАЛКОНА". Да, есть алгоритмы лечения многих заболеваний, но для того, чтобы их применить, нужно ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ! А это возможно только при личном осмотре животного и нередко только после проведения анализов.  Если мне на пути встречается человек, гордо именумый себя ветеринарным врачом, при этом говорящий : "Вы мне позвоните или сфотографируйте больное место собаки и выложите фотографию в интернет, а я поставлю диагноз и назначу лечение," - бегу я от такого лжедоктора и стараюсь забыть о его существовании, как о кошмарном сне.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   15/1/2014, 1:10 am

Спасибо, хоть кто-то посмотрел сюда...
Злюсенький Admin
Admin

сказали СПАСИБО : 67

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   15/1/2014, 1:12 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
Спасибо, хоть кто-то посмотрел сюда...
Обязательно посмотрят, когда в опу клюнет( не дай бог конечно).Информация оооочень важная и нужная!!

МОЙ ДОМИК
http://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   18/1/2014, 1:40 am

Ну, вот я и добралась до этой статейки . Не судите строго, но буду ее громить.
Злыдня, смотри, какая я вредная! Разбираю по цитатам!       Итак, общее впечатление: совершенно непонятно, зачем разные авторы слово-в-слово копировали друг у друга информацию, даже не потрудившись прочитать то, что они выкладывают на всеобщее обозрение. К чему  непонятные научные термины типа
Злюсенький Admin пишет:
Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС
- а то же самое, но по-русски можно? На кого это рассчитано? На ветеринарных врачей, или простых любителей-собаководов? Первые это и так знают, а вторые просто не поймут
Идем дальше. (Все цитаты получаются от имени Жени, но это не она писала - она только перенесла эту статью сюда)
Злюсенький Admin пишет:
(обычно терапевтическая доза составляет 1-10 мг на 1 кг веса)
Злюсенький Admin пишет:
вколоть собаке внутримышечно витамин в6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
Злюсенький Admin пишет:
Дозировка при лечении витамином В6: собакам — 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса,
Злюсенький Admin пишет:
назначают 3-5 г пиридоксина.
Короче, сколько хотите - столько колите... На глазок!
Злюсенький Admin пишет:
могут случаться приступы так называемой эпилепсии, во время которых собака будет кусать себе язык до синевы,
Эпилепсия, она не ТАК НАЗЫВАЕМАЯ. и именно Эпилепсия, и опасна она главным образом не тем, что собака кусает язык до синевы, а тем, что происходит ЗАПАДАНИЕ ЯЗЫКА в горло, и собака погибает от асфиксии (попросту задыхается), но даже, если вы сумели зафиксировать челюсти животного так, что можете следить за языком - это еще не гарантия, что все будет в порядке - при судорогах происходит тяжелейшее обезвоживание организма, и собака может погибнуть от него.
Злюсенький Admin пишет:
любой противосудорожный препарат (но он продаётся только по рецепту невропатолога) то есть вы его просто так не достанете ...
Злюсенький Admin пишет:
Унитиол (человеческий, недешёвый, но эффективный антидот к нескольким видам отравлений)
Злюсенький Admin пишет:
препараты, такие как Апоморфина гидрохлорид, не в свободной продаже,
Злюсенький Admin пишет:
Витамин К1 (Фитоменадион (Phytonadione) — жизненно необходим для восстановления функции свёртываемости крови (ветеринарный у нас не продаётся, чаще заменяют викасолом (К3), НО ЛУЧШЕ найти человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион.) Ещё лучше — заранее найти возможность купить за рубежом ветеринарный К1: Veta-K1, Veda-K1, Mephyton, Aqua-Mephyton и инъекционный, и в капсулах (таблетках), лечение предусматривает использование и того, и другого. Антидотом от некоторых видов крысиных ядов, а также отравления мышьяком, ртутью и др. тиоловыми ядами, является УНИТИОЛ, препарат из человеческой аптеки. Может понадобиться Атропин
Простите, но на кой ляд мне перечень медикаментов, которые есть либо только за кордоном, либо строго по рецепту, либо применять их должен только врач?
Злюсенький Admin пишет:
вколоть собаке внутримышечно витамин в6
Злюсенький Admin пишет:
ВВЕСТИ ПИРИДОКСИН внутривенно
Так как все-таки вводить?
Злюсенький Admin пишет:
собака может умереть в течение 40 минут
Злюсенький Admin пишет:
Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
Злюсенький Admin пишет:
достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).
Ни себе фига разбросец, когда счет идет на минуты!

Злюсенький Admin пишет:
1.Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью)
Злюсенький Admin пишет:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды,
Это две цитаты из одной статьи... Нет слов... Потом, если у собаки и так неукротимая рвота, то зачем ее еще вызывать? Да и такой препарат, как ЦЕРУКАЛ. упоминаемый в этой же статье, является противорвотным! Как же это сочетается?
Злюсенький Admin пишет:
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту, дать адсорбенты (активированный уголь — 1 таб на 1 кг веса, растереть, развести с водой и дать животному выпить; энтеросгель, полипефам, энтеросорб и т.п.),
Это тоже повторено несколько раз. Но вот кто объяснит мне, как при неукротимой рвоте собаке можно ввести какой-то препарат через рот? Или я чего-то не понимаю?
Злюсенький Admin пишет:
в дозе, равной количеству принятого Изониазида
Это как? Достать у собаки из желудка сожранный яд, взвесить на аптечных весах и ровно столько же ввести препарата? БРЕД!
Продолжать нет смысла. Надеюсь, вы все поняли . Есть, конечно, здесь и разумные зерна, но отделить их от плевел человеку, не имеющего специальной подготовки, практически невозможно. Мы же с вами постараемся это сделать в ближайшие дни. Без специальной подготовки и простом, доступном русском языке.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   18/1/2014, 12:11 pm

Ну, что ж, начнем.
Первое и главное: вывернитесь на изнанку, но доставьте собаку к врачу!!!!!!! Если у вас есть свой доктор Айболит, экстренно свяжитесь с ним и договоритесь о немедленном визите, а в случае, если он не может приехать немедленно, срочно везите собаку в ту клинику, которую укажет ваш Айболит. Если вы доверяете своему доктору (а иначе и быть не может - в противном случае он бы не стал вашим домашним доктором), дотошнейшим образом выполняйте все его указания, обращайтесь строго в ту клинику и к тому доктору, на которых указал ваш врач. У врачей очень сильно развито чувство профессиональной гордости, доверия и ответственности. Если вы обраттесь к кому-то, кого не рекомендовал ваш ветеринар, и этот кто-то станет лечить вашу собаку возможно и правильно, но не по алгоритму вашего доктора, вы можете потерять своего Айболита навсегда. Хотя с другой стороны, когда вопрос стоит о жизни собаки, рассуждения о высоких материях куда-то отступают. Так что решать вам самим, я лишь делюсь тем, что и как делаю я
Если по каким-либо причинам вы знаете, что у вас нет возможности получить собаке экстренную ветеринарную помощь, вот примерный список того, что должно быть у вас дома на случай отравления (эта не та аптечка, которая всегда с собой, а зименно та, которая должна быть ДОМА). Обращаю ваше внимание, что при отравлениях все препараты, которые допускают подобную форму выпуска, должны быть либо в ампулах, либо во флаконах для капельниц.
1. NaCl 0,87% -это обычный физраствор - 0,5 литра
2. Глюкоза 20% в ампулах - 5штук
3. NaCl 10% -гипертонический р-р - 200 мл
4. Na гидрокорбонат 2-3% - это раствор соды - 200 мл
5. Новокаин 0,25% - 200мл
6.Гемодез - 0,5 л
7. Раствор Рингера, ацесоль, дисоль, трисоль - любые солевае растворы по 0,5 л
8. Реополиглюкин - кровезаменитель - 0,5 л
9. Аминокапроновая кислота "запаивает" сосуды, останавливает внутренние кровотечения - до 0,5 л
10. Сульфокамфокаин - 1 коробка
11. Витамины В1, В6, В12 по 1 коробке
13. Витамин С (аскорбиновая кислота) - в расфасовке по 5 мл - 1коробка
14. Церукал - 1коробка
15. Но-шпа, анальгин, димедрол - по 1 коробке
16. Кантрикал - 10 000 единиц на 10 кг веса животного
17. Лазикс - 1 коробка
На более поздних стадиях лечения вам потребуется энтеросгель (или другие адсорбенты), карсил и некоторые другие препараты. Кроме того необходимо иметь дома
18. Несколько систем для капельниц и для переливания крови, множество шприцов разного объема (от 1 до 50 мл), несколько желудочных зондов (они покупаются либо в обычной аптеке, либо в медтехнике, либо просто выклянчиваются на стационарах), и большую воронку.
Нередко жизненно важеым для вашей собаки является наличие донора крови на случай обильных наружных и внутренних кровотечений, после операций и т.д. Крупная собака без опасности для своего здоровья может сдать до 500 мл крови. У собак более 30 групп крови, но несовместимость не развивается. Поэтому кровь от любой собаки можно переливать любой другой собаке .Конечно, донор не должен быть очень старым, обязательные требования - полное здоровье и непросроченные прививки
Список оглашен, перейдем к действиям
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   18/1/2014, 1:34 pm

Еще раз повторю: лечить, спасать вашу собаку при отравлении - дело только врача!. Я расписываю, что делала я, когда не было возможности получить квалифицированную ветеринарную помощь.
Мы говорим конкретно о бульмастифах, поэтому дозировки препаратов я буду давать из расчета на среднюю собаку весом 45-50кг. Слонопотамам, имеющим бОльшую массу тела, дозы лекарств надо увеличивать соответственно весу, поэтому каждому необходимо хотя бы примерно знать вес своей собаки. Опять же повторюсь, учитесь делать инъекции своей собаке. Отговорки, типа НЕ МОГУ, БОЮСЬ, НЕ ПЕРЕНОШУ КРОВИ, ТРЯСУТСЯ РУКИ и прочие здесь не проходят - ваша трясучка может стоить жизни вашему любимцу. Поэтому, сказав себе : "Я должен, я смогу, пёс в меня верит"'- и выпив 0,5 л валерианки, уверенно беритесь за дело.
К тому времени, когда вы притащили собаку домой, вы уже вкололи ей на улице не менее 10 мл витамина В6 подкожно. Если с собой 2 коробки , то лучше вколоть мл 15, так подкожное введение подразумевает постепенное, медленное всасывание препарата. Дома вы сразу заряжаете систему для внутривенного введения во флакон с физраствором, в который шприцем, проколов крышку флакона ввели 20 мл 20%-ной глюкозы. Флакон подвешиваете к люстре, стояку отопления, гвоздю в стене - одним словом, куда-то высоко. Собаку кладете на стол, диван, или, куда вам будет удбно и вводите иглу от системы в вену. Напомрнаю, что система вся должна быть заполнена жидкостью (даже игла)! Нахождение в ней даже небольших пузырьков воздуха недопустимо! Колоть я предпочитаю в заднюю лапу, так как собака этого не видит и сам укол воспринимает спокойнее. Будет здорово, если вы научитесь пользоваться веутривенным катетером, тогда на весь курс лечения вы обойдетесь одним внутривеным уколом, так как катетер можно оставлять в вене дня 3 и просто подключать к нему капельницу, не забыв сначала через шприц промыть его небольшим количеством гепарина, чтобы растворить возможно образовавшиеся сгустки крови. Еще вам обязательно потребуется помощник, котрый будет фиксировать собаку. Как я всегда говорю своим помощникам: "Собака может встать и уйти, но лапа, в которой игла, должна остаться на месте". Попасть и хорошо ввести иглу в вену для неопытного человека достаточно проблематично, а любое движение лапы чревато тем, что игла упрется в стенку вены, пропоет ее, или просто "вылетит", и вам придется все начинать сначала
Злюсенький Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   19/1/2014, 1:53 pm

Народ, предлагаем, кому нужны разъяснения, что такое капельница, канюля, воздуховод, как и куда в процессе постановки капельницы в нее вставлять шприц, что такое и где находится клапан регулировки скорости капания, что такое желудочный зонд, кто не знает, как пользоваться этими предметами, как менять растворы и т.д. , для чего нужен донор, как действуют препараты и для чего нужен данный конкретный препарат, - здесь задавайте вопросы.  Аня постарается на них ответить, а дальше будет писать, не фиксируя внимания на подобных вещах.

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   3/2/2014, 12:37 am

Я долго ждала. Поскольку вопросов ни у кого никаких не возникло, довольно сжато, но доходчиво постараюсь расписать методику спасения собаки при отравлении на случай, если у вас категорически нет никакой возможности ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА, и вы вынуждены все делать сами.
Итак: на фоне капельного введения физраствора с глюкозой вы через ту же капельницу шприцем медленно вводите поочередно витамины В1 (1мл)+В6 (1 мл) (в одном шприце), но-шпу (4 мл)+анальгин (2 мл)+димедрол (1 мл) ( в одном шприце), витамин В12 (1мл), витамин С (5 мл), церукал (2 мл), лазикс (2 мл), кантрикал (из расчета 10 000 ед на 10 кг массы собаки) - это все шприцами вводится внутривенно через капельницу! Подкожно вводите 2 мл сульфокамфокаина. Из флакона физа с глюкозой прокапываете 200 мл, потом меняете флакон на NaCl 10% и капаете 50 мл, далее - из флакона с раствором соды (Na гидрокарбонат) столько же, потом -  солевые растворы (ацесоль. дисоль. трисоль и пр.) - в общей сложности мл 200, далее раствор новокаина где-то 30 мл, гемодез - 100-150 мл и аминокапроновая кислота - не менее 100 мл.
Я в своем домике писала, что Бася и Фрося у меня "работают" донорами - на их счету в общей сложности уже не один десяток спасенных собак. Вам в идеале хорошо бы иметь заранее собаку, которая стала бы донором для вашего любимца. Донором может быть ЛЮБАЯ собака, желательно, не старая, обязательно - со всеми прививками и здоровая. От крупной собаки можно взять без вреда для ее жизни и здоровья до 0,5 л крови, которую тут же необходимо ввести вашей собаке. Это нужно для остановки внутренних кровотечений, стимуляции всей иммунной системы и просто пополнения кровью вашего больного зверя. Расчет с донором - 1 кг мяса для восстановления сил.
После всех этих процедур, если ваша собака в состоянии держаться на лапах,  ее нужно вывести на улицу и дать возможность испражниться. Далее ее необходимо отнести в ванну и приступить к следующей, крайне неприятной и для вас, и для нее, но крайне важной процедуре. Берете желудочный зонд ( или тонкую резиновую трубку), на один конец надеваете воронку, а другой конец вводите собаке через рот настолько глубоко, насколько вам это удается (в идеале см на 40-50), открываете кран с ХОЛОДНОЙ!!!!! водой (теплую воду нельзя ни в коем случае, потому что она сразу начнет всасываться в желудке вместе с остатками яда, которые вы должны вывести из организма собаки) и начинаете через воронку заливать в собаку воду до тех пор, пока у невероятно раздувшейся от такого количества воды собаки не начнется рвота водой со всей дрянью, которая еще есть в желудке. Повторяете эту процедуру несколько раз, пока рвота не станет чистой водой. Далее проделываете все то же самое, но со стороны анального отверстия - тоже максимально глубоко вставляете трубку и также отмываете кишечник до чистых вод. После этого очень ослабевшую и замерзшую собаку относите на место. обязательно укутываете и оставляете в покое. Сульфокамфокаин колоть нужно каждые 4 часа подкожно. Капельницы делаются 1 - 2 раза в день (зависит от состояния собаки), переливания крови, как правило, хватает одного. Отмывать собаку в ванной требуется 1-2 раза. На что хочу обратить ваше внимание - донором может стать ЛЮБАЯ собака, независимо от породы и размеров. Просто от некрупной собаки крови можно брать меньше. У собак 33 группы крови, но несовместимость, как у людей, не развивается, поэтому переливание можно делать от любой собаки, хозяева которой согласятся вам помочь.
После практически полного вылечивания вашей собаки перед вами встанет еще одна проблема - уговорить ее начать есть. Начиная со второго приема пищи вы должны посадить собаку на жесточайшую диету, кормить ее очень часто и очень помалу. Если это сухой корм - то он обязательно должен быть размоченным и размятым. Если натуралка - то строго вареная и пропущенная через мясорубку, причем начинать можно с самых диетических продуктов, постепенно в течение месяца вводя поочередно все продукты, которыми собака питалась раньше. Но это - со второго кормления. Первое же кормление, как правило вызывает большие затруднения, так как собака просто боится есть и у нее очень извращается вкус.  Вот тут - хоть джигу перед ней выплясывайте, хоть тухлую селедочную голову из-под куста предлагайте - значения не имеет. Вам важно заставить желудок начать работать. Триша мой, например, начал принимать пищу с замороженной скумбрии, которая оттаивала у нас в раковине. Были собаки, которые отказывались от всего, а вот прочесноченные насквозь котлеты ели с удовольствием, или сырники, или еще что-нибудь, совершенно нехарактерное для их обычного рациона. Не давайте много - главное, чтобы взяла в рот, разжевала и проглотила. А потом - диета, диета и еще раз диета.  Кормите очень аккуратно - перекорм чреват заворотом желудка. Одним словом, спасши собаку от отравления, не убейте ее восстановлением. Как только собака начнет есть и пить, сразу прекращайте капельное введение препаратов. Только уже подкожно доколите курсы витаминов ( по 10 доз каждого) и 2-3 дня продолжайте введение сульфокамфокаина, постепенно увеличивая интервал между уколами до 12 часов.
P.S. Чуть не забыла! Не забудьте после всех процедур тщательно отмыть ванну!
Ну, а главное - следите предельно внимательно за своим любимцем и постарайтесь избежать подобных ЧП. Я от всей души желаю вам и вашим собакам этого.

Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (3/2/2014, 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Злюсенький Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   3/2/2014, 10:36 am

Молодчинка)))))))))

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   3/2/2014, 12:24 pm

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   15/3/2014, 11:48 am

Респект и уважуха!  
Очень дельная информация всегда пригодится.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   15/3/2014, 12:35 pm

Sawada, спасибо!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   9/4/2014, 2:19 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА,Ань респект))) Очень грамотно)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   9/4/2014, 2:25 pm

GOODES, я старалась. Очень хочется, чтобы никому из наших эта информация не пригодилась))))))
LENSI
Бульмовед

сказали СПАСИБО : 0

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   9/4/2014, 3:46 pm

Спасибки)))  Очень полезная информация)) 

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   9/4/2014, 3:57 pm

Родные мои, все для вас! Чем могу - помогу, но я не волшебник...)))))))
Пурш
тыхотелановоеназваниена

сказали СПАСИБО : 21

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   30/7/2014, 6:55 pm

В СПб и пригородах всплеск коронавирусной инфекции. Против нее нет вакцинирования,все ранее заявленные производителями вакцин препараты от короны показали свою неэффективность,поэтому заболеть и переболеть в разных степенях тяжести может любая собака.Следите за самочувствием своих животных,болеют ДАЖЕ ПРИВИТЫЕ ЖИВОТНЫЕ(в прививках нет защиты от этого вируса). Кому-то везет и переносят только с поносом,у кого-то понос,рвота,и слизистые ,иногда розоватые выделения с калом,у кого-то понос с кровью.Моя собака одна из многих,кто умудрился где-то хапнуть эту дрянь,у нее тяжелая форма,лечимся.Будте внимательны . НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН! При первых симптомах идите в клинику сдавайте кал на пцр и оак.

Пы.Сы.

ПЦР-метод исследования
ОАК-Общий Анализ Крови.

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   30/7/2014, 10:29 pm

Пурш пишет:
При первых симптомах идите в клинику сдавайте кал на пцр и оак.
Не анализы сдавать надо, а экстренно начинать лечить! Максимальный срок, отпущенный заболевшему животному до гибели - трое суток. Пока будете сдавать анализы - потеряете друга. От капельницы, поставленной при поносе и рвоте (даже не вирусной этиологии) еще не погибла ни одна собака, а вот от отсутствия капельниц - тысячи
НАТАЛЬЯ
Бульмогуру

сказали СПАСИБО : 3

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 7:54 pm

да Аня полностью поддерживаю но не каждый может сам капельницы поставить тут хоть минимальный но опыт нужен и знать препараты ,что колоть надо,так просто не обойтись ,без знания хотя бы минимума.................

Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 7:55 pm

надо хотя бы примерно людям описание дать чтоб они могли на что то ориентироваться

Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 7:57 pm

я вот еслиб знала что в нашем случае с Алуной надо делать может всего этого и не случилось бы ,так практики нет

Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 7:58 pm

я так то способная и быстро всё на лету схватываю и не боюсь ни чего может и помогла бы кому так практики не хватает

Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 8:00 pm

собака лапку порезала а люди не знают что делать а тут всё таки серьёзные заболевания,я считаю что надо хотябы первую помощь описывать ,но хотя если ч

Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 8:04 pm

человек вообще не может ничего то только вет врач да и то надежды на них ни какой

Бульмогуру

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 8:08 pm

Аня и все препараты вводить с физ роствором

тыхотелановоеназваниена

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 8:12 pm

НАТАЛЬЯ пишет:
но не каждый может сам капельницы поставить тут хоть минимальный но опыт нужен и знать препараты
Вот про это же хотела написать.Суметь и знать что колоть!Если не знаешь-навредить только так можно.В любом случае,поход в клинику НИКТО не отменяет.

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 8:39 pm

Девочки мои дорогие! Простите за мат-перемат.... НО ( яга  яга  яга ) для кого, интересно, мы выуживаем и выкладываем информацию? Кто-нибудь из вас в тему ветеринарии заходил? Там есть форум под названием "ОПАСНО! ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!", а в нем тема "
Энтерит у собак, парвовирусный энтерит у собак, симптомы, лечение"

Пурш
тыхотелановоеназваниена

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 8:52 pm

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
в тему ветеринарии заходил?
Аня,тссссс,не материтесЯ,все темы реально не упомнить(у меня каша получается) 

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   31/7/2014, 8:59 pm

На самом деле, единственное, что можно сделать, это по степени важности и серьезности темы перенести ее куда-нибудь в начало главной страницы. Поговорю со ЗЛЫДНЕЙ да 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Давайте говорить серьезно!   

Давайте говорить серьезно!
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: О С Т О Р О Ж Н О !!!!! Д О Г Х А Н Т Е Р Ы!!!!-
Перейти: