СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Гадания на рождество Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Гадания на рождество Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Гадания на рождество Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Гадания на рождество Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Гадания на рождество Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Гадания на рождество Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Гадания на рождество Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Гадания на рождество Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Гадания на рождество Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Гадания на рождество

Перейти вниз 
АвторСообщение
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Гадания на рождество Empty
СообщениеТема: Гадания на рождество   Гадания на рождество Icon_minitime6/1/2014, 12:09 pm

Гадать можно в любое время, но самым благоприятным считалось завораживание на святках - "святые дни" (12 дней) с 7 по 19 января. Приуроченность гадания к святкам можно объяснить, во-первых, тем, что именно на переломе времени старого и нового года человека особенно остро интересует будущее, то, что ждет его и близких в новом году. А во-вторых, в этот период нечистая сила - всякие там кикиморы, банники (особая порода домовых, злой дух, поселяющийся в бана), черти, лешие и прочая погань наиболее активны и, следовательно, более доступны для контакта.

Еще рождественские гадания: рождественские гадания гадания на рождество

Гадание с зеркалами на вызывание образа жениха.

Берутся два зеркала больших и желательно равной величины, устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами; лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ. Со стороны этих последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать. И вот в конце этого коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого… А и всякую нечисть, но игра стоит свеч!

Гадание на воске.

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете з амуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

Гадание у бани для определения жениха.

Отворив дверь бани, девушка должна обнажить некоторые части тела и сказать под прикрытием сумрака фразу с предложением прикоснуться рукой к обнаженной части тела. Если девушка чувствует руку мохнатую, то предполагается, что будет богатый жених, голая рука - бедный, шершавая - с жестким характером.

Гадание по книге.

Нужно взять книгу и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное относительно того, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т.д.).

Гадание с петухом.

В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание по лаю собаки.

Видят собаку и говорят: "Залай, залай, собаченька, дознай, дознай, суженый". Хриплый лай - суженый старый, звонкий - молодой, приглушенный - вдовец или разведенный.

Гадание на пол будущего ребенка.

Можно гадать на кольце или игле. Предварительно кольцо нужно опустить в стакан с водой, а иглой проткнуть шерстяную ткань. Затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Приглашение жениха на ужин.

Девушка накрывает в пустой комнате стол скатертью, кладет прибор, кроме ножа и вилки, и говорит: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать". Все выходят, а она, оставшись одна, запирает окна и двери и ждет. Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и дверь. Потом появляется суженый. Девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, замечать черты лица и одежду. Суженый садится за стол и начинает развлекать ее беседой. Девушка должна внезапно встрепенуться и в упор спросить : "Как звать?". Суженый называет имя и вынимает что-нибудь из кармана. В этот миг девушка должна сказать: "Чур меня!" - и суженый исчезает.

Гадание на кольце, хлебе и крючке.

Кладут девушки на пол кольцо, крючок, сплетенный из соломы или согнутый из проволоки, и кусок хлеба, накрывают все это платком, кружатся вокруг себя 5 раз, а затем быстро снимают платок и тащат, кому что достанется. Та, у которой в руках будет кольцо, - выйдет замуж за щеголя, у которой в руках хлеб - выйдет за богача, а той, которой попадется крючок - жить всю жизнь с бедняком (он будет как крючок всю жизнь горбиться, зарабатывая на хлеб).

Гадание о замужестве на перекрестке.

Девушки в рождественскую ночь выходят на перекресток и, загадав каждая о своем будущем женихе, очерчивают круг, и стоя в нем, "слушают округу": если услышат смех и пение - значит, скоро выйдут замуж, если услышат плач, ругань, причитания - сидеть им в девицах да слезы лить.

Еще рождественские гадания: рождественские гадания гадания на рождество
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Гадания на рождество Empty
СообщениеТема: Re: Гадания на рождество   Гадания на рождество Icon_minitime6/1/2014, 12:17 pm

Считается, что рождественские гадания отличаются особой точностью и глубиной предсказаний. Гадать можно как в сочельник (ночь перед Рождеством), так и в течение всего праздника.

Святочные гадания передавались из рода в род. Точно определить момент появления гадания на Святки нет никакой возможности. Мы полагаем, что они усваивались и создавались нашими предками на протяжении многих веков, при взаимодействии с соседними народами.

Новогодние гадальные посиделки
В старину существовал обычай приглашать на «гадальные посиделки». Происходило это так. Богатый дом, назначаемый сборным местом для девиц, посылал «нарядных» (гонцов) с целью просить старых и молодых «посидеть вечером». Посылались с «нарядным» делом старые женщины и нянюшки, которые ходили по домам сзывать на святки. При приглашении они приговаривали: «если милости вашей не оскорбительно, просят пожаловать с братцем», — который всегда был в числе потенциальных женихов. «нарядных» принимали с поклонами и почестями и старались хорошо угостить, встречали и провожали чаркой вина. Матушки выспрашивали у них, кто будет из «молодых». Но те хранили молчание, пока хозяйки не награждали их подарками. Тогда «нарядные» все рассказывали и обещали хвалить их дочерей перед другими.
К вечеру появлялась бабка-позыватка: ее угощали еще усерднее, потому что она ходила высматривать невест. Бабки-позыватки получали от девиц подарки, узелки с орехами, пряниками и винными ягодами. Отдавая их, девица улыбалась и приговаривала: «вот те, бабушка, возьми, не прогневайся, внучкам твоим зубки позабавить, а тебе на потешенье». — «вестимо, мать моя, — отвечала бабка-позыватка, — благодарствуем», — и уходила с поклонами. Одаренная трубила по всем домам о любезности и красоте девушки.
В некоторых местах приглашения на вечер получали за несколько дней до «посиделок», а в других — в тот же самый вечер. Рассказывают, что на святки съезжалось до 100 человек званых гостей, и гуляли несколько дней подряд. Девичьи посиделки превращались в многодневные пиры.
Матушки неотлучно находились при своих дочерях. Если оставляли дочку в званом доме, со слезами просили «принять свою ненаглядную дитятку, утешать и миловать». Уверения хозяйки дома: «не осрамим себя, удоволим детище, не бросим себя в грязь», — сопровождали приезжих до ворот.
Званые девушки тотчас знакомились между собой. С первого вечера они придумывали разные затеи: что делать на святках? Что делать днем, что вечером? Новых гостей угощали всевозможными яствами, вареными и печеными.
На следующий день хозяйка, едва только слышался колокольный звон, уже стояла в дверях и приговаривала: «пора, пора, красные девицы, вставать! Ваши суженые давным-давно встали; три овина обмолотили; на двух базарах побывали; трех свиней продали; на вороных конях проезжали; своих суженых искали. Что снилось, что во сне виделось?»
С последними словами она входила к девушкам вместе с бабушками, чтобы разгадывать сны. Среди этих бабушек всегда были свахи, подосланные женихами, бабки-позыватки, подговоренные с вечера матушками следить за свахами. Хозяева не могли отказать свахам и бабкам-позываткам: это значило нарушить старые обычаи и поссориться со всем миром.
http://www.prisnilos.su/gadanie/sv/3.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Гадания на рождество Empty
СообщениеТема: Re: Гадания на рождество   Гадания на рождество Icon_minitime6/1/2014, 12:18 pm

Колядки. Гадания на святки.
Традиционным атрибутом святок являются колядки. Колядовать — значит петь под окнами накануне рождества особые песни, которые называются колядками. Поют в основном про рождество христа; а при конце желают здоровья хозяину, хозяйке, детям и всему дому. Тому, кто колядует, принято давать колбасу, или хлеб, или деньги — кто чем богат.
Слово «колядки» произошло от латинского слова «календа», что означает «первый в месяце» или «первый в году», отсюда в европейских языках и появилось слово «календарь». С рождением христа связано понятие об установлении новой эры. Пение колядок являлось прославлением этого великого события, «первого в эре». Колядки — общехристианские песни, появившиеся еще в дни зарождения христианства, но только у славянских народов они сохранили свое название.
Все славянские племена праздновали с незапамятных времен новый год. У чехов, сербов и болгар «ходить по коледе» означало поздравлять с новым годом; у словаков «коледовать» значило благословлять в новый год; у задунайских славян «коледою» именовался новогодний подарок. У поляков все сословия принимали участие во взаимных поздравлениях и дарении подарков, и это называлось «коленда».
В россии есть два вида коляды: одна перед новым годом — васильевская; вторая перед богоявлением — крещенская. Первая еще известна под именем богатой, а вторая — постной.
Коляда, коляда!
Пришла коляда
На канун рождества;
Мы ходили, мы искали
Коляду святую
По всем по дворам, по проулочкам.
Нашли коляду
У петрова-то двора;
Петров-то двор железный тын:
Среди двора три терема стоят,
В первом терему светел месяц,
В другом терему красно солнце,
А в третьем терему частые звезды.
Светел месяц — петр, сударь,
Свет иванович;
Красно солнце — анна кирилловна;
Частые звезды — то дети их.
Здравствуй, хозяин с хозяюшкой,
На долгие веки, на многие лета.
http://www.prisnilos.su/gadanie/sv/4.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Гадания на рождество Empty
СообщениеТема: Re: Гадания на рождество   Гадания на рождество Icon_minitime6/1/2014, 12:23 pm

Новогоднее гадание «Отпечаток на снегу» (на мужа). Уличные гадания на Святки
Вечером ложатся на снег, утром идут осматривать оставленный отпечаток. Если он гладкий, муж у гадающей девушки будет смирный и ласковый, и они будут жить в согласии. Если же отпечаток в полосах, то злой и драчливый.

Новогоднее гадание «Подслушивание» (на будущий год). Уличные гадания на Святки
Встаньте под окно соседей и слушайте. Если они ссорятся, можно ждать «веселого» года. Если в доме тишина — жизнь будет спокойной и безмятежной.
Некоторые девушки поступают так: когда все лягут спать, садятся у окна и загадывают: «суженый, ряженый, поезжай мимо окна». Если через некоторое время будут слышны крики и песни, девушку ожидают радость и развлечения. Если все тихо, это означает бедность и скуку.
Крестьянки идут ночью к житнице и прислушиваются у дверей. Если слышен пересып хлеба или шум работы, это предвещает хорошую и богатую жизнь в замужестве.

Новогоднее гадание по луне и зеркалу (на жениха). Уличные гадания на Святки
Идут на перекресток, взяв с собой зеркало, которое наводят на луну, говоря следующие слова: «суженый, ряженый, выйди ко мне и поговори со мной».
После этого в зеркале появляется луна, затем открывается комната, в которой находится жених гадающей. Если этот человек приедет на смотрины в той же одежде, он возьмет ее в жены, если же в другой — не возьмет.

Новогоднее гадание по окнам (на родственников). Уличные гадания на Святки
Ходят смотреть в окна соседей во время ужина. Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье.
Заклятье на удачу и здоровье
Выйдите ночью в полнолуние на перепутье нескольких дорог и поставьте в центре чашу с водой. Опустите в нее семь тонких свечей, встаньте на колени перед чашей и левой рукой зажгите свечи, приговаривая: «вода, водица, убереги от горя, пусть беды текут за сине море, пусть утонут на дне морском». Если хоть одна свеча погаснет, пока вы зажигаете свечи и произносите заклинание, отложите исполнение обряда на другой день. Совершать этот ритуал необходимо в понедельник или 13 числа.

и очень много еще гадании  http://www.prisnilos.su/gadanie/sv/1.html



                                ВЕСЕЛОГО РОЖДЕСТВА ВСЕМ!!!!!!


                                            Гадания на рождество 1695118190       
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Гадания на рождество Empty
СообщениеТема: Re: Гадания на рождество   Гадания на рождество Icon_minitime7/1/2014, 2:35 pm

Девченки! Гадал кто нить???)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
 
Гадания на рождество
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СВЕТЛОЕ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: БОЛТАЛКА :: Поздравлялка-
Перейти: