СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Передержка.
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/3/2019, 1:20 am автор Светланка

» Болтаем обо всем на свете
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime28/12/2017, 9:55 pm автор Пурш

» Тех вопросы
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime15/11/2017, 10:58 pm автор Злюсенький Admin

» БРИТАНИЯ ТАЙГРЭСС ИЗ БУЛФАСТ`С + Зена Квин оф Варриорс+ Зикфрид Викториус. (Лиля +Боська + Зена+Зик).
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime15/11/2017, 10:57 pm автор Злюсенький Admin

» Кормить с подставки или без?
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime15/11/2017, 10:55 pm автор Злюсенький Admin

» ЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ)))
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime12/5/2017, 2:07 pm автор Muftocka.

» В Латвию вернулся опасный для кошек и собак вирус, схожий с бешенством
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime2/2/2017, 4:03 pm автор Muftocka.

» Гранд Канис Аниксия Мосдорм и Голден Бест Жордан Бои( Ника+Жорик+Ирина)
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime12/1/2017, 2:47 pm автор Пурш

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime1/1/2017, 10:01 pm автор Пурш

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

 

 Я тебя никогда не забуду

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:43 am

Я тебя никогда не забуду - Страница 2 99
На первом Чемпионате так случилось, что из 120 спортсменов с собаками, Миша Иванов с Тришей по выпавшему жребию оказались последними. "Нарушителю" предлагали подмениться, но он решил, что, если 119 собак он принял, то уж и со 120-ой справится Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07106 . Ан нет, не тут-то было - дядечку унесли Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07096 ...На следующий год, увидев Трианона, он сказал:"Всех приму, а на эту сволочь ищите дурака в зеркале." Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07078  Нашли... Унесли...И так повторялось из раза в раз - равных моему зверику в упражнении "Задержание нарушителя" за всю его спортивную карьеру так и не нашлось Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07066 . С Костей он с честью подтвердил свое гордое звание Чемпиона СССР в этом упражнении.
А еще на Чемпионатах мы узнали, что Триша может слушать любую музыку и песни, кроме одной - она брала его за душу - он не мог спокойно слышать это произведение ни в каком исполнении - ни одну мелодию, ни а-капелло, ни в хоровом исполнении под музыку. Догадались? - Да-да, - это Гимн Советского Союза Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07092 . А теперь представьте себе картину: стоит строй спортсменов с собаками, судьи, встали зрители на трибунах, подается команда:"Поднять флаг Чемпионата", и начинает играть Гимн. Тришачок задирает голову, вытягивает губы и... начинает петь.......  Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07024  Спортсмены лежат, судьи лежат, трибуны лежат, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07082  флаг зависает на полпути... После этого цирка моего мальчика запретили выводить на парады открытия и закрытия соревнований, и пел он исключительно в вольере Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07087 . И только на последнем в Тришиной жизни параде закрытия Чемпионате СССР в Ростове-на-Дону Костя таки нарушил этот запрет  Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07034 и вывел Тришу на Парад Прощания Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07063 .
А за время их совместной спортивной карьеры некоторые изменения произошли и в Костиной жизни. Он неоднократно приводил Тришачишку к себе домой, и его родители настолько прониклись любовью Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07061  и уважением в этому неординарному животному, что разрешили сыну взять СЕБЕ Тришиного сына - так у них появился Урден-де-Брюс Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07071
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 5c25df168a20
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 E65b55130df1
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 3ff071321e48
Урик был невероятно похож на папу, но, на удивление, мал ростом - если Триша дорос до верхнего предела стандарта, то Урочка еле-еле вписался в нижний. Однако, при этом он был таким же Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07071  костистым, широким и мощным, как папа, а Костик, отточив на Трише мастерство дрессировщика, сумел блестяще выдрессировать уже свою собаку, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07062
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 C7a764c21c23
и, когда старичка отправили на честно заработанную пенсию Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07073 , Константин Балбеков, уже известный всей стране Мастер Спорта СССР продолжил спортивную карьеру с сыном ВЕЛИКОГО ТРИАНОНА Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile4
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 9d1ec8c6d55a
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 718fa583bbb7


Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (24/12/2015, 7:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:46 am


Но я отвлеклась. Последний Тришин Чемпионат СССР закончился 18 августа 1991 года, а 19 августа... На территории нашей базы были включены громкоговорители, и мы имели возможность слышать все. Зная Тришу и его "везучесть" можно было точно сказать, что не мог такой знаменательный в его жизни эпизод закончиться спокойно, без приключений. И получили мы те приключения по полной программе. Загрузившись в автобус, мы не представляли, куда едем и к чему приедем. Через сутки пути - Москва. Водители решили объехать ее по МКАД, но не тут-то было - на трассе были сняты все указатели, поэтому определить, которое из шоссе - Ленинградское - оказалось просто невозможным. Почти сутки мы кружили вокруг столицы, и водителям ничего не оставалось, как въехать в город и попытаться у кого-нибудь (хотя, у кого? - в той сумятице никто не мог предположить определенно) узнать, в каком направлении нам двигаться. Нам было дано строжайшее указание закрыть все окна в автобусе, с мест не вставать и вообще, сделать по возможности вид, что нас здесь нет. Но мы же везли ДЕТЕЙ - хоть и больших, но детей. Когда нам стали перегораживать дорогу бронетранспортеры и отряды военных в полной боевой готовности, все окна мгновенно пораскрывались и наружу высунулась два десятка фотоаппаратов.. На автобус наводили автоматы, разворачивали пушки танков, но остановить ребят было невозможно. К сожалению, у меня не сохранилось подаренных мне фотографий - сейчас здесь эти документальные кадры были бы очень интересны. Нам пришлось проехать через самый центр Москвы, чтобы найти хотя бы одного милиционера, который, указав направление, объяснил, на какую по счету трассу надо сворачивать. Мы наблюдали выступление Ельцина, видели обезумевшие толпы мародеров, перевернутые подожженные машины, слышали выстрелы. Честно скажу - было страшно! А собаки...мирно спали у нас в ногах, как бы подавая нам всем пример достойного поведения.
Домой мы добрались с опозданием на сутки. Сказать, что родители наших ребят, наши мужья, жены, дети и родители были счастливы - не сказать ничего. Оказывается они уже и мэрию (или как там она тогда называлась?) "на уши" поставили, наш автобус был объявлен в розыск. Но, если честно, неужели кто-то из них надеялся, что на просторах нашей страны кто-нибудь станет искать какой-то "Икарус" с двумя десятками детей и десятком взрослых на борту, когда в стране творилось ТАКОЕ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:47 am

Я тебя никогда не забуду - Страница 2 8487
И последнее о спорте. НАШ ШЕФ.
Владимир Иванович Ефремов - потрясающий человек, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07099 интеллигент в самом высоком смысле этого слова Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07061, доктор биологических наук, доцент Питерского Университета, неутомимый рассказчик, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07071 обладающий уникальным чувством юмора Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07032, инструктор-дрессировщик, судья и, как я уже писала, великий психолог Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07035, преданный своему "собачьему" делу (простите, Шеф!) от кончика носа до кончика хвоста! Многие годы он был старшим тренером Ленинграда по летнему многоборью. Навряд ли хоть одна команда во всем Советском Союзе могла похвастаться таким тренером. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07039 Ребята к нему ездили со всех концов города, не было собаки, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile6 которую Ефремов не смог бы отдрессировать. Чтобы наши псы занимались именно в его группе, мы с "мамой" на дорогу в один конец тратили по 2,5 -3 часа. Но, поверьте, это того стоило! С первой же встречи Триши и Шефа между возникла какая-то связь, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07086 они боготворили друг друга. Владимир Иванович сразу сказал мне, что Триша - "не бабская" собака  Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile3 и в течение нескольких лет просил, чтобы я отдала собаку ему, а когда псу было около 4-х лет сказал:"Я понял, что без тебя ему не выжить", хотя к тому времени зверик был уже неоднократным гостем в его доме, любимцем не только Шефа, но и его жены Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07068. А гостил Тришуля в этом доме нередко и подолгу - и во время сборов  (как я уже говорила, этот негодяй единственный из всех отказывался жить в вольере), и в период, когда я рассталась с мужем, оставшись одна с двумя дочерьми Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07090 (одна из которых была новорожденным инвалидом, нуждающимся в очень длительном и серьезном лечении) и собакой на задворках Питера с пособием на ребенка в 35 рублей в месяц. Тогда -то Шеф и предложил взять Тришака на месяц, а после этого, возвращая собаку, сказал, что он все про нас с Тришей понял - мы неразделимы. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07021
Когда мы закончили занятия в группе ОКД, Владимир Иванович запретил мне идти на испытания и сдавал курс общей дрессировки с Тришей сам. Надо было видеть работу этого дуэта - они просто упивались общением Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07091, вот тут-то я во-истину поняла, что в спорте Тришачок будет идеально работать только с парнями.
Во время одних из сборов, когда пес в очередной раз гостил у своего любимого Шефа, как обычно, они отправились на утреннюю пробежку (км 10-15!), взяв с собой удивительное животное - собачку Ефремова (породы розовый фокс-болл-терьер, подобранного умирающим щенком около магазина)  Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile5 Жульена. Надо отдать должное Жулику он, будучи хозяином в доме, принял Тришу как старшего брата, наставника. Во время этой пробежки Жулик убежал немного вперед, а Тришачишка отстал. Шеф оказался между собаками, когда увидел, что из-за поворота какой-то омерзительный мужик натравливает на фокс-болл-терьера своего огромного кобеля восточно-европейской овчарки Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07055. По рассказам  Ефремова, он даже не успел ни испугаться, ни подумать, что Жулику пришел конец, так как помочь Шеф сам ему уже никак не успевал, когда увидел на месте возможной трагедии  Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07042 материализовавшегося из ниоткуда Тришу, который набросился на овчара с такой яростью, какой ни до того, ни после мы у него не видели Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile7. Драка была недолгой, но, что называется, не на жизнь, а на смерть. Жулик в это время уже из-под ног хозяина очень возмущенно тявкал, а Триша через пару минут оставив поверженного противника, весь в крови гордо подошел в Шефу, бросив мельком взгляд на Жульена, направился к дому Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07034. Бедный Владимир Иванович, не успев опомниться от произошедшего, уже думал, как он будет передо мной оправдываться за изувеченную собаку Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07051. Но, когда Тришачина была извлечена из ванны, выяснилось, что на нем не было ни одной царапины! Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07062 Овчар же не появлялся в местах выгулов собак несколько месяцев - похоже, травмы его были слишком серьезными Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07042. Правда, когда он снова "вышел в свет", хозяин продолжал его травить на маленьких собак, но... если это происходило на глазах у Владимира Ивановича, тому достаточно было крикнуть "петушиные" слова:"Триша, ко мне!" Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07045  как этого хозяина с овчаром как корова языком слизывала Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07030. Да, многие псиные жизни тогда Тришенька спас! Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07063
На сборах я, как правило, была руководителем команды, поэтому жила вместе с ребятами на стадионе. Во время тренировок я, чем могла, старалась помочь Шефу, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07092 многому у него училась,  Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07077 а подготовку спортивных собак по ОКД он даже мне доверял Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07079 - я полностью иногда проводила эти занятия самостоятельно. Нередко оказывались востребованными мои ветеринарные познания и навыки. Именно поэтому Владимир Иванович всегда настаивал, чтобы на выездные соревнования я ездила с командой Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07064. После тренировок мы очень любили с Шефом в моем кабинете посидеть, попить чаю, и я с восторгом слушала разные "собачьи" байки в исполнении этого чудо-артиста разговорного жанра Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07066, исполнявшего свои рассказы.
Где-то на стыке веков (Боже, как высокопарно, но как иначе обозначить это время?) Владимира Ивановича около его дома сбила машина Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07047, он получил очень серьезную травму ноги, после чего был вынужден практически полностью уйти из спорта, а после его ухода и сам спорт как-то, я бы сказала, зачах Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07036 - он был великим энтузиастом и, как выяснилось (хотя были у нас и другие отличные тренеры - Миша Рудашевский, Саша Зимин, Леша Рудаков), это большое дело держалось фактически только на нем Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07078.
Здоровья Вам, Владимир Иванович Ефремов, наш ШЕФ, долгих лет жизни, и НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ТРИШУ, ЗА ЛЮБОВЬ К НЕМУ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ БЫЛИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 T10308
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:49 am

Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Flores_e_velas-5033
Не самым важным в Тришиной жизни, но одним из очень существенных моментов были выставки. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile6
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 E9b179bc14b3
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 F6c72ee46028
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 4b8d3a396b8d
Первой выставкой была Московская, причем решение посетить столицу было принято нами с "мамой" спонтанно Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07002 , поэтому и подготовка к этой выставке была спонтанной. Я просто взяла мальчишек и поехала за город без предварительного предупреждения к одной своей знакомой, которая занималась триммингом Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07020 . Сказать, что она обалдела от нашего внезапного появления - не сказать ничего Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07047 - но обреченно взялась за дело и закончила приведение собак в порядок в то время, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07021 когда я еще даже успевала на последнюю электричку в город. Когда я вышла из той электрички, последний автобус помахал мне рукой, и я осталась с двумя щенками одна на улице Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07066 . До дома идти пешком часа 4, но делать нечего - это ведь лучше, чем стоять на месте и умирать от жалости к себе Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07043 . Мы пошли. Часа через 2 пути я сообразила, что мы проходим мимо дома, в котором мы с "мамой" спасли умирающую от энтерита ризенушку Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07077 . Не смотря на то, что было 3 часа ночи, луч надежды блеснул в моем сознании Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07063 - я решила зайти и попроситься либо на ночлег, либо, чтоб нас довезли на машине до дома. А теперь (как говорит Задорнов), включите воображение и представьте себе картинку: Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07071 собак я сажаю на один лестничный пролет ниже квартиры, звоню. Мне открывает дверь еще не совсем проснувшаяся хозяйка собаки, и я ей говорю:"Мариночка, я тут с двумя мужиками. Можно мы у вас переночуем, или Валера отвезет нас домой". Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07059 Девушка промычала что-то невнятное и пошла советоваться с мужем. Вернувшись, сказала:"Заходите". Что выражало ее лицо, когда я позвала своих "мужиков" - передать невозможно, но вот проснулась она сразу и окончательно - это точно. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07080 Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07079 Мы с ней потом еще полночи смеялись.
Через пару дней мы уже ехали в плацкартном вагоне с двумя щенками в Москву. Собак загнали под полки, они мирно спали, но вот когда один умный дядечка решил на цыпочках прокрасться мимо собак, чтобы их не разбудить,... проснулся весь вагон. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile7 Выставились мы достаточно успешно - Фосечка был первым в ринге, Тришечка - вторым, оставив позади всех московских собратьев. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07045 Но так было один раз - через неделю в Питере наши мальчиши уже поменялись местами, и Триша всем объяснил, что он - всегда и во всем первый, конкуренции не потерпит Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07060 . Среди собак - он лидер, и так осталось на всю его жизнь. Сколько потом было выставок - равных Трише на рингах не было.
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 17e9fe0a6548
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 2d24d6cf3846
Наверное, это была ошибка природы - когда в одной собаке сошлись потрясающий экстерьер, ум и интеллект Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07039 . Такого не бывает - это как умная блондинка. Но мне повезло, и я по сей день благодарна судьбе за то, что догадалась подставить руки, когда увидела, что с неба что-то падает. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07034
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:50 am

Я тебя никогда не забуду - Страница 2 3RIA-405320-Preview
Честно говоря, я до сих пор не могу понять, когда мы с Тришечкой все успевали - и спорт, и выставки, и работа - ведь он болел, болел очень много и страшно Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07036 . За свою жизнь он наболел на 5 собачьих жизней - только вирусный энтерит он перенес 6 раз, а чего стоят токсический гепатит, кислотное отравление, онкология Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07037 ! И все это било по его несчастной печени. В итоге в 7,5 лет по биопсии, проведенной в Военно-медицинской Академии, ему был вынесен приговор - цирроз печени - и отпущен срок - 0,5 года. Спасибо тебе, Господи, что к тому времени у нас уже был наш Ангел-спаситель - доктор Айболит Олег Глебович Чередеев. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07086
"Глебыч, Триша лег носом в угол!" Но это было потом. А тогда, в 89-ом году, Тришечка с Никитой Орленко был на сборах. Сухие корма тогда еще до нас не дошли, и кормили мы собак только "натуралкой" Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile1 - то есть варили каши и добавляли в них мясо, творог, молоко, яйца и всякую вячину. Никита очень внимательно относился к Тришиному рациону, но...что мы покупали в те годы в магазинах - одному черту было известно Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07050 . И нам не повезло - что съел мой зверь, или просто водички попил не из той канавы, но его печень взбунтовалась. Причем,как обычно, я заметила это еще за пару дней до того, как заболевание проявилось Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07011 , и потащила Тришака в ветеринарную клинику, главным врачом которой была моя подруга. Там вокруг моего обормота собрался консилиум - его осмотрели и ощупали со всех сторон и... отправили домой, сказав, что у меня очередные галлюцинации Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07033 . А через два дня я уже вызывала доктора домой - собака вся была желтой, как кенор, стул - белый, моча - рыжая. Диагноз, что называется, ставился "с балкона" - гепатит. Доктор сделал назначения, мы начали лечение, но, вероятно, время было упущено - псу становилось только хуже, он умирал Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07100 . 5 октября дыхание я смогла определить только по зеркалу. Приехал ко мне брат на машине, впервые в жизни мы с ним снесли собаку на покрывале в машину и повезли в клинику, где нас встретил Глебыч Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07073 . Стоит ли говорить о том, что медленно. но верно мой зверик стал возвращаться к жизни Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07064 . Через несколько дней после того, как Глебыч Тришу "выписал", мы с ним пошли на работу.Это была моя первая работа с собакой - мое спасение, так как ночью мама соглашалась остаться со моей спящей грудной дочерью, а мы с псом в это время зарабатывали денежку на существование. Работали мы на заводе Козицкого, охраняли Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Smile3 цех готовой продукции. Незадолго до Тришиной болезни нас попросили взять под охрану еще один цех, нашпигованный японской техникой - я набрала ребят с собаками, и они начали работать. Но через некоторое время стали жаловаться на головные боли, тошноту, симптоматику острых отравлений у собак. И вот 7 ноября я, "жутко умная" Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07032 , закончив работу в своем цеху, решила посмотреть, что же происходит в другом цехе, и отправилась туда с Тришей. Когда я поняла, в чем дело - было уже поздно... Оказалось, что под нашим цехом, расположенном на 4-ом этаже, находился гальванический цех, вся вентиляция которого состояла из дыр в потолке, то есть все кислотные испарения шли к нам. Тришачишке, чтобы получить тяжелейшее кислотное отравление, хватило 10 минут пребывания там. В очередной раз умирающий зверь 7 ноября был доставлен в ту же клинику, и попал опять в золотые ручки Глебыча. И опять Олег сотворил чудо! Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07086 С тех пор мы не расстаемся - всех своих животных я доверяю только Чередееву. Даже если что-то ему не совсем понятно, или он сомневается в диагнозе Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07032 , он говорит:"Подожди, я приеду домой, почитаю книжки, посмотрю в интернете или посоветуюсь с другими врачами - и перезвоню тебе". Согласитесь, это дорогого стоит! Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07066 А в 7,5 лет Триша решил умереть окончательно - он начал отходить на тот свет в каждый праздник - в католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, Старый Новый Год, Крещение, мой день рождения, 8 марта, даже 1 апреля не пропустил, 1 мая. Короче, я поняла, я была уверена, что 9 мая его не станет. Но в ночь с 30 апреля на 1 мая к нам приехал Глебыч, пробыл он с Тришей почти двое суток. Когда я ему рассказала про свои предчувствия, он отправил меня........в церковь ставить свечку Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07063 покровителю домашнего очага и всей домашней живности - Святому Пантелеймону. К моему возвращению Триша ожил. Оказывается, лечить можно и так Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07034 . А 9 мая Тришачишка даже не подумал заболеть! Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07071
Я преконяюсь перед Олегом - он великолепный терапевт, хирург от Бога, кардиолог, диагности психолог - приезжая на вызов, он сначала выпивает с хозяином чашечку кофе, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07089 выкуривает сигаретку, рассказывает пару свежих анекдотов, а потом, у уже адекватного человека начинает выяснять, что случилось. А говорить о его человеческих качествах - просто глупо! Я не говорю о том, что он со своих клиентов никогда лишней копейки не возьмет, с меня он просто денег не берет! А в период, когда нам совсем было финансово плохо, он на Новый Год подарил моим дочкам настоящую елку, осенью с дачи привозил нам багажниками фрукты, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 T07014 никогда не приходил в дом без какого-нибудь подарка детишкам. А как он любит детей! Когда он узнал, что его жена беременна двойней, он так обезумел от счастья, что чуть в аварию не попал! Когда я родила свою третью дочь Надю, Олежек был единственным, кто навещал меня в роддоме. Когда же я поимела глупость сказать ему по телефону, что в роддоме мамочек фактически голодом морят. он через полчаса принесся ко мне, привезя столько продуктов, Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07103 что я смогла несколько дней до выписки кормить всю палату.
Я безмерно счастлива, что именно Триша Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07061 познакомил меня с таким человеком и Айболитом, как Олег Глебович Чередеев. Я тебя никогда не забуду - Страница 2 K07068
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:51 am

Я тебя никогда не забуду - Страница 2 2285
Мне потребовался почти месяц, чтобы собраться с силами и написать ПОСЛЕДНЮЮ главу про моего любимого зверика. Очень многого я конечно не описывала, какие-то мелкие эпизоды просто выпадали из памяти, потом, вроде как, всплывали, но казались уже неактуальными, что-то хотелось добавить, но уже непонятно, куда, можно сейчас много-много описать отдельных интересных моментов... но надо ли? Думаю, образ моего Тришечки у всех уже сложился. Не рассказала я только об одном очень важном в нашей с ним жизни аспекте - нашей работе. Вот об этом и поговорим. А потом..............будет потом.
Итак. Когда я была на 8-ом месяце беременности Таней, от своего мужа - алкоголика я получила сильнейший удар коленом в живот. Как ребенок выжил - непонятно, но... родилась девчушка крошечной и с явными проблемами. В 2 месяца ее положили в больницу, где нашему "бесценному" папе тайком от меня сообщили, что ребенок в лучшем случае сможет сменить детскую коляску на инвалидную, а вообще-то всю жизнь будет "овощем". Пока мы с Танюшкой были в больнице, папочка мне ничего не говорил, а когда пришли домой, - заявил:"Мне инвалид в доме не нужен. Сдавай!". Если бы вы знали с каким чувством просто бешеного восторга я спинывала его ногами по ступенькам лестницы с четвертого этажа, причем очень внимательно следила, чтобы четко чередовались голова-ноги-голова-ноги...! С тех пор ни я, ни Таня не имели "счастья" его видеть, а в 45 лет он помер пьяный в канаве под забором. Бог - он все видит! А мы с Танюшкой начали лечение. Я не буду описывать всех тягот этого процесса, скажу только, что с диагнозом ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАДЬНЫЙ ПАРАЛИЧ я лечила дочь 12 лет в клинике доктора Суханова, так как вся советская медицина от нее отказалась, в один голос все "светила советской неврологии" говорили:"Этого ребенка не поднять. Сдавайте!" А Александр Иванович говорил:"Поднимем" - и делал свое дело - в год девочку посадил, в 2 года поставил на ноги, к трем годам начал учить говорить. В итоге на сегодняшний день моя девочка закончила полную среднюю школу (для нормальных детей) и лицей по специальности Фотограф - и никто сейчас не верит (даже врачи!) в то, что когда-то у нее стоял такой страшный диагноз!
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 874af7b5b4ddt
Это все, конечно, здорово, но тогда нам нужно было находить деньги не только на лечение, но и на, простите, просто "поесть". Доблестное государство в те годы женщине, кормящей грудного ребенка, выделяло по 35 рублей в месяц - этого не хватало не то, что на кормление двух детей (а ведь у меня была еще и 10-летняя Маша!), а даже на "молочишко" одной Тане. Я в то время покупала себе 1/4 черного хлеба в сутки (это стоило 4 копейки) и допивала из рожочков то, что не выпивала дочь - тогда на молочных кухнях грудничкам выдавали специальный кефирчик - так вот мне иногда перепадало грамм по 30-40 этого кефирчика в сутки. Зато какой стройной я была в это время! - Мама говорила, что по мне скелет можно изучать, не снимая кожи! Надо было что-то решать. И решение пришло - опять же, спасибо Трише - мы с ним пошли работать в охрану. Первым нашим объектом был завод имени Козицкого (завод по изготовлению телевизоров). Работали там только по ночам - что и дало возможность работать - так как моя мама согласилась только по ночам оставаться со спящей Таней, а по утрам я приходила с Тришей к ней домой, забирала дочерей и ехала уже к себе. Так у нас стали появляться какие-то средства к существованию, тем более, что доктор Суханов, узнав, в какой ситуации мы оказались, взялся лечить мою дочку бесплатно (низкий-низкий ему поклон!). Дальше объекты менялись, менялись условия работы, я даже "сколотила" команду собаководов-охранников, которую многие годы водила по разным объектам, будучи на них руководителем кинологической службы охраны. Через многое мы прошли в своей работе в "лихие" 90-ые годы - сталкивались и с нападениями беглых зэков, и с чеченской мафией, и с наведенными на нас "Калашниковыми", и с угрозами в наш адрес и адрес наших детей и других родственников! Наверное, только благодаря молодости, задору и отчаянности мы сумели пройти через все это практически без потерь, хотя рисковали порой совершенно невероятно, а, главное, необоснованно. Только с годами мы поняли, что главное, что от нас требуется - это вызвать милицию или группу быстрого реагирования, а самим в это время поить злоумышленников кофеечком и рассказывать им, что где лежит, усыпляя их бдительность! Но самое главное, что именно Триша неоднократно выручал меня и моих напарников из очень неприятных историй - а пару раз, когда нас подожгли, и меня пытались задушить - реально спас мне жизнь. И только благодаря Тришечке, мы смогли выжиь, так как ни на какой другой работе не хотели терпеть одинокую маму с малолетним ребенком-инвалидом на руках. Не задумываясь ни на секунду, могу сказать со 100%-ной уверенностью, что своими жизнями мои дети обязаны ТРИАНОНУ, ведь даже весь период моей беременности младшей дочерью Надеждой и первый год ее жизни пес продолжал работать. Конечно, в последние годы это была чисто номинальная работа - он просто находился на охраняемой территории, но очень внимательно слушал и гавкал, а бегала уже по "его наводке" его дочь - Сонечка (Персона Грата), которую он обучил всем премудростям охранной науки. Для Триши эти походы на работу были очень важны потому, что, ощущая свою необходимость, он укреплялся в желании жить - думаю, если бы не работа, пес ушел бы от нас намного раньше, а так он все время получал стимул к жизни и цеплялся за эту жизнь всеми когтями и зубами.
3 декабря 1996 года я привезла Тришулю с работы из кинотеатра "Родина", он, как обычно, поел и лег спать. А днем после прогулки по дороге домой он около парадной прошел по луже. Мне было этого достаточно, чтобы позвонить Глебычу в истерике:"Олег, Триша умирает - он сегодня впервые в жизни прошел по луже!" Через пару часов Чередеев был у нас и определил у собакина обширный инфаркт миокарда. Мы начали очередную битву за Тришу, но... выиграть ее нам не было суждено. 7 декабря у пса начался отек легких - это был конец. Я знала, но боялась себе признаться, что я слишком люблю своего ненаглядного Тришачишку, чтобы позволить ему долго и мучительно умирать. Днем позвонила Глебычу, все рассказала, и МЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ. До приезда Олега я сидела с псом на его месте и рассказывала ему, как я его люблю, и что он для меня значит, я просила у него прощения за свое решение. Он простил меня - ушел тихо-тихо, без стонов, без сожаления в глазах, лизнув мне на прощанье руку.
По дороге в Янино, при выезде с пр. Косыгина, слева от виадука есть небольшой лесок. Там находится семейное кладбище моих собак - первой туда легла Тришина сестра АРИША (Айри-Битль), потом ее приемная "дочка" черная цвержинка Бяка, потом ее родная дочь ТИФФАНИ, следующим к ним пришел ТРИША (Трианон Элсу), потом его внук и правнук одновременно ШЕФОЧКА (Шеф де Гард), потом его дочка СОНЯ (Персона Грата), последним рядом с ними лег ГОША (бордос ЗИГМУНД). Они там все вместе, поэтому, я верю, им не скучно, а, главное, - они знают, что Я ИХ ВСЕХ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ И НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ.
Скоро весна, и я опять буду ходить в этот лесок с цветами и разговаривать с моими бесценными друзьями, рассказывая им обо всех своих радостях и неприятностях и слушая их советы - а они меня никогда не бросят, поверьте!
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Db1213079364t
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 B2e52ace7feet
Я тебя никогда не забуду - Страница 2 F89955ec7f18t
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:52 am

Я хочу выразить огромную благодарность всем людям, которые прожили со мной этот огромный и, может быть, один из самых важных, отрезков моей жизни. В первую очередь это, конечно, моя приемная мама - Ольга Сергеевна Миронова - в прошлом руководитель породы черный терьер, потом - сенбернар и московская сторожевая, судья Республиканской категории по спорту (собаководству), почетный член клуба служебного собаководства, ныне - организатор и руководитель первого в Питере фелинологического клуба "Котофей", эксперт по всем породам кошек и просто замечательный человек, всегда готовый помочь тому, кто нуждается в помощи; это, конечно, мои братья - Дмитрий и Андрей, без помощи которых мы просто бы не выжили; это моя родная мама, которая со временем приняла меня такой, как я есть, со всеми моими человеческими и собачьими проблемами и старалась по мере сил помочь всем, чем возможно;это Шеф - наш феерический тренер Владимир Иванович Ефремов; это и многие мои друзья - перечислять их всех поименно здесь просто нет смысла, но они знают, как я им признательна. Спасибо вам, мои дорогие, за меня, за моих детей, за моих зверей - без вас нас просто не было бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:52 am

Когда припоминаем
Дела прошедших лет,
Порой не замечаем,
Где вымысел, где - нет.
Смешалось все былое
С мечтами пополам,
С тем, как пережитое
Прожить хотелось нам.
Это я к тому, что, возможно, что-то я описала не совсем точно, что-то забыла, что-то приукрасила, но такой мне сейчас, спустя 15 лет, видится наша с Тришечкой жизнь и жизнь вокруг нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 12:53 am

Я тебя никогда не забуду - Страница 2 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin
Злюсенький Admin


Сообщения : 11121
сказали СПАСИБО : 67
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я тебя никогда не забуду   Я тебя никогда не забуду - Страница 2 Icon_minitime24/12/2013, 1:01 am

Блин...... завтра прочту)) чичаз уже монстры перед глазами скачут))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
 
Я тебя никогда не забуду
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: БОЛТАЛКА :: За чашкой кофе-
Перейти: