СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!

Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

Поделиться | 

А раскажите кто каким кормом кормит

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мария
Бульмогуру

сказали СПАСИБО : 9

СообщениеТема: А раскажите кто каким кормом кормит   22/12/2013, 5:48 pm

Очень интересует, кто каким кормит своих любимцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Злюсенький Admin
Admin

сказали СПАСИБО : 67

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   22/12/2013, 5:52 pm

Маш, перенесла сюда темку) по поводу кормления мнооого споров и разногласий. Мы зимой (пока на улице минус) кормим натуралкой- покупаем в огромных брикетах рыбу, рубец, калтыки и прочую вкусняшку, плюс крупы) . Летом стараемся сидеть на сушке)

МОЙ ДОМИК

Последний раз редактировалось: Злюсенький Admin (8/1/2014, 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
http://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Мария
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   22/12/2013, 8:31 pm

Спасибо, Женя, мы вот кормим про планом на лососе, но ест очччень плохо(((( , ну и раз в неделю даю говядину, вот интересует, какой корм собаки лучше всего едят((( да и какой лучше по составу

MARIYAROZINA@MAIL.RU
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
и, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра
Плащ-палатка, вещмешок,
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы.
От работы дохнут кони, ну а я ...
бессмертный пони!!!
Злюсенький Admin
Admin

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   22/12/2013, 9:12 pm

Я думаю, что корма подбирают все-таки индивидуально.... из лично примера- малыши из помета Даньки сидели на корме - рыба, мясо, творог, витамины и прочее, когда я Макса забрала- посадила на Роял канин стартер гигант. Все было ок.  Ближе к году у него начала прявляться аллергия на этот корм, и они перешли на Хэппидог, и очень довольны- и шкуркой, и активностью, и какулями. Следующих алиментников я забирала в возрасте трех недель и также они кормились Роялом для малышей, плюс козье молоко, насколько я знаю- до сих пор сидят на Рояле. Кирька на нем выросла, а вот когда дала ей Брит (не помню уж какой), ее, как моль почикала, - шерсть повыпадала. Вот и думай, и гадай, чем их кормить)))))) питомники в основном сидят на сушке, на разных кормах. Все индивидуально- кому что удобно и полезно)) ну это  

МОЙ ДОМИК

Последний раз редактировалось: Злюсенький Admin (8/1/2014, 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   23/12/2013, 12:20 am

А мои все до появления Баси сидели на Стауте. Когда я Басяку забирала, заводчица мне сказала кормить ее только ПРО ПАКОМ. Я всех перевела на этот корм, и мы все оооооооооочень давольны.
Мария
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   23/12/2013, 4:08 pm

Просто мне вот интересно- это у меня такой избалованный, или на самом деле Про план плохой , мне заводчица и ветврач говорят: " не хочет есть- убирай, и не надо ничего ему туда подмешивать , неделю поголодает, и сразу все съест" - (((  но меня только на 2 дня так хватает, а потом просто не могу на него, на голодного, смотреть(((

MARIYAROZINA@MAIL.RU
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
Новый год, 8 Марта,
Плащ-палатка, вещмешок,
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
все закаты и приветы.
бессмертный пони!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   23/12/2013, 4:53 pm

Ну, Маша... Я считаю, что кормить надо так, чтобы собака ела, нормально гадила, и чтоб самим было удобно и комфортно. Если пес с удовольствием ест сушку с коесервами, зачем заставлять его голодать, а себя мучиться угрызеними совести?
Мария
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   23/12/2013, 5:17 pm

Сушку ест, но плохо, а когда добавишь мясо, или фарш , все съедает(((но мне говорят, что сушку нельзя мешать с нормальной едой - что это плохо для желудка собаки.

MARIYAROZINA@MAIL.RU
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
Новый год, 8 Марта,
Плащ-палатка, вещмешок,
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
все закаты и приветы.
бессмертный пони!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   23/12/2013, 5:48 pm

Так мешайте с консервами для собак  да

Последний раз редактировалось: ПЕТЕРБУРЖЕНКА (23/12/2013, 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Злюсенький Admin
Admin

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   23/12/2013, 9:16 pm

Мария пишет:
Просто мне вот интересно: это у меня такой избалованный, или на самом деле Про план плохой , мне заводчица и ветврач говорят: " Не хочет есть, убирай, и ни надо ничего ему туда подмешивать , неделю поголодает и сразу все съест " -(((  но меня только на 2 дня так хватает а потом просто не могу на него, на голодного, смотреть(((
с голоду не помрет точно)))) повыпендривается и начнет кушать)))))

МОЙ ДОМИК
Мария
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   23/12/2013, 9:55 pm

Admin пишет:
Мария пишет:
Просто мне вот интересно: это у меня такой избалованный, или на самом деле Про план плохой , мне заводчица и ветврач говорят: " Не хочет есть. убирай и не надо ничего ему туда подмешивать , неделю поголодает и сразу все съест"- (((  но меня только на 2 дня так хватает, а потом просто не могу на него, на голодного, смотреть(((
с голоду не помрет точно)))) повыпендривается и начнет кушать)))))
Не, понятно дело - не помрет , так как у меня плохая сила воли в этом плане, и пойду вкусняшку мешать)))

MARIYAROZINA@MAIL.RU
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
Новый год, 8 Марта,
Плащ-палатка, вещмешок,
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
все закаты и приветы.
бессмертный пони!!!
zoomir
Бульмодруг

сказали СПАСИБО : 0

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 4:09 pm

У меня девочка Элис, ну, очень привередливая в еде хрюшка  ! Начинали с Рояла, потом Проплан, пошел дисбактериоз от него и собаку разнесло, я сделала вывод, что Проплан не подходит бульмасам, он подходит для активных шерстяных собак, так как в составе добавки для кожи и шерсти. А наши гладкошерстные! Сейчас она питается Бритом + натуралка, каша с консервами Брит, одну сушку есть отказывается напрочь! В одно кормление каша (рис или геркулес), иногда сухой.
Мальчик Зорро на Брит юниоре+консервы Брит. Он не привередливый, кушает Брит хорошо!

zoomir
Бульмодруг

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 4:12 pm

Мария пишет:
Просто мне вот интересно: это у меня такой избалованный, или на самом деле Про план плохой , мне заводчица и ветврач говорят: " Не хочет есть. убирай, и ни надо ничего ему туда подмешивать , неделю поголодает и сразу все съест "-(((  но меня только на 2 дня так хватает, а потом просто не могу на него, на голодного, смотреть(((

Мне кажется, Проплан бульмасам не подходит, он высокопротеиновый, и там добавки для кожи и шерсти, что больше подходит длинношерстным породам. Лично у моей бульки от Проплана дисбактериоз начался

Мария
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 4:21 pm

zoomir пишет:
Мария пишет:
просто мне вот интересно это у меня такой избалованны или на самом деле про план плохой , мне заводчица и ветврач говорит не хочет есть убирай и ни надо ничего ему туда подмешивать , неделю поголодает и сразу все съест (((  но меня только на 2 дня так хватает а потом просто не могу на него на голодного смотреть(((

Мне кажется проплан бульмасам не подходит, он высокопротеиновый, и там добавки для кожи и шерсти, что больше подходит длинношерстным породам. Лично у моей бульки от проплана дисбактериоз начался
брит обычный или брит каре??

MARIYAROZINA@MAIL.RU
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
Новый год, 8 Марта,
Плащ-палатка, вещмешок,
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
все закаты и приветы.
бессмертный пони!!!
zoomir
Бульмодруг

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 4:45 pm

Мария пишет:
zoomir пишет:
Мария пишет:
просто мне вот интересно это у меня такой избалованны или на самом деле про план плохой , мне заводчица и ветврач говорит не хочет есть убирай и ни надо ничего ему туда подмешивать , неделю поголодает и сразу все съест (((  но меня только на 2 дня так хватает а потом просто не могу на него на голодного смотреть(((

Мне кажется проплан бульмасам не подходит, он высокопротеиновый, и там добавки для кожи и шерсти, что больше подходит длинношерстным породам. Лично у моей бульки от проплана дисбактериоз начался
брит обычный или брит каре??

брит каре с ягненком, у меня для юниоров мальчику, эдальт девочке

zoomir
Бульмодруг

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 4:49 pm

Да кстати Роял канин нам тоже не пошел, как его стали делать в Подмсковье, качество испортилось. Цена не соответствует заявленному качеству супер премиум! У меня у собаки пошла аллергия на него. Брит цена приемлемая и делает Чехия! Лучше конечно брать брит каре, но знаю кто и просто брит премиумом кормят, тоже хвалят.

Мария
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 5:02 pm

вот у нас роял сам перестал есть этим летом , про планом кормлю, но не нравится он ему.. да честно и мне тоже , а брит каре нам 16 мес если какой надо для взрослых или нет??  может попробовать

MARIYAROZINA@MAIL.RU
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
Новый год, 8 Марта,
Плащ-палатка, вещмешок,
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
все закаты и приветы.
бессмертный пони!!!
zoomir
Бульмодруг

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 5:11 pm

Мария пишет:
вот у нас роял сам перестал есть этим летом , про планом кормлю но не нравится он ему.. да честно и мне тоже , а брит каре нам 16 мес если какой надо для взрослых или нет??  может попробывать

Вообще у них юниор идет для крупных собак до 2х лет. Но я девочку уже в 1,5 года перевела на эдальт, разницы особой не вижу,разница в протеинах 3% он чуть дешевле и крокеты покрупнее

Мария
Бульмогуру

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   8/1/2014, 5:13 pm

понятно спасибо !!!!

MARIYAROZINA@MAIL.RU
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
Новый год, 8 Марта,
Плащ-палатка, вещмешок,
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
все закаты и приветы.
бессмертный пони!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   3/2/2014, 11:36 pm

Система питания животных BARF
Рита Хоппе, владелица питомника миттель- и цвергшнауцеров Von der Stahlschen Mühle,1-й президент ПСК города Дуисбург, ответственная за контроль племенного разведения ПСК Земли Райнланд, Германия
Статья впервые опубликована в журнале PUS («Пинчер и шнауцер»), октябрь 2011
Редакция статьи подготовлена специально для журнала «Бородач»
Перевод Ларисы Менде, Германия

"Если собака не переносит сырой корм, то дело не в том, что корм не в порядке, а в том, что собака не в порядке".
Могенс Элиазен (Mogens Elians), химик и дрессировщик собак, убежденный сторонник питания по системе BARF

Система питания животных BARF (Bones And Raw Food или Biologically Appropriate Raw Food) основана австралийским ветеринаром Яном Биллинглютикстом. BARF дословно переводится как «кости и сырая пища». Эта система питания подразумевает, что собаки получают пищу, максимально соответствующую той, которую едят их дальние родственники на воле.

Без сомнения, природа - самый лучший учитель, и всё в ней функционирует превосходно до тех пор, пока не вмешиваемся мы - люди. Она предоставляет всем видам существ всё, что им необходимо. Если мы будем рассматривать BARF с точки зрения природы, то поймем, что этот вид питания не представляет никаких сложностей.
Пищеварительный тракт домашних собак не отличается от пищеварительного тракта их диких родственников, например, волков. У собак типичные зубы хищника: большие клыки, резцы, премоляры и моляры. Челюсти сильные и способны производить очень сильное давление. Но верхняя и нижняя челюсти могут двигаться лишь вверх и вниз, а не в стороны, как у травоядных животных.
Кишечник у собак относительно короткий по сравнению с кишечником травоядных. На этом коротком пути все важные питательные вещества должны быть поглощены кишечником. Для этого необходима легкоусвояемая и качественная пища. Ворсинки слизистой оболочки здорового кишечника ответственны за транспортировку пищи и питательных веществ. Если пища не соответствует той, которую должны есть хищники, то эти ворсинки становятся словно плоскими. Корм скользит по кишечнику, образуя слизь. Все это вызывает вздутие живота, расстройство и другие нарушения пищеварения. Кроме того, кишечник является большой и важной частью иммунной системы. Если этот орган в порядке и имеет здоровую флору, то организм в состоянии защититься от многих заболеваний. Если же флора кишечника слаба и неактивна, то болезням открыты все «двери» и «окна». Учитывая эти моменты, становится очевидной важность правильного питания. Достичь этого можно с помощью системы BARF. Основа этого питания - сырое мясо, а также сырые кости и другие источники кальция, сырые овощи и фрукты, высококачественное масло холодного отжима. Все другие компоненты, о которых мы поговорим позже, использовать можно, но они не являются обязательными. Различные добавки можно давать в качестве профилактического курса по потребности собаки. Я провожу профилактические курсы в зависимости от самочувствия моих собак или в зависимости от времени года.
Волки - хищники, но и они не ограничиваются лишь мясом. Волк съедает почти всю добычу, включая то, что не усваивается его организмом, но необходимо для здоровой перистальтики кишечника. Сюда входят ягоды, орехи, корни, трава, т.е. содержимое желудка травоядных животных. Зерно в желудках встречается крайне редко. У волков, как и у собак, в пищеварительном тракте нет фермента для усвоения растительного корма.
Все продукты следует давать собакам в сыром виде, чтобы максимально сохранить питательные вещества, поскольку их количество в пище значительно снижается после термической обработки (исключение составляет термовыносливый витамин А).
Важные для собаки аминокислоты поступают в организм с сырым мясом. Кости, как источник кальция, также можно давать лишь в сыром виде, иначе они становятся не просто бесполезным продуктом, но и опасным для здоровья животного. Кальций из костей - это самый естественный и лучше усваиваемый кальций. В крайнем случае, можно дать порошок яичной скорлупы.
Для дополнительного обеспечения витаминами (сырое мясо также является источником витаминов) собак кормят сырыми овощами и фруктами в виде пюре (даже тертые овощи организм собаки не может полноценно усвоить). Пюре делают при помощи блендера или мясорубки. Если собака грызет целую морковь (что ей вполне можно разрешить), то это лишь балластное вещество. В стуле мы потом обнаружим куски морковки.
Необходимо добавлять в пищу масло холодного отжима. Предпочтение отдают растительным маслам, содержащим омега-3 жирные кислоты (например, льняному, тыквенному, соевому). Масло нужно хранить в темных бутылках в холодильнике и периодически менять сорта.
Если владелец собаки принял решение перевести ее на сырое питание, то возникает вопрос, можно ли это делать резко? Приверженцы BARF считают, что именно так и нужно поступать. В большинстве случаев у собак не возникает никаких проблем. Исключение составляют животные с нарушениями системы пищеварения. Для этих собак рекомендован постепенный переход. В этом случае первые два-три дня следует кормить собаку говяжьим фаршем, следующие два дня - листовидным желудком (многим известным под названием «книжка»), потом еще дня два - рубцом. Затем можно переходить на сырое мясо.
Кормление костями в начальной фазе должно проходить постепенно. У собак, которые питались сухим кормом, рН желудка составляет от 6-ти до 8. У собак, которых постоянно кормят по системе BARF - 1-2. Для того чтобы кислотность снизилась (а это крайне необходимо для усвоения костей), нужно некоторое время кормить собаку сырым мясом без костей. После этого начать давать кости сочленения теленка (например, кости суставов, коленные кости или локтевые) или мясные кости теленка (т.е. те, на которых есть много мяса). Сначала это следует делать только раз в неделю, потом два, и если собака их хорошо усваивает, то чаще. Кости с мясом разрешено давать каждый день. Сначала собака съедает мясо с кости, что способствует подготовке кислотности желудка для дальнейшего усвоения костей (в этом случае количество мяса в рационе придется пропорционально уменьшить). Кости не стоит давать в вечернее кормление, поскольку ночью организм работает на «маленьком огне» и кости могут быть недостаточно усвоены организмом.
Размер порции определяется следующим образом:
- 3-4% от общего веса собаки, при излишнем весе - 2%;
- если собака очень худая, то можно увеличить порцию до 5%;
- щенки и подростки - 5-6%.

- 70% дневного рациона должна составлять мясная пища, 30% - растительная пища.
Кости должны составлять не более 10% от общего рациона.
Например: собака весит 20 кг. 3% от общего рациона – это 600 г в день. 70% мясная пища = 420 г, 30% овощи = 180 г. Кости должны составлять не более 10% (т.е. не более 60 г).
Как правило, собак кормят два раза в день. Этим мы предотвращаем слишком высокую нагрузку на желудок. К тому же сырой корм хорошо усваивается (до 98%), желудок сравнительно быстро становится пустым, в нем накапливается желудочный сок, который может привести к так называемой «голодной» рвоте. Тут у читателей может возникнуть вопрос: «Как же быть с тем, что в дикой природе волки не едят каждый день, а уж тем более два раза в день?» Я думаю так: природе совершенно безразлично, есть ли голодная отрыжка у волка. Кроме того, сытые волки практически не двигаются и спят по многу часов подряд, чего наши домашние любимцы не делают. Если у волка возникают недомогания, то он ищет в лесу травы, которые ему помогают. Этого наши собаки тоже не делают либо делают в очень ограниченном объеме. Поэтому человеку пришлось научиться регулировать питание домашних животных.
Теперь поговорим об отдельных составляющих системы питания BARF. Это те виды продуктов, которые большинство животных хорошо переносят. Исключения могут быть, когда собаки страдают аллергией или непереносимостью определенных компонентов пищи. В этой связи хочу обратить внимание на разницу между пищевой аллергией и пищевой непереносимостью. В отличие от пищевой непереносимости, в аллергиях всегда участвует иммунная система. Из-за постоянного кормления промышленными кормами количество аллергических заболеваний за последнее время сильно возросло, такие собаки часто не переносят и натуральное питание.
Мясо - говядина, баранина, телятина, конина, мясо диких животных (но не кабанятина, так как это мясо часто заражено вирусом Aujeszkyvirus): мускульное мясо, сердце, листовой желудок, рубец, мясо с головы, губы, глотка, печень, легкие; птица.
Рыба - скумбрия, треска, форель, лосось, сайда, тунец.
Овощи - все сорта салатов, огурец, морковь, сельдерей, тыква, шпинат, цукини.
Фрукты - яблоки, бананы, абрикосы, груши, киви, мандарины, апельсины, персики.
Ягоды - ежевика, смородина, вишня, слива.
Зерновые - овсяные хлопья, пшеничные и рисовые хлопья, зародыши пшеничного зерна, пшеничные отруби, отруби овса. (Свободные от глютена зерновые нужно давать в отваренном виде: пшено, гречку, аммарант, рис, кукурузу).
Поскольку пищевой тракт собаки не способен усваивать злаки, то при сыром питании без них можно обойтись. Но если собака их хорошо переносит, то при желании можно и дать, но в очень незначительном количестве. Четыре заболевания, при которых нельзя кормить зерновыми продуктами: артроз, заболевания поджелудочной железы, эпилепсия и онкология.
Если очень хочется, то можно давать и молочные продукты. Но это не обязательно, так как они могут быть избыточным источником белка и жира. Содержание кальция в них настолько незначительно, что останется организмом незамеченным. Для примера: 100 г йогурта = 120 мг кальция, 100 г телячьих костей = 13800 мг кальция.
Молочные продукты: йогурты, кефир, творог, сыворотка, козье молоко, козий творог.
Орехи, семена: фисташки, арахис, грецкий орех, тыквенные семечки (их желательно измельчить в кофемолке).
Масла - льняное, рапсовое, конопляное, масло красной рыбы, масло трески.
Сырые яйца можно давать целиком. Правда, авидин белка отчасти разрушает биотин желтка. Поэтому лучше всего давать лишь сырой желток.
Другие добавки - пивные дрожжи, цветочная пыльца, алоэ вера, яблочный уксус, экстракт зеленой ракушки (Perna canaliculus), лечебная глина Heilerde, кремнезем, прополис, спирулина. Добавки не следует давать постоянно, а лишь как часть лечебно-профилактического курса. Особенно осторожно нужно использовать лечебную глину Heilerde. Она выводит из организма не только вредные, но и полезные вещества. Поэтому ни в коем случае не мешайте ее с основной пищей собаки. Лучше возьмите маленькую порцию от рациона или просто йогурт и смешайте с глиной.
Если собака не получает продуктов, содержащих соль (например, промышленные лакомства), то необходимо добавлять ее в корм 3 раза в неделю. В природе соль в организм хищника попадает с кровью его жертвы.
Кальций играет очень важную роль в питании по системе BARF, поэтому я хочу поговорить о нем немного подробнее. Мясо, овощи и зерновые не содержат того количества кальция, которое необходимо, чтобы полностью покрыть потребности организма собаки. Поэтому животным дают кости, измельченную яичную скорлупу или Calciumcitrat. Calciumcitrat является лучшей альтернативой, чем Calciumcarbonat, так как Citrat - это органический, а Carbonat - неорганический продукт. Потребность организма собаки в кальции составляет 50 мг на кг веса животного. Организм взрослых собак способен выводить лишь излишки кальция органического происхождения. Иначе обстоит дело со щенками и молодыми собаками. Их организм еще не способен самостоятельно выводить избыток кальция, что может привести к гиперкальциемии и в некоторых случаях иметь фатальные последствия.
Если вы решаете перевести питомца на натуральное питание, то надо все давать сырым. Если же вы не сразу можете решиться перейти на BARF, то постарайтесь мясо собаке не варить, а лишь ошпаривать горячей водой.
Своим собакам я даю мясо, смесь из овощей и фруктов вместе с отрубями. Утром я добавляю в корм пшеничные, а вечером - овсяные отруби. Не много, примерно по 1 ст. ложке с горкой - миттельшнауцеру и без горки – цвергшнауцеру, и каждому еще по чайной ложке зерновых зародышей, которые содержат ценную фолиевую кислоту, витамины E, B1 и B3, а также марганец, цинк и магний.
Я даю собакам и приготовленные мною лакомства, содержащие зерновые продукты. Изредка в их рацион включаю птицу. Дело в том, что при промышленном содержании домашней птицы в большом количестве используют антибиотики и другие медикаменты. Птица экологического разведения слишком дорогостоящая для собачьего корма. Но если у вас есть возможность ее покупать, то она будет ценным дополнением рациона собак.
Более 30 лет я кормлю своих собак сырой натуральной пищей. На сырых продуктах я выращиваю всех щенков. Когда я занялась разведением шнауцеров и цвергов, не было еще определения BARF. Мои собаки хорошо размножаются, до 9-10 лет вообще не болеют и в большинстве своем живут 14-15 лет.
Хочу сказать и пару слов о вареной пище для собак. Она в любом случае лучше промышленного корма. Но она «мертвая», так как в процессе нагревания разрушается большая часть питательных веществ. Эта пища хуже усваивается, потому что белок и минералы теряют свои свойства из-за тепловой обработки.
То же самое касается овощей и фруктов. В сыром виде они содержат много полезных витаминов и питательных веществ, после тепловой обработки их остается лишь малая часть.
При частичном использовании BARF, когда собака получает как промышленный, так и сырой корм, нельзя ни в коем случае давать эти корма вместе. Поскольку для усвоения сухого корма и сырого мяса нужны разные уровни рН желудочной кислоты. Одновременное кормление этими кормами может привести к вздутию живота и болям. Между кормлением натуралкой и сухим кормом должно пройти минимум 8 часов.

Примеры сырого рациона на одно кормление
1. Головизна (щеки, губы и т.д.), смесь из салата, морковки, яблока, желток, масло.
2. Говядина, брокколи, морковь, цукини, масло.
3. Птица, огурец, груша, яблоко, масло.
4. Сайда, фарш ягненка или барашка, шпинат, масло.
5. Листовой желудок, масло.
6. Смесь из различных видов мяса говядины, рубца, листовой салат, огурец, морковь, масло.
И, конечно, кальций натурального происхождения.

Таблица. Потребность в кальции щенков и молодых собак в расчете на кг веса
Цвергшнауцеры. Взрослый вес собаки 5-7 кг
1-й месяц = 210 мг
2-й месяц = 195 мг
3-й месяц = 200 мг
4-й месяц = 200 мг
5-й месяц = 180 мг
6-й месяц = 120 мг
7-12 месяцев = 65 мг

Шнауцеры. Взрослый вес 16-20 кг
1-й месяц = 225 мг
2-й месяц = 240 мг
3-й месяц = 230 мг
4-й месяц = 230 мг
5-й месяц = 170 мг
6-й месяц = 110 мг
7-12 месяцев = 70 мг

Ризеншнауцеры. Взрослый вес 35-40 кг
1-й месяц = 225-240 мг
2-й месяц = 290-310 мг
3-й месяц = 260-275 мг
4-й месяц = 260-275 мг
5-й месяц = 124-140 мг
6-й месяц = 140-155 мг
7-12 месяцев = 70-85 мг

12:55:23
Злюсенький Admin
Admin

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/2/2014, 9:37 am

Да ужжжжжжж... не   зря все говорят , что натуралку фиг сбалансируешь))))

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/2/2014, 10:29 am

Ну, и тем не менее, до появления сухих кормов мы растили щенков, причем очень неплохих щенков. А волки, между прочим, вообще о балансировке кормов не слышали, а почему-то я ни разу не видела волка со сближенными скакалками и пястями. Правда, волков я намного меньше, чем собак, видела)))))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/2/2014, 6:13 pm

А мои все едят Белькандо. Лопают с удовольствием)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/3/2014, 10:03 pm

Не так давно собаководам стран СНГ стали доступны промышленные корма для собак — всего 10–12 лет назад их стали массово поставлять в магазины. И до сегодняшнего дня многие владельцы собак не разобрались окончательно — какие корма хорошие, какие, мягко говоря, не слишком хороши…

Как же научиться подбирать подходящий корм для вашего питомца? Одно можно сказать сразу: не по рекламе. Более того: чем больше рекламы корма, тем меньше вероятности, что качество его соответствует заявленному в рекламных объявлениях. Производители активно рекламируемых кормов вкладывают деньги не в качество продукта, а в его рекламу.
Категории кормов
Сегодня существует 4 категории промышленных кормов для собак:

• Econom. Это самые низкокачественные и дешевые корма, производимые из никуда не годных отходов пищевых (и не только пищевых) производств в комплексе с химическими добавками, призванными маскировать вкус и запах несъедобных веществ.
  • Regular. Корма этого класса мало отличаются по качеству от эконом-кормов. В их составе большой процент малосъедобных отходов производств, полно всяческой химии, консервантов, отдушек. Корма классов Econom и Regular продаются в супермаркетах.
  • Premium. Качество кормов премиум-класса выше. В их состав входит мясо рыбы, птицы, сельскохозяйственных животных, растительные компоненты. Процент балластных и не полезных веществ значительно ниже, чем в кормах предыдущих классов. Корма премиум-класса можно купить во многих зоомагазинах или заказать через интернет.
  • Super Premium. Это самые высококачественные корма, производимые их тщательно подобранных ингредиентов. Стоимость их в разы выше, чем у эконом-кормов. В обычных магазинах такие корма не продаются. Приобрести их можно только в специализированных магазинах зоотоваров и в интернет-магазинах.

К сожалению, многие собаководы покупают своим питомцам корма эконом-класса, потому что агрессивная повсеместная реклама твердит: «Ваша собака будет весела и здорова, как собачки из нашего ролика! Промышленный корм лучше любого домашнего!» Так ли это?
Что входит в состав промышленных кормов?
На упаковке обычно указаны компоненты корма. Для предварительного анализа может быть достаточно и этого, особенно если знать, что на самом деле скрывается за некоторыми скромными наименованиями.
Итак, обычный состав дешевого корма эконом-класса:

• Мясокостная мука. Обычно это переработанные остатки с бойни (рога, копыта, шкуры, перья, внутренности), трупы павших животных.
  • Зерно — обычно соя или кукуруза, которые собаками практически не перевариваются.
  • Жиры. Для производства дешевых кормов обычно используются отработанные жиры пищевого производства или с истекшим сроком годности.
  • Консерванты, чтобы вся эта гадость не испортилась.
  • Ароматизаторы, красители — чтобы все это пахло похоже на еду и хоть как-то выглядело.
  • Набор витаминов и минеральных веществ.

Состав кормов Супер-премиум:

• Мясо и мясопродукты: ягненок, лосось, говядина, птица и т.д.
  • Крупы, овощи: свекла, морковь, картофель, рис.
  • Растительные и животные жиры.
  • Витаминные и минеральные добавки, часто натуральные.

Консерванты тоже входят в состав, так как иначе корм не хранился бы. Наверняка содержатся и ароматизаторы тоже, но в меньшем количестве.
О качестве корма владелец собаки может судить по качеству и количеству кала: после хорошего корма продуктов пищеварения выделяется немного. Если же корм усваивается плохо — объем фекалий большой, а запах становится сильным и зловонным.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/3/2014, 10:05 pm

Сбалансированный состав — что это?
Сбалансированный состав корма предполагает, что собака получает с дневной порцией пищи все необходимые ей белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, причем в оптимальной пропорции. Щенкам необходимо получать больше белков и жиров, старым и больным собакам избыток белка и жира может быть вреден. Не полезно и чрезмерное содержание витаминов. Поэтому для каждого животного необходимо подбирать корм в соответствии с его возрастом, состоянием здоровья и общей кондицией. Не существует универсального, одинаково для всех собак подходящего сбалансированного корма.
Высокое содержание жиров может привести к ожирению и заболеваниям сердечно-сосудистой системы, высокое содержание белка — к болезням почек.
Дорого — значит хорошо?
К сожалению, не всегда. Существуют корма, номинально относимые к классам премиум и супер-премиум, но в действительности этим классам не соответствующие. Кроме того, иногда поставщиком не соблюдаются правила хранения кормов, в результате чего продукт портится.
Еще один скользкий момент — продажа кормов на развес. Магазинам выгоднее приобретать корма большими мешками. Нередко владельцы собак не хотят или не могут купить сразу большой мешок корма, и покупают килограмм-два, который им отвешивают из открытого мешка. Между тем в открытом мешке корм может отсыреть, заплесневеть и совершенно испортиться. Ароматизаторы, входящие в состав корма, маскируют затхлый и прогорклый запах. Хозяин ничего не заметил — а у собаки расстроилось пищеварение или проявилась аллергия. Причина — в испорченном корме, даже если он был из самых дорогих.
Что выбрать?
Если у вас нет возможности приобретать целыми упаковками высококачественные корма — лучше кормите натуральными продуктами. Даже не очень правильно сбалансированное натуральное питание будет значительно лучше плохого промышленного корма. Экономия на корме может привести к большим затратам на лечение вашей собаки — так стоит ли экономить?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/3/2014, 10:12 pm

Кто-то очень метко выразил наше отношение к еде: «Мы роем себе могилу собственными зубами». Это в том смысле, что совершенно не заботимся о сочетании продуктов, их усвояемости и т.д. Но мы-то «гомо сапиенс», у нас свобода выбора, так нам и надо. А наш верный четырехлапый друг вынужден есть то, что мы положим в его миску. Каким должно быть, с точки зрения биохимии, питание собаки, чтобы о нашем любимце не сказали такую же фразу?

Отдельный случай
Давайте оговоримся сразу — рассматриваем «стандартный» вариант. То есть, речь пойдет о здоровых взрослых особях. Мы не будем говорить о щенках, беременных суках или больных собаках. В первом случае организм быстро растет. Во втором — перестраивается для того, чтобы выносить детеныша. Третий и вовсе достоин написания отдельной статьи.
Почему так? Потому что с научной точки зрения, гомеостаз (равновесное постоянство внутренней системы и устойчивость физиологических функций) организма собаки, как и человека, является жизненно важным состоянием. Его нарушение приводит к возникновению многочисленных заболеваний. Поэтому главный принцип кормления заключается в том, чтобы за счет сбалансированного рациона поддерживать это равновесие. В трех же вышеперечисленных случаях гомеостаз нарушается, притом постоянно и в значительной степени, в силу иных причин, физиологических или патологических. И нам приходится думать не о поддержании, а о его восстановлении путем подготовки специальных рационов, способных восполнить недостаток в организме отдельных групп питательных веществ.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/3/2014, 10:12 pm

Только натуральные продукты
Кроме того, не будем говорить о необычайно сбалансированных и широко разрекламированных готовых кормах, которые, якобы, в одиночку способны удовлетворить все потребности организма животного. Не нужно рассматривать, из чего они сделаны. В конце концов, существует, по крайней мере теоретическая, возможность подобрать белки, жиры и углеводы в оптимальном сочетании, разбавить их в нужном количестве микроэлементами, подсыпать туда витамины… Но, как искусственная смесь никогда не заменит молоко матери, так и эти консервированные корма не заменят «живое» мясо, молоко или овощи. Будет ли у них такая же биологическая активность? Сможет ли корм «из упаковки» так же эффективно, как натуральный, всасываться в организм, усваиваться и впоследствии выводиться из него?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/3/2014, 10:13 pm

Хищнику — настоящую еду!
О чем же тогда пойдет разговор? В первую очередь о том, что собака, даже самая игривая и ласковая, это хищный зверь. Стало быть, ее желудок изначально самой природой лучше всего приспособлен к употреблению животной пищи. Не будем забывать об этом при составлении рациона — мясо (животные белки) должно быть ежедневно в обязательном порядке.
Собаке нужны микроэлементы: магний, кобальт, цинк, селен, марганец и т.д. А еще — соединения группы водо- и жирорастворимых витаминов. В естественных условиях с этим проще, они поступают с сырым мясом, травянистыми растениями, плодами и ягодами. В домашней обстановке мы в рацион собаки будем ежедневно добавлять еще один ингредиент, растительно-овощной. Организм нашего друга должен иметь возможность выбрать оттуда все необходимое, в зависимости от различных условий (возраст, состояние животного, время года и т.д.).
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/3/2014, 10:14 pm

Кашку на утро, кашку на обед
Следующий компонент, без которого никак не обойтись — всевозможные каши. Маленькое зернышко представляет собой зародыш будущего растения, для которого в нем хранится множество питательных веществ. Не хватает только белков. Бобовые, правда, в этом отношении стоят несколько особняком, в них белка содержится 20—25%, хотя аминокислотный состав значительно отличается от белков животного происхождения. Зато относительно витаминов (В1, В6, РР), а также фосфора, калия и магния каши являются почти идеальным источником снабжения. Одно только плохо — пока мы варим эти самые зернышки, 20—50% витаминов распадается.
Если рассмотреть каши на предмет содержания в них белков, жиров и углеводов, то по первым лидируют (значения приведены в гр на 100 гр продукта) гречневая (12,6), пшенная (11,5) и овсяная (11). Жиров больше всего в овсянке — 6,1. А углеводов — в рисовой (73,2), перловой (67,5) и пшенной (67,2). Потребность организма в калориях тоже в достаточной степени обеспечивается кашами, хотя в этом отношении они практически равноценны, все в диапазоне 300 — 350 Ккал/100 гр. Ко всему хотелось бы добавить еще то, что перловка хуже остальных усваивается организмом животного, а овсянка может вызвать аллергическую реакцию.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   4/3/2014, 10:14 pm

Без добавок никуда
И, наконец, последняя обязательная составляющая — продуктовые добавки. Они требуются, в основном, для профилактики заболеваний. Организму животного будут полезны кисломолочные продукты (сыр, ряженка, кефир, творог ацидофильный, простокваша). Давайте собаке квашеные овощи. Чернослив, курага, изюм и другие сухофрукты насытят организм биологически активными соединениями (одного только калия — до 900 мг %), которые способны нормализовать процессы обмена. А еще пусть в рационе будут кальмары (они самые дешевые) и другие морские беспозвоночные.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А раскажите кто каким кормом кормит   

А раскажите кто каким кормом кормит
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ВОСПИТАНИЕ БУЛЬМАСТИФА :: Кормление.-
Перейти: