СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ
Здравствуй Гость!
Пожалуйста, зарегистрируйся или войди! Приятного общения!

Этот форум посвящён нашим любимым бульмастифам!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БУЛЬМАСТИФОВ!!!!

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Административный раздел  Стандарт и история  Шоу жизнь  Выбор щенка и воспитание  Наши бульмастифы  Щенки на продажу  Болталка  Ветеринария  Породные клубы  Помощь Молоссам  ВходВход  
Уважаемые форумчане!!! Напоминаю!!! Если вы не отписываетесь в своих домиках более 30 дней, ваш домик переносится в АРХИВ!!!
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (159) здесь было 8/8/2017, 1:41 pm

Поделиться | 

Осторожно! Догхантеры!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пурш
тыхотелановоеназваниена

сказали СПАСИБО : 21

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   24/1/2015, 8:57 pm

Лид,че за передача?Сюда попробую перекинуть.

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Вернуться к началу Перейти вниз
LENSI
Бульмовед

сказали СПАСИБО : 0

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   5/3/2015, 1:04 am

Девочки, просто какой то кошмар!!!    У нас в Чехове, м-он Губернский, весь лес забросан салом с отравой, уже несколько собак погибло и большенство отравлены, проходят капельницы...Хозяева в шоке.... Каждый день ходят соберают эту гадость.... УЖАС

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   5/3/2015, 11:53 pm

Давить сволочей надо!
Пурш
тыхотелановоеназваниена

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   6/3/2015, 12:43 am

LENSI пишет:
в Чехове, м-он Губернский, весь лес забросан салом с отравой, уже несколько собак погибло
в "травилке" есть?

Самые преданные друзья в жизни - это собаки и книги... Они и защищают и обогащают... а их молчание всегда значит больше, чем человеческие слова...Как там Экзюпери говорил? Любовь - это когда храпишь в унисон! :)
МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   6/3/2015, 1:54 am

Пурш пишет:
в "травилке"
А это что такое?
Пурш
тыхотелановоеназваниена

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   6/3/2015, 6:06 pm

Это про ДОХов где,в группах.

МОЙ ДОМИК
LENSI
Бульмовед

сказали СПАСИБО : 0

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   7/3/2015, 2:48 pm

Нет нету

МОЙ ДОМИК
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   9/3/2015, 12:20 pm

"Пустой поводок": горячая линия
7 мар 2015 в 15:58
МАРСОВО ПОЛЕ: ОТРАВА
Фото Марии Батаковской, сделано только что, в 15:50 7 марта 2015. Полиция ею вызвана, едет. #отрава #колбаса #яд #отравление #криминал #собаки

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   11/3/2015, 12:35 am

Экселент Лайон
вчера в 19:17
СРОЧНО!!!
Сегодня вечером 10.03.15 в сквере за маг."Кристалл" была разбросана отрава, будьте внимательны, кто там прогуливает своих собак!!! Наши уже под капельницами, в критическом состоянии!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   13/3/2015, 6:01 am

7 мар 2015 в 14:47
НОВАЯ ВОЛНА ТРАВЛИ СОБАК, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПЕРЕПОСТ!
В последние дни в СПб обнаружены в Центральном и Петроградском районах куски колбасы с черными таблетками, перевязанные черными ленточками, а также другие по виду ядовитые приманки. Есть пострадавшие и погибшие собаки. Это такой черный «подарок» от отравителей горожанкам к празднику 8 марта.

Мы обращаемся ко всем владельцам собак — к тем, кто обнаруживают приманки, и к тем, чьи собаки пострадали, с предложением порядка законных действий. Пожалуйста:

1) вызывайте наряд полиции по тел.02 или 112 с мобильного, для актирования-протоколирования подозрительных находок. Речь идет именно о похожих на те, что на фото;

2) если наряд полиции не приехал, либо у вас нет возможности по личным причинам его вызвать и ждать (а хорошо бы она была!), следует собрать приманку в банку с плотно закручивающейся стеклянной крышкой и хранить ее в холодильнике. Далее, в удобное для вас ближайшее время, вам следует подать заявление в отделение полиции по месту совершения преступления, то есть разбрасывания отравы. Образец заявления прилагаем. У вас обязаны принять заявление, но могут отказаться взять приманку на экспертизу, в таком случае, вам придется ее отвезти самостоятельно в городское Бюро судмедэкспертизы (Екатерининский, 10). Для правильной процедуры, надо отвезти приманку с сопроводительным письмом от полиции, либо с указанием номера дела или талона КУСП (тогда результаты экспертизы смогут законным образом войти в состав материалов по проверке вашего заявления).

3) в случае гибели питомца — отправляйте труп на вскрытие в горветстанцию на 2-й Жерновской, для получения официального заключения о причине гибели собаки и отбора материалов для химико-токсикологической экспертизы, немедленно подавайте заявление о преступлении в полицию;

4) в случае, когда питомец выжил после отравления — отправляйте на экспертизу образцы рвотных масс с таблетками, надлежащим образом опечатанные той ветклиникой, где питомца спасли, и также подавайте заявление в полицию.

Образцы заявлений по всем трем случаям — в приложенных файлах.

#колбаса #яд #приманка #собаки #собака #цианиды #отравления

Файл kolbasa167n.doc
Файл unicht167n.doc
Файл povreshd167n.doc
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   19/3/2015, 1:43 am

И опять Питер!
15 мар 2015 в 22:16
ЯД. Невский Район. Крыленко.
По ул. Крыленко разбросаны куски курицы, в них яд.
Вечером муж гулял с собакой и услышал крик женщины, когда подошел то увидел картину: обездвиженная собака, рядом куски курицы и женщина кричит. Собачка была на поводке, но успела схватить кусочек и ее парализовало, женщина побежала с ней в ветклинику. Собаку парализовало сразу, как только попробовала кусок курицы. Куски разбросаны примерно через 30-50 м.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   1/4/2015, 10:51 pm

Помощь бездомным животным в Петербурге.
сегодня в 11:41
Питер! Друзья! SOS!!!! SOS!!!! SOS!!!

У нас ГОРЕ!!! 
Вчера вечером отравили нашего Барса:(((( Вышел погулять со своими хозяевами и через 27 минут после того как пришел домой у него пошла пена изо рта и он умер. Это произошло в г. Гатчина на ул. Тойворова (это территория воинской части!). И опять, ОПЯТЬ!!!! это все останется безнаказанно для убийц беззащитных животных! Сколько еще это будет продолжаться????????????
Мы выражаем свое сочувствие хозяевам Барса и Ирочке (куратору), которые в данный момент плачут и находятся просто в шоке от произошедшего!
Беги по радуге наш мальчик и прости нас пожалуйста!!!!!!! Мы тебя очень любим!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   19/4/2015, 11:06 pm

Последние ангелы !!!
4 апр 2015 в 4:18
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ ЧИТАТЬ ВСЕМ СОБАЧНИКИ ВНИМАНИЕ !!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫЙ !!! Перепост с ФБ.

Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы Мериал, Франция. Это тот же Фронтлайн, но в состав добавили новое вещество "амитраз". 

Симптомы отравления через 12 часов: собака стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. . Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4. 

Такая гипергликемия характерна как раз для отравления амитразом (амитразином)!!!! амитраз опасен для собак декоративных пород так же для собак аллергиков . 

К сожалению, производитель не дает такой информации в описании препарата.
мы тут видели акиту с отравлением этой хренью , так что осторожнее
видели с интервалом в 4-5 дней два раза в клинике, и собака еле на ногах стояла....

Прошу максимальный перепост! Тысячи собак могут пострадать!
ок - http://ok.ru/poslednieangels/topic/63624811601986 
ВК - https://vk.com/poslednieangels?w=wall-82935394_131

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   16/6/2015, 2:32 am

Катя Березина
13 июн 2015 в 11:18
ВНИМАНИЕ!!!
Хочу предупредить всех у кого есть собаки.
12.06.2015г. с моей собакой произошло несчастье. Когда утром моя мама гуляла с Ричардом (французский бульдог) к ней подошла пожилая дама (60 лет и более). На вид - небольшого роста, худенькая, волосы седые. Сначала бабушка вела себя в полне адекватно, похвалила собачку, сказа что очень добрый и хороший пес. А в следующий момент начала кричать на маму - что у нее не хватает денег на еду и на жилье, а мы завели себе собаку и тратим деньги на ее пропитание.
Как то отреагировать или что то сказать мама неуспела, потому что в это время эта женщина достала откуда то банку с каким то средством и выплеснула на маму и собаку.
Мама успела прикрыть глаза рукой, а Ричард даже уйти в сторону не успел.
Как итог у собаки химический ожог роговицы глаз. Я второй день сижу рядом со своим любимцем и каждый час промываю ему глаза.

Будьте бдительны!!! Сейчас она не адекватно реагирует на собаку, что будет дальше я не зная.
живем мы в центре города рядом с Вечным огнем.
кто может сделайте репост и предупредите своих знакомых.

заранее спасибо.

Злюсенький Admin
Admin

сказали СПАСИБО : 67

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   16/6/2015, 11:01 am

пиндец........... у людеи вообще крыша едет.......

МОЙ ДОМИК
http://bullmastiffgbfizv.forum2x2.ru
Светланка
Бульмогуру

сказали СПАСИБО : 13

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   16/6/2015, 1:35 pm

бедненький................

МОЙ ДОМИК
Ольга
Бульмогуру

сказали СПАСИБО : 5

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   16/6/2015, 5:32 pm

Это в каком городе такой кошмар??

Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   16/6/2015, 9:03 pm

Я так понимаю, в Питере
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   12/12/2015, 6:02 pm

ОПЯТЬ ПИТЕР!
ОСТОРОЖНО ЯД!!! 
Из форума "ВСЕ ХВОСТЫ"Два дня назад у коллеги моей подруги отправилась собачка. Слава Богу, вовремя успели доехать в клинику. Собачка жива, откачали. Веты сказали, что изониазид, вероятно, полизала. Сказали, что если бы съела, то было бы всё печальнее. 
Гуляли на пр. Просвещения, вокруг дома 22/2. Будьте осторожны!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   27/12/2015, 8:20 pm

И снова Питер!
С-Пб .ЮГО-ЗАПАД! ОСТОРОЖНО! ДОГХАНТЕРЫ! 
23.12.15.у пруда напротив универсама на ул.Пионерстроя стояла бабушка и плакала. Рядом лежала ее собачка. Бабушка всегда гуляла с ней вокруг этого прудика, вот и вчера гуляла......а собачка что-то понюхала или прихватила незаметно. Собачки больше нет( .Все это видела женщина одна. 
В Красносельском районе ТРАВЯТ СОБАК!!!! Внимательнее к питомцам!
Инфа отсюда
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   9/1/2016, 9:23 pm

Ну, наконец-то!
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".
сказали СПАСИБО : 8

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   14/1/2016, 8:35 pm

"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman
www.kennel.ucoz.lv
http://cynology.bestforums.org/index.php
"Это невозможно!" – сказала Причина.
"Это безрассудство!" – заметил Опыт.
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость.
"Попробуй…!" – шепнула Мечта.

http://www.kennes.ucoz.lv
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   14/1/2016, 8:37 pm

ТВАРИ! Видно недостаточно их самих этим дерьмом накормили 
Muftocka.
Канаровед
Канаровед

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : "Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами".

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   16/1/2016, 5:17 pm

С ФБ

ВАЖНО! Максимальный перепост! 20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак.
Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! 
Прошу, будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.

Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, чтобы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!

"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman
www.kennel.ucoz.lv

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   20/1/2016, 12:56 am

АВД | Актуальные вопросы дрессировки собак
вчера в 21:01
Если существует ад страшнее, чем наша планета, я надеюсь, что для догхантеров в нем есть отдельный котел. И не из-за собак, которых они убили, а из-за людей. 

Из-за людей, у которых они отняли питомца, заменившего им ребенка. Из-за бабушки, которой собака заменяла нерадивых внуков, не приезжающих в гости. Из-за незрячих, которым собака заменяла глаза. Из-за детей, которые росли и взрослели вместе со своими любимцами. Из-за тех, чьи добродушные толстые дворняжки не пропускали ни куска из того, что можно съесть. Из-за тех, чьи маленькие невоспитанные щенки хватали все, что неправильно лежит. Из-за тех, кто надеялся похоронить своего питомца в старости, с почетом, подготовившись к его кончине, а не везти на вскрытие измученное животное с пеной, засохшей на языке. Из-за тех, кто тратил много сил, времени и денег, чтобы спасти собаку, вытащить ее с улицы, найти ей дом и получить звонок от новых хозяев с известиями о том, что все усилия были напрасны.

Ни одной истории я не слышала, чтобы эти "смельчаки" пришли на стройку и спросили:"Эй, мужики, когда закончится стройка, вы куда собак денете? Вы отвечаете за то, что они тут не останутся?". Не слышала я, чтобы хоть один пришел на многочисленные заправки, стоянки, заводы, склады и спросил:"А сука ваша стерилизованная или через год здесь будет стая в пятнадцать голодных собак? С кого мне спросить, если одна из них покусает членов моей семьи?". Никто мне не рассказывал историй, как бравые ребята приходят к парню, чей огромный пес носится по двору без намордника и поводка, и говорят ему:"Чувак, или выгуливай свою собаку правильно или будешь иметь дело с нами".

Зато я знаю десятки историй про людей, чьи таксы, кокер-спаниели, болонки и просто старые дворняжки потравились на улице, не там лизнув снег или траву. Сожрав фарш, которым дома не кормят, потому что нельзя. Десятки историй, как вез до клиники и не успел. Как потратил три зарплаты, но не спас. Как дети, выросшие вместе с любимцем, обливались слезами.

Эти объявления расклеены в парке возле моего дома. В парке, где гуляет весь массив, со своими собаками. Где подавляющее большинство собак - породистые. Где подавляющее большинство хозяев - адекватные. Где подавляющее большинство людей, убирает за своими собаками. В парке, где гуляют мамаши с маленькими детьми. С детьми, которые резвятся в этих сугробах. В парке, где за год, мне, не сделали ни одного замечания. Где за год, я всего лишь раз видела бездомную собаку, и то, не могу ручаться, что она просто не носится на самовыгуле у нерадивого хозяина. В парке, где вдали от дорог и детских площадок мне казалось, что я могу спустить свою десятикилограммовую "опасную "собаку", чтобы она вдоволь побегала и растрясла жирок.

Если в моей ленте до сих пор есть люди, которые считают догхантеров "санитарами леса", "чистильщиками городов" и просто "бравыми ребятами". Которые верят в их "кодексы чести", в то, что они стремятся защитить своих близких от страшных зверей. Все, кто считает, что цель оправдывает средство, сделайте мне одолжение - удалите меня из друзей.

Аня Стародуб

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   26/1/2016, 1:08 am

МУРМАНСК. ОСТОРОЖНО - ЯД !

Катерина Байрамова 
На улице Ломоносова-Пархоменко ходит женщина со стаффом, раскидывает отраву. На вопрос зачем она это делает, ведь у самой собака, ответила, что такие собаки как у нее жить могут, а как у меня(двортерьер) нет. Будьте внимательны!

Чучело Мяучело 
Друзья,в нижней Долинке отрава,фарш в шариках Вернусь с прогулки,сфоткаю,что собрала

Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   26/1/2016, 1:55 am

ПЕТЕРБУРЖЕНКА пишет:
фарш в шариках Вернусь с прогулки,сфоткаю,что собрала
Вот неймется людям!!!   Животные то тут при чем? Честное слово застала бы кого за этим делом (разбрасывание отравы) сама бы морду набила! Даже бы про шокер в кармане не вспомнила! 

www.kennel.ucoz.lv

Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   26/1/2016, 1:59 am

Стырила с другого форума:

www.kennel.ucoz.lv

Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   26/1/2016, 2:00 am

Владельцы отравленных в Никольском сквере собак вчера пришли на митинг и организовали сбор подписей под обращением к петербургскому губернатору.
Как передает «БалтИнфо» со ссылкой на председателя благотворительной организации «Право на жизнь» Светлану Лось, в ходе травли собак, которая произошла в Никольском сквере несколько дней назад, пострадал ребенок.
Дело в том, что 12-летняя девочка гуляла в сквере с собакой. Ребенок и ее питомец играли с листвой, на которой, по всей видимости, и осталось ядовитое вещество. И девочка, и ее питомец позже дома почувствовали себя плохо – на лицо были все признаки отравления. Сейчас с ребенком все в порядке, выздоровела и собака. Тем не менее, собравшиеся обеспокоены тем фактом, что кроме животных теперь подвергаются опасности и дети.
Письмо правозащитники написали заранее, на митинге поздно вечером 23 ноября все желающие поставили под ним свои подписи. Послание губернатору Санкт-Петербурга планируется передать утром. Всего на встречу собрались до 50 человек.
Как писало Metro, в Никольском сквере отравились несколько собак, в том числе и лабрадор Юрия Гальцева. Какой-то злодей положил на газон колбасу, напичканную смертельным ядом. Эту колбасу съели 3 собаки. Одной из них оказался лабрадор артиста Юрия Гальцева и еще одна собака. Они издохли на месте. У третьей собаки хозяин вырвал кусок колбасы изо рта. Он отпоил ее финской водкой, и она выжила. Вадельцы собак не могли вспомнить ни одной конфликтной ситуации, которая могла бы повлечь такие зверства со стороны людей, отравивших собак.

Источник: http://www.metronews.ru

www.kennel.ucoz.lv

Muftocka.
Канаровед
Канаровед

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   26/1/2016, 2:02 am

Думаю прочитать можно всем-не только Питерцам

http://www.fontanka.ru/2010/12/14/078/
На всякий случай выкладываю текст статьи:

Не отрави друга ближнего своего

От владельцев собак вновь стали поступать сообщения о случаях отравления их питомцев. 9 декабря в районе станции «Спортивная» с разницей в 20 минут после прогулки погибли две собаки. В конце ноября в районе Советских улиц семь собак отравились после выхода на улицу.

Заявления о том, что в разных районах города и пригородах кто-то специально травит собак, появляются не впервые. Мало того, еще в 1975 году на всю страну в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром" прозвучала песня со строчкой "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед". Но смеясь вы будете ее петь, только если ваш питомец не умер, съев что-то на прогулке.

Собачники давно говорят: отравления носят систематический характер, и явно направлены против домашних животных.

Злоба в чистом виде

В социальной сети «Вконтакте» есть группы, посвященные борьбе с дворовыми собаками, на некоторых форумах (boomdown.com - клуб защитников тишины, forum.gorod.dp.ua, autolada.ru) открыто обсуждаются способы устранения бездомных и соседских псов, которые «так бесят». Причины ненависти разные — страхи и ощущение постоянной угрозы, усталость от собачьего лая, неприязнь к наглым хозяевам животных, просто злость и т.д. Вот лишь некоторые выдержки (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.):

Тема на форуме: Чем травануть соседских собак?

«...Для себя уяснил: 1. Бродячим собакам — (название лекарства) с мясным фаршем или его аналоги. 2. Для усмирения агрессивной домашней собаки - положить в зоне выгула или следования с хозяином (например утром в подъезде) фекалии крупного агрессивного хищного зверя (медведь, тигр, лев, волк) Взять фекалий в зоопарке. 3. Против кошек прекрасно помогает простейший (название лекарства), опять же с фаршем (фарш обязательно с печенкой). В местах обитания кошек - разбрызгать (название яда). 4. При возможности - обязательно иметь и уметь пользоваться травматическим пистолетом...»

«...надо помочь соседям избавиться от собаки. Выводят ли её на прогулку? Если да - то нужно угостить её чем нибудь напичканным ядом. Порция должна иметь небольшой размер, чтобы она могла её проглотить за один раз. Практически все собаки, не зависимо от породы и размеров, глотают пищу не разжевывая и только тогда, когда порция превышает размер ихней глотки - отрывают от неё куски поменьше...»

«...С давних пор, особенно по сёлам, соседских собак травили иголками предварительно вставленными внутрь угощения...»

«...Хорошие результаты даёт крысиный яд. Можно применить, ставший здесь популярным медпрепарат для лечения туберкулёза. Продаётся без рецепта. Стоит копейки. Действует практически безотказно...Как им пользоваться описано в этой-же ветке»

«...Этим сердобольным защитникам животных не понять, что это такое, когда твоя семья год не высыпается из-за постоянного воя соседской собаки. И на улице она— без намордника, а там дети гуляют... Мы уже все перепробовали, и говорили, и убеждали, и ругались. Остается один выход — сделать так, чтобы собаки не было.. Подскажите способ...

В свою очередь, посты в интернет-сообществах владельцев собак (группы "Вконтакте", форум Hvosty.ru и другие) похожи на сводки с полей боев:

« У моей коллеги в одном подъезде в пятницу умер доберман, в субботу пекинес. Не старые, здоровые, домашние. Симптомы одинаковые - вечером рвота, утром умерли. Это м. Ладожская...»

«Травят скорее ядом , по рецепту , который обошел весь «Контакт» , там примешивают лекарство для больных туберкулезом , в большом количестве смертелен , как для собак , так и людей. Риску подвергаются не только животные , но и дети и взрослые!..»

«...наш маленький микрорайон " Техникум" в г. Всеволожске потрясла страшная новость: умерли в течение 10 дней в страшных мучениях 8 собак, из которых 7 - домашние, гуляющие с хозяевами на поводках, а один - наш бездомный спокойный тюфяк Малыш....Да, яд, " заботливо" разложенный на снегу, невидимый, потому что - БЕЛЫЙ!»

Проверка на яды

Кусочки мяса с отравой, подозрительные порошки и гранулы бывают рассыпаны в местах массового отдыха горожан, во дворах, у подъездов и в местах традиционного выгула собак. Вскоре в этих районах и появляются основные пациенты ветклиник. Или трупы. В ветеринарных клиниках города у пострадавших животных выявляют отравления сильнодействующими пестицидами, нарушающими свертываемость крови, нейротоксинами, лекарствами, воздействующими на печень. Такие препараты приводят к быстрой смерти животного, если ему вовремя не помочь. Причем, как выяснилось, коммунальные службы с такими веществами не работают.

В Санкт-Петербургской городской дезинфекционной станции "Фонтанке" пояснили, что их яды подобную ситуацию вызвать не могли. При проведении стандартной дератизации в приманку добавляется горькая основа, так что нецелевые животные добровольно ее не съедят — невкусно. Более того, чтобы собаке или кошке отравиться крысиным ядом, нужны очень высокие концентрации и крупные объемы отравы. Контактные препараты, попадающие внутрь через кожу или дыхательные пути, службы по дератизации тоже не применяют.

Ветеринар Любовь Рудрицкая не раз сталкивалась с отравлениями «добровольцами». По ее словам, эти случаи сразу можно отличить. Часто поступают собаки с отравлением лекарством для больных туберкулезом, которое свободно продается в любой аптеке без рецепта и очень доступно по цене. Оно убивает животное вскоре после единственного приема, вызывая серьезные изменения в печени. Также крайне опасен пестицид брометалин, но его, по крайней мере, можно вычислить на улице сразу - это гранулы ярко-зеленого цвета. 

Часто злоумышленники подпаивают животных антифризной жидкостью, ее могут просто специально оставить в миске на крыльце, налить в лужу. На вкус она сладкая, и собаки особенно часто попадаются на уловку.

Симптомы таких отравлений могут быть самыми разными — от рвоты, кровотечения и судорог до вялости и невозможности двигаться. Все зависит от реакции владельца собаки. В некоторых случаях в запасе может быть 8-12 часов, когда животное еще можно спасти. В некоторых – пес умирает через 40 минут после роковой прогулки.

Закон не писан

Не каждому понравится, что соседская бабушка прикормила бродячих псов. Или что сосед - владелец бойцовой породы чувствует себя хозяином во дворе. Когда ситуация накаляется, начинают травить - либо совсем от отчаяния, либо из принципа.

В петербургском благотворительном Обществе защиты животных, куда обратилась «Фонтанка», о таких ситуациях даже не слышали, но посоветовали владельцам пострадавших животных обязательно обращаться с заявлениями в милицию, составлять фотороботы недоброжелателей, добиваться экспертных заключений.

На форумах высказывают подозрения, что одни и те же люди разбрасывают отраву для животных в разных районах. Например, тех, кто «постарался» на Советских улицах, несколько раз видели — пара юношей и девушка разбрасывали яд прямо вдоль «собачьих троп». А якобы виновница массового отравления собак в Красносельском и Кировском районах разъезжала на машине с сообщниками и оставляла отраву в местах выгула собак. И одевалась она даже под сотрудника санэпидемстанции — белый халат, резиновые сапоги, перчатки. Номер автомобиля записан свидетелями. Местные жители очень хотят наказать злоумышленников через суд. Однако привлечь к ответственности не так просто.

Доказать факт отравления конкретным человеком сложно, в милиции с подобными заявлениями работают неохотно, - жалуются собачники. К тому же, закон о защите животных от жестокого обращения в России не действует.

Для справки: Опасные районы

где были зафиксированы отравления собак или замечены вещества, похожие на яд (по данным местных жителей): - около Дачного пр. (метро «Проспект Ветеранов»): «Мой доберман сквозь намордник что-то лизнул. На утро -сильное отравление. В ветеринарке встретили еще несколько собачников с такой же проблемой»

- Кировский район, угол проспекта Маршала Жукова и Казакова: «отравилась собака, рвота пеной, потом с кровью. В клинике ветврачи сказали, что очень много случаев в этом микрорайоне»;

- район Дачного проспекта в районе «Проспекта Ветеранов»: «сильное отравление нескольких местных собак, схожие симптомы — не могли ходить и стоять, были воспалены печень и желудок»;

- «собачья тропа» у дома 27, корп. 2, по Дыбенко: «Умер годовалый ягд-терьер через три часа после прогулки. В ветклинике подтвердили уже три случая в районе»;

- улица Шотмана, 18: «собака погибла через 40 минут после прогулки»;

- микрорайон, ограниченный улицами: Коллонтай, Солидарности, Товарищеский, Кржижановского: «2 жертвы среди домашних собак. Подбирали небольшие куски мяса, примерно через 10-12 часов собаки погибали»;

- Рыбацкое: «Красный порошок, похожий на кирпичную крошку, был рассыпан в парке. Собаке достаточно принюхаться или пройтись по нему. Так здесь отравили несколько собак».

- квадрат улиц Богатырский -Планерная -Ситцевая -Гаккелевская отравились пять животных за неделю, но всех удалось спасти.

На форумах называют и другие адреса: район проспекта Науки и Тихорецкого, на проспекте Испытателей рядом с метро «Комендантский проспект», на проспекте Композиторов ближе к Просвещения, в Гатчине в районе аэродрома.

Анна Шевнина, специально для "Фонтанка.ру"

www.kennel.ucoz.lv

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Осторожно! Догхантеры!   

Осторожно! Догхантеры!
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОЛНЕЧНЫЕ БУЛЬМАСТИФЫ :: О С Т О Р О Ж Н О !!!!! Д О Г Х А Н Т Е Р Ы!!!!-
Перейти: